::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ МУЗЫКА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

МУЗЫКА ...эта музыка будет вечной...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.07.2016, 00:12   #16321  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Уматурман – Объясни мне
Отсыпайся, затекли пальцы
На курке воспоминаний,
Ствол дрожит и вряд ли прожит,
Исписан я весь именами,
У тебя красивый живот,
Животное во мне проснулось,
Не кончайся, видно на счастье,
Мы с тобой все же столкнулись
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2016, 03:43   #16322  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
БГ "Соль". Определенно нравится. И даже понятно все как-то. Раньше почти все его тексты казались заумью. Или я повзрослел (о ужас), или БГ вышел из нирваны и начал излагать чуть понятнее?
Старый 12.07.2016, 03:02   #16323  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Mors Syphilitica – A Lullaby Of Sorts
крайне интересный женский вокал при не особенно выразительной, что ли, музыкальной части. ассоциация с чем-то вампирическим появляется. красиво
Старый 08.08.2016, 05:13   #16324  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Николай Носков – Я не верю
Я, как воск, таю в пламени
Суеты бесконечной,
Инквизиция времени безупречна.
Очарованный вечностью,
Пленник замкнутой сферы.
В смерть любви неизбежную
Я не верю, я не верю
Старый 05.11.2016, 06:52   #16325  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Лед Зеппелин. Оказывается, у Пикника куча пасхалок к ним, например, в Тени Вампира.
Старый 14.09.2017, 03:58   #16326  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
А вот тоже вдруг на Лед Зеппелин потянуло.
"Immigrant Song", "Kashmir"
Старый 14.09.2017, 04:31   #16327  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Классические хиты) Сам сейчас переслушиваю скрипичные концерты Шнитке. Вот уж вещи на все времена. Отличный фон для чтения, например.
Старый 28.09.2017, 15:47   #16328  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Children on Stun - альбом Mondo Weird. Есть в них что-то от Джой Дивижн, а вообще - такая же готика, как и Агата Кристи. То есть, имхо, самобытненько и заслушаешь до дыр)))
Старый 01.04.2018, 08:48   #16329  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Как Витя на репите, гоняю по кругу Монатика - Давай Танцуй. Музыка очень нравится. Особенно, когда в конце смешиваются жёсткие ударники и ... то ли скрипом батинок по паркету, то ли со звуком мокрой тряпки по стеклу... Примерно такой же сумбур у меня сейчас в голове.
Не правильно на меня весна действует. Как ненормальный ору в машине припев :
"Давай танцуй, что смущает тебя, давай танцуй, да не стой ты зря". Есть в этих словах какой то сокральный смысл, который я никак не могу уловить. Нужно только понять и жизнь расцветки всеми цветами радуги...
Почему-то вспоминаю панка из полицейской академии. Из второй или третьей части. Который только так надрывно и истерично и разговаривал - давай танцуй...
Старый 02.04.2018, 00:24   #16330  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Альфред Шнитке - Симфония №1. Достаточно аморфная штука, но... Но.
Старый 02.04.2018, 21:04   #16331  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Dvar - Tavirim

Мотивчик, однако...
Старый 03.04.2018, 09:40   #16332  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Альфред Шнитке - Симфония №1. Достаточно аморфная штука, но... Но.
Было время, округу танго в сумасшедшем доме крутил...
Старый 09.04.2018, 19:41   #16333  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Reutoff feat. Deutsch Nepal - Flame
Старый 24.04.2018, 14:03   #16334  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Saa, посоветуйте плз с чего начать знакомство с Шнитке. Я как-то умудрился пройдти совсем мимо него. А сейчас у меня "классический период", так что будет в струю. Но хорошо бы знать с чего начать.

По сабжу: Равель "Цыганка". М. Венгеров.

Последний раз редактировалось Stierlitz; 24.04.2018 в 19:29..
Старый 25.04.2018, 00:52   #16335  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Stierlitz, я начинал с третьей симфонии, но я был прямо-таки очень заинтересован заранее. Вот на днях был на концерте, играли Шнитке и Рахманинова. По мне, так после Шнитке Рахманинов кажется чем-то почти несерьёзным.

