::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2010, 17:03   #381  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Цитата:
Originally posted by eyi 1973@Thursday, 08 July 2010, 15:49
А мне кажется, что именно "Эпилог" и не должен (да и просто не может) быть целостным, поскольку он представляет собой этакий диалог, столкновение двух диаметрально противоположных жизненных позиций, выраженное в музыкальной форме.
Прям-таки диаметрально противоположных? B) Это вы уже преувеличили.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2010, 17:14   #382  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Цитата:
Прям-таки диаметрально противоположных?
А разве нет? В моем представлении, когда людей волнуют вроде одни и те же проблемы, но взгляды на методы, инструменты для их решения и представление о конечном итоге у них настолько разнятся - это очень серьезное расхождение.

Нет, ну конечно есть и куда большая противоположность: когда одного какая-то проблема волнует, а другому на нее пофиг - но это уж совсем крайности.
Старый 08.07.2010, 17:16   #383  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Цитата:
Originally posted by eyi 1973@Thursday, 08 July 2010, 16:14
Цитата:
Прям-таки диаметрально противоположных?
А разве нет? В моем представлении, когда людей волнуют вроде одни и те же проблемы, но взгляды на методы, инструменты для их решения и представление о конечном итоге у них настолько разнятся - это очень серьезное расхождение.
"Разнятся" - это одно, а "диаметрально противоположные" - всё же нечто другое.
В любом случае, именно начсёт Эпилога пока ничего сказать не могу, т.к. послушаю его студийную версию только сегодня вечером. B) Концертные нарочно не слушал. Только на концерте - а там, сами понимаете, особо много не расслышишь в новых песнях.
Старый 08.07.2010, 17:30   #384  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by eyi 1973@Thursday, 08 July 2010, 15:49
А мне кажется, что именно "Эпилог" и не должен (да и просто не может) быть целостным, поскольку он представляет собой этакий диалог, столкновение двух диаметрально противоположных жизненных позиций
в том-то и дело что не слышно этого диалога, не слышно. и ощущение что не так задумывалось в шахматном порядке песни ВС и ГС расположить, а просто уже от безысходности, ибо ничего более не получалось толкового слепить... а так-то если б действительно мастерски были бы обыграны противоречия, как вы говорите... но я пока вижу набор песен от 2х авторов, не более
Старый 08.07.2010, 17:50   #385  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Thursday, 08 July 2010, 16:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Thursday, 08 July 2010, 16:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-eyi 1973@Thursday, 08 July 2010, 15:49
А мне кажется, что именно "Эпилог" и не должен (да и просто не может) быть целостным, поскольку он представляет собой этакий диалог, столкновение двух диаметрально противоположных жизненных позиций
в том-то и дело что не слышно этого диалога, не слышно. и ощущение что не так задумывалось в шахматном порядке песни ВС и ГС расположить, а просто уже от безысходности, ибо ничего более не получалось толкового слепить... а так-то если б мастерски были бы обыграны противоречия, как вы говорите, другое дело... но я вижу набор песен от 2х авторов, не более [/b][/quote]
Что-то ваши комменты о новом альбоме наводят на грустные мысли.

По поводу предыдущего поста - Глебоматрица и Полуострова очень отличаются друг от друга, но не диаметрально противоположно. B)
Старый 08.07.2010, 19:22   #386  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Killer,

