::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.03.2011, 21:38   #521  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Не знаю, детей у меня ещё нету, но могу себе представить, что это одна из самых тяжёлых вещей на свете хоронить собственных детей, в любом возрасте. Я наверно не смогла-бы жить в Израиле или в Америке, если-бы у меня был мальчик, так как надо будет посылать мальчика в армию. Я не против защитных сил собственной страны, но посылать ребёнка "на фронт", потому что так политика хочет, я не смогла-бы. Захочет сам - пускай идёт, но тогда это будет собственное непринуждённое решение.

Да, наверно мучительная смерть, это самое ужасное. Бедные бабульки в коме, которым не дают умереть...

но ладно, мы кажется хотели про смерть больше не говорит, я правильно поняла?
Братик, давай новую тему
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.03.2011, 22:50   #522  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Да,чет о смерти не хочется пока размышлять...Весна наверно на меня действует)
Старый 27.03.2011, 23:58   #523  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Sunday, 27 March 2011, 18:50
Да,чет о смерти не хочется пока размышлять...Весна наверно на меня действует)
:give_rose:
Я-же говорю: оптимист!!! Надо мне с вами больше времени проводить
Старый 28.03.2011, 01:25   #524  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Цитата:
Братик, давай новую тему smile.gif

Да сколько угодно.

Хотя у меня тоже весна в голове, так что ничего особо серьезного не предложу.
А просто расскажу: вот мы взяли и устроили себе мини-отпуск на выходных. Нагло оставив ребенка бабушкам-дедушкам. Катались по городкам вдоль Рейна, ночевали в старинном и декадентно дорогом отеле (1560 года постройки!), пили белое вино, карабкались по горным тропинкам к каким-то руинам (ну, нужна же какая-то цель, а то карабкаться влом), смотрели на старинные зАмки, короче, всячески праздновали наступление весны.

В вистебюле отеля висели целые головы с рогами (чучела) и просто рога оленей. Я глядя на это безобразие: "Этот отель - естественный враг оленей". Жена примирительным голосом: "Ну, может они их сами сбрасывают?" Я: "Точно, особенно головы".

Жена, примеряя перед зеркалом что-то черно-непонятное (купленное видимо чтобы меня порадовать, вообще это не совсем ее стиль): "Я похожа на готичного... зайца (bunny)".

Жена глядя на статую Лорелеи сзади (вся спина Лорелеи окутана длинными, изгибающимися волосами): "Так вот ты какой, Ктулу!"

Короче, отдых удался.
Правда, оба утром признались друг другу что как-то неуютно спать, когда тебя никто не спихивает с кровати, ложась на нее поперек (а уже 110 см, между прочим! Тут и 2х-метровой кровати не хватит), и не пинает ногами (а другого соответственно головой) во все возможные места.

Ну, интеллектуалы, слабО из того что я написал тему для дискуссии развить?
Старый 28.03.2011, 04:22   #525  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Placebo@Sunday, 27 March 2011, 19:38
Да, наверно мучительная смерть, это самое ужасное. Бедные бабульки в коме, которым не дают умереть...

Тут вопрос к Вашему брату.

Штирлиц
А коматозники вообще что-то чувствуют?По-моему, недоказано ведь?

А насчет дитяти в кровати-у кого нет детей, тот не поймет, у меня вот, нет например пока)
Старый 28.03.2011, 09:00   #526  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by Stierlitz+Sunday, 27 March 2011, 21:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Stierlitz @ Sunday, 27 March 2011, 21:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>вот мы взяли и устроили себе мини-отпуск на выходных. [/b]

Молодцы, давно надо было!

Цитата:
Originally posted by Stierlitz+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Stierlitz)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> В вистебюле отеля висели целые головы с рогами (чучела) и просто рога оленей. Я глядя на это безобразие: "Этот отель - естественный враг оленей". Жена примирительным голосом: "Ну, может они их сами сбрасывают?" Я: "Точно, особенно головы". [/b]

И он всегда старается видеть хорошее в любой ситуации
Но да, настоящие головы кого-либо мне тоже не очень приятно видеть...

<!--QuoteBegin-Stierlitz
@
Жена, примеряя перед зеркалом что-то черно-непонятное (купленное видимо чтобы меня порадовать, вообще это не совсем ее стиль): "Я похожа на готичного... зайца (bunny)".[/quote]
хахахахаха, какая сладкая!!! Она себя чувствовала как зайцы в клипе Мани Мэнзона под "Tainted Love"? B)

<!--QuoteBegin-Stierlitz

Ну, интеллектуалы, слабО из того что я написал тему для дискуссии развить? [/quote]
У тебя слишком мало доверия в форум
Старый 31.03.2011, 23:17   #527  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Цитата:
Тут вопрос к Вашему брату.

