::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Влияет ли название магазина/фирмы на желание приобрести там товар/услугу?
1. Конечно, да! Я же не пойду, к примеру, в кафе под названием "Объедушки"! 17 30.91%
2. Нет, главное, чтоб персонал был поприветливее, а товар/услуги покачественнее! 26 47.27%
3. А хз... я вобще все покупаю в первой же попавшейся на пути торговой точке! 12 21.82%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2009, 14:14   #21  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Angi@Tuesday, 09 June 2009, 13:07
да конечно))есть любимые магазины и никогда не куплю тряпку в магазине китайском ...
это ж как-то даже не комильфо)))
хотя, говорят, что все ведущие итальянские модельеры шьют одежки в Китае
вот бы в такой китай нарядиццо)))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.06.2009, 14:19   #22  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
одно дело китайская лёгкая промышленность, а другое китайские падвалы ыыыыыыыыы
Старый 09.06.2009, 14:19   #23  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс+Tuesday, 09 June 2009, 13:14--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Магда Геббельс @ Tuesday, 09 June 2009, 13:14)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Angi@Tuesday, 09 June 2009, 13:07
да конечно))есть любимые магазины и никогда не куплю тряпку в магазине китайском ...
это ж как-то даже не комильфо)))
хотя, говорят, что все ведущие итальянские модельеры шьют одежки в Китае
вот бы в такой китай нарядиццо))))) [/b][/quote]
ну я не это имела вииду и вообщем это,но не то что ты подумала)ыы
Китайские вещи есть и есть вещи которые не китайские но шьются в китае.
Завод мерседес в россии тоже существует,но ни один человек в мире не скажет что мерс это роийский автомобиль))ыы

Так что ты поняла мну) :notme:
Старый 09.06.2009, 14:29   #24  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
нене
я тебя поняла, ты хотела сказать, что Китай Китаю рознь
просто есть такой ширпотреб, что стремно даже смотреть
Старый 09.06.2009, 14:31   #25  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by губной+Tuesday, 09 June 2009, 13:01--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (губной @ Tuesday, 09 June 2009, 13:01)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ol'ka@Tuesday, 09 June 2009, 9:57
посоветуйте мне, как грамотно составить подобный опрос!
Что тебе нужно выявить? А то всё в одну кучу скинула.
Лично я ничего не понял.

Как вообще люди могут отвечать на этот вопрос, там же логики никакой гы [/b][/quote]

Тебе надо купить добротный кусарь мяса! ты идешь и видишь мясной магазин "Рога и копыта"! что ты сделаешь?
1. Да, ну его нафиг! какое мясо из рогов и копыт, !
2. Оооо, да в этом магазине продавцы лыбу тянут по ушей и обслуживают меня так, как будто я их первый и последний покупатель! конечно, зайду и куплю!
3. Та ну, нафиг, буду я еще по магазинам шляться! естесствено, в этом куплю! неужто ходить искать буду этот бедный кусочеГ мяса по всему городу!


пс: может, это просто ты такой неординарный, что не видишь логики там, где ее видят другие... ыыы
Старый 09.06.2009, 14:54   #26  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
я вообще-то тоже её до сих пор не вижу
Старый 09.06.2009, 15:22   #27  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
не легко наверное быть человеком, много чего знающим о маркетинге гы

Ну раз тебе так важен мой голос, тогда создам опрос специально для себя ы
Что для вас играет определяющую роль при тратататата товаров повседневного спроса
1. имидж(репутация т.т)
2. уровень сервиса(качество обслуживания)
3. доступность(геогр.местополож.)
..........
4. ассортимент
5. качество
6. цена

здесть я разорвусь между вариантами 1,2,3,4,5,6 гыыыы
но как правило вариант 3
сама решай к какому из вариантов своего опроса его отнести ы
Старый 09.06.2009, 15:34   #28  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
о май гад ыыыы

доступность тоже выбрала бы
Старый 09.06.2009, 15:41   #29  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
мне не важен твой голос!где ты это прочел?
и я не спрашивала об имидже, ассортименте и цене!
я спрашивала лишь о связи названия магазина с желанием (стремлением) купить там товар! вот и все! а таких параметров спроса, которые назвал ты, можно нарыть еще до фига и больше и козырять этим!
причем из твоего же списка вариант 3 (доступность) абсолютно идентичен моему варианту 3, которые просто размыт в формулировке дабы построить из одного слова "доступность" целое предложение!
а что касается имиджа, например, то его я специально не включила ни в один из моих пунктов!имея в виду, например, новый открывающийся магазин - какая там нафиг репутация или имидж!

