::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2009, 23:11   #101  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
В России даже адекватные люди не всегда могут позволить себе второго ребенка. 250 тысяч - мизерная сумма в качестве аванса даже за самую маленькую квартиру в любом крупном городе, но, тем не менее, это лучше чем ничего.
В странах, богатых природными ресурсами, существует практика по распределению их на каждого человека. Не во всех, конечно, но где-то точно есть. У нас же все растащили олигархи. Кто хитрый, тот все и съел, и это нормальный закон джунглей. Не нормально то, что этому не помешало государство. Простите, Роман Обрамович организовал какое-нибудь производство? Наворовал и убежал, такой вот капитализм отличный.
По всей видимости, Россия развивается по сценарию Византии. Нас просто растаскивают.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2009, 23:21   #102  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Экзальтация +мульён

У нас даже если ты НИ-КО-ГДА не работала,будешь полтора года получать минимальную заработную плату,за 1го ребенка..а это...300 евро!!!а единовременное пособие на 1го ребенка это..700 евро в среднем..на пелёнки там,коляски всякие.И в роддоме дарят памперсы,одежду на первое время))Есть у вас такое???
Старый 11.06.2009, 23:51   #103  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
И тут все густо покраснели и заплакали.
Старый 11.06.2009, 23:55   #104  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Экзальтация@Thursday, 11 June 2009, 23:51
И тут все густо покраснели и заплакали.
ну да заплачешь тут))

За державу обидно просто...хотя это наверное тока мне,из за границы так видится.
"nn я так для сравнения...я ж не знаю как и что у вас там получают..только про 2 го знаю,потому как растрендели на весь наш СССРный мир)))бывший)ыы
Старый 12.06.2009, 00:00   #105  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Angi+Thursday, 11 June 2009, 23:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Angi @ Thursday, 11 June 2009, 23:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Thursday, 11 June 2009, 18:42
[п.с. А финны могут себе это позволить, потому что они значительно более закрытое государство и эмиграция их не так волнует.
ты наверное давно там не была,если была вообще...в электричке едешь и не поймёшь,то ль ты в россии,то ль в африке,то ль в арабской стране какой то..столько там эмигрантов что просто жуть))))

Просто совсем другие ценности там,семья на первом месте..и это политика государства!!!Потому там матери с детьми живут хорошо и ни в чем не нуждаются...хотя финляндии до россии далеко!!!! [/b][/quote]
Давно не была
Так, собственно, о чём я и говорю... России тоже не нужна "китайская" демографическая вспышка, например - тем паче, что натурализованным китайцем у нас приволье - т.к. на родине им можно только одного ребёнка и за всех "лишних" штрафуют, а у нас - с точностью до наоборот, ещё и поощряют...
Поэтому работать надо с мозгами, как ни крути. С ценностями. Только не примитивно-рекламно, так что тошно становится, а как-то более тонко.

А перераспределение ресурсов - оно вообще хорошо. По крайней мере, на нужды обеспечения жильём + образование.
И здесь без разницы - мать или не мать - на это имеют права просто граждане нашей страны.

п.с. Вот что бы лично я посоветовала организовать - так это переподготовку / повышение квалификации для женщин, выходящих из декрета. А то к тому времени, когда они уже хотят вернуться на работу, оказывается, что они никому не нужны - и навыки утеряны, и прогресс вперёд ушёл...
Старый 12.06.2009, 17:43   #106  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by Экзальтация@Thursday, 11 June 2009, 23:11
. Простите, Роман Обрамович организовал какое-нибудь производство? Наворовал и убежал, такой вот капитализм отличный.
По всей видимости, Россия развивается по сценарию Византии. Нас просто растаскивают.

Критиковать Абрамовича это прямо так оригинально, еще никто так не делал))
И заботы о территориальной целлостности тоже важны
Есть хотя бы факты
Ну хотя бы факт что абрамович не убежал)))
Старый 12.06.2009, 18:57   #107  Вверх   
Diesel поза форумом Diesel
Зеленый Глюк
 
Аватар для Diesel
Diesel отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 67
Цитата:
Я слышала, что в России с Нового года вводится закон о выплате единовременного пособия родителям за второго ребенка в размере ста тысяч рублей.
а что? есть закон, нет закона, плодились и плодятся
Старый 12.06.2009, 21:39   #108  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by Diesel@Friday, 12 June 2009, 18:57
Цитата:
Я слышала, что в России с Нового года вводится закон о выплате единовременного пособия родителям за второго ребенка в размере ста тысяч рублей.
а что? есть закон, нет закона, мясо плодилось и плодится
у вас какие-то особенные сведение из "биологии", видимо.
потому как, насколько я знаю, только черви в мясе плодятся да мухи.