Штирлиц
А коматозники вообще что-то чувствуют?По-моему, недоказано ведь?
Тайга:
Насчет коматозников. Они разные бывают. Тут видимо мы не совсем в одном смысле употребляем это понятие.
Маразматичные старики - они не в коме, они просто не реагируют на окружающее их, потому что их мозг атрофирован на столько, что сохранились только рефлексы и элементарные реакции. Ну, уровень ребенка нескольких месязев от роду. И, по той же аналогии, их очень успокаивает (видно по пульсу, давлению, величине зрачков) спокойный, доброжелательный голос, причем абсолютно не важно что говоришь, они воспринимают только интонацию. Ну и за руку там взять, по щеке погладить и т. п.
А вот если речь идет о настоящей коме - тут важно что является ее причиной. Если кома искуственная (транквилизаторы, опиаты...) то насколько я знаю это полная отключка (если конечно достаточная доза). Ведь их иногда потом можно разбудить и спросить, и они ничего не помнят. Может, где-то на подсознательном уровне они и воспринимают речь и прикосновения, но понять это нет никакой возможности.
Ну в принципе то же самое с неискуственной комой - например после черепно-мозговой травмы. Как Вы и предполагаете, никто точно не знает. Но уж точно доброе обращение, спокойная музыка, прикосновения не повредят.
Старый 11.04.2011, 23:33   #528  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Лекарство для одного знакомого зверя.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1302550435.jpg (44.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 12.04.2011, 00:30   #529  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
вещь!..
Старый 12.04.2011, 01:06   #530  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Monday, 11 April 2011, 19:33
Лекарство для одного знакомого зверя.
Это ты про дочь свою?
Но вкусненько! Ещё туда лимончик и совсем класс!
Старый 13.04.2011, 22:59   #531  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Приятель с которым были в Люксембурге прислал наконец сделанное по моей прозьбе фото замка Vianden. Я когда его ночью вот таким увидел - встал как вкопанный и не хотел больше никуда идти.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1302721163.jpg (181.0 Кб, 0 просмотров)
Старый 14.04.2011, 00:18   #532  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Не могу не поделиться:
В феврале начал писать стих о Пушкине (на день смерти), пришло одно четверостишие, а дальше никак.
Вчера не знаю почему оно опять пришло мне в голову, и вдруг все легко и просто сложилось вот во что:



Зима 1837.

Убит, убит. Лишь по привычке сердце
Последние отсчитывает такты.
A я все жду: сейчас вот, скрипнет дверца,
И я забуду слухи, сплетни, факты,
И закружусь в прощальном вальса ритме,
Тебя, мой друг, держа в своих объятьях.
Последние в мозгу роятся рифмы.
Последние слетают с губ проклятья.

Скажи мне что-нибудь, и я поверю.
Скажи - "люблю", и я умру счастливым.
Мне недоступна роскошь недоверья,
А стены не глухи, но молчаливы.

Вот и река. Нет-нет, РЕКА, не Речка.
Она черна, но водами другими.
Вот лодочник. Я подхожу беспечно,
Зажав в зубах монеткой твое имя.
Старый 14.04.2011, 19:51   #533  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Wednesday, 13 April 2011, 20:59
Приятель с которым были в Люксембурге прислал наконец сделанное по моей прозьбе фото замка Vianden. Я когда его ночью вот таким увидел - встал как вкопанный и не хотел больше никуда идти.
красота какая.
Старый 14.04.2011, 20:33   #534  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Thursday, 14 April 2011, 0:18
Не могу не поделиться:
В феврале начал писать стих о Пушкине (на день смерти), пришло одно четверостишие, а дальше никак.
Вчера не знаю почему оно опять пришло мне в голову, и вдруг все легко и просто сложилось вот во что:



Зима 1837.

Убит, убит. Лишь по привычке сердце
Последние отсчитывает такты.
A я все жду: сейчас вот, скрипнет дверца,
И я забуду слухи, сплетни, факты,
И закружусь в прощальном вальса ритме,
Тебя, мой друг, держа в своих объятьях.
Последние в мозгу роятся рифмы.
Последние слетают с губ проклятья.

Скажи мне что-нибудь, и я поверю.
Скажи - "люблю", и я умру счастливым.
Мне недоступна роскошь недоверья,
А стены не глухи, но молчаливы.

