::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.10.2009, 12:24   #81  Вверх   
Feanor поза форумом Feanor
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Feanor Ни чем не отличился на форуме; 0%Feanor Ни чем не отличился на форуме, 0%Feanor Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 8
Цитата:
Originally posted by Stcr@Wednesday, 17 June 2009, 23:09
Зы: кстати, у мя с другой песней нау ассоциация почему-то сразу возникла верней с ее эпизодом) : "мы лежим на склоне холма...И ПОД НАМИ КРУТИТСЯ-ЦА ЦА ЗЕМЛЯ, ЛЮДИ НА ХОЛМЕ КРИЧАТ И СХОДЯТ С УМА о том кто силит на на верхине холма....НО У ХОЛМА НЕТ ВЕРШИНЫ....." и муызка ....муызка тоже чем-то из наутилуса веет проигрыш
этот основной, но в упор не могу понять чем....правда это уже может субъективный глюк либо просто похожая гармония, но не мелодия.
При прослушивании у меня тоже возникает крайне сильная ассоциация с Наутилусом, особенно во вступлении. То ли один из их альбомов, то ли первый сольник Бутусова (мб "Венера", но вряд ли) - вспомнить не могу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.10.2009, 11:50   #82  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by superoz@Sunday, 25 October 2009, 21:54
Да нет.
Ну вот смотрите есть небесная река.
Люди в нее падают еще и еще.
Вот и весь смысл. Буквальный
буквальный??
а где у нас "небесная река" протекает?? если на небе, то учитывая явление гравитации падать в нее никак нельзя

а по теме: для меня песня о том, что люди в поисках счастья без конца куда-то бегут, "давят друг друга, мерзко бранясь". Причем бегут к деньгам, статусу, власти, чему-то еще. А счастье не там, оно в другой стороне - "смеется над нами и пьет за любовь".
Старый 27.10.2009, 15:45   #83  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ellen@Tuesday, 27 October 2009, 10:50
а по теме: для меня песня о том, что люди в поисках счастья без конца куда-то бегут, "давят друг друга, мерзко бранясь". Причем бегут к деньгам, статусу, власти, чему-то еще. А счастье не там, оно в другой стороне - "смеется над нами и пьет за любовь".
вот плюс милльен.

ты полностю отразила мою точку зрения!
Старый 27.10.2009, 20:50   #84  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Разные люди падают в небо - это не у них ли голова упала в небо, небо в голову дало?
Старый 12.11.2009, 21:45   #85  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
не нра
Старый 12.11.2009, 22:36   #86  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Очень нравится песня. Очень актуальная сейчас в современном мире, где все сдвинулось, происходит переоценка ценностей - деньги (карьера) - ЭТО счастье и люди в погоне за этим "счастьем" - идут по головам, предают, бранятся, сквернословят, ссорятся, подсиживают друг друга. А потом считают, что раз у меня МНОГО денег, то я могу ВСЕ и ВСЕХ купить - и будет мне счастье. Сворую побольше, натырю, "спрячу в мешок", а потом уеду за бугор и буду жить себе припеваючи. А если обмажусь всякими дорогущими кремами, напенюсь всеми соществующими шампунями и обольюсь духами по полной - счастливее меня, ну просто человека не сыскать. А на самом деле - деньги, это так - презренный металл, от которого в жизни одни проблемы ("люди гибгут за металл") и, пожалуй, любовь, это ЕДИНСТВЕННАЯ духовная ценность, которую (пока еще) все же нельзя купить, НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ (та, "которая не тонет и в огне не горит"). Поговорка такая очень древняя есть - "не в деньгах счастье". Поэтому - счастье и смеется над нами, что мы всеми способами за ним гоняемся, а оно, вот оно, рядом - в любви близких, любимого человека, детей - все просто........
Старый 21.11.2009, 22:06   #87  Вверх   
ayzseday поза форумом ayzseday
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ayzseday Ни чем не отличился на форуме; 0%ayzseday Ни чем не отличился на форуме, 0%ayzseday Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 32
Я сильно не обращала внимание на эту песню, но вот после олимпийского она мне очень понравилась.
Старый 22.11.2009, 13:00   #88  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
кстати, когда на онцерте заиграли ее, я Истерику вспомнила. Вот, думаю, что-то похожее! Ан нет, не похоже оказалось)) Но все равно, классно!
Старый 29.11.2009, 21:46   #89  Вверх   
кыкыска люся поза форумом кыкыска люся
Зеленый Глюк
 
Аватар для кыкыска люся
кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме; 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Tuesday, 27 October 2009, 19:50
Разные люди падают в небо - это не у них ли голова упала в небо, небо в голову дало?
ненене, щщто ти)

у "нормальных" людей голова не падает) она у них так крепко торчит на своем месте, что даже страшно, и небо в такие головы не может дать, ибо дырок нету в них.
дырки там у "наркаманов всяких" и прочих маргиналов общества потребления, ищущих такие непонятные им вещи, как любовь, счастье, смысл и прочее нематериальное.
разница в том, что многие люди вообще не понимают, что любовь - это не страсть удовлетворения своих потребностей. и даже если понимают, то не замечают этого в себе, не осознают, что любовь - это не разборки и отношения. это чувство, когда с человеком можно не столько поговорить по душам, сколько помолчать и быть услышанным.
песня сильная, антисоциальная, настоящий панк-рок.
единственная строка, которая вводит в первичное заблуждение - это та самая, о которой столько терок здесь - про то, что счастье пьет за любовь.
я тоже не осилила сначала, думаю, что за штамп

а сейчас мне кажется, что это такой стеб над всякой свадебно-ресторанной шнягой, которую генерят люди на подобных мероприятиях, когда смотришь на всё это и думаешь, ё-мое, ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? где тут любовь? салаты оливье и идиотские конкурсы...