и все-таки ты не ответил на вопрос, который меня действительно интересует, - ты маркетолог или как-то связан с этим делом?

пс: единственно, в чем я соглашусь - это в том, что мой 2-ой вариант ответа слишком нагроможден! это да из него можно было бы переформулировать на более четкий вариант или же вобще сделать два варианта ответа! но в остальном мой опрос достаточно аддекватен и выдержан по формулировкам ответа!

повторюсь, что кстати твой опрос абсолютно в другом ключе нежели мой! в моем есть одно определяющее понятие НАЗВАНИЕ магазина/фирмы/... Все остальное в данном случае (цена, репутация,ассортимент) меня не интересует
Старый 09.06.2009, 15:48   #30  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
Ol'ka, название магазина/фирмы, это часть маркетнговой стратегии.
Для Кафе со шведским столом напротив к примеру университета, или регги-клуба ыыы название "объедушки" очень даже подходит. А если объедушки стоят напротив фитнес центра, то тогда не очень ыыыыы
Старый 09.06.2009, 16:00   #31  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
здесь я и не спорю!
просто так можно искать взаимосвязи одного с другим до бесконечности! что ж думаю нет смысла дальше продолжать этот диалог! и вобще оч сложно говорить сразу обо всем - и о кафешках, и о магазинам повседневного спроса, и об услугах, и обо всем сразу
я просто знаю о маркетинге из университетской программы+сама несколько увлекаюсь этим делом, но именно маркетингом не товаров, а услуг (туризм). так что многое пока еще не могу знать...
Старый 09.06.2009, 16:06   #32  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Tuesday, 09 June 2009, 15:00
и вобще оч сложно говорить сразу обо всем - и о кафешках, и о магазинам повседневного спроса, и об услугах, и обо всем сразу
ыыыы ну а мы про что
Старый 09.06.2009, 16:11   #33  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by губной@Tuesday, 09 June 2009, 14:48
Ol'ka, название магазина/фирмы, это часть маркетнговой стратегии.
Для Кафе со шведским столом напротив к примеру университета, или регги-клуба ыыы название "объедушки" очень даже подходит. А если объедушки стоят напротив фитнес центра, то тогда не очень ыыыыы
в принципе, правильно
название выбирается из расчета на ту целевую группу, которая (как планирует хозяин магазина или кафе) должна этот магазин/кафе посещать

Olka, ты говоришь о новом магазине, и спрашиваешь, какой там имидж и репутация? а ведь это может быть новый магазин какой-то известной марки или сети супермаркетов, о которой уже сложилось определенное мнение...
о которых ты уже заранее знаешь, что это полный отстой или ноборот - очень круто)))

ну, например, если я очень люблю марку Гуччи, и специально езжу в соседний город, где есть фирменный магазин Гуччи, чтобы купить себе новые шмотки...
в этом случае, если в моем городе откроется бутик Гуччи, я обязательно буду посещать его, где бы он не находился))

а если мне пох на Гуччи, и я предпочитаю ходить в одежде на вес, я буду ходить в ближайший секонд хенд и одеваться там, как бы этот секонд хенд не назывался
Старый 09.06.2009, 16:15   #34  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс+Tuesday, 09 June 2009, 15:11--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Магда Геббельс @ Tuesday, 09 June 2009, 15:11)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-губной@Tuesday, 09 June 2009, 14:48
Ol'ka, название магазина/фирмы, это часть маркетнговой стратегии.
Для Кафе со шведским столом напротив к примеру университета, или регги-клуба ыыы название "объедушки" очень даже подходит. А если объедушки стоят напротив фитнес центра, то тогда не очень ыыыыы
в принципе, правильно
название выбирается из расчета на ту целевую группу, которая (как планирует хозяин магазина или кафе) должна этот магазин/кафе посещать

