::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2008, 01:10   #1  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
В общем, проза)
Моя)
Единственный раз в жизни я попыталась написать что-то типа рассказа\повести- давно это было, в далеком детстве... Как гласит "предисловие" - "первый рассказ этого писателя был написан с 26.04.01. до 26.05.01." Это о себе я, значит...
Рассказ незаконченный. А в детстве я так мечтала написать книгу!.. Но меня не хватило даже на этот рассказ.
И, конечно, он абсолютно детский, примитивно написанный... Но что-то очень хочется мне его напечатать) Быть может, кому-то будет интересно...

*читала свою рукопись- понимаю: не смогу я даже так сейчас! Вообще! Только трагическое что-то в голову лезет...

**текст немного отредактирован все же))

7 дней один (так я его решила обозвать тогда))

Глава 1.

Федины родители уехали на неделю в дом отдыха. Федина мама долго думала, ехать им или нет: во первых, был конец августа- Феде скоро в школу, во вторых она боялась оставить Федю одного дома: «Как он сможет прожить целую неделю один?.. Как он будет готовить себе еду?.. Не забудет ли он выключить плитку?.. Ведь ему всего 10 лет.» Всё это и многое другое говорила Федина мама, но сам Федя уверял ее, что все сможет, и папа это подтверждал.
Мария Михайловна- так звали Федину маму, была красивая, добрая женщина. Среднего роста, со светлыми длинными волосами, которые она заплетала в косу или ходила с распущенными. Федя считал, что коса ей идет больше. Также он считал, что к светлым волосам подходят голубые глаза, но у Марии Михайловны глаза были карие. Федина мама была интересным человеком, с ней можно было говорить весь день (нет, она не была болтушкой- просто с ней было очень интересно). Она давала своему сыну каждую неделю 30 рублей (как и папа), разрешала приводить домой друзей (что позволяли не все), покупала сыну майки с его кумирами, но не думала, что ей придется оставить своего сына на неделю одного. Но, после разных уговоров и уверений, Мария Михайловна с отцом Феди Сергеем Николаевичем в назначенный день уехали отдыхать.
Они уезжали в субботу. Федя пошел проводить их до автобуса. Автобус подъехал быстро, и после последних наставлений мама с папой уехали.

Глава 2.

Федя вздохнул свободно: «Целую неделю один!». «Делай, что хочешь! Ура!..» - думал он. Федя достал деньги, которые мама дала ему на продукты. Потом достал папины 150 рублей, которые он дал ему на карманные расходы. Федя решил пойти в магазин «Игрушки» - посмотреть там пазл с австралийскими животными. Но магазин был закрыт на учет. Тогда Федя решил купить себе пачку чипсов Lays с беконом. Он быстро их съел и решил пойти домой- посмотреть по видику фильмы из серии «Убойная сила». Он смотрел фильмы 4 часа, а потом пошел обедать: разогрел картошку, мясо, помыл помидоры. После обеда он решил зайти за Димкой, но того не оказалось дома. Тогда Федя достал велик и пошел кататься. Катаясь по парку возле дома, он встретил Димку на велосипеде, и они стали ездить наперегонки. Домой Федя вернулся в 8 часов. Он поужинал и стал смотреть фильм «Гремлины» по ТВ6. Лег спать Федя около 12 ночи, почистив перед сном зубы, закрыв дверь на замок и проверив, выключена ли плитка.

Глава 3.

Федя проснулся в 10 утра- спешить ему было некуда. Он позавтракал макаронами, которые сварил сам, и пошел гулять. Зашел за Димкой, вместе они зашли за Сашей и пошли к маленькому пруду, похожему на болото, кататься на плотах. Там было 3 плота. Ребята взяли палки и начали подгонять плоты к себе. Плот, который выбрал Саша, встал на мель, и Саша не мог сдвинуть его с места. А Федя и Дима успешно подогнали свои плоты, и Дима решил поплыть первым. Он осторожно встал на плот и начал отталкиваться. Плот стал медленно двигаться.
- ”Классно!» - крикнул Дима.
- “Я тоже хочу покататься!» - сказал Федя.
- Сначала я, а то мы можем столкнуться.
- Да ну, не можем.
- "Ребята, что- то мне трудно передвигаться!" - вдруг крикнул Дима.
- Может быть, ты сейчас встанешь на мель?..


...остальное- позже))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2008, 11:53   #2  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, допечатаю...