Вот и река. Нет-нет, РЕКА, не Речка.
Она черна, но водами другими.
Вот лодочник. Я подхожу беспечно,
Зажав в зубах монеткой твое имя.
Знаете,Вы зря боитесь выкладывать свои стихи.Честно.
Я не умею четко выражать свои мысли касаемо стихов,и разбирать эти стихи на чувства...
Писать слова "мне нравится" я не люблю,мне кажется,что они совсем не подходят и не выражают того,что я хотела бы сказать...
Я напишу так : "я восхищаюсь Вами!"

иногда люди пишут стихи,хорошие,качественные (хм,слово то-какое),но они совсем ничего не трогают.Но бывает и так,что хочется перечитывать и перечитывать чьи-то стихи...В них что-то так цепляет...что даже нет слов.А когда нет слов,значит все уже сказано в этих стихах.Спасибо Вам.
Старый 15.04.2011, 23:42   #535  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Да это Вам спасибо за такой добрый отзыв.

Вот после Вашего последнего поста в НТ, Конфетка, я не сомневаюсь что Вы меня поймете, если я скажу что проблема не столько в самих стихах, сколько в том что они в большинстве своем понятны мне одному. Они настолько ассоциативны, а ассоциации часто настолько нетривиальны, что для постороннего человека это часто просто набор фраз или образов. А еще - они скучны. Потому что они все время об одном и том же. 2 темы, и кружение вокруг них. Если бы я собрался-таки пойти к психотерапевту, он умер бы от скуки слушая каждый раз вариации на одни и те же темы.
Вот читал тут Hornby "About a boy" (многие фильм смотрели, поэтому в сюжет не вдаюсь), там был эпизод: Уилл приходит домой к Маркусу и его маме Фионе. Фиона предлагает спеть что-нибудь, садится за рояль и очень прочувствовано, с закрытыми глазами исполняет какую-то очень серьезную песню. А дальше очень точно на мой взгляд описаны ощущения Уилла: он ждет, что допев до конца она засмеется, или там подмигнет, или еще как-то "приземлит" свое исполнение, потому что ему кажется что она только что показала ему что-то что показывать неприлично, оно у всех есть, но кто же об этом говорит, а тем более так открыто, это нужно держать при себе, а если уж показываешь - то с иронией, со стебом. Но стеба не последовало.
Я бы тоже хотел писать стихи о том о чем пишу но с иронией, со стебом. Но у меня не получается.
Старый 16.04.2011, 23:50   #536  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Stierlitz,да Вы что!?
Фр! Не злите меня!)
о чем Вы говорите-то?
"скучные стихи об одном и том же,да еще и без иронии"?

Хм...
Я еще раз попробую...
На мой взгляд,если взять Ваши стихи,из тех,какие мы тут видели,то они совсем не нуждаются в какой-то иронии или стебе!
Я считаю их настоящими,именно от того,что они без лишних слов,без лишних играний,без всего того,чего Вы зачем-то хотите туда внедрить!
Если хотите...я уверена,что стихи - это наша боль,наши страдания,наши страхи,но и так же наши проблески счастья,улыбок и тепла.В стихах можно и нужно быть "наружу"!Мы и так в жизни порой слишком много скрываем,обманываем,играем.И пусть мысли,настоящие,будут хотя бы в стихах.Без обмана и иронии.

Вообще,Вы тоже должны меня понять...
Иногда мне было очень тяжело решиться написать сюда некоторые из моих стихов.Они были и есть как больные и кровоточащие раны.Да еще и напоказ тем,кто не должен был их читать.

А на счет того,что стихи понятны только Вам одному...
Не думаю...,вернее согласна,но...
Просто у каждого человека своя жизнь,свои мысли,и свое восприятие.По-другому быть не может! И все стихи найдут свою нишу в любом сердце,только вот у написавшего и читающего - разные судьбы,и разное понимание,и со 100% уверенностью сказать : "я знаю о чем этот стих",сможет лишь написавший его человек...

Я люблю читать Ваши стихи.Нервные.Может быть где-то "больные".Красивые.Именно такие,какие они есть.
Старый 18.04.2011, 13:28   #537  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
:-))))))

Ничего другого и сказать-то не могу. Просто хорошо от того что Вы написали.


До конца недели уехал на семинар.
Старый 22.04.2011, 14:58   #538  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
уже конец
Старый 23.04.2011, 19:46   #539  Вверх   
Лисёнок поза форумом Лисёнок
Ураган
 
Аватар для Лисёнок
Лисёнок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 269
Христос Воскрес!

Старый 26.04.2011, 00:03   #540  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Stierlitz , благодаря Лисёнку Ваш блог ушёл на третью страницу, а я всё листаю, а блога нет, и нет....мне нехорошо стало.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 03:04


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016