::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.11.2009, 15:05   #21  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
Альбом отличный......один из лучших...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.11.2009, 21:47   #22  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Слушала сегодня по радио Корвет и понимала..как всё же люблю этот альбома...эти песни..
Старый 07.11.2009, 22:37   #23  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Альбом, однозначно, один из самых...
Настолько сильны эмоции в нем, что я его долгое время (уже после того, как он был воспринят и "прожит") не могла слушать. Брала в руки, думала и... убирала, не чувствуя в себе сил пережить это еще раз.
Потом все же как-то поставила. Оказалось, что со временем ничего не изменилось.
Старый 08.11.2009, 02:11   #24  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Мое "второе пришествие" к Агате после 10летнего забвения было через песни из этого альбома, в частности "Ураган" , "Легион" и "Корвет". Правда, каждая по отдельности: "Ураган" потряс на концерте в Кёльне, "Легион" запись с 10летия группы, "Корвет" аккустика на "Сострадании". А потом был альбом целиком - и шоковое состояние, ступор минут на 5 после впервые услышанной песни "Серое небо". До сих пор не могу внятно сформулировать чем эта песня меня так задела, но это ощущение незабываемо (и, к сожалению, не повторяемо).
Так что альбом - любимый.
Старый 19.11.2009, 02:23   #25  Вверх   
Нормальный поза форумом Нормальный
Ураган
 
Аватар для Нормальный
Нормальный отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 424
Легион...под это песню я реально плыву. Это шедевр. Жаль что её так мало исполняли на концертах.
Старый 19.11.2009, 03:27   #26  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 321
под этот альбом надо убивать плача..
Старый 19.11.2009, 09:30   #27  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Чужая@Wednesday, 18 November 2009, 23:27
под этот альбом надо убивать плача..
Странное рассуждение...)
Старый 19.11.2009, 11:08   #28  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
отличный альбом, со своим настроением и идеей. Вообще за что люблю АК, так это за умение сделать каждый новый альбом настолько отличным от предыдущих, при этом настолько цельным и законченным произведением, и при этом же остаться той же АК.
По песням: №1 - это ,конечно, Легион. И Звездное гестапо тоже люблю, текст очень нравится, сказочно как-то и интересно. Первый раз, помню, слушала ее как радиоспектакль: чем же закончится???)))
Чем выделяется для меня Ураган, так это тем, что когда он играет, я не могу делать НИЧЕГО, только сидеть и слушать.... Даже посуду мыть не получается, заиграет следующая песня - возвращаешься с кухни, садишься возле центра и сидишь, слушаешь, пока диск не закончится))))
Старый 19.11.2009, 11:10   #29  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Ellen@Thursday, 19 November 2009, 7:08
отличный альбом, со своим настроением и идеей. Вообще за что люблю АК, так это за умение сделать каждый новый альбом настолько отличным от предыдущих, при этом настолько цельным и законченным произведением, и при этом же остаться той же АК.
По песням: №1 - это ,конечно, Легион. И Звездное гестапо тоже люблю, текст очень нравится, сказочно как-то и интересно. Первый раз, помню, слушала ее как радиоспектакль: чем же закончится???)))
Чем выделяется для меня Ураган, так это тем, что когда он играет, я не могу делать НИЧЕГО, только сидеть и слушать.... Даже посуду мыть не получается, заиграет следующая песня - возвращаешься с кухни, садишься возле центра и сидишь, слушаешь, пока диск не закончится))))
Да тем и прекрасен Ураган...он зацикливает внимание на песнях...застовляет только об этом и думать..
Старый 20.11.2009, 14:12   #30  Вверх   
Kcen'ka поза форумом Kcen'ka
Зеленый Глюк
 
Аватар для Kcen'ka
Kcen'ka Ни чем не отличился на форуме; 0%Kcen'ka Ни чем не отличился на форуме, 0%Kcen'ka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 41
Переломный в их творчестве, как они говорят. Под повседневную депрессию.
Если изо дня в день одно и тоже в жизни, то очень в кайф слушать. Моряк и гестапо нравятся сейчас. а вот легион меня не цепляет сильно
Старый 23.11.2009, 23:06   #31  Вверх   
Alex in Wondarland поза форумом Alex in Wondarland
Зеленый Глюк
 
