::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2006, 13:08   #21  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by губной@Sunday, 08 October 2006, 0:53
Нафига нужны депривации всякие.
спать захотел - уснул
не захотел - не уснул
за изменениями сознания не успеваю следить гы
Не знаю,дело твоё.Я например за здоровый образ жизни. При коротких воздержаниях от сна,изменяется химия организма и повышается жизнеспособность,легче справлятся со сложными ситуациями жизни.Молчу о настроении-полная независимость от всех видов стимуляторов начиная от алкогольной синьки,заканчивая всяким другим дерьмом "итак нормально".
Тем более со временем ,у меня напремер с ним напряги и при том большие.А лишнии 8-9 часов не помешают!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2006, 13:32   #22  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Еще один брат по разуму!

У нас каждый год сводит счеты с жизнью примерно 60000 самоубийц,что равняется населению небольшого городка,-вешаются стреляются,топятся,травятся,режутся,бросаются под поезда и автомобили,прыгают вниз с этажей или с крыши.А у скольких людей постоянная депрессия,или сезонная.Депривация сна способствует избавлению от депрессии, вот какую прикольную статью я нашел ,читайте и изучайте новое!!!

"Депривация сна (ДС)

--------------------------------------------------------------------------------

Привет, как жизнь, как работа?
- Да ничего, потихоньку – работаю сутки через трое.
- А ты как живешь ?
- А я живу сутки через трое.
/из анекдотов про ДС/

Депривация или попросту говоря – лишения сна – единственный метод, который может вывести человека даже из самой глубокой депрессии в течение нескольких часов. Он, также как и голодание, практикуется в некоторых психиатрических заведениях, а биохимические механизмы обоих методик, связанные с дефицитом углекислого газа в крови, схожи.

Считается, что лишение сна и воздействие его на сознание человека – относительно недавнее изобретение, но это не совсем так. Еще древние римляне знали, что бессонная ночь вместе с развлечениями способна на некоторое время избавить человека от симптомов депрессии. Затем депривация сна была незаслуженно забыта, и вновь случайно открыта лишь в 1970 году в одной из швейцарских психиатрических клиник. После повторного "открытия" интерес к ДС был огромен, но постепенно он был вытеснен более современными методиками - в основном - медикаментозными, которые действуют не столь быстро, но зато более надежно. Так что ты можешь открыть этот метод в третий раз. На сей раз - уже для себя.

В Рунете не так много информации, повествующей о связи ДС и депрессии, но если ты введешь в Yahoo или AltaVista словосочетание"depression"&"sleep deprevation", то в ответ вывалится порядочный ворох информации. Большая часть статей говорит об этой методике с восторгом, меньшая - относится к ней с предубеждением и критикует. Так что единственный способ разобраться - попробовать самому.

Данная методика достаточна проста. Ты просто «пропускаешь» одну ночь, т.е. вечером не ложишься, как обычно, а продолжаешь бодрствовать в течении ночи и последующего дня. После чего вечером Ты ложишься спать в обычное время, в результате чего период бодрствования составляет примерно 36-40 часов. Честно скажу - это мой любимый метод, поскольку мне он действительно помогаю. И если кто-то работает "сутки" через двое, то про себя я могу сказать, что я живу "сутки", через двое, поскольку именно с такой периодичностью я начинал практиковать данный метод.

Сейчас (перед выпуском в Сеть первой версии проекта) - я уже несколько месяцев живу по схеме сутки через чутки - то есть ночь сплю, ночь не сплю. В итоге мои сутки вмещают двое астрономических - день продолжается 38 часов, а ночь - 10. Это действительно помогает - то есть в такие 48 часовые сутки все равно рано или поздно депрессия уходит, и во внутреннем мире вспыхивает солнышко. Но я бы не стал рекомендовать Тебе подобную схему - я воспользовался ей, поскольку на заключительной стадии проект занимал много времени, и мне его стало катастрофически не хватать. При такой схеме ощущения сонливости, которые возникают в утренние часы, весьма неприятны, и борьба с ними отнимает много сил. Также постепенно накапливается усталость. У некоторых людей, при данной схеме начинают происходить разные ирреальности - например, белки друг за другом с ружьями носятся и т.п.