....- Я совсем не могу сдвинуться! И точно, я на мели!
- “Что же делать?..» - сказал Федя.
- “Попробуй оттолкнуться посильнее!» - стал советовать Саша.
- Эх, не получается!
- “Слушай, Федь, может, подплыть к нему на другом плоту?..» - предложил Саша.
- И когда подплывем, он перейдет на наш плот?..
- Да. Давай ты!
- Ладно.
- “Эй, вы, я могу упасть» - кричал Дима.
- “Держись, мы идем на помощь!» - весело ответил другу Саша.

Федя встал на другой плот и начал отталкиваться. Но у него плот был не такой крепкий, на нем было неудобно стоять. Когда Федя подплыл ближе к Диме, плот его неожиданно пошатнулся, и Федя, не удержавшись, упал в воду. Он пытался ухватиться за плот, но в итоге плот перевернулся на Федю. Федя подплыл к острову… Саша стоял на берегу и умирал со смеху:
- Ты бы видел, как ты упал!
- Ну, не удержался.
- Сними с себя тину и водоросли!
- "Эй, не забудьте про меня!» - напомнил о себе Дима.
- “Не забудем!» - ответил еще не успокоившийся от смеха Саша.
- “И что мне делать?.. Переодеться?..» - размышлял Федя.
- Иди помойся, переоденься, и приходи сюда.
- “Кстати, ты там воды не нахлебался?..» - заволновался о друге Дима.
- Два глотка! Ну и гадость! Так как мы Димку спасать будем?.. Может, доплывет?.. Я то искупался!
- “Щас!» - недовольно пробурчал Дима.
- Ладно, ты иди - рассудил Саша, - а я что-нибудь придумаю. Только давай быстрей!
- Ладно.
Смешно вышло, думал Федя. «Упал в болото, Димка на мели стоит…»
Прохожие, которые попадались Феде на пути к дому, с удивлением смотрели на него, оглядывались. Но Феде было все равно- «пускай смотрят, я же понимаю причину…”
Федя пришел домой, быстро помылся, переоделся и побежал к друзьям. Всё было без изменений. Дима уже и сам подумывал доплыть до берега, но ему очень не хотелось лезть в эту вонючую воду. И вдруг Сашу осенило:
- Димка! Ведь обычно к плотам внизу привязывают веревки.
- “Точно» - сказал Федя.
Дима стал осматривать края плота:
- Нашел!
- “Ну теперь бросай ее нам!» - скомандовал Саша.
Димка бросил, да только не докинул, и веревка опустилась в воду. Федя сказал ему бросить еще раз. Вторая попытка оказалась удачней, веревка достигла берега, и Федя с Сашей, схватившись за веревку, стали тихонько тянуть за нее, а Дима- отталкиваться. Сначала ничего не получалось, только плот стал раскачиваться, и Дима боялся упасть. Федя предложил Диме лечь на плот, но тот ответил, что если ляжет- не сможет отталкиваться. Тогда Саша сказал:
- Слушай, Дим, ты ведь и правда можешь лечь на плот, схватиться за него, а мы сильно дернем за веревку.
- А веревка отвяжется!
- Ну почему же? Ты проверь, хорошо ли она завязана. Мне кажется, она крепкая…
- Вроде ничего.
- Ну тогда попробуем!
Дима лег на плот, взялся за его края и приготовился. В это время по дорожке недалеко от пруда проходил Андрей из 8 класса. Он увидел ребят и спросил, что у них случилось. Ребята объяснили ситуацию. Андрей решил им помочь. Он прошел на островок, а Дима заявил, что если через 5 минут его не вытащат, он полезет в воду.
- “Можешь лезть прямо сейчас!” - сказал Федя, которому это все уже надоело, - Прыгай в воду, да и всё!
Саше стало смешно.
Андрей тем временем дергал за веревку, чем немного развернул плот. Дима пробовал отталкиваться, но у него вновь не получалось.
- “Ну так ложись, а мы дернем!» - повторил Сашин совет Федя.
- “А плот перевернется!» - с обидой сказал Дима, но лег на плот.
- То тебе веревка отвяжется, то плот перевернется…
Андрей с Сашей решили дергать за веревку.
- “Раз, два, три!» - считал Федя.
Они дернули, и… Дима оказался в воде, а плот сошел с мели и перевернулся. Дима кричал, ругался, захлебывался. Саша хохотал: «Смотри сам на мель не встань!» Андрей тоже улыбался при виде этой картины. Федя поблагодарил его за помощь, и Андрей пошел дальше. Дима подплыл к берегу, Федя стал снимать с него тину и водоросли.
- “Нечего тут смеяться» - обратился он к Саше.
- Да ты бы видел, как ты упал!..