Аватар для Alex in Wondarland
Alex in Wondarland Ни чем не отличился на форуме; 0%Alex in Wondarland Ни чем не отличился на форуме, 0%Alex in Wondarland Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 17
Сильный альбом, один из тех, которые можно слушать целиком не пропуская треки.
Эмоции, да пожалуй следуют из самого названия. Ураган - стихия непредсказуемая и опасная. Все что должно быть разрушено - будет разрушено, но обязательно будет что-то новое... правда скорее всего такое-же хреновое
Старый 26.11.2009, 14:25   #32  Вверх   
kallista поза форумом kallista
Моряк
 
Аватар для kallista
kallista отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 182
Цитата:
Originally posted by Alex in Wondarland@Monday, 23 November 2009, 19:06
Сильный альбом, один из тех, которые можно слушать целиком не пропуская треки.
Эмоции, да пожалуй следуют из самого названия. Ураган - стихия непредсказуемая и опасная. Все что должно быть разрушено - будет разрушено, но обязательно будет что-то новое... правда скорее всего такое-же хреновое
+100%
Старый 28.11.2009, 03:29   #33  Вверх   
Певец поза форумом Певец
Зеленый Глюк
 
Аватар для Певец
Певец Ни чем не отличился на форуме; 0%Певец Ни чем не отличился на форуме, 0%Певец Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 19
На мой взгляд - наоборот. Альбом из которого можно смело убирать половину песен.

Исключение Моряк, Два корабля, Ураган и Легион. Всё остальное - ф топку. Сплошное позёрство и самоподражание.

Для меня Агата как раз закончилась на этом альбоме...
Блин, даже Нау продержался дольше. А потом Бутусов, поняв очевидно, что больше не сможет держать марку, просто распустил группу. То же надо было сделать Самойловым. Ещё до Урагана.

Хотя к этому они в итоге и пришли.
Старый 28.11.2009, 12:01   #34  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Певец, выбрасывать песни именно из этого альбома - всё равно, что "с мясом" вырывать целые главы из романа. Сюжет романа и его развитие могут не нравиться отдельным читателям, но это их проблемы.
Роман-то уже признан классикой.
Старый 28.11.2009, 14:44   #35  Вверх   
Ворон поза форумом Ворон
Вервольф
 
Аватар для Ворон
Ворон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,219
Цитата:
Originally posted by Певец@Saturday, 28 November 2009, 2:29
На мой взгляд - наоборот. Альбом из которого можно смело убирать половину песен.

Исключение Моряк, Два корабля, Ураган и Легион. Всё остальное - ф топку. Сплошное позёрство и самоподражание.

Для меня Агата как раз закончилась на этом альбоме...
Блин, даже Нау продержался дольше. А потом Бутусов, поняв очевидно, что больше не сможет держать марку, просто распустил группу. То же надо было сделать Самойловым. Ещё до Урагана.

Хотя к этому они в итоге и пришли.
редко тянет писать о творчестве агаты гристи, потому как это все давно давно в прошлом для меня
но от этого поста прям передернуло
половину песен убрать из урагана это даже не знаю с чем сравнить
где там позерство то? Каждая песня настоящий сгусток нервов, эмоций, очень искренне все
мощнейший альбом группы и один из сильнейших альбомов в русской музыке вообще
и настоящая агата кристи как раз началась с урагана, они к этому моменту уже были звездами и могли не обращать внимания на чужие мнения, форматы и т.д.
после попсовенького конфетного опиума взяли и бабахнули тяжелый и злой ураган, тогда все реально офигели и коллеги музыканты и критики и фанаты

и чисто в профессиональном плане, лучше чем на этом альбом агата не звучала имхо, писали то в нормальной студии а не дома как, все последующее

золотое время для группы, ураган, чудеса, мк?, они тогда действительно творили
Старый 30.11.2009, 01:29   #36  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Ворон+Saturday, 28 November 2009, 10:44--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ворон @ Saturday, 28 November 2009, 10:44)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Певец@Saturday, 28 November 2009, 2:29
На мой взгляд - наоборот. Альбом из которого можно смело убирать половину песен.

Исключение Моряк, Два корабля, Ураган и Легион. Всё остальное - ф топку. Сплошное позёрство и самоподражание.

Для меня Агата как раз закончилась на этом альбоме...
Блин, даже Нау продержался дольше. А потом Бутусов, поняв очевидно, что больше не сможет держать марку, просто распустил группу. То же надо было сделать Самойловым. Ещё до Урагана.