Итак - возвращаемся к стандартной схеме ДС. Самое главное - побороть сильные периоды сонливости, которые обычно возникают в утренние часы. Причем практически бесполезно убивать время в ожидании чудесных изменений, уставившись в экран или книгу – так почти наверняка заснешь. Необходимо чередовать их с чем либо активным - можно делать уборку в квартире, зарядку и т.п.

Изменения в состоянии начинают происходить где-то в районе 3-4 часов утра. Сон проходит, появляется энергия и силы. Так проходит остаток ночи и весь следующий день. Правда, с непривычки, в первые разы чувствуешь себя подторможенным, и периодами наваливается сильная сонливость. Принципиально важно бороться с этими попытками, т.к. если Ты заснешь даже на небольшое время, то весь эффект депривации может быть потерян. Вечером второго дня Ты ложишься, как обычно, ибо практиковаться в течение более чем одной ночи достаточно опасно.

Итак – утром следующего дня Ты просыпаешься, и …чувствуешь, что депрессия вернулась, и Тебе так же плохо. Хотя чаще всего утреннее состоянием даже после первой ДС отмечается некоторое улучшение. Ты должен быть готов к этому, ведь чудес на свете не бывает. Так в чем же смысл? Стоит ли игра свеч? Каждый решает это для себя, но иногда, после долгих беспросветных месяцев, один день… Он, как…как луч солнца, среди длинной полярной ночи. И когда кажется, что депрессия уже никогда не кончится, то такой день дает надежду. А как же можно жить без надежды? Для достижения устойчивого эффекта от ДС необходимо пройти через несколько сеансов. Их количество может варьироваться в зависимости от состояния и переносимости, но в среднем составляет 6-8 сеансов.

По сути, во время депривации Ты входишь в состояние, называемое ИСЗ (измененное состояние сознания). Длительное лишение сна применяли в гестапо (там то знали подбирать ключи к человеческой психике) – данная пытка считалась одной из самых жестких. ДС также используется в некоторых шаманских обрядах – например считается, что женщине, которая не спит в течение пять суток, открывается мир духов, и она становится посвященной. На самом деле не спать в течение пяти суток – задача непосильная для человеческой психики – в этом случае уже невозможно контролировать себя и происходят частые и кратковременные (буквально на несколько секунд) выпадение в сон. Реальность и сон смешиваются, начинаются слуховые и зрительные галлюцинации, которые шаманская концепция объясняет присутствием духов.

Хочется предупредить, что хотя более чем половина тех, кто попробовал ДС, отмечает положительный эффект с первого раза, но для некоторых (их явное меньшинство) необходимо попробовать несколько раз - так что не стоит при первой неудачи ставить на ДС жирный крест.

Я сам, сугубо ради эксперимента, пробовал депривации сна в течении нескольких суток – и практика полностью соответствовала теории. Во-первых, не смотря на все отчаянные попытки бороться со сном, вскоре начинаются кратковременные выпадения в сон, и иногда возникает чувство растерянности - где кончается реальность и начинается сон. Также начинали возникать слабые слуховые и визуальные галлюцинации.

Так что если Ты собираешься практиковать этот метод для выхода из депрессии, лучше используй стандартную методику, которая подробно описана в статье "Депрессия и ДС (подробно)" – обычно этого вполне достаточно. В противном случае это может привести к неострым формам психозов, что крайне неприятно. Кстати, небезынтересно, что о эффектах ДС (повышение уровня энергии, ясность в голове) знают некоторые люди творчества, и используют его для работы.
Старый 11.10.2006, 13:49   #23  Вверх   
Борюсик поза форумом Борюсик
Звездочет
 
Аватар для Борюсик
Борюсик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 830
Случается неволей испытывать такое состояние,

к сожелению, действует на меня только в отрицательную сторону (завышенная самооценка), да и поспать я люблю...
Старый 11.10.2006, 14:14   #24  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Борюсик@Wednesday, 11 October 2006, 13:49
Случается неволей испытывать такое состояние,

