::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2009, 07:33   #1  Вверх   
Master поза форумом Master Топикстартер
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
СИдим значит вчера, пьем пивко мутим на флян с ребятами у собора, подходит поп, ребята уже как бы срываются в магазин, и обсуждаем какое пиво купить и какой флян, и поп такой - багбир не берите, туборг берите (с)
потом подошел ко мне, я на соборе прям сидел и говорит типа слезай это божье место, ну я как бы не стал ему изначально ничего говорить, отошел просто в сторону, и он такой а вы че на пиво мутите? я говорю - нет на флян, он такой - опачки а мне нальете??? я говорю - вам же бог не позволяет?? он такой - ну ничего страшного немножко можно (с) ну я после этого ему несколько слов сказал, он обиделся наверно и ушел дальше выуживать... так вот к чему я веду...вот вроде глубоко верующтй человек, а сам бухает , матом кроет всех и все на улице)))) и как после этого ко всему связанному с этим относиться???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2009, 07:36   #2  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
а он вас матом покрыл?
ай-ай-ай..

слушай, а ты уверен, что он и есть глубоко верующий?
мне вот кажется, что белое платье не делает из невесты девственницу, а черная как там ее называют, сутана что ли? - еще не делает из попа глубоко верующего человека...
Старый 26.05.2009, 09:57   #3  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мат - оно, конечно, для служителя церкви недопустимо... Именно для служителя, потому что он, как не смешно, "лицо официальное", а мат - извините, но форма призыва злых духов и прочих чертей. Как-то не вяжется.
С другой стороны, насчёт выпить (не напиваться вдрызг, а именно выпить) - почему бы и нет? Мне кажется, не нужно быть такими консервативными в этом плане...
Кстати, видела недавно передачу, там один - поп? священник? служитель церкви, в общем - религиозные тексты облёк в форму рок-музыки (строго говоря, даже по-моему металла). Так его всерьёз решили отлучить. И за что спрашивается? В конце концов, священник - не профессия. Это изначально такие же люди, как мы, работающие, семейные даже - только более компетентные в религиозных вопросах своей конфессии. Так почему же им нельзя того, что не противоречит канонам этой конфессии? Они же тоже живые люди...

п.с. Кстати, сама - редко правда, стараюсь заменять как-то - но матерюсь. И считаю себя при этом верующим человеком (правда, просто верующим, а не религиозным или узко конфессиональным). И ничего...
Старый 26.05.2009, 11:20   #4  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
священнику нинада наерна, а с верой не связано
Старый 26.05.2009, 12:33   #5  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
да ты гонишь....
Старый 26.05.2009, 13:10   #6  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
ну я бы Мастер на твоем месте налила))))
Старый 26.05.2009, 15:39   #7  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
ничего удивительного по-моему))

помню ехали в поезде, в плацкарте
на двухместных два парня были
набухались
потом милиция пришла
документы их посмотрели
и знаете что они отмечали?
как успешно закончили учение на священников/попов в Печерской Лавре (не где-нибудь)
а утром еще заныкали под подушку бутылку водки
вот тебе и священнослужители

а на машинах каких разъезжают попы
ахах

так что удивляться нечему)
Старый 26.05.2009, 15:49   #8  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
ахаха
наверстывали упущенное))
Старый 26.05.2009, 16:40   #9  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Если в Эрмитаже или в Академии наук сторож - неграмотный алкаш, Эрмитаж /Академия от этого не становится менее величественным.
А сколько есть врачей, ведущих ну крайне нездоровый образ жизни! - при этом прекрасно зная, к чему движутся...

Служители церкви - всего лишь люди.
Но когда такие случаи повторяются - становится ясно, что институт церкви вырождается. Там сейчас немалые деньги, торговля, формальные ритуалы, лицемерие - то, что несовместимо с истинной верой.
К счастью, так не везде и не у всех.

Есть и те, кто выполняет божественные заповеди не потому, что "низзззяяяя", а потому, что считает это нормальным и единственно возможным для себя образом жизни.

Каждый отвечает за свои грехи. А чужие... Да пусть их!
Старый 26.05.2009, 18:08   #10  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Tuesday, 26 May 2009, 9:57
Кстати, видела недавно передачу, там один - поп? священник? служитель церкви, в общем - религиозные тексты облёк в форму рок-музыки (строго говоря, даже по-моему металла). Так его всерьёз решили отлучить. И за что спрашивается? В конце концов, священник - не профессия. Это изначально такие же люди, как мы, работающие, семейные даже - только более компетентные в религиозных вопросах своей конфессии. Так почему же им нельзя того, что не противоречит канонам этой конфессии? Они же тоже живые люди...
Видимо тот же товарищ, что на нашествии в том году вещал(!!!)
Друг К. Кинчева и т.д....


все люди чего только не бывает.
Была однажды на венчании в Болгарии в храме.
Т.к. место одновременно и музей, то пускали всех. И вот стоят значит жених, невеста, все как положено свечи держат. А служитель культа куда-то отвлекся...пригляделась , а он на смс-ки отвечает связь со всевышним?))
Старый 26.05.2009, 19:34   #11  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Цитата:
Originally posted by Сумма@Tuesday, 26 May 2009, 16:40
Если в Эрмитаже или в Академии наук сторож - неграмотный алкаш, Эрмитаж /Академия от этого не становится менее величественным.
А сколько есть врачей, ведущих ну крайне нездоровый образ жизни! - при этом прекрасно зная, к чему движутся...

