::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2009, 00:29   #101  Вверх   
Фея поза форумом Фея
Зеленый Глюк
 
Аватар для Фея
Фея Ни чем не отличился на форуме; 0%Фея Ни чем не отличился на форуме, 0%Фея Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 43
альбомы мне скорее понравились, чем нет, особенно 1 часть)) действительно как-то получилось, что про Суркова забываешь - всё в стиле Вадима, очень органично вышло! но честно говоря, чего-то мне в этих альбомах не хватило...чего-то агатовского - словами и не передашь...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2009, 10:40   #102  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by OpIuM-93+Saturday, 17 January 2009, 11:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (OpIuM-93 @ Saturday, 17 January 2009, 11:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Пелла Шелл@Friday, 16 January 2009, 19:45
Не знаю, не знаю – какой* ещё нужен сольник Вадима?
Да дуамю правда, что тексты в большинстве писал Сурков. Насчёт аранжировок, увы незнаю. Хотелось бы как у Глеба Самойлова ("Маленький Фриц", и не издавшийся "Свистопляска"), были написаны от и до Вадимом, и ни кем другим, проект себя окупит (если смотреть с точки зрения экономики), но думаю не скоро им займутся...Если вообще займуться. Полуострова, что первые, что вторые, попали нам с помощью пиратов, и если бы не они, мы бы услышали только пару композиций. И поэтому, подумали, почему Вадим не сочинит и не запишет свой сольный альбом, и не только "для друзей", но и для нас, фанатов!

P.S.: Да и тем более, Сурков поёт, пусть не так душевно и оригинально, как Вадим Рудольфович, но всё же! [/b][/quote]
OPIUM-93! Как всегда соглашаюсь с Вами!)))

Ёлы-палы! Народ! Речь идёт о СОЛЬНИКЕ ВАДИМА, а не участии в совместном проекте. В "Полуостровах" Вадим поёт, наверно и аранжировка его. И только пара песен полностью написаны Вадимом Рудольфовичем. Одно дело спеть песню близкую тебе, и соооовсем другое песню написанную тобой, прочувствов её от и до. Никто не споёт твою песню лучше тебя самого.
Даже в "Полуостровах" явно слышится, что свои песни Вадим поёт более душевно и разрывается от эмоций. Знаю, что после этой фразы в меня полетят помидоры и море нападок.Но ИМХО!!!
Старый 19.01.2009, 16:03   #103  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Тут НЕдотрога права. Вот именно что песен у Вадима из сольного - очень мало. Поэтому, мы и подумали над этим, над личным сольником Вадима. Не думаю что он прочувствовал до конца эти стихи. Да он влился в них...но это всё не то, понимаешь?
Старый 19.01.2009, 16:12   #104  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
А откуда вам знать сколько у ВС сольных песен? Может "в столе" и много, и хватит на пять сольников?)

Полуострова люблю, и до сих пор несколько песен в плеере. песня маугли -не соглашусь, абсолютно его, и спел ее здорово, именно так, как надо
Старый 19.01.2009, 17:06   #105  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Monday, 19 January 2009, 13:12
А откуда вам знать сколько у ВС сольных песен? Может "в столе" и много, и хватит на пять сольников?)
Ну мы судим по тем, что были в альбомах Агаты, и в Полуостровах - и не более того. А вообще сольник всё равно бы хотелось, ну или (ох,мечты - мечты ) чтоб Полуострова, что первые,то и вторые, выпустили не "для друзей" а для нас всех
Старый 20.01.2009, 13:06   #106  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Monday, 19 January 2009, 15:12
А откуда вам знать сколько у ВС сольных песен? Может "в столе" и много,* и хватит на пять сольников?)

Полуострова люблю,* и до сих пор несколько песен в плеере. песня маугли -не соглашусь, абсолютно его, и спел ее здорово, именно так, как надо
неВАДИМ, согласна с Вами! Может в столе у Вадима Рудольфовича текстов столько, что ещё внукам хватит. Я тоже люблю "Полуострова". "После жизни", на мой взгляд, замечательно спел. Но люди уж так устроены. Им нужно больше и больше. Ладно был бы лох какой-нить(не буду на личности переходить. каждый сам представит своего "любимого" артиста). Но ведь Вадим-то может! Да и как может! Не хочется чтоб его шедевры так и остались ночевать в столе.
Старый 20.01.2009, 13:11   #107  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Мы все еще про Полуострова?)
Старый 20.01.2009, 13:37   #108  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Tuesday, 20 January 2009, 12:11
Мы все еще про Полуострова?)
Ага! Вроде как)))
Старый 20.01.2009, 13:41   #109  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Отличненько))

Люблю Полуострова. Что первые, что вторые.
Январь и Маугли - отличные тексты.
А Вадим очень здорово исполнил песни.... Словно точно для него и писалось)
Старый 20.01.2009, 14:01   #110  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Tuesday, 20 January 2009, 12:41
Январь и Маугли - отличные тексты.
Да!!!!!! Январь отличнейшая песня! Обожаю её!!!!!!!
Старый 12.02.2009, 01:48   #111  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Цитата:
Originally posted by НЕдотрога+Tuesday, 20 January 2009, 13:01--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (НЕдотрога @ Tuesday, 20 January 2009, 13:01)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Труп собачки@Tuesday, 20 January 2009, 12:41
Январь и Маугли - отличные тексты.
Да!!!!!! Январь отличнейшая песня! Обожаю её!!!!!!! [/b][/quote]
"Январь", "На краю у неба" - самые-самые любимые))