к сожелению, действует на меня только в отрицательную сторону (завышенная самооценка), да и поспать я люблю...
Сам смотри, я например чтобы легче депривировать устроился на завод и работал там в ночную смену. с 18.30 по 6.00,всю ночь ломом и лопатой и тп, к утру измененное состояние сознания,.хорошее настроение, а раз в месяц финансовые средства еще в добавок!
Используй депривацию во благо,бери от депривации всё!!! А вот насчёт завышенного самооцена это да.тут надо быть поосторожней!!!
Старый 11.10.2006, 14:46   #25  Вверх   
Борюсик поза форумом Борюсик
Звездочет
 
Аватар для Борюсик
Борюсик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 830
Сейчас нет депрессии, поэтому такое "лекарство" применять незачем.

Подруга баловалась этим, ей действительно помогло пережить тяжёлый период в жизни.

А вообще организм просто в шоке от недосыпа, собирает все жизненные силы, мобилизуется. Но продолжаться так долго не может.

Так что как временную меру принять можно, а постоянно использовать опасно.
Старый 11.10.2006, 15:21   #26  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Борюсик@Wednesday, 11 October 2006, 14:46
Сейчас нет депрессии, поэтому такое "лекарство" применять незачем.

Подруга баловалась этим, ей действительно помогло пережить тяжёлый период в жизни.

А вообще организм просто в шоке от недосыпа, собирает все жизненные силы, мобилизуется. Но продолжаться так долго не может.

Так что как временную меру принять можно, а постоянно использовать опасно.
Дело не в депресии ,дело в хорошем тонусе,настроении,а не только в депрессии.Лечение депрессии это один из её эффектов и не самый главный.Хотя конечно существенный,ну представь не нужны никакие антидеприсанты,спиртное и прочая ванючая дрянь.



-
А вообще организм просто в шоке от недосыпа, собирает все жизненные силы, мобилизуется. Но продолжаться так долго не может.
-Такие заявления дилетантичны, стресс может быть и есть,конечно напряжение присутствует,-коню ясно,но если правильно подходить к депривации ,постепенно организм адаптируется к такому режиму работы и можно получать плюсы.Это нам втирают всякие,спите по 8-9 часов, жрите три раза в день ,ходите к психологу,психиатру ,ведите образ жизни совковый.И тд и т.п. А на самом деле надо всё делать по другому и вообще организм просто бывает в шоке от трех разового питания,от 8-9 часового сна,лени,образа жизни с многочисленными удобствами,но продолжаться так долго не может,жизнь совка порождает депрессию,человек начинает гасить в себе плохое настроение водкой,и подобной дрянью.Ходить к психиатрам,психологам,сбухиваться,скалываться-словом портить жизнь себе и окружающим.
На самом деле человек не преспособлен переносить постоянное чувство сытости,пересыпания,к изнеженному образу жизни-возникает то или иное моральное или физическое уродство!!!

-"Так что как временную меру принять можно, а постоянно использовать опасно."

-Конечно,понятно ,что опасно-опасно выполнение любого ответственного дела,можно переборщить не нужен максимализм.Хватит 38-40 часового цикла,а стремиться к 44часам бодрствования сразу это неправильно!!!Наооборот как временную меру использовать этот метод опасно,нужно постоянно практиковать депривацию сна,это я на своей шкуре знаю!
Старый 11.10.2006, 17:20   #27  Вверх   
Тень от стола поза форумом Тень от стола
Зеленый Глюк
 
Аватар для Тень от стола
Тень от стола отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 61
а насколько сильны могут быть побочные эффекты типа выпадания в сон? мне например критично заснуть невовремя а времени и правда не хватает и насколько невозможно заниматься по ночам исключительно сидячей работой? впрочем как и днем. возможности заниматься чемто другим у меня нет , и я опасаюсь что буду выпадать в сон переодически и бессознательно , можно ли это както побороть? а лишние 8 часов потраченные на работу эт неплохо.