Хотя к этому они в итоге и пришли.
редко тянет писать о творчестве агаты гристи, потому как это все давно давно в прошлом для меня
но от этого поста прям передернуло
половину песен убрать из урагана это даже не знаю с чем сравнить
где там позерство то? Каждая песня настоящий сгусток нервов, эмоций, очень искренне все
мощнейший альбом группы и один из сильнейших альбомов в русской музыке вообще
и настоящая агата кристи как раз началась с урагана, они к этому моменту уже были звездами и могли не обращать внимания на чужие мнения, форматы и т.д.
после попсовенького конфетного опиума взяли и бабахнули тяжелый и злой ураган, тогда все реально офигели и коллеги музыканты и критики и фанаты

и чисто в профессиональном плане, лучше чем на этом альбом агата не звучала имхо, писали то в нормальной студии а не дома как, все последующее

золотое время для группы, ураган, чудеса, мк?, они тогда действительно творили[/b][/quote]
и хотя у меня в свое время на "урагане" любовь к АК завяла, в то же время с этого альбома у меня начался второй период любви к группе

Так что Ворон +100000000000!!!! Абсолютнейше согласна со всем, подписываюсь под каждой строчкой.

Многие его не приняли именно из-за своей тяжести и откровенности. Именно что "бабахнул", я бы сказала, грянул как гром среди ясного неба. Очень эмоциональный, надрывный и сильный альбом, действительно ураган....

Но с другой стороны, это всего лишь частное мнение Певец, которое имеет полное право на существование, но с которым я в корне не согласна
Старый 30.11.2009, 13:56   #37  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
имхо, самый ёмкий (и по звучанию, и по содержанию) альбом. абсолютно самодостаточный, целостный и органичный, а по смысловой составляющей ему и вовсе нет равных.
Старый 19.01.2010, 21:31   #38  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Чёт захотелось тему поднять..
Ураган - тот альбом, песни в котором на самом деле не хочу пропускать при прослушивании. Они не надоедают, они нравятся.
Они могут дать волю улыбки, но это будет не от того что всё хорошо, а лишь маска...
Но и пусть слезу не разрешают.
Если от Билетов с Эпилога..или экс-Предисловия с того же Эпилога просто хочется урыдаться в подушку..
Тут же всё как то по другому.
Иногда конечно можно всплакнуть под Серое небо(но это уже лично мое отношение песни к одному моменту в жизни)
Сильный альбом. Нет ему равных. (еще нет равных двум альбомам, но это уже другая тема.)
Спасибо группе за эти 12 песен.
И отдельное спасибо за "Ураган", "Легион", "Извращения", "Серое небо" и "Корвет уходит в небеса"
Низкий поклон.
Старый 21.05.2011, 14:12   #39  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
О, я щас выскажусь...
Этот альбом - о братьях Самойловых, т.е. прообразы лирических героев - сами музыканты
Они и есть те самые "Два корабля"
Альбом повествует о жизни двух неординарных личностей, переживших бурю, личную и социальную (как вариант - развал союза оО)
До того, они были полноценными людьми, у них было место, которому они принадлежали, мечта, любовь...
И ничего не осталось...
"Все мои игрушки мама, разметало ураганом..."
История героя - прообраза Вадима, начинается, на мой взгляд с песни "Моряк" и заканчивается на "Корвет уходит в небеса"
А с Глебом наоборот - его история начинается в "Серое небо" и заканчивается в "Ураган"
Особое место, на мой взгляд, в данном альбоме занимает песня "Звездное гестапо"
Она не принадлежит ни той ни другой истории, а служит неким эээ...фоном
В общем вот)
Старый 25.05.2011, 13:40   #40  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Этот альбом - расставание со всеми иллюзиями.
Песня Ураган, как сказали сами АК - передает все настроение альбома.
Пожалуй, сильнейший во всех смыслах альбом в истории АК.
Ураган был, наверное написан после успеха ПЗ и ошеломительного продолжения его - Опиума. Герои, предполагаю, увидели всю подноготную успеха, славы, денег и что за этим может крыться.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение песни "Чудеса" (альбом "Чудеса") gsch42 ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 54 24.02.2012 16:46
Забытые записи: "альбом" ВИА УПИ РТФ "Голос" Tabun slonopotamov ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.11.2010 16:29
Эраген ("Ураган" в простонародье) 2green НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 17 01.04.2008 19:50
Лучшая песня из альбома "Ураган" siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 50 25.01.2008 22:18


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016