Ну и ...первые "Полуострова" больше нравятся
Старый 12.02.2009, 02:28   #112  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Friday, 16 January 2009, 21:45
...В «Полуостровах» - и в первых, и во вторых - хоть чёрным по белому и написано – слова и музыка В.Суркова (в основном, конечно), но я слабо себе представляю эти песни, исполняемые автором на кухне под три аккорда на старенькой шестиструнке. Нет, ну наверное, именно с этого всё и начиналось, но я думаю, это была совсем другая музыка, не имею представления о вокальных данных уважаемого автора – но общий эффект вряд ли был таким же...

...То, что я слышу в этих двух альбомах, настолько несёт для меня отпечаток личности именно Вадима Самойлова, что в нескольких текстах я даже засомневалась в авторстве Суркова...
Ну, если Вам хочется сравнить голос уважаемого автора - милости просим, на первых Полуостровах есть песня Странное дерево... И зачем исполнять под шестиструнку, если можно - под синтезатор? Музыка-то во многом именно электронная.

Что касаемо авторства - тексты ВС обычно несколько добрее, что ли... Сравните по духу Ты мои осушала реки - и, допустим, Пока-Пока, или Чёрную луну... да что там - даже На краю у Неба!
Есть темы чисто лирического характера, которые не встречаются в творчестве ВС - например, тема Холода, как Зла (Январь, Черные всадники, Будем, как все). Или тема Безводной пустыни, как уступка искушению (Ты мои осушала реки, Будем, как все). Кроме того, я лично не помню, чтобы в творчестве ВС когда-либо мелькали "есенинские" мотивы (Ты бы видел, например).

p.s. Лично мне по душе Позови меня небо. Ну, ещё, может быть, Ты мои осушала реки. Остальные не нравятся. Но слушаю.
Старый 12.02.2009, 14:57   #113  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
После жизни, Черные всадники, Не говори, Позови меня небо, На краю у неба...
Старый 12.02.2009, 16:08   #114  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Да сколько ж можно то путать...
Черная луна - стихи Глеба!

В Полуостровах-1 любимые песни - Январь и припев в первой песне, к сожалению спетый лишь раз.
Старый 12.02.2009, 16:33   #115  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ivan@Thursday, 12 February 2009, 15:08
...припев в первой песне, к сожалению спетый лишь раз.
о, вот это- да... очень красиво! так отчаянно... прям и представляется эта картина...
Старый 12.02.2009, 17:10   #116  Вверх   
oVerdoze поза форумом oVerdoze
Вервольф
 
Аватар для oVerdoze
oVerdoze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,018
а мне ак-то непривычно слушать было,кстати..Слишком светло )по оттенку музыка слишком светлая)непривычно)
Старый 12.02.2009, 18:41   #117  Вверх   
Людмила поза форумом Людмила
Ураган Начать приватный чат
Людмила отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 321
меня вот по поводу текстов новых песен некоторых глючит, что тов. сурков там кое-где приложился...
Старый 12.02.2009, 23:01   #118  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Люблю слушать первые Полуострова целиком, подряд, без купюр. Отличная музыка, отличные тексты, отличное исполнение. Люблю голос Вадима Самойлова. Очень люблю петь "После жизни" вместе с Вадимом - прекрасная композиция.
Песни в исполнении Суркова у меня нет.
Старый 13.02.2009, 13:02   #119  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Пелла Шелл)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Песни в исполнении Суркова у меня нет[/b]


Хотите, могу Вам на почту кинуть (прикреплённым файлом, ссылку не смогу). Контраст с Вадимом Рудольфовичем я бы сказала вопиющий. Ну, каждому своё...



<!--QuoteBegin-Людмила

меня вот по поводу текстов новых песен некоторых глючит, что тов. сурков там кое-где приложился...[/quote]

У меня тоже так было... Особенно Алхимик, Разные люди, м.б. Небытие. Что-то есть такое...
Старый 13.02.2009, 14:02   #120  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Friday, 13 February 2009, 9:02--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Friday, 13 February 2009, 9:02)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Пелла Шелл
Песни в исполнении Суркова у меня нет
Хотите, могу Вам на почту кинуть (прикреплённым файлом, ссылку не смогу). Контраст с Вадимом Рудольфовичем я бы сказала вопиющий. Ну, каждому своё...

[/b][/quote]
Благодарю Вас. Для меня не проблема самостоятельно найти и скачать любую заинтересовавшую меня композицию. Данная композиция меня в своё время не заинтересовала. Более того, у меня всё время руки чешутся удалить скачанный сгоряча "Отче наш", пожалуй, останавливает только фраза про котёнка.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуострова и Свистопляска. Труп собачки ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 0 16.04.2008 14:39
Свистопляска и Полуострова Корвет ОБЩИЙ ФОРУМ 1 22.11.2007 21:40
Полуострова Корвет ОБЩИЙ ФОРУМ 12 08.05.2007 00:49
Полуострова, Mp3 Дети Авеля АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 3 21.01.2006 17:04


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016