а если по теме.. вопрос как-то в тупик поставил.
название темы то есть. что значит - нужно?
Старый 12.06.2009, 21:47   #109  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Гхм... Не берусь судить за автора, но, может, имеется в виду, что и с существующей рождаемостью ничего особого нам не сделается.
Будем жить с маленькой плотностью населения - от врагов защитит ядерное оружие, производства всё равно автоматизированные, прибавочная стоимость обеспечивает пенсии...

Верно-то оно верно, да неправильно...
Diesel, из моего словарного запаса - который достаточно богат - Ваше заявление я не могу прокомментировать ни одним. Потому что те, что приходят в голову, запрещены правилами форума...
Действительно, особенные знания из биологии...

superoz, уважаю Вас очень сильно, но тема-то не про Абрамовича и не про то, кто сколько украл. А про демографию. Оплачивать ли рождение детей?

Мой ответ - по-прежнему: нет. Оплачивать работу, декретные выплаты, оптимизировать систему перераспределения средств. Но не стимулировать тех, кто рожает действительно ради денег...
Старый 12.06.2009, 21:50   #110  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
а сейчас кстати сколько мать ежемесячно получает на ребенка, пока он не достиг совершеннолетия?
Старый 12.06.2009, 22:19   #111  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Нет ну мне кажется можно платить а можно и нет

ообще говоря я считаю это порочная практика платить за что то конкретное
Просто зарплату надо большую людям платить и все
Старый 12.06.2009, 22:28   #112  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
ага..особенно когда родишь,сядешь дома с ребенком это тебе поможет))
Твоя когда то большая зарплата...
Если одна на 100 000 родит ради денег,то смысл платить остальным которые ради детей рожают,а деньги им в помощь)Просто не вижу смысла обсуждать эту тему дальше.Если кто то не хочет получать деньги на ребенка,пойдите откажитесь)))
Старый 12.06.2009, 22:51   #113  Вверх   
Ева поза форумом Ева
Моряк
 
Аватар для Ева
Ева отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 144
Сейчас многие мамы с большой зарплатой выходят на работу.А их мужья сидят дома с детьми.Но это для кого что важней, ребенок или деньги в дом приносить.
Старый 12.06.2009, 22:57   #114  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by liamen@Tuesday, 24 October 2006, 16:22

. У нас в Эстонии он уже давно действует и это привело к тому, что большинство вторых детей стало появлятся в неблагополучных и малообеспеченных семьях..а что потом бывает с ними, лишение родительских прав, детдом...или жизнь в нечеловеческих условиях с пьющими родителями.

...
Чушь какая!!Откуда у вас такая статистика по появлению детей в неблагополучных семьях???
Больше или меньше..хм...это идиотизм какой то!!!
Старый 13.06.2009, 12:04   #115  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Тюльпан@Thursday, 11 June 2009, 18:33
И у нас в России 3 ребенка - это не нищета. Я третий ребенок в семье, нормально, не в бедности и нищете выросли.
Так что поосторожнее со словами.
а у моей матушки с двумя детьми была полная нищета, потому что папаша ушел, и она была вынуждена двоих несовершеннолетних детей поднимать на зарплату 5 000 рублей.
Так что это вы поосторожнее со словами, ваш пример счастливой и богатой семьи абсолютно ничего не доказывает.

можно и пятерых детей вырастить в роскоши, потому что у родителей свой бизнес, и одного в обноски одевать и покупать ему шоколадку раз в полгода, потому что сама ты уборщица в универмаге и зарплата твоя - слезы.
Старый 16.06.2009, 21:20   #116  Вверх   
Тюльпан поза форумом Тюльпан
Моряк
 
