::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2012, 11:20   #81  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
miha, раз так, то у меня все получилось, стихотворение значит не плоское. конечно, у героя должна быть предыстория, алкоголиками не рождаются)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2012, 17:03   #82  Вверх   
miha поза форумом miha
Моряк Начать приватный чат
miha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 218
У тебя многое что получилось в нём раскрыть. Вот умеешь ты слова подбирать , не понимаю как такой стих можно было назвать плоским !))
А в целом , думаю мы хорошо понимаем друг друга и без слов ...
Старый 11.10.2012, 20:26   #83  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
спасибо за теплые слова) особенно приятно, что слова эти принадлежат представителям сильного пола - ведь стихотворение написано от мужчины, поэтому были сомнения: не смешно ли вышло, не надумано.
Старый 17.10.2012, 00:44   #84  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
жуткий стих. в день опубликования здесь прочла и закрыла скорей.
сейчас зашла, перечитала.
это удача!

только "Полистины" - это младенцеубийству подобно)


П.С. хотя нет, знаете, оно все же сумбурно. я пока не понимаю, где загвоздка. оно не стройно. хотя все слова на своем месте и очень точны в строках. порядок строк?
Старый 17.10.2012, 09:27   #85  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
а как понять "не стройно"? ритм? вроде как выверяла, даже в кое-то веки с листочком сидела))

а то, что там мысль как бы прыгает от одного к другому - это порядок мысли выпивающего человека.

ну вообще, конечно, не знаю... мне как любителю очень трудно судить о стихотворениях... например, мне кажется, что поймать что-то реалистичное - это уже удача. тем более, когда пишешь не о том, что происходило где-то когда-то с людьми, а что хоть как-то пережито. вот это стихотворение - пусть в части(да, там есть художественный вымысел) - не из пальца высосано.

поэтому мне оно очень дорого. поэтому мне особенно дорого, когда видят то, что увидела и смогла понять я:

Цитата:
Так точно написано от лица мужчины-алкоголика.
эмпатия удалась, я довольна))
Старый 17.10.2012, 12:50   #86  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Налей в стакан. Сегодня можно выпить.
Допить до дна. Налить-допить-забыться,
И вновь искать забвение на дне.

Но не сегодня, слышишь, не сегодня!
Стакан пустой, но голова ясна.
Оденься, дура, и купи вина.

вот в этих строках все дело.
нет, с ритмом все прекрасно.
с посылом "не стройность". гл. герой говорит о том, что сегодня можно выпить, потом о том, что пить и забываться - легче всего, потом что - но не сегодня пить и забываться. однако "посылает" за вином.
я тоже не профессионал. но вы написали а заголовке темы "пожалуйста, критикуйте", я вижу, что здесь есть что критиковать, у вас стихи зрелые уже, здесь есть поэзия. не все же дифирамбы вам слагать)



а то, что там мысль как бы прыгает от одного к другому - это порядок мысли выпивающего человека. (с) а это плохая отмазка) вы пишите, что голова светла, и читатель верит этому, а не "порядку мысли выпивающего человека")
Старый 17.10.2012, 14:19   #87  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Мне кажется, что слова "Но не сегодня, слышишь, не сегодня! Стакан пустой, но голова ясна" относятся к строкам "Налить-допить-забыться, Полистины увидеть в пьяном сне".
Старый 17.10.2012, 20:15   #88  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by Blowup@Wednesday, 17 October 2012, 11:50
а то, что там мысль как бы прыгает от одного к другому - это порядок мысли выпивающего человека. (с) а это плохая отмазка) вы пишите, что голова светла, и читатель верит этому, а не "порядку мысли выпивающего человека")
читатель должен пытаться врубиться в замысел автора, а не кричать "хлеба и зрелищ!"
Старый 17.10.2012, 22:14   #89  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Blowup@Wednesday, 17 October 2012, 12:50
я тоже не профессионал. но вы написали а заголовке темы "пожалуйста, критикуйте", я вижу, что здесь есть что критиковать, у вас стихи зрелые уже, здесь есть поэзия. не все же дифирамбы вам слагать)



а то, что там мысль как бы прыгает от одного к другому - это порядок мысли выпивающего человека. (с) а это плохая отмазка) вы пишите, что голова светла, и читатель верит этому, а не "порядку мысли выпивающего человека")
Blowup, вам отдельное спасибо за критические отзывы! да, именно этого хотелось) к тому же, чтобы написать такой отзыв, надо вникнуть, а значит, потратить свое время.

а теперь, про то, что "голова светла".

Налей, не бойся, голова светла

все проще: не бойся, бить-буянить не буду - голова светла.

во втором случае:

Стакан пустой, но голова ясна

стадия алкоголизма такая, что выпитого не хватает, чтобы опьянеть("забыться").
Старый 17.10.2012, 22:22   #90  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by JustMe@Wednesday, 17 October 2012, 14:19
Мне кажется, что слова "Но не сегодня, слышишь, не сегодня! Стакан пустой, но голова ясна" относятся к строкам "Налить-допить-забыться, Полистины увидеть в пьяном сне".
да, наверно, к этим) ну тут главное не в том, что перед героем открываются какие-то истины. это одно из его заблуждений, и пока он трезв(относительно), частичка критики есть:

полистины увидеть в пьяном сне,
не на себя, а на другого злиться


эмоциональный дискомфорт лучше всего убить новой бутылкой водки, поэтому так велико желание потерять рассудок. хотя, понимаю, что ради правды жизни можно было бы написать что-то типа: "не видишь, дура, у меня тахикардия! немного водки - или я сейчас умру".

