::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Результаты опроса: No question avaiable to import.
да 228 81.43%
нет 11 3.93%
это самый лучший альбом!!! 27 9.64%
хуже этого альбома я не слышал!!! 5 1.79%
чего вы хотите от альбома написаный в поп жанре... 9 3.21%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.11.2009, 19:10   #361  Вверх   
Мерзавка
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Ну иногда просто хочется, чтобы перестало болеть, иногда хочется найти подтверждение собственным не очень приятным или злорадным мыслям, иногда хочется, чтобы отпустило, иногда очень сложный комплекс причин.
Ну так и у меня так же довольно сложный комплекс причин,но в итоге это сводится к тому, доставляет удовольствие или нет.То есть мне доставляет удовольствие слушать песню с тем или иным смыслом: когда я нахожу подтверждение собственных мыслей, не очень приятных и т.п.,когда хочется, чтобы отпустило и т.п. То же самое о форме можно сказать - так или иная форма также воздействует на настроение и т.п.И настроение песня может вызывать разное -радость, боль,грусть - но как раз переживать это настроение и будет доставлять мне удовольствие, и я буду восхищаться тем, как гениально автор, исполнитель это настроение передал.Так что мне кажется, мы говорим об одном и том же.

Цитата:
И мне кажется, у Вас к "Триллеру" претензии только "по текстовой части"? Потому что неприятие некоторыми композиции или артистической подачи в этом альбоме меня лично очень сильно удивляет.
Претензии и по текстовой части в том числе. Я подробно разбирала альбом несколько лет назад на других форумах,может что-то осталось от тех размышлений. Я считаю альбом неудавшимся и в композиционном отношении, и в отношении саунда. По поводу подачи: я уже писала, что у меня вообще вызывает сомнение наличие у братьев соответствующих данных, чтобы исполнять музыку публично, и я предпочла бы видеть в группе других вокалистов, которые,на мой взгляд, удачнее бы подали материал. У меня вообще неприятие артистической подачи на всех альбомах "АК",за исключением альбома "Коварств и любовь"...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.11.2009, 20:12   #362  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Мерзавка, вы покусились на святое! Вас сейчас, вероятно, закидают всеми возможными вещами
Дело-то, конечно, хозяйское... Но: каким образом при "полном отсутствии вокальных данных", внешнем виде, который вызывает "мало приятных эмоций, а скорее даже наоброт" и отсутствии "какого-то особого артизтизма" у Глеба, Вы все-таки оказались в него влюблены, согласно Вашему статусу??? )))) Или как в старой доброй поговорке: "Любят не за что-то, а не смотря ни на что?"

По теме: голосую "да". Альбом, безусловно, отличается от всего предыдущего, но это не катастрофа. Хотя, когда услышала его впервые тоже была несколько удивлена (заметьте, не разочарована).
Старый 07.11.2009, 20:49   #363  Вверх   
Мерзавка
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by superoz@Saturday, 07 November 2009, 20:47
А глеб один из немногих кто многое понимает.
ЧТО ЖЕ ОН ПОНИМАЕТ???
Старый 07.11.2009, 20:51   #364  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by superoz@Saturday, 07 November 2009, 17:47
Так!!!!
Интресная дискуссия.

Давайте по порядку. .
Во-первых в песнях самое главное текст, философия и мировоззрение, образы, котрые созданы автором. Все остальное - это второстепенно.

Во-вторых Триллер действительно примитивный альбом по сравнению с предыдущим творчеством, песни пустоты такие.. Мне в принципе это нравится. в своем роде.

В-третьих Глеб И ВАдик были красивые, и с полнотой и с небритостью. Вообще говоря красоты нет, но если считать что красота есть то они были красивыми.

В четвертых нельзя их сравнивать. Все эти Би-2, Ария, Сташевские , Снейки и прочие - всего лишь попсоватые поющие мужики. А глеб один из немногих кто многое понимает.
Почти полностью с вами согласна..если убрать из поста по приметивность Триллера..
Ну и наверное всё равно за былые чувства к Би-2..обидно читать, что они попса..хотя послений альбом полностью об этом говорит..
Старый 07.11.2009, 20:54   #365  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Цитата:
Originally posted by superoz@Saturday, 07 November 2009, 20:47
Во-первых в песнях самое главное текст, философия и мировоззрение, образы, котрые созданы автором. Все остальное - это второстепенно.

Не соглашусь. В стихах - да, так и есть, наверно. А в песнях - нет. В песне главное - целостность.

В Триллере она есть, на мой, естественно, взгляд.

