::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2012, 00:02   #41  Вверх   
BART поза форумом BART
Зеленый Глюк
 
Аватар для BART
BART Ни чем не отличился на форуме; 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 0
Стихи понравились, с душой. Есть свой стиль
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.06.2012, 17:09   #42  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by BART@Friday, 15 June 2012, 22:02
Стихи понравились, с душой. Есть свой стиль
о, спасибо) если про стиль действительно так - я счастлива))
Старый 17.06.2012, 23:20   #43  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
поучительная сказка для детей дошкольного возраста написана моей мамой, в моей редакции

Новогодняя история

В одном детском саду дети готовились встречать праздник Новый Год. Вот уже посреди зала, в самом центре, красовалась елка, высокая и пушистая. Ребята из старшей группы попросили разрешения самим украсить елочку – лесную гостью. Им принесли большую коробку с игрушками и оставили одних. Работа закипела.
Но вот нижние веточки украшены, а до верхних никто не мог дотянуться, даже самые высокие ребята. Дети расстроились: скоро праздник, и они подведут детский сад, если не украсят елку. Кто-то сказал: «Хорошо слоненку – у него есть хобот, он до самой верхушки достанет!».
- А давайте пошлем ему телеграмму и попросим нам помочь, пригласим на Новый Год?
Так и сделали. Благодаря волшебному новогоднему телеграфу послание быстро дошло до слоненка, который грелся под жарким солнцем. Ребята писали, что зима нынче выдалась теплая, и он не замерзнет в гостях. «Надо помочь», - решил африканский житель. Слоны умные, сильные и очень добрые животные. Слоненок отправился в путь.

А в лесу на пеньке сидел понурый волк. Ему было скучно и хотелось чего-нибудь сладенького, ну хотя бы одну конфеточку или мармеладинку. Прослышал серый про праздник и размечтался про подарок под елочкой. «Наряжусь в костюм Деда Мороза, обману этих маленьких детишек и заберу все вкусненькие подарочки себе!», - решил он и злобно хихикнул.

Тем временем слоненок уже помогал детям. Мальчики и девочки подавали ему разноцветные игрушки, а он аккуратно развешивал их на елку. На елочную макушку слоненок одел рождественскую звезду.
Наступило время праздника. Зажглись фонарики на зеленой красавице, и рождественская звезда засияла как радуга. Все с нетерпением ждали появления Деда Мороза.
- А вот и он!
Никто не узнал волка под маской Деда Мороза. Ребята водили веселые хороводы вокруг елки. Слоненок тоже танцевал вместе с малышами. Вдруг он нечаянно наступил на ногу Дедушке…
…и все услышали громкий волчий вой, который выдал обманщика. Пришлось волку рассказать о своих коварных планах. Серый разбойник ждал, что его прогонят в лес. А как вы думаете, что было дальше?
А произошло вот что. Ребята пожалели волка и угостили его. От вкусненького и сладенького Волчишко стал добрым и веселым, и обещал больше никого не обманывать.
Вот и удался новогодний праздник!
Старый 21.06.2012, 17:55   #44  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
...

Последний раз редактировалось angedoniya; 29.04.2020 в 22:50..
Старый 29.06.2012, 14:16   #45  Вверх   
miha поза форумом miha
Моряк Начать приватный чат
miha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 218
Вас всегда интерестно читать !
Старый 29.06.2012, 21:25   #46  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
:give_rose: мне приятно

даже вдохновляет))
Старый 04.07.2012, 19:22   #47  Вверх   
Qroning поза форумом Qroning
Зеленый Глюк
 
Аватар для Qroning
Qroning Ни чем не отличился на форуме; 0%Qroning Ни чем не отличился на форуме, 0%Qroning Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0
Про Ёлочку очень понравилось, просто детский спектакль настоящий. Молодец ваша мама и вы!
Старый 06.07.2012, 17:46   #48  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Qroning, спасибо)

мне в этой сказке нравится, каким языком она написана - все слова простые, понятные пятилетнему ребенку. нет сложных оборотов, сравнений, которые трудно воспринять маленькому человеку.

и еще: бывает, читаешь современные детские произведения, и неясно, чему же они учат: хулиганству, хитрости, нездоровому юмору, иронии? чистой доброты остается очень мало, и это грустно( считается, что теперь детки не такие наивные, продвинутые. но ведь бьётся такое же маленькое сердечко, невозможно чувствовать по-другому, можно лишь выбирать, как поступить.
Старый 23.07.2012, 15:33   #49  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Но, мой Бог, на что я похожа?
Я не гожусь вообще ни на что!
В этом аду кто-то может сказать,
Чего от нас ждут? И я признаю,
Я больше ничего не знаю.
На что я гожусь? Я ничтожна!
Теперь я могу замолчать,
Всё становится отвратительным...
(с) "A quoi je sers...", M. Farmer


* * *
Живая пылинка устала скитаться,
В муке своей искать млечный путь.
Бессмертной так долго нельзя ошибаться,
Вечную тьму нельзя обмануть.