Служители церкви - всего лишь люди.
Но когда такие случаи повторяются - становится ясно, что институт церкви вырождается. Там сейчас немалые деньги, торговля, формальные ритуалы, лицемерие - то, что несовместимо с истинной верой.
К счастью, так не везде и не у всех.

Есть и те, кто выполняет божественные заповеди не потому, что "низзззяяяя", а потому, что считает это нормальным и единственно возможным для себя образом жизни.

Каждый отвечает за свои грехи. А чужие... Да пусть их!
Молодец! Все верно.
Жаль, конечно, что такие "служители" компрометируют церковь в глазах обывателей, вызывая зачастую чуть ли не отвращение к вере у и так не особо религиозных людей. Институт церкви - это ведь действительно серьезная иерархия со своими учебными заведениями, чинами, должностями и т.д. - в общем, та же карьерная лестница. И к сожалению, некоторые люди идут в эту область, руководствуясь не верой, а желанием сделать карьеру и получить теплое местечко. Конечно, есть и те, кто добивается чего-то своим духовным развитием - ну так они и пиво не выуживают...
Старый 26.05.2009, 20:39   #12  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Так в чём вопрос - верить или нет в Бога, исповедовать или нет какую-либо религию, если отдельные служители культа позволяют себе пить, материться, разъезжать на иномарках и отвечать на sms-ки?
Старый 26.05.2009, 20:46   #13  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Master@Tuesday, 26 May 2009, 7:33
и как после этого ко всему связанному с этим относиться???
Ну вот вопрос конкретный) к связаному с этим -церквям, молитвам, таинствам церковным и тд и тп
Старый 26.05.2009, 21:47   #14  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Да мне кажется, ничто человека от церкви не отвернет, если душа действительно испытывает потребность в вере, и таинства церкви останутся таинствами, а поведение некоторых служителей вне храма - так нельзя же обо всех судить...
Старый 26.05.2009, 22:13   #15  Вверх   
Тюльпан поза форумом Тюльпан
Моряк
 
Аватар для Тюльпан
Тюльпан отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 125
А почему священникам нельзя на смс-ки отвечать? Нормальное дело, по-моему...
А по поводу алкоголя... При мне один знакомый "отец Петр" глушил вискарь... в Рождественский пост! А завтра этот самый "отец" будет проверять на духовность и нравственность вопросы студентов, которые эти студенты будут задавать патриарху на встрече в Ледовом. Такие вот эти священники. Хотя, уверена, немало среди них и действительно хороших людей. Тот же самый "отец Петр" регулярно детским домам помогает, с религиозным подтекстом, правда.
А семинаристы тоже отмочить могут. В общении многие нормальные люди, шутят много (правда, все какие-то церковные анекдоты), пиво пьют, могут даже "чувак" сказать Хотя при этом говорят много старославянских слов и форм, забавная речь получается А при старших зажатые, глаз от пола не отрывают и все "Владыка не благословил"
Старый 26.05.2009, 23:06   #16  Вверх   
Гений поза форумом Гений
Зеленый Глюк
 
Аватар для Гений
Гений Ни чем не отличился на форуме; 0%Гений Ни чем не отличился на форуме, 0%Гений Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 21
В церкви бываю крайне редко но о таких случаях наслышана:например как пьяный батюшка венчание вёл или исповедь принимал при этом дыша перегаром и покачиваясь.Церковь привращается в балаган что ли(не ммагу подобрать правильное слово без мата)и хорошое отмывания денег,недавно видела батюшку стаит возле своего мэрса разговаривает по мобилке в кашемировом пальто и при этом со рта выходит отборный мат....Хороша картина была хоть на камеру снимай
А верить после этого или нет это дело каждого в отдельности,я например верю что всё таки где то остались чесные батюшки ,попы.Как говорится надежда умирает последней
Старый 27.05.2009, 09:34   #17  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
все люди, все человЕки..
каждый за свое ответит
каждый сам по мере слабых сил своих мостит себе дорогу в ад...

но мирянам простительнее, мне кажется)
Старый 27.05.2009, 16:04   #18  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Wednesday, 27 May 2009, 9:34
но мирянам простительнее, мне кажется)
Надеюсь!
По крайней мере, степень цинизма и лицемерия не такая высокая.
Старый 27.05.2009, 23:09   #19  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
хе хе..когда это попы на руси святыми были????Чё удивляетесь ей богу???
А если черьёзно то степень духовности не определяется тем что человек не пьет и не курит....лучше бы пил и курил(сплин)
Старый 28.05.2009, 12:08   #20  Вверх   
2green поза форумом 2green
Вервольф
 
Аватар для 2green
2green отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 1,092
не знаю что там насчет пивасика и тому подобного...

а вот мат как тут отмечали вовсе не призыв злых духов...

сейчас даже церковь признает что мат очень действенно отпугивает всякую нечисть... не могут правда обьяснить почему...

мое же мнение ибо потому что человек сейчас искренне верит в силу мата...
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во времена комиссаров церкви взрывали Blowup ОБЩЕНИЕ 24 20.05.2008 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016