Цитата:
По поводу предыдущего поста - Глебоматрица и Полуострова очень отличаются друг от друга, но не диаметрально противоположно.
Ну, тут наверное дело в индивидуальном восприятии этой музыки, лично для меня больших противоположностей не сыскать. Когда слушаешь, то даже не верится, что эти же самые люди очень долгое время умудрялись заниматься и одним общим делом. Но это у меня так, а у других, возможно, все иначе.
Старый 08.07.2010, 22:22   #387  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Давайте уже дождёмся последнего концерта Агаты на Нашествии, оценим, что да как, послушаем наконец альбом в нормальном качестве, а потом займёмся теоретическими изысканиями.
Старый 08.07.2010, 22:59   #388  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
ну учитывая что Полуострова если вспомнить автора В.Суркова, то неудивительно. Действительно более протиположные вещи трудно сыскать на мойвзгляд
Старый 09.07.2010, 10:03   #389  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Пишу данный отзыв во время первого прослушивания «радио-Эпилога», что против всех правил, т.к. с первого раза музыку подобную АК понять практически невозможно, но нетерпение просто распирает. Сразу хочется отметить, что творчество Глебоматрицы и Полуостровов даже рядом не стояло с тем, что мы слышим, т.к. здесь – в альбоме Эпилог – есть всё то, чего так не хватает там – в сольном творчестве, а именно: в Глебоматрице явно не достаёт остроумных гитарных соло Вадима, а в песнях Полуостровов пресно без истерики Глеба. Да, их сольники по своему интересны, я и сам их с удовольствием слушаю, но сравнивать это творчество с АК, мне кажется, нельзя вообще, т.к. это музыка совершенно другого уровня.
Песни, которые зацепили сразу: «В такси», «Билеты проданы» (отличная песня в духе АК образца 95-го года, но как же она напоминает «Зажигать» БИ-2 ), Но это не значит, что остальные хуже, просто они глубже и для их понимания надо больше времени. И это учитывая, что прослушано только пол-альбома ))))), потому что да, очень хочется послушать новые песни, но в то же время не хочется портить первое впечатление о них из-за ужасной эфирной записи. Очень тяжело в таких условиях уловить концепцию работы, задумку, которую в неё вложили братья, а то, что эта работа одна из лучших в творчестве АК, становится понятно уже после первого прослушивания пары песен. Так что лучше уж недельку потерпеть (ждали ведь гораздо больше – с 2004 года на секундочку!), но послушать музыку в достойном качестве на хорошем аппарате. Тем более, что очевидно, что в данный альбом братья вложили душу, хотя многие на данном форуме и уверены в противоположном.
Да и необходимой атмосферы для прослушивания альбома братья, на мой взгляд, добились – ведь на протяжении всего прослушивания каждый из нас понимает, что это вроде как последнее творение гениального коллектива, отчего входишь в депрессивное состояние, которое как раз очень располагает к прослушиванию музыки АК. Есть, казалось бы, и весёлые композиции, но даже в них чувствуется циничная и в то же время грустная улыбка поющего, который так и хочет крикнуть: «Прощайте!» Или это мы так себя настроили и это только кажется?..
Хочется прокомментировать присутствующие в теме негативные сообщения о синтетических барабанах в данном альбоме. А разве вы забыли, что все классические альбомы АК были записаны с помощью синти-барабанов, а то и драм-машин? Я имею в виду «Позорную звезду», «Опиум»… И всё это было сыграно Вадимом! Да и на большинстве концертов, если вы помните, Котов играл на электронных барабанах, хотя, безусловно, присутствие и игра настоящего барабанщика добавляло драйва в живые выступления. Мне, как музыканту, играющему живую тяжёлую музыку, раньше было тоже непонятно, зачем группа, в которой есть полноценный ударник, записывают синти-барабаны, а то и вообще драм-машину. Но со временем пришло понимание, что музыка АК именно этого и требует – нарочно простых барабанных партий практически без сбивок. Поэтому не вижу ничего странного в том, что и в этот раз Вадим решил прибегнуть к этой же практике. И дело, скорее всего не в Снейке, а в том, что и сам Вадим услышал и понял, что живые барабаны для студийных записей АК не подходят. Хотя, достоверно мы это, конечно же, никогда не узнаем.
Было сравнение даже с SOFAD ‘93 DM. Ну, это, по-моему, вообще неуместно! Мол, там посадили за живые барабаны Алана и музыка зазвучала живее… И к чему это привело? Мало того, что прирождённый клавишник Алан, которого против его воли пытались превратить в драммера, ушёл из группы, так ещё и фанаты разделились на два лагеря – фанаты ДМ и фанаты альбома 1993 года. Да, это и мой тоже самый любимый альбом в творчестве англичан, но объективно на нём (и во многом благодаря живым барабанам) ДМ растеряли былое синтетическое очарование, музыка стала не такой атмосферной, если хотите.
Но вернёмся к АК. Уверен, данный альбом займёт одну из лидирующих позиций в дискографии АК среди поклонников группы. Хотя многие уже и перегорели, ожидая выхода альбома, и вдоволь насытились концертными версиями песен, всё же, думаю, остаётся достаточное количество людей, которые дождутся официального выхода альбома, и приобретут его на фирменных CD. Ведь для нас это не просто коробочка с кусочком пластика и полиграфией, это - частичка истории. Частичка нас самих.
Старый 09.07.2010, 12:59   #390  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
ух ты) спасибо за отзыв - интересно читать)
Старый 09.07.2010, 17:47   #391  Вверх   
LIVEDRUMS поза форумом LIVEDRUMS
Моряк
 
Аватар для LIVEDRUMS
LIVEDRUMS отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 117
Долго молчал и всё ж не выдержал .
Сразу прошу прощения за изобилие грамматических ошибок , так как жизнь заставила немного призабыть родную письменность .

Вот некий Dave10 тут постоянно высказывается по поводу качества записи и т.д…. Незнаю , что связывает этого персонажа с музыкой , но некоторые его высказывания ничем необоснованны и очень смахивают на всплески юношеского максимализма . Постоянные крики по поводу программированных ВСТ барабанов …
И что в этих барабанах сделано плохо ? Из-за этого музыка стала хуже ?... Сейчас огромное количество групп именно программируют барабаны , а на вкладке пишут , что барабаны прописаны живьём. И все верят , слушают и наслаждаются.
Тут же ситуация аналогичная , пока кто то не пустил слух всем всё нравилось и „звучало“.
Я сам барабанщик с многолетним стажем и иногда просто смешно читать такие коменты «профов» которые рудимент от хета не отличат.