Аватар для Тюльпан
Тюльпан отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 125
Цитата:
А посмотришь ваши передачи типа Малахова,где все орут на бедную мать многодетную на хрена ты рожала...офигеть!!!
Ну, если судить о России по передачам Малахова, тогда действительно будет страшно за страну. Поверьте, все крики на ту женщину (наверняка, актрису) были тщательно срежиссированы.
Я знаю в основном положительную реакцию людей на семьи с 5 и более детьми, вернее удивленную реакцию, мол, как это они в таких условиях отважились на такой поступок. Осуждение встречаю только в отношении семей алкоголиков, сумасшедших и прочих неблагополучных элементов, потому что в их семьях появляются практически только такие, как они сами. И стимулирование рождаемости таких людей явно не требуется.
Понятно, что наши пособия на детей – это одни слезы. Но резкое их повышение (до хотя бы упоминаемых Вами 300 евро) как раз приведет к родам ради денег, по большей части среди алкашей.
А обеспечение возможности уйти в декрет (в коммерческих фирмах это проблематично), достойное содержание во время декрета, включение декрета в трудовой стаж, достаточное количество детских садов, чтобы можно было отдать туда ребенка, нормальный уровень зарплат, чтобы можно было не пахать круглые сутки ради обеспечения ребенка, возможность уйти на больничный, опять же – это, по моему мнению, возымеет действие в повышении рождаемости.

Цитата:
а у моей матушки с двумя детьми была полная нищета, потому что папаша ушел, и она была вынуждена двоих несовершеннолетних детей поднимать на зарплату 5 000 рублей.
Так что это вы поосторожнее со словами, ваш пример счастливой и богатой семьи абсолютно ничего не доказывает.
можно и пятерых детей вырастить в роскоши, потому что у родителей свой бизнес, и одного в обноски одевать и покупать ему шоколадку раз в полгода, потому что сама ты уборщица в универмаге и зарплата твоя - слезы.
Сожалею о Ваших семейных неурядицах. У меня, слава богу, никто никуда не уходил, поэтому, наверное, нормально и жили, хоть и не бизнесмены.
В Питере, кстати, уборщицы около 15 тысяч получают.
Старый 16.06.2009, 21:28   #117  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Тюльпан@Tuesday, 16 June 2009, 21:20
Сожалею о Ваших семейных неурядицах. У меня, слава богу, никто никуда не уходил, поэтому, наверное, нормально и жили, хоть и не бизнесмены.
В Питере, кстати, уборщицы около 15 тысяч получают.
зато я о них не сожалею)))
что было, то прошло..

просто мне хотелось показать вам, что ситуации бывают разные, Анжела именно об этом и говорит... и обижаться тут не на что совершенно)))
потому как ваша семья, скорее исключение, чем правило...
трое детей в наше время в подавляющем большинстве случаев означают существенный шаг назад по лестнице достатка...

ПС: а в Магнитогорске уборщицы получают 3500 р.
я не в Питере живу, и не в Москве, а там, где большая часть населения России)) в провинции
поэтому и меряю все в НАШИХ зарплатах...
Старый 16.06.2009, 23:06   #118  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by liamen@Tuesday, 24 October 2006, 16:22
. У нас в Эстонии он уже давно действует и это привело к тому, что большинство вторых детей стало появлятся в неблагополучных и малообеспеченных семьях..
Изначально ерунда!!НА 2 гго ребенка 25 тыщ у нас дают,а это 50 тыщ рублей...на 3го что то дают ..пока точно не знаю что.Но наши люди если кризис в стране даже pf бабки рожать не хотят.В 94 м у нас в роддомах по 2-3 человека лежали.
Маша спасибо за понимание)
Я считаю россиянам надо не запариватся на тему ОНО НАДО?А радоватся,что государство хоть как то вас поддерживает)
Старый 17.06.2009, 12:23   #119  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Angi@Tuesday, 16 June 2009, 23:06
Маша спасибо за понимание)
Я считаю россиянам надо не запариватся на тему ОНО НАДО?А радоватся,что государство хоть как то вас поддерживает)
муа, мое солнце))
не будем запариваться
пойду повышать рождаемость!))))
Старый 17.06.2009, 12:47   #120  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
ориентироваться на ...*как бы это помягче*...тварей рожающих на помойку - это вообще бред.
а обычная семья с обычным достатком думаете запросто так обоспечивает дитя? а матери-одиночки? сто косарей - это коляска,манеж - не дорогие, и мелочи на первое время, тоже мне прям деньги.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение рейтинга: мат в подписи © Vital Клявас® АРХИВ КРИТИКИ 26 15.12.2005 20:08


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016