Ребята пошли по домам, по дороге обсуждая произошедшее.
- Саша, только ты не был в этой воде!
- И не буду!
- А может, пойти потом на рыбалку?..
- Опять к воде?!
Раздался дружный смех……
Старый 27.08.2008, 16:51   #3  Вверх   
Tommi поза форумом Tommi
Звездочет
 
Аватар для Tommi
Tommi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 514
мне показалось интересно...
милый детский рассказ...)))
Старый 27.08.2008, 18:40   #4  Вверх   
Нежный вампир поза форумом Нежный вампир
Ураган
 
Аватар для Нежный вампир
Нежный вампир отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 305
Да я бы себя оставшись в 10 лет один так спокойно не вел. Послушного федю сочинила.
Старый 27.08.2008, 18:42   #5  Вверх   
Tommi поза форумом Tommi
Звездочет
 
Аватар для Tommi
Tommi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 514
Цитата:
Originally posted by sanyaup13@Wednesday, 27 August 2008, 18:40
Да я бы себя оставшись в 10 лет один так спокойно не вел.
гг я бы тоже...+1)
Старый 27.08.2008, 18:43   #6  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, в возрасте Феди я сочинила именно так
Старый 27.08.2008, 18:55   #7  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Сочинительница ыыыыы... Нет, мило и, как бы выразиться, объемно, что ли... Атмосферно так
Старый 27.08.2008, 19:56   #8  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Blowup@Wednesday, 27 August 2008, 18:55
Сочинительница ыыыыы... Нет, мило и, как бы выразиться, объемно, что ли... Атмосферно так
Спасибо))
Старый 28.08.2008, 19:45   #9  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вообще, я удивляюсь, как взрослые люди могут сочинять сказки, писать для детей... Зная всю эту жизнь- писать о другом, о простом...
Старый 28.08.2008, 20:12   #10  Вверх   
Tommi поза форумом Tommi
Звездочет
 
Аватар для Tommi
Tommi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 514
да я тоже удивляюсь..
просто хотят отойти от проблем етой жизни в мир сказочный где на самом деле таких проблем не существует...
Старый 29.08.2008, 14:14   #11  Вверх   
Ёжка поза форумом Ёжка
Ураган
 
Аватар для Ёжка
Ёжка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 410
Очень милая вещь, мне понравилось)))) Улыбку вызвал)... Только этот рассказ нельзя назвать примитивным... Скорее, он по-детски простой... Но интересный) И мысль законченная... Уже в таком возрасте... Это хорошо)))
Старый 31.08.2008, 00:07   #12  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ёжка@Friday, 29 August 2008, 14:14
Очень милая вещь, мне понравилось)))) Улыбку вызвал)... Только этот рассказ нельзя назвать примитивным... Скорее, он по-детски простой... Но интересный) И мысль законченная... Уже в таком возрасте... Это хорошо)))
Я сама с интересом его читала
Спасибо.
Старый 31.08.2008, 01:28   #13  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
так здорово)
но никогда бы не подумала, что это написала ты!
я зачиталась)))
может еще что-нибудь в прозе попробуешь?
Старый 31.08.2008, 12:37   #14  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Monandria@Sunday, 31 August 2008, 1:28
так здорово)
но никогда бы не подумала, что это написала ты!
я зачиталась)))
может еще что-нибудь в прозе попробуешь?
Спасибо
Я тоже читала и "не верила", что это мое...
Необременённость какая-то чувствуется, легкость... Сейчас все иначе- я не смогу писать так, да и вообще к прозе способностей, увы, не чувствую- даже к трагическому рассказу "со смертельным исходом"...)
Старый 14.09.2008, 10:46   #15  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Спасибо всем, кто прочитал мой рассказ!
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15.07.07,Питер,клуб "МОД",Сереина Лета с "ПроРок" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 9 20.07.2007 02:25
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 00:08
"Агата Кристи"на "Старом Новом Роке" Lieben Frau АРХИВ ОТЧЕТОВ 19 26.08.2005 17:40
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016