Агату Кристи воспринимать буквально просто без мазы, сколько раз убеждалась)

самые жгучие строки - это про счастье, которое на волосы намазывают, трэш и угар, ТЪРУ просто, я вскрылась, и про коробки, в которых его продают)
маркетинг млин) счастье на продажу....
это наверное лучшее выражение того ощущения, которое возникает, когда случайно где-то напарываешься на рекламу какого-нибудь очередного масс-маркет говна, простите.

"Разные люди падают в небо
Им от падения так хорошо
Разные люди так вожделенны
Им хочется падать ещё и ещё" - Вадим Рудольфович, браво, аплодирую стоя.

такие, знаете, образы - воплощение похоти, вожделения возникают... пожирание, использование, выбрасывание... "из этих кругов образуется грязь..."

в точку, как всегда. Агата Кристи - это во многом наш голос.
я думаю, что это то, о чем никто не говорит. и то, что так хочется слышать.
про заразных людей - именно то, что я ощущаю, когда нахожусь в толпе. не то что не люблю я людей. просто слишком плотно нас упаковывают вместе. и слишком сталкивают нас лбами, чтобы к этому спокойно относиться.
нас вынуждают быть эгоистами и вынуждают быть постоянно вместе, и именно на этой почве так успешно расцветает ненависть людей друг к другу.
Старый 29.11.2009, 23:31   #90  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
кыкыска люся, разные люди на то и разные, что среди них и нормальные, и ненормальные, и серединка наполовинку.
А с любовью и счастьем у всех одинаковый напряг, вечно кто-то или что-то вмешается по закону пакости.
Так что не штамп, не штамп, только вот как этого хренова ближнего практически возлюбить-то, бывает, только-только внутренне настроишься - и!.. Свободный полёт воображения...
Старый 30.11.2009, 00:34   #91  Вверх   
кыкыска люся поза форумом кыкыска люся
Зеленый Глюк
 
Аватар для кыкыска люся
кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме; 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
нда, с любовью к ближнему не то слово напряг))
причём мне иногда казаться начинает, что эта тема - какое-то насилие даже. неестественно как-то. одно дело просто спокойно и мирно с людьми общаться, а другое дело любить прям в обязательном порядке.
Старый 30.11.2009, 10:40   #92  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
любить в обязательном порядке - это, факт, перебор))) Особенно, когда "ближний" наступает тебе на ногу в переполненном троллейбусе (можно рассмотреть эту фразу и как метафору).
Только вот я не совсем поняла про "прочих маргиналов общества потребления, ищущих такие непонятные им вещи, как любовь, счастье, смысл и прочее нематериальное"??? Маргиналы они потому что ищут, потому что не понимают чего ищут или потому что ищут не там?
Старый 30.11.2009, 23:28   #93  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Как можно заставить любить в обязательном порядке - НИКАК.
Поэтому люди себе на уме, а счастье смеётся над ними.
Как у нас говорят - маємо те, що маємо.
Старый 01.12.2009, 02:17   #94  Вверх   
кыкыска люся поза форумом кыкыска люся
Зеленый Глюк
 
Аватар для кыкыска люся
кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме; 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Цитата:
Originally posted by Ellen@Monday, 30 November 2009, 9:40
Только вот я не совсем поняла про "прочих маргиналов общества потребления, ищущих такие непонятные им вещи, как любовь, счастье, смысл и прочее нематериальное"??? Маргиналы они потому что ищут, потому что не понимают чего ищут или потому что ищут не там?


ты всё правильно поняла)
Старый 01.12.2009, 06:52   #95  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
не, не, погоди. Я НЕ поняла! В посте 3 варианта: или, или, или. Ответ "да" ничего не объясняет)))
Старый 03.12.2009, 11:09   #96  Вверх   
Pol поза форумом Pol
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Pol отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 82
какая глубокая песня...
Старый 03.12.2009, 22:07   #97  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
мне она напоминает почему-то идейную линию "второго фронта". хотя даже вовсе и не почему-то, а по вполне ясным причинам.. антисоциальным подтекстом. с чего начали, к тому и пришли
Старый 04.12.2009, 06:19   #98  Вверх   
Миша Андерсон поза форумом Миша Андерсон
Моряк
 
Аватар для Миша Андерсон
Миша Андерсон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 112
Филосовское рассуждение без всякого уныния,которое сопровождает такие темы-интересно...и вся правда ведь
Старый 05.12.2009, 03:25   #99  Вверх   
синица поза форумом синица
Зеленый Глюк
 
Аватар для синица
синица Ни чем не отличился на форуме; 0%синица Ни чем не отличился на форуме, 0%синица Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 16
Сначала песня очень не понравилась. Показалось, что для Агаты текст слабоват. Потом прислушалась, и мнение изменилось. Очень сильная песня. Действительно круто.
Старый 05.12.2009, 21:30   #100  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
хотя неоригинально. и как-то не совсем оправданно, по-моему
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные издания альбомов bkd ОБЩИЙ ФОРУМ 147 27.12.2009 06:25
Разные Фотки АК Фаина ОБЩИЙ ФОРУМ 5 26.09.2008 01:01
Разные Странные Места Артём АРХИВ ОБЩЕНИЯ 13 29.01.2006 14:36
Разные аранжировки bkd АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 21 26.12.2005 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016