По поводу Ромы Баранюка . Это очень классный барабанщик , а не шоумен размалёванный. Думаю многие и сами скоро в этом смогут убедиться .

И кто вам дорогой Dave10 сказал , что Дима который Снейк суперударник ? Этот суперударник упрастил все солидные партии Котова до примитивнейшего минимализма . Вот Андрей профи. Котов многим серьёзным барабанщикам всегда был и остаётся неким авторитетом . А вот кличка Снейк у многих барабанщиков воспринимается с улыбкой. (Шоумен-80% ,Барабанщик-20 . Неприми диму Агата в группу небыл бы он так щас популярин. Однако , дороги манят «зажратся» …..

Касательно альбома могу сказать , что созревший и по настоящему взрослый . Звук даже в радиоверсии объёмный . Нет незаполненостей и пустот в песнях . Аранжировки очень сильные. Видно , что по долгу работалось над каждой композицией . А весь альбом это один гигантский и величайший труд . За сие огромное спасибо Вадиму !!! Если б не Вадик альбома бы не было …..поверьте………..

P.S. Извините за OFFTOP !
Старый 10.07.2010, 13:38   #392  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Цитата:
Originally posted by LIVEDRUMS@Friday, 09 July 2010, 13:47

Касательно альбома могу сказать , что созревший и по настоящему взрослый . Звук даже в радиоверсии объёмный . Нет незаполненостей и пустот в песнях . Аранжировки очень сильные. Видно , что по долгу работалось над каждой композицией . А весь альбом это один гигантский и величайший труд . За сие огромное спасибо Вадиму !!! Если б не Вадик альбома бы не было …..поверьте………..
Абсолютно согласна! :friends:
Старый 13.07.2010, 10:41   #393  Вверх   
Axel поза форумом Axel
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Axel Ни чем не отличился на форуме; 0%Axel Ни чем не отличился на форуме, 0%Axel Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 0
Кстати никому не показалось что радиоверсии песен отличаются от CD? Эпилог (экс-предисловие) уж точно
Старый 13.07.2010, 11:20   #394  Вверх   
*неживая вода* поза форумом *неживая вода*
Моряк
 
Аватар для *неживая вода*
*неживая вода* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 144
видимо,и мне показалось
Старый 13.07.2010, 17:34   #395  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Отличается.... Только вопрос: почему?
Старый 19.07.2010, 23:30   #396  Вверх   
asd
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
10 дней слушаю
в основном три песни
в такси-письмо-билеты проданы
иногда пароль и предисловие

альбом номаный и звук тоже но воспринимается как одно целое
слова во многих песнях както стрёмно слушать

на концерте гораздо интереснее были и предисловие и дорога и даже небытиё
во всех песнях нравятся начало но в половине дальше полутораминут неохота слушть-надоедливо и однообразно
но слава богу что вышел альбом и впринципе оказался игнтереснее чем думалось в поледние месяцы
Старый 20.07.2010, 12:14   #397  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
отличается от радиоверсии. в гораздо лучшую сторону.
Старый 20.07.2010, 16:29   #398  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Цитата:
Originally posted by asd@Monday, 19 July 2010, 22:30

на концерте гораздо интереснее были и предисловие и дорога и даже небытиё
во всех песнях нравятся начало но в половине дальше полутораминут неохота слушть-надоедливо и однообразно
Просто вам они уже приелись, раз вы их столько переслушали в концертных версиях, а вот если бы вы их впервые услышали именно в студийном качестве, думаю, впечатления от альбома были бы сосвем другие.
Именно поэтому я и старался поминимуму слушать Эпилог LIVE.
Старый 20.07.2010, 16:33   #399  Вверх   
Shutnic поза форумом Shutnic
Вервольф
 
Аватар для Shutnic
Shutnic отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,415
Цитата:
Originally posted by Killer@Tuesday, 20 July 2010, 15:29
Именно поэтому я и старался поминимуму слушать Эпилог LIVE.
Зря! имхо! на концертах ощущается драйв и эмоции, а не ровно выставленный звук и по 10 дублей записаный дубль!
Конечно звук намного лучше чем в радио примере.

по началу, из радио показался уж очень сглаженый не сочный. а когда послушал альбом в целом хорошо. ну до Лайва не дотягивает. Хотя он на то и Лайв что драйвовей
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУКРЫНИКСЫ презентация альбома "Всадники Света" KariN ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 0 11.08.2010 15:33
Продажа альбома и сувенирки "Эпилог" на Нашествии Andreus ОБЩИЙ ФОРУМ 39 11.07.2010 01:26
Н.О.М. Презентация нового альбома "Превыше всего" Чик Чирик ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 13 05.10.2009 17:07


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016