PS Нет ничего увлекательней и интереснее эксперементов над собственным сознанием! Зря опасаетесь чего терять то? Устоявшуюсю систему ценностей. Так нет ее она и так меняется тока безсознательно. Тогда чем сознательные влияния на собственную психику принципиально отличаются от сознательных?
Старый 11.10.2006, 20:59   #28  Вверх   
Залина поза форумом Залина
Звездочет
 
Аватар для Залина
Залина отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 974
Вот это я не пробовала.
Нужно попробовать.
Старый 11.10.2006, 21:00   #29  Вверх   
Dead Bride поза форумом Dead Bride
Ураган
 
Аватар для Dead Bride
Dead Bride отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 361
после ночной смены не всегда удается поспать и получается, не спишь больше суток. недавно было странное состояние, близкое к описанному автором. я даже подумала: как будто гашиша обкурилась)) сидела в инете, зачем-то скачивала фотки ГС и мне они страшно нравились, потом когда спустя какое-то время увидела чего "накачала", подумала, зафик мне такая шайза (в плане качества и простоты сюжета)
Старый 11.10.2006, 21:16   #30  Вверх   
Графиня т.ОСКА поза форумом Графиня т.ОСКА
Вервольф
 
Аватар для Графиня т.ОСКА
Графиня т.ОСКА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 1,238
Было и такое, только нехотя. пользы принесло мало.
Сначала чувствовала себя более-менее, а потом просто валилась с ног, как невыспавшиеся в SIMсах люди (...
Старый 14.10.2006, 22:24   #31  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Кстати други вот еще интересные материалы,но это только для особо..., перевод "шизофренника",о депривации сна.Другого переводчика с английского у меня нет.Но разобрать можно,опять таки ,кому надо.


КОМУ ОНО НАДО ТОТ МОЖЕТ И ПОЧИТАТЬ,ВНАТУРЕ:полным образцом, показывая умеренному, но
Статистически существенный, ответ. Была существенная корреляция между
Острый ответ пациентов во время первого курса лишения сна
Обработки(лечение) и их усовершенствование в ТерминСписокопределенийАдресаЦитатыГотовыйResults Поиска MEDLINE Иваном Голдбергом, M.D.
ПРИМЕЧАНИЕ
Не пытайтесь использовать лишение сна как терапия
Для депрессии без медицинского наблюдения.

1: Мир J Biol октябрь 2000 Психиатрии; 1 (4):180-6

Сон в депрессии и лишении сна: краткий концептуальный обзор.

Holsboer-Trachsler E, Seifritz E.

Отдел Психиатрии, Университет Базеля, Швейцарии.
[email protected]

Факторы Риска для somnipathies - психологическое напряжение или психиатрическая болезнь.
Более серьезные трудности сна были найдены, чтобы быть связанными с
Психиатрическая болезнь типа депрессии и боязней, также как к склонности.
Somnipathies может объективно быть идентифицирован посредством polygraphy. В целом,
polysomnographic меры в пациентах с эмоциональными беспорядками отличаются больше всего
Часто и знаменательно от тех по нормальным предметам контроля(управления). Постоянный
Беспорядки сна связаны с существенным риском и вновь впадают и
Повторение в беспорядках настроения и увеличенном риске самоубийства. В дополнение к
Изменения(замены) в архитектуре сна, пациенты с главной депрессией показывают глубоко
Измененные образцы ночного укрывательства гормона, возможно через механизмы
То регулирование связи сна с neuroendocrine деятельностью. Основной и клинический
Подходы исследования сна установили модели neurobiological в
Лежащий в основе(основной) pathophysiology связанный с психиатрическими беспорядками.

PMID: 12607213 [PubMed - в процессе]



2: Сон Med октябрь 2002 Преподобного; 6 (5):361-77

Терапевтическое использование лишения сна в депрессии.

Giedke H, Schwarzler F.

