::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.01.2017, 07:53   #321  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Доброго утра, однако) рад, что зашли)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.01.2017, 20:03   #322  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Господь, известно, первый утешитель.
Всё в его воле, радость и печаль.
А без Него ты - сам себе властитель.
И если плачешь ты, тебя не жаль.
Вообще люблю спорить. Смотреть на одну вещь с разных сторон , выслушивать разные аргументы. Натура у меня такая...
Чисто по этой причине.
Цитата:
А без Него ты - сам себе властитель
Не совсем так. Даже если ты в Него не веришь , он всё равно верит в тебя.

Цитата:
И если плачешь ты, тебя не жаль.
К сожалению , это не совсем так. Знаешь сколько людей в этом мире плачут прямо сейчас..? А сколько плакали за всю историю человечества..?
А ему по фиг . Вера в бога не избавляет от слез. Он как доктор , который понимает , что лечение болезненное , ему жаль пациента , но лечиться нужно.
Старый 02.01.2017, 21:04   #323  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Тут говорится о точке зрения. Если ты не веришь в бога и считаешь себя хозяином судьбы, то ты же - источник своих проблем. А зачем жалеть человека, который сам себе вредит? Это его дело и его выбор.
То ли дело человек, ведомый богом и сбитый с толку сатаной. Тут сатана плохой, а человек - хороший, только слабый (раб же вообще), и достоин жалости.
Старый 03.01.2017, 18:56   #324  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Не знание (не понимание) закона не освобождает от ответственности. Не важно веришь ли ты в бога или нет. Ты все равно находишься в его юрисдикции.
На эту тему хорошо у Булгакова в" Белой гвардии" написано. Богу жалко только священников , которым кажется , что они верят правильно.А веришь ты в него или нет - ему вообще не интересно. Если я ничего не путаю...
Ведь если бы бог хотел , чтобы мы в него верили , да ещё и правильно верили , то он смог бы данести до нас эту иныормацию. Ему просто не интересна наша вера.

добавлено через 5 минут
Ты извини , если тему засоряю... Я просто ещё года три назад зашёл на один религиозный форум, и задал этот вопрос одному из священников-преподавателей. Тот не ответил. А мужик грамотный , судя по другим темам. Считаю , что я прав в том споре остался. Вопрос о нужности нашей веры богу способен поставить в тупик много знающего священника.
А тут вот увидел что-то на почти эту тему и началось ...

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 03.01.2017 в 18:58..
Старый 04.01.2017, 00:52   #325  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Тут, ещё раз, о точке зрения. Не о том, есть бог или нет его, а о том, кем человек себя считает, и что из этой позиции следует. Оставим богу богово и посмотрим с этой стороны.
Старый 04.01.2017, 02:43   #326  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Т. е. имеет ли смысл жалость по отношению к человеку, считающему что сам виноват в своих горестях?

Если рассматривать жалость (сочувствие) как некую положительную энергию, направленную от одного человека другому - по-моему имеет, как имеет смысл милостыня нищему, вне зависимости от того виноват ли он в своей ситуации (обьективно) или считает ли он себя в ней виноватым. В момент подачи это уже не имеет никакого значения.

А вот вспомните в этом контексте Глебовское "я просто плохо играл". Т. е. "я игрок, все карты были у меня на руках, но я плохо играл - и вот". Не "мне не повезло", не "они играли лучше". Я. Сам виноват. И значит - не жалко (лирического героя)?

Что я хочу сказать - понятия жалости и ответственности/вины по-моему вообще не связаны между собой.

Класс, тема затронула за живое - даже вот вроде дискуссия.
Старый 04.01.2017, 07:22   #327  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Дискуссия - дело хорошее. Просто я, опять же, сторонник конструктивной жалости. И если человек осознанно сам себе во вред действует (а это практически исключает возможность помощи со стороны), то мне такого человека не жаль. Не потому, что он такой типа тупой-плохой. Просто если это - его выбор, то у него всё в порядке. И надо уважать как этот выбор, так и его последствия.

добавлено через 16 минут
И, наконец, не жалеет себя сам человек, берущий на себя ответственность за свои проблемы. А если он себя не жалеет, то и чужая жалость ему ни к чему. Другое дело - сочувствие. Эти две вещи не следует смешивать, имхо.
Старый 04.01.2017, 14:23   #328  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Я понял , что речь идёт о жалости со стороны бога. И тех кто в него не верит ЕМУ нежалко.
А ему пофиг веришь-не веришь. На него уповаешь или сам жизнью рулишь.
Ну , это моя точка зрения. На абсолютную истину , естественно не претендую.