вот, наверно, в неком облагораживании и заключается художественный вымысел.
Старый 17.10.2012, 22:25   #91  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42+Wednesday, 17 October 2012, 20:15--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (gsch42 @ Wednesday, 17 October 2012, 20:15)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Blowup@Wednesday, 17 October 2012, 11:50
а то, что там мысль как бы прыгает от одного к другому - это порядок мысли выпивающего человека. (с) а это плохая отмазка) вы пишите, что голова светла, и читатель верит этому, а не "порядку мысли выпивающего человека")
читатель должен пытаться врубиться в замысел автора, а не кричать "хлеба и зрелищ!" [/b][/quote]
а я думаю, что дело здесь в другом. стихотворение либо интуитивно близко либо нет. и если вариант второй, бесполезно вникать в замысел автора. потому что строчки будут видимы в другом свете.
Старый 18.10.2012, 10:47   #92  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
прислушалась к народному мнению и сократила)
* * *
Я попала в глубокий омут
Серых глаз моего короля.
Он накинул на шею хомут
И увел на свои поля,

Где пасёт дорогую овечку
Тонкий хлыст из ласковых слов.
Моя гордость дала осечку,
Я хочу под его покров!
Старый 18.10.2012, 22:07   #93  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
* * *
Это чудо! Как я рад,
Что меня коснулся взгляд
Этих серых глаз прекрасных...
Ожидал я не напрасно.
Словно бабочки крыла -
Посмотрела и ушла.
Притворилась невидимкой,
Растворилась в сизой дымке,
В камне города, в стекле,
В предрассветной легкой мгле.
Но успела вслед шепнуть:
"Позвони мне, не забудь!".
Старый 18.10.2012, 22:12   #94  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Словно бабочкой крыла - так нельзя.

перед этим стихотворение - такое же легкое и чудное. третье четверостишье похоже на мораль, его можно отделить чуть. я не имею в виду пресловутое ----- как у Крылова. но вот хочется отделить прямо легкие два первых четверостишья от более тяжелого второго. чтобы не перетягивало.

серые глаза вас вдохновляют) вы плетете кружева

П.С. вы исправили, пока я писала) последние два стиха такие невесомые!
Старый 18.10.2012, 22:19   #95  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
...

Последний раз редактировалось angedoniya; 29.04.2020 в 21:52..
Старый 18.10.2012, 22:23   #96  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Blowup@Thursday, 18 October 2012, 22:12
серые глаза вас вдохновляют) вы плетете кружева
утром написала про "короля" и "овечку", а вечером подумала: "Это я написала???"))
Старый 18.10.2012, 22:23   #97  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
так оно выигрышнее звучит, весомее. но если оставить только второе и третье (начального варианта), то будет отдельный совсем невесомый стих. можно сделать два стиха. право, 1,2,3,4 и 2,3: 2 и 3 без 1 и 4 играют совсем другими цветами. без 1 и 4 на них другая точка зрения, по-другому свет падает
Старый 18.10.2012, 22:28   #98  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Blowup@Thursday, 18 October 2012, 22:23
так оно выигрышнее звучит, весомее. но если оставить только второе и третье (начального варианта), то будет отдельный совсем невесомый стих. можно сделать два стиха. право, 1,2,3,4 и 2,3: 2 и 3 без 1 и 4 играют совсем другими цветами. без 1 и 4 на них другая точка зрения, по-другому свет падает
я думала, что можно два стиха: 1 и 4, 2 и З. но потом решила, что без горчинки я не я) я боюсь привязаться, люблю свой мирок. так страшно кого-то пускать в него... но это уже "совсем другая история")
Старый 22.10.2012, 17:11   #99  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Одержимая

Он всегда рядом, хотя мне он не нужен.
Ловит каждое слово, разделяет мой бред,
В подсознании жить, забираясь всё глубже,
Подменив собой мир, закрывая мне свет.

Я его ненавижу, да и он меня - тоже,
Ненавидит сильнее, крепче в тысячи раз!
Эту злобу и страх ощущаю я кожей,
Но не спрятаться мне и не отвести глаз.

Обгоняю в полшага, отползаю на сотню.
Поднимает как куклу и бросает в огонь,
За собою ведет в пустоту, в подворотню...
Забери себе тело, только душу не тронь!
Старый 22.10.2012, 21:28   #100  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Saturday, 20 October 2012, 21:35
набралась смелости))

Я на Стихи.ру

пока там осваиваюсь...

как славно!
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
объясните, пожалуйста! angedoniya КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 6 25.09.2008 20:39
Критикуйте на здоровье Хомячок НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 25 15.02.2008 09:39
Объясните пожалуйста Agatamusic КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 4 04.10.2007 09:22
ПОЖАЛУЙСТА Зелененькая АРХИВ ОБЩЕНИЯ 21 08.01.2006 12:11


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016