::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.03.2016, 08:50   #1701  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Тoxicity,
Я тоже не всё у них люблю. Но знаю человека, для которого тексты Стругацких , как библия -всё наполнено глубокими скрытыми смыслами, каждое слово ценно. Недавно пробовал в блоге Лукьяненко заявить заявить что в Хищных вещах века" нет ничего пророческого, так меня всей толпой заклевали. Назвали дураком.
Ну о гадких лебедях я запомнил только постоянные дожди. А вот есть хорошая фантастика Улитка на склоне, почти про мир Аватара. И постоянное желание уйти послезавтра...
Пикник на обочине и Трудно Быть Богом - класс!!! Это нужно прочесть обязательно каждому. Град обречённый , читается тяжело, но очень глубокомысленно. Похоже по содержанию на Стажёров. Раннее произведение ,где люди по Венере мучаясь идут. Из последнего у Стругацких прочёл Дьявол среди людей - и ничуть не пожалел.

Вообще Стругацких читать приятно, у них все люди Советские-правильные. Никто не думает о бабках, у всех есть совесть и внутренний мир. Сейчас так уже не пишут...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.03.2016, 09:56   #1702  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
Я вот Лукьяненко в свое время всего почти прочитала, очень простой для восприятия автор ."Шестой дозор" даже в бумажном варианте мне дарили. Если сравнивать со Стругацкими, то у них понасыщенней творческая мысля.. задумываться приходится больше и порой даже перечитывать несколько раз фразы. Интересная подача мысли, и мораль сразу чувствуется, да.
Старый 11.04.2016, 17:49   #1703  Вверх   
Thriller поза форумом Thriller
Зеленый Глюк
 
Аватар для Thriller
Thriller Ни чем не отличился на форуме; 0%Thriller Ни чем не отличился на форуме, 0%Thriller Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 29
В данный момент дочитываю Т.Пратчетта "Стража! Стража!"
Вообще начинал читать прошлой осенью, но постоянно что-то перебивало меня, и в итоге книга забрасывалась. Но я сейчас ее догрызаю таки)
Старый 11.04.2016, 19:38   #1704  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Тoxicity Посмотреть сообщение
Если сравнивать со Стругацкими, то у них понасыщенней творческая мысля..
Ага.Ага... Многое книги Лукьяненко проходят мимо и забываются сразу. Исключения - Спектр, но это из-за историй, которые рассказывали пограничникам. И Чистовик - очень сильное начало.
Старый 04.06.2016, 17:14   #1705  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
С. Кинг "История Лизи"
Старый 04.06.2016, 18:01   #1706  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Пелевин "Хранитель"
Приятно читать Пелевина , чувствуешь, что приобщаешся к великой тайне мироздания. Что вот,вот, ещё пара страниц и поймёшь не только смысл , но и секрет жизни, и тогда .... ой чё тогда будет...
Старый 04.06.2016, 18:38   #1707  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
роман "Шантарам"
Чеб спрашивал про что он... ответила - про мужчину и Индию. Любовь.
Затянуло очень сильно.
На днях тут проехала мимо своей станции аж ПЯТЬ остановок на метро)))) ужас.
Есть мысль в книге... что Индия - это страна сердца. Страна всеобщей любви. Настоящей любви.
Но кто знает ЧТО такое настоящая любовь?
Только... я уверена, что не смотря на всю разруху, бедность, и прочие неприятности - я бы тоже полюбила её. Индию. И она меня.
Старый 05.06.2016, 17:52   #1708  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
Решила перечитать приключения Лемюэля Гулливера) Очень занятно и с юмором)
Старый 05.06.2016, 19:40   #1709  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
"Бегство из Рая", П. Басинский
Старый 05.06.2016, 21:04   #1710  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Внезапно захотелось раз в пятый или шестой перечитать "Мастера и Маргариту". Так как увлекаться слежением за сюжетом уже нет необходимости, залипаю на словесных оборотах.
Старый 05.06.2016, 23:04   #1711  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
роман "Шантарам"
Чеб спрашивал про что он... ответила - про мужчину и Индию. Любовь.
Затянуло очень сильно.
На днях тут проехала мимо своей станции аж ПЯТЬ остановок на метро)))) ужас.
Есть мысль в книге... что Индия - это страна сердца. Страна всеобщей любви. Настоящей любви.
Но кто знает ЧТО такое настоящая любовь?
Только... я уверена, что не смотря на всю разруху, бедность, и прочие неприятности - я бы тоже полюбила её. Индию. И она меня.
пытаюсь честно "добить", лежит уже который год, вроде и написано легко, и тематика по душе, но вот нет какого-то "нерва", читаю и не погружаюсь(
Старый 06.06.2016, 08:31   #1712  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Zlatovlaska Посмотреть сообщение
Внезапно захотелось раз в пятый или шестой перечитать "Мастера и Маргариту". Так как увлекаться слежением за сюжетом уже нет необходимости, залипаю на словесных оборотах.
Я вот не могу перечитывать. Пытался прочесть первую версию М&М , кажется называется "прокуратор". Есть в сети в отличном качестве озвученная... Но чувство, что я уже это читал - мешает.
Старый 08.06.2016, 22:11   #1713  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Я вот не могу перечитывать. Пытался прочесть первую версию М&М , кажется называется "прокуратор". Есть в сети в отличном качестве озвученная... Но чувство, что я уже это читал - мешает.
Кстати сказать, по большей части из-за глав про Понтия Пилата и захотелось перечитать. Но вообще люблю этот роман за три параллельных линии сюжета -- с одной стороны, в реальной жизни таких событий, пожалуй, быть не может, а с другой, там всё столь же сложно, как только в реальной жизни и бывает:)
Старый 25.06.2016, 14:39   #1714  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Убить пересмешника, Харпер Ли - 10 из 10