Olka, ты говоришь о новом магазине, и спрашиваешь, какой там имидж и репутация? а ведь это может быть новый магазин какой-то известной марки или сети супермаркетов, о которой уже сложилось определенное мнение...
о которых ты уже заранее знаешь, что это полный отстой или ноборот - очень круто)))

ну, например, если я очень люблю марку Гуччи, и специально езжу в соседний город, где есть фирменный магазин Гуччи, чтобы купить себе новые шмотки...
в этом случае, если в моем городе откроется бутик Гуччи, я обязательно буду посещать его, где бы он не находился))

а если мне пох на Гуччи, и я предпочитаю ходить в одежде на вес, я буду ходить в ближайший секонд хенд и одеваться там, как бы этот секонд хенд не назывался [/b][/quote]
нене я имено про абсолютно новый магазин говорю!если прям в бошку взбрело, бац и открыть!
а новый магазин внутри сети - это ясень пень понятно все про имидж и пр.)))
Старый 09.06.2009, 16:21   #35  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Tuesday, 09 June 2009, 15:00
и вобще оч сложно говорить сразу обо всем - и о кафешках, и о магазинам повседневного спроса, и об услугах, и обо всем сразу
так я и писал
"Что тебе нужно выявить? А то всё в одну кучу скинула"

а для того чтобы проследить влияние определённого названия на уровень продаж, необходим опрос ..с как минимум 30 вопросами, вот тогда результаты будут иметь хоть какую-то ценность(в университетском масштабе)
и кстати в туристическом бизнесе определиться с названиям гоооораздо легче
Старый 09.06.2009, 16:24   #36  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
ну если в этом смысле вопрос..тогда трудно мне ответить у нас таких названий нет в городе русских,типа объедушек)Есть DM -бар, гитара, так конечно я зайду туда))"Городок" ресторан,рядом с моим домом..в питере помню в ресторане ГОРОДОК тоже обедала,очч понравилось.И зашли именно из за названия)
А была в питере там салон красоты СТРАШНАЯ СИЛА называется...я ржала)Не была б сама парикмахером обязательно посетила б)ыыы
Старый 09.06.2009, 16:25   #37  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
ну да в принципе легче
"Путешествие в рай" или "Дорогой Ивана Сусанина"
всякие названия двойные "...-Тревел" или "...-тур" вобще уже заполонили весь рынок!
хочется чего-нить необычного, хотя мысли есть!
но об этом рано думать еще... ну или уже поздно, т.к. сезон уже вовсю идет
Старый 09.06.2009, 16:31   #38  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
несколько лет назад моя знакомая открыла кафе и назвала его "Вдали от жен"... прогорела ахахха
видать, в Туле одни порядочные семьянины живут)))
Старый 09.06.2009, 16:32   #39  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
В 2 км парикмахерская "Престиж" расположеная в подвале обшарпанного дома, а название написано на фанере кривыми буквами ыыы
Это как раз тот случай, когда название не имеет значения
а основная масса её посетителей, жителей района
, уверен даже не знают как называется их любимая парикмахерская ы
Старый 09.06.2009, 16:36   #40  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
В Спб есть кафе называется Пир духа, вывеска сделана децл по идиотски, так, что название сливается в одно слово, впрочем когда произносится -тоже. Орали дико) И не пошли туда хотя искали как раз кафе. В общем да влияет, но только в том случае если название откровенно дебильное для конкретного кафе/магазина/ услуги. Потому что подсознательно чувствуется что если авиалинни слоган - с нами вы улетите в рай, или еще что-то подобное, то владелец идиот и работают у него идиоты (может оно конечно и не так, однако подсознательно...), а потому ничего хорошего не жди))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем или проходим мимо? Олюня ОТЧЕТЫ О КОНЦЕРТАХ 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016