Концерт для фортепиано и струнных (1979) - слушал ещё в школьные годы. Неспешная музыка с характерными сбивами ритмов и узнаваемыми цитатами. Вот это, пожалуй, порекомендую. Ну, или третью симфонию в лосслесс на системе 5.1 как минимум. Модерато, первая часть симфонии, с полифонией в 66 одновременно звучащих инструментов - это море, в котором стоит раз в жизни утонуть.
Старый 25.04.2018, 08:15   #16336  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Очень хочу верить, что весеннее обострение подходит к концу. Слушаю какого-то Ираклия "мужчина не танцует" . Вполне логичный и трезвый ответ на "давай танцуй" от манатика. Музыка похожая.

По шнитке ... @Saa, Браво! Меня только на Сказку странствий и Безумие хватило. Остольное можно оценить, только если ты фанат классики. То есть не я. К стати... можно поискать, что Шнитке для кино писал ещё... Точно помню фильм Экипаж, но должны быть и другие.

добавлено через 19 минут
понятия не имею что это за сайт

https://zvuk.top/tracks/альфред-шнитке-к-кинофильмам

Но тут подборка музыки из кино Шнитке. GAKC - зацепил ... прям про мою жизнь блин...
Старый 25.04.2018, 22:49   #16337  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, недавно смотрел "Сказ про то, как Петр 1 арапа женил" - и узнал, что к музыка к нему тоже Шнитке написана. Хотя сама по себе ничем меня и не заинтересовала. Вообще он, как "неформатный" или "запрещенный" композитор, не был востребован советской музыкальной администрацией, и именно в кино музыке находил и финансовую, и творческую отдушину.
Старый 26.04.2018, 06:57   #16338  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
При этом на его заграничный счёт после каждого концерта переводили огромные деньги .
С такой музыкой , ломающей представление о соцреализме, он был вынужден нищенствовать в СССР. При этом имея миллионы заграницей.
Старый 26.04.2018, 07:49   #16339  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, Это советская изнанка жизни, совковый абсурд. А ещё, на одном из концертов за рубежом он говорил, что это прекрасно, что его музыка за рубежом звучит, но страшно то, что она не может звучать именно там, где нужна больше всего, где её ждут и ищут - и не могут услышать - в СССР. Большая часть его концертов в то время проходила чуть ли не по случайности и героизму устроителей, в основном на периферии (скажем, город Горький и т. д.), и всегда они были большим праздником для всех ценителей. Опять же - ломая рамки соцреализма. Но, более того, благодаря полистилистике его музыка была выше культурных барьеров, она объединяла разные традиции и техники, создавая своего рода надполитический экуменизм, который был и нужен духовно, и запретен административно.
Старый 26.04.2018, 22:39   #16340  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Наверное мне не стоит спорить с тобой. Ты явно знаешь больше. Но на мой дилетантский взгляд в музыке Шнитке слишком много ритмов ломающих такт. Несочитающиеся музыкальные инструменты. Наверное множество других приёмов делающих эту музыку слишком тяжёлой. Люди в СССР шли к светлому будущему. Строили сказку коммунизма. Его музыка была ни к месту в том обществе.
П.С.
Возможно я совсем не правильно понимаю Шнитке... Но ...слышу ташнотворный звук, который просто бнсит на фоне стандартной мелодии... И чувствую какую-то эмоцию. Как будто что... Не не смогу объяснить... Но с Творчеством АК сильно перекликается.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cколько времени слушаете Агату? sofiko ОБЩИЙ ФОРУМ 119 03.01.2009 14:59
Какую музыку слушаете кроме АК? Amazonka 2007 ОБЩИЙ ФОРУМ 26 09.03.2007 16:34
Что слушаете? Irina АРХИВ ОБЩЕНИЯ 266 30.06.2005 23:49


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016