добавлено через 2 часа 26 минут
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение

Класс, тема затронула за живое - даже вот вроде дискуссия.
Ага, тихо стало в лесу. И тут какое–то шевеление.
Я так понимаю, это был стих терзания - верить или нет.

Если не веришь , то можешь гордиться тем, что никому ничего не должен. Сам всего добился. Имеешь право грешить.

А если веришь, то тебя пожалеют. Или мучить лишний раз не будут. Не будут за грехи наказывать. Да еще и царствие небесное ожидает в конце.

Актуальная тема. Я вот из этой дилеммы нашел такой выход - ему пофиг
Старый 04.01.2017, 16:55   #329  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Не, ну если говорить о позиции бога, то она либо непознаваема, либо он принимает некое участие в каждом - ведь бог есть любовь (в христианском аспекте).
Старый 06.01.2017, 00:02   #330  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Мы отвечаем за грехи своих отцов,
И к ним своих грехов немало прибавляем.
И по-иному жить мы не желаем,
И всё как есть оставить мало кто готов.
Старый 07.01.2017, 23:40   #331  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Механика чиновнической схемы
Работает всё больше на себя.
А люди, оказавшись вне системы,
Безмолвствуют, потворствуя ея)

И царствует беспечная элита,
И раболепствует услужливый народ,
А кто излишне пристально заглядывает в рот,
Получит в глаз... И слаавно заживёт!
Старый 10.01.2017, 01:33   #332  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Две крайности друг друга порождают,
Две крайности друг друга берегут.
А по-отдельности в них пламя исчезает,
И девы блекнут, и мужчины чушь несут.
Старый 11.01.2017, 07:10   #333  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Олигархическое сардоническое

Полубезбожные и получеловечные,
Воры и уважаемые люди,
Они себя считают обеспеченными,
А нас им будто подают на блюде.

Пускай финансы заберут с собой в могилу,
Желаю всем им мира, радости и счастья.
Я удаляюсь в комфортабельную виллу -
Скорбеть о нищих духом у кормила власти...

Последний раз редактировалось Saa; 11.01.2017 в 07:13..
Старый 12.01.2017, 03:39   #334  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Вот я тут недавно думал о том что БГ стал как-то в последних альбомах проще, когда перешел на бытовые темы. Типа, вышел из нирваны - а тут такое... Ну и запел вдруг ясно и понятно. С одной стороны приятно - слушатели чувствуют себя очень-очень умными - ведь они понимают о чем поет мудрый БГ, с другой стороны - жаль, тот БГ который непонятно пел о непонятных вещах заставлял думать и оставлял место фантазии.

Это я к чему - Saa, Ваши "нирванные" стихи были многограннее, на мой взгляд. Но все равно читал с удовольствием.
Старый 13.01.2017, 10:09   #335  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Да, это сейчас разговорные стихи идут. Они и на вкус другие. Однако рад, что и это интересно.
Старый 13.01.2017, 23:59   #336  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Вот наглядный пример, вторая и первая версии. Вторая в классическом стиле, первая - в разговорном.

Исток у жизни радостен - всегда.
Венец у жизни горестен - всегда.
От сих до сих нет в сердце постоянства.
А если есть - то счастлив ты. Всегда.


У жизни вечно горестен конец.
У жизни вечно радостно начало.
Чьё сердце это равно принимало,
Тот, видно, просветлённый молодец.
Старый 15.01.2017, 23:19   #337  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Каким бы "первым" ни был человек тебе и мне,
Одним из многих он почит в сырой земле.
Земля, как знаменатель под чертою,
Объединяет и меняет всё в цене.

Последний раз редактировалось Saa; 17.01.2017 в 08:45..
Старый 16.01.2017, 23:22   #338  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Вы не со мной, Вы не со мною...

Овечку кормим мы из рук,
А муху робко ждёт паук:
"Вы не со мной, Вы не со мною..."

Подставим сразу мы плечо,
Но если станет горячо...
"Вы не со мной, Вы не со мною..."

Последний раз редактировалось Saa; 19.01.2017 в 22:31..
Старый 19.01.2017, 22:34   #339  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Мы свято верим в равенство и мир,
Свободы праздник нам и радостен, и мил,
А тот, кому он станет вдруг милее,
В тени пусть держится и бережёт свой тыл.
Старый 20.01.2017, 22:48   #340  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Кто лучше нас, тот нам совсем не друг.
Кто любит нас, тот нам совсем не друг.
Нам все вокруг - одни лишь инструменты...
Но кто так думает, тот нам совсем не друг.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016