Живая пылинка пыталась согреться,
Светом добра лечить боль души.
В бездонном пространстве на что опереться?
Боже, опять кидают гроши...

_____________

Ни звука! Я боюсь ошибиться,
Боже, я боюсь пустоты!
Зову и листаю страницы,
Только страницы пусты...
Старый 24.07.2012, 15:23   #50  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
я думаю, вы в курсе, что хорошо пишете) ваши стихи дышат, они живые.
ради эксперимента, постарайтесь не использовать мужскую рифму?)
Старый 24.07.2012, 15:58   #51  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Blowup, спасибо за отзыв) вроде чувствую, что получается неплохо, но почти после каждого стихотворения - сомнения. редко бывает так, что я сама довольна)

честно говоря, теорию я уже позабыла) не помню, что такое мужская рифма. надо почитать.
Старый 24.07.2012, 16:31   #52  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
я сомневаюсь, значит, существую (с))

мужская рифма, это когда ударение падает на последний слог.
но все время забывающая об этом я употребила сие словосочетание в смысле "попробуйте рифмовать больше гласных и согласных".


Ни звука! Я боюсь ошибиться,
Боже, я боюсь пустоты!
Голову седую свою расшиби, царь
Только не говори при мне Пу, что ты
существуешь.

понятно, что это совсем дугое стихотворение и о другом. но попробуйте, мне кажется, это так интересно, как вам будет удаваться это. мне точно кажется, что у вас получится
Старый 24.07.2012, 22:34   #53  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
как-нибудь обязательно попробую. только это столько терпения надо... а когда идея есть, хочется ее поскорее законсервировать)
Старый 29.07.2012, 20:57   #54  Вверх   
Qroning поза форумом Qroning
Зеленый Глюк
 
Аватар для Qroning
Qroning Ни чем не отличился на форуме; 0%Qroning Ни чем не отличился на форуме, 0%Qroning Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0
что же у вас такое случилось...такая тяжесть в стихах. пишите и радуйтесь хотя бы тому что пишете - ведь это уже приятно! а на "мужскую" и "женскую" рифму мне кажется внимания обращать не стоит - это все условности! :friends:
Старый 30.07.2012, 16:12   #55  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
последнее стихотворение действительно получилось безысходное. это от осознания своей слабости. знаете, пытаешься исправиться, никого не осуждать, а в сердце вот уже полгода нарастает ненависть к человеку, которого я считала родным.

наверно, дело не только в этом. далеко не все стихи здесь обо мне. просто проявляется мое восприятие жизни - а оно вот такое...
Старый 06.08.2012, 16:51   #56  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
* * *
Падают звонкие капли
Ясных лунных минут.
Марево, сосенки-цапли...
Детских страхов приют.

Мама молится тихо,
Тает пламя свечи.
Злится, мается Лихо,
Стонет из-за печи.

Тенью кружит над крышей,
Стелется бледный дымок...
- Мама, милая, слышишь?
- Спи спокойно, сынок!
Старый 09.08.2012, 21:44   #57  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Monday, 06 August 2012, 11:51
* * *
Падают звонкие капли
Хорошо как.
Старый 22.08.2012, 19:18   #58  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
* * *
Потеряли отблеск маковки церквей,
Сиротеют пашни, садики, поля.
Потянулись клином стаи журавлей,
Запестрела астрами черная земля.

Разливался колокол в небе голубом
Похоронным звоном, траурной тоской.
Раздарили лето тёплым ветерком,
Золотистым хлебом, солнечной рекой.
Старый 25.08.2012, 20:59   #59  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by JustMe+Thursday, 09 August 2012, 20:44--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (JustMe @ Thursday, 09 August 2012, 20:44)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-angedoniya@Monday, 06 August 2012, 11:51
* * *
Падают звонкие капли
Хорошо как. [/b][/quote]
как хорошо!
Старый 01.09.2012, 19:48   #60  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Blowup,JustMe, :give_rose:
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
объясните, пожалуйста! angedoniya КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 6 25.09.2008 21:39
Критикуйте на здоровье Хомячок НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 25 15.02.2008 10:39
Объясните пожалуйста Agatamusic КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 4 04.10.2007 10:22
ПОЖАЛУЙСТА Зелененькая АРХИВ ОБЩЕНИЯ 21 08.01.2006 13:11


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016