Если уж на то пошло, то лично мне Эпилог на данный момент кажется гораздо более примитивным.
Старый 07.11.2009, 22:07   #366  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
И это однако радует, что у каждого своё мнение..кто-то любит, а кто-то нет..кому Триллер по душе, кто-то так и не принял..это хорошо! Так правильно!
Старый 08.11.2009, 12:08   #367  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Читала-читала - не вяжется что-то. Самойловы именно с выхода "Триллера" постоянно работают над собой и над своим сценическим обликом, но подобные обсуждения - скорее в "Общий форум".
А заявления типа - мне не нравятся их песни вообще, и с альбома "Триллер" в частности, потому что они толстые, обдолбанные и плохо одеваются - извините, попахивают Артёмом Троицким и прочей его желтопрессной со-братией. Фи.
Старый 08.11.2009, 13:11   #368  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Sunday, 08 November 2009, 9:08
Читала-читала - не вяжется что-то. Самойловы именно с выхода "Триллера" постоянно работают над собой и над своим сценическим обликом, но подобные обсуждения - скорее в "Общий форум".
А заявления типа - мне не нравятся их песни вообще, и с альбома "Триллер" в частности, потому что они толстые, обдолбанные и плохо одеваются - извините, попахивают Артёмом Троицким и прочей его желтопрессной со-братией. Фи.
Согласна..но мне кажется бороться с этим уже бесполезно..
Старый 08.11.2009, 14:01   #369  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
девушки сами себе накрутили, сами примагнитили сюда человека, к-рому не нравится Триллер, и теперь защищают всё на свете - альбом, вокал, внешность. весело.
Старый 08.11.2009, 14:04   #370  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 08 November 2009, 11:01
девушки сами себе накрутили, сами примагнитили сюда человека, к-рому не нравится Триллер, и теперь защищают всё на свете - альбом, вокал, внешность. весело.
Хм..всё с меня началось..я гуляла по темам и нашла эту тему..ну не могла её пропустить..любимый альбом всё же..ну и началось..а её сюда никто не звал..она так же пишет на форуме..мы все имеем право на это..раз мы тут!
Старый 08.11.2009, 16:43   #371  Вверх   
Мерзавка
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Господи, вот уж чего не хотела- так это кого-то обидеть...Еще раз прошу прощения у всех, кого это задело. Я просто высказалась по теме, сказала то, что думаю, ибо привыкла то,что думаю говорить. К сожалению, про Триллер думаю так.
Старый 08.11.2009, 18:02   #372  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Начали за здравие - кончили за упокой Как в школе
Старый 08.11.2009, 20:31   #373  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 08 November 2009, 11:01
девушки сами себе накрутили, сами примагнитили сюда человека, к-рому не нравится Триллер, и теперь защищают всё на свете - альбом, вокал, внешность. весело.
!Маяковский!, а ведь "Триллер" весьма достойный альбом и в музыкальном, и в смысловом, и в драматургическом плане, вне зависимости от наличия либо отсутствия человеков, которым он не нравится, как же его не защищать?
Старый 08.11.2009, 21:24   #374  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Мне очень не понятна ситуация, когда люди полностью отрицают (ладно бы действительно отрицали, так нет же просто-напросто обплевывают то, что было сделано другими) да еще и без достойных аргументов. Мол не нравится, отстой, гадость, самый худший - аргументируйте, значит свои слова!

Мерзавка это сделала, это ее мнение и это здорово, что кто-то полностью принимает творчество АК, а кто-то нет. Кого-то зацепило, проняло - здорово. Если нет - значит не то настроение, на разной волне с исполнителем...

То что многие не понимают альбом по смысловой нагрузке - это одно. Так, на мой взгляд, будет со всеми песнями АК (и не только АК - никогда наверняка не поймешь ВСЕ, что хотел сказать автор).
Когда же идут разговоры про внешность - это другое. На мой взгляд, во время записи этого альбома, выглядят они здорово - очень сильно изменились, выглядели очень стильно и по-новому.

И где-то я согласна с тем, что по стереотипам, рок-музыкант должен выглядеть соответствующе.....но в общем, наверное кому как удобнее, нравится и комфортнее - главное опрятно....

Что касается высказывания о других рок-исполнителях - беззубый Горшок - это тоже на большого любителя, равно как стареющие рокеры в коже - это тоже смешно.....всему свое время, место и возраст....
Старый 11.11.2009, 22:23   #375  Вверх   
Ворон поза форумом Ворон
Вервольф
 
Аватар для Ворон
Ворон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,219
Цитата:
Originally posted by Komandor@Wednesday, 11 November 2009, 21:15
если сравнивать триллер счас и тогда то тогда он был достаночно свежим и актуальным и по музыке интересным
в 20004ом году альбомов по уровню триллеру в россии вышла всего ничего
тогда как раз вышли вендетта земфиры и слияние и поглощение мт
очень сильные альбомы
и триллер как-то потерялся на их фоне
Старый 12.11.2009, 06:00   #376  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Где он потерялся?Сколько народу пришло на Агату на Нашествии 2005 года.И это Вы называете - потерялся?Дай Бог тогда всем так теряться!
Старый 12.11.2009, 06:20   #377  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Вообще мне не понятны кретерии оценки альбомов.Все они исключительно в плане "нравится лично мне - не нравится лично мне".Давайте оценим альбом с точки зрения величины тиража или грандиозности концертов тура.Это будет честнее и объективнее.А так все отрицательные отзовы ужасно субъективны.Видятся они мне так - "А дай-ка я полью помоями альбом Триллер,что-то захотелось...."И больше никак.Сплошной субъективизм.Объективных оценок пока я не встретила.
Старый 12.11.2009, 06:51   #378  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Ну фестиваль далеко не показатель успешности альбома
Тем более там в основном хиты старые исполняются

мне-то альбом нравится, и сейчас намного больше, чем на момент выхода.
Старый 12.11.2009, 08:14   #379  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
А существует ли в таких вопросах понятие объективности?
Старый 12.11.2009, 10:08   #380  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Originally posted by Irisha@Thursday, 12 November 2009, 7:14
А существует ли в таких вопросах понятие объективности?
это дело вкуса,восприятия жизни. Как говорится: Вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Триллер 2 Ланочка АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 1 06.05.2006 22:15
Триллер 2 С.В.Д АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 4 22.01.2006 15:07
А вам понравился альбом "Триллер ч.1?" Irbis АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 45 15.07.2005 02:18


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016