Пигмалиона Шоу вчера прочла, веселые у него пьесы, но Чехов как-то ближе
Старый 24.07.2016, 15:51   #1715  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
пытаюсь честно "добить", лежит уже который год, вроде и написано легко, и тематика по душе, но вот нет какого-то "нерва", читаю и не погружаюсь(
дочитала...)
шикарно)

ещё есть продолжение "Шантарам. Тень горы"
почитала отзывы...думаю, что буду читать очень долго)))
но начать хочется.
Надо пойти за книгой сходить)
Старый 30.07.2016, 12:03   #1716  Вверх   
Thriller поза форумом Thriller
Зеленый Глюк
 
Аватар для Thriller
Thriller Ни чем не отличился на форуме; 0%Thriller Ни чем не отличился на форуме, 0%Thriller Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 29
После прочтения "Почти как Бьюик" принялся за "11/22/63" С. Кинг
Старый 03.08.2016, 22:19   #1717  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Домучил Князь Клюква. Акунина.
Главный герой - лопух. Положительный такой, правильный, романтичный, принцыпиальный но совершенно безхребетный. Его разводят и унижают, он это понимает, но ничего не делает. Несколько раз бросал читать. Ну невыносимо... Я бы на его месте давно бы в тыкву дал! А он мямлит и плачет.

Кончилось всё хорошо. Только с тревогой ждал - не испортит ли Акунин концовку одной короткой фразой, типа "а она его не дождалась и удавилась". Не испортил. Спасибо ему огромное!!!
Старый 14.10.2016, 13:26   #1718  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Лукьяненко. Кваzи.
Начал читать ещё год назад. Первые главы Лукьяненко выкладывал в жж, как черновик нового романа.
Потом в одном из постов заявил что-то вроде - "вот это да! Вот как будет дальше, круто я придумал!"
Не могу сказать, что развязка была ршеломительной... Но читать было приятно.
Зомби в исполнении Лукьяненко - такие глубокомысленные...
Старый 08.11.2016, 08:26   #1719  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Лабиринт Отражений - ранний Лукьяненко. Чем-то жутко напоминает мне Стругацких. Какой-то символизм и гуманизм... С точки зрения компьютерных технологий книга ужасто устарела, но читать интересно.
Старый 17.06.2017, 03:45   #1720  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Давид Лагеркранц "Девушка, запутавшаяся в паутине".
Типа продолжение трилогии Стига Ларссена. Написано профессиональным писателем, нанятым наследниками, по его черновикам.
Конечно, прикольно опять погрузиться в мир героев Ларссена. Но Лисбет, побеждающая нескольких спецназевцев - это уже черезчур. Нет бы уже красиво убить всех (ну или хотя бы Микаэля, ведь известно что этот персонаж был автобиографичен. я до конца надеялся что он упадет с инфарктом. это было бы покрайней мере благородно по отношению к Ларссену). Ну и опять аутисты/саванты. Как-то их больно много стало в кино и литературе.
Короче - сразу предполагал что это будет "китайская елочная игрушка", и не ошибся.
Не рекомендую.
Если кому интересно поговорить о Ларссене и его трилогии - всегда пожалуйста.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а вы читаете с бумаги? siemens ОБЩЕНИЕ 63 15.11.2020 12:24
Как связано с АК то, что вы читаете? Юки ОБЩИЙ ФОРУМ 42 03.12.2008 08:41


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016