Отдел Психиатрии, Университет Tubingen, Osianderstr. 24, Германия.
[email protected]

Полное лишение сна (TSD) в течение одной целой ночи улучшает депрессивные признаки
В 40-60 % обработок(лечения). Градус(степень) клинического изменения(замены) охватывает континуум от
Полное освобождение к ухудшению (в 2-7 . Другие побочные эффекты - сонливость и
(hypo-) мания. Лишение Сна (SD) ответ обнаруживается в SD ночи или на
Следующий день. Десять к 15 % пациентов отвечают после сна восстановления только.
После сна восстановления 50-80 % дня 1 респондент страдают полный или частичный
Повторение; но усовершенствование может длиться в течение недель. Сон, кажется, ведет, чтобы вновь впасть
Хотя это - не обязательно случай. Эффекты Обработки(лечения) могут быть устойчивы
Наркотиками(лекарствами) антидепрессанта, литием, перемена(перемещение) времени сна или легкой терапии.
Лучший предсказатель терапевтического эффекта - большая изменчивость настроения. Поток
Мнение - то, что частичное лишение сна (PSD) во второй половине ночи
Является одинаково эффективным как TSD. Есть, однако, признаки, что TSD
Выше. Рано PSD (то есть спящий между 3:00 и 6:00) имеет тот же самый эффект как
Поздно PSD данная равная продолжительность сна. Новые данные, подвергнутый сомнению освященный веками
Осуждение(убеждение), что ПЕРЕМ. лишение сна является более эффективным чем неперем. SD. Оба
Может работать, сокращая полное время сна. SD - неопределенная терапия. Главный
Признак - депрессивный синдром. Некоторые занятия(изучения) показывают положительные эффекты в
Болезнь Паркинсона. Все еще неизвестно, как лишение сна работает.

Типы Публикации:
Обзор
Обзор, Академик

PMID: 12531127 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



3: Понизить 2002 Беспокойства; 16 (1):1-3

Яркие легкие эффекты антидепрессанта увеличений лечения и терапии следа.

Любя RT, Kripke DF, Shuchter СЭР.

Отдел Психиатрии, Университет Калифорнии, Сан-Диего, Ла Jolla,
Калифорния 92093-0667, США. [email protected]

Inpatient занятия(изучения) предложили, что яркая легкая терапия может использоваться к
Выдержите эффекты антидепрессанта терапии следа (лишение сна). В
Испытание(суд) амбулаторного больного, половина ночи домашней обработки(лечения) следа сопровождалось к 1 неделе
Легкая обработка(лечение). Все предметы имели Главные Депрессивные Беспорядки согласно DSM-IV
Критерии и получали лечение антидепрессанта сопутствующего обстоятельства. Предметы были
Беспорядочно назначенный, чтобы получить любой 10,000 lux яркий белый свет в течение 30 минут
Между 6 и 9:00 или тусклый красный (placebo) освещают в сопоставимое время. Семь
Предметы закончили обработку(лечение) с ярким белым светом и шестью законченными обработками(лечением)
С placebo. На Гамильтонской Депрессии, оценивающей Масштаб (HDRS17, ГРУСТНОГО ВЗДОХОМ СЭРА
Версия), группа, получающая яркий свет улучшила 27 % через 1 неделю (P=0.002).
Группа, получающая placebo не улучшалась, если бы не ни один outlier. Выгода
Яркий свет был существенен сравнен с placebo с удалением outlier
( P < 0.025). Copyright Wiley-Liss, Inc.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 12203667 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



4: J Clin июль 2002 Психиатрии; 63 (7):628-40

Альтернативные обработки(лечение) для депрессии: эмпирическая поддержка и уместность женщинам.

Manber R, Аллен JJ, ММ Морриса.

Отдел Психиатрии и Поведенческих Наук, Стэнфордского Университета, Калифорнии
94305, США. [email protected]

ФОН: Эта статья(изделие) - критический обзор эффективности отобранного
Альтернативные обработки(лечение) для униполярной депрессии, включая осуществление(упражнение), напряжение
Методы управления, иглоукалывание, C-. wort Джона, яркий свет, и сон
Лишение. Проблемы(выпуски), связанные с женщинами поперек продолжительности жизни, включая беременность
И кормление грудью, выдвинуто на первый план. ИСТОЧНИКИ ДАННЫХ: Свидетельство(очевидность) эффективности основано на
randomized управляемые испытания(суды). Различие сделано между занятиями(изучениями) тем адресом
Депрессивные признаки и занятия(изучения), которые адресуют депрессивные беспорядки. Обзор
Подчеркивает проблемы(выпуски), связанные с эффективностью, типа пригодности(готовности) обработки(лечения),
Приемлемость, безопасность, и стоимость и проблемы(выпуски), уместные женщинам. СИНТЕЗ ДАННЫХ:
Осуществление(упражнение), методы сокращения напряжения, яркое легкое подвергание, и лишение сна
Проведите(держите) большее обещание как дополнения к обычной обработке(лечению) чем как монотерапии
Для главной депрессии. Свидетельство(очевидность) до настоящего времени не достаточно неотразимый к
Предложите использование C-. wort Джона в пользу или как альтернатива к существующему
Американское Продовольствие и Препарат(наркотик) Регулируемый администрацией составы. Начальное свидетельство(очевидность) предлагает
То иглоукалывание могло бы быть эффективная альтернативная монотерапия для главного
Депрессия, единственный(отдельный) эпизод. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Этот обзор указывает что некоторых
Нетрадиционные обработки(лечение) проводят(держат) обещание как альтернатива или дополнительный
Обработки(лечение) для униполярной депрессии в женщинах и имеют потенциал, чтобы внести вклад
К его долгосрочному управлению. Дополнительное исследование необходимо прежде далее
Рекомендации могут быть сделаны, и есть срочная потребность к тщательно документу
И сообщение частота незначительных(младших) и главных побочных эффектов.

Типы Публикации:
Обзор
Обзор, Обучающая программа

PMID: 12143922 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



5: Жизнь Sci 2002 1 марта; 70 (15):1741-9

Лишение Сна в депрессии, стабилизирующей эффекты антидепрессанта повторным
transcranial магнитное возбуждение.

Eichhammer P, Kharraz A, Wiegand R, Langguth B, Frick U, Aigner JM, Hajak Г.

Отдел Психиатрии и Психотерапии, Университет Регенсбурга, Германии.
[email protected]

Частичное лишение сна (PSD) имеет глубокий и быстрый эффект на пониженный(угнетенный)
Настроение. Однако, переходный эффект антидепрессанта PSD - большинство пациентов
Повторение после одной ночи сна восстановления - ограничивает клиническое использование этого
Метод. При использовании управляемого, сбалансированный параллельный проект мы учились, ли
Повторное transcranial магнитное возбуждение (rTMS) прикладной утром после
PSD способен предотвратить это повторение. 20 PSD респонденты были беспорядочно назначены на
Получите или активный или возбуждение обмана в течение следующего 4 днями после PSD.
Активное возбуждение, длительное знаменательно (p < 0.001) эффект антидепрессанта
Из PSD до 4 дней. Это обнаружение указывает, что rTMS - эффективный метод
Предотвращать повторение после PSD.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 12002519 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



6: Neuropsychobiology 2002; 45 Suppl 1:7-12

Сон и манипуляции следа сна в биполярной депрессии.

Riemann D, Voderholzer U, Berger М.

Отдел Психиатрии и Психотерапии, Университетская Больница Фрайбурга,
Германия. [email protected]

В последних(прошлых) 30 годах, это убедительно демонстрировалось тот сон в главном
Депрессия характеризована беспорядками непрерывности сна, сокращение
Медленный сон волны, disinhibition ПЕРЕМ. сон, включая сокращение ПЕРЕМ.
Время ожидания (то есть время между началом сна и возникновением первого ПЕРЕМ.
Период) и увеличение в ПЕРЕМ. плотность. Кроме того, манипуляции
Цикл следа сна подобно полному или частичному лишению сна или авансу(прогрессу) стадии
Период сна был доказан, чтобы быть эффективными терапевтическими стратегиями для
Пациенты с униполярной депрессией. База данных относительно сна и следа сна
Манипуляции в биполярном беспорядке на сравнении еще не как обширны. Занятия(изучения)
Исследование сна в биполярной депрессии предлагает это в течение пониженного(угнетенного)
Сон стадии показывает тот же самый stigmata как в униполярной депрессии. В течение
hypomanic или безумная стадия, сон даже больше сокращен, хотя субъективно нет
Опытный как тревожащий пациентами. ПЕРЕМ. сон disinhibition присутствует как
Хорошо. Важная проблема(выпуск) - вопрос, могут ли манипуляции следа сна
Также применитесь в пациентах с биполярной депрессией. Работа другими и наш собственный
Занятия(изучения) указывают что лишение сна и аванс(прогресс) стадии периода сна
Может использоваться, чтобы обращаться с биполярными пациентами в течение пониженной(угнетенной) стадии. Риск a
Выключатель в hypomania или манию, кажется, не более явным чем риск
С типичной фармакологической обработкой(лечением) антидепрессанта. Для пациентов с манией,
Лишение сна - не адекватная обработка(лечение) - напротив, обработка(лечение)
Стратегии, стремящиеся к стабилизации правильного списка(графика) следа сна обозначены.
Copyright 2002 S. Karger AG, Базель

Типы Публикации:
Обзор
Обзор, Обучающая программа

PMID: 11893871 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



7: J Psychiatr Res мочь-июнь 2002; 36 (3):131-5

Отношение между ответами на повторное transcranial магнитное возбуждение и
Частичное лишение сна в главной депрессии.

Padberg F, Schule C, Zwanzger P, Baghai T, Элла Р, Mikhaiel P, Hampel H, Moller
HJ, Руппречт Р.

Отдел Психиатрии, Ludwig-Maximilian Университет, Nussbaumstr. 7, 80336
Мюнхен, Германия. [email protected]

Повторное transcranial магнитное возбуждение (rTMS) было найдено, чтобы повысить качество
Признаки в главной депрессии. Однако, его механизм действия должен быть далее
Объясненным и отношения между ответами на rTMS и другой
Вмешательства антидепрессанта кроме электрошоковой терапии не были
Исследованный до настоящего времени. Здесь мы изучили в открытом испытании(суде) ли ответ на
Частичное лишение сна может предсказывать клинический результат rTMS обработки(лечения).
Тридцать три пациента без препарата(наркотика), страдающие от главного депрессивного эпизода
Подвергся частичному лишению сна по крайней мере 5 дней до rTMS и
Впоследствии полученный 10 сессий 10 гц rTMS левого prefrontal cortex.
После rTMS существенное полное усовершенствование 32 % на Гамильтоне, оценивающем Масштаб
Для Депрессии наблюдался(соблюдался). Сорок два процента от пациентов показывал
Ответ антидепрессанта после rTMS. Улучшение депрессии после частичный
Лишение сна было обратно пропорционально коррелированое с усовершенствованием после rTMS. Там
Был не клинически применимая прогнозирующая ценность ответа на частичный сон
Лишение для результата после rTMS. Очевидно, различные подгруппы
Угнетенные пациенты отвечают на оба вмешательства. Далее занятия(изучения) необходимы к
Характеризуйте ответ на rTMS посредством клинического и биологического
Параметры.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)

PMID: 11886690 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



8: Психиатрия Res 2001 30 ноября; 104 (3):239-46

Dopaminergic увеличение лишения сна производит в биполярной депрессии.

Benedetti F, Campori E, Barbini B, Fulgosi MC, Коломбо C.

Иституто Ссиентифико Оспедал Сан Raffaele, Отдел Neuropsychiatric
Науки, Universita Vita-приветствуют Сан Raffaele, Через Stamira d'Ancona 20, 20127
Mилан, Италия. [email protected]

Полное лишение сна (TSD) использовалось в сотрудничестве с литиевыми солями
И с serotonergic и noradrenergic антидепрессантами, ведя к поддержанный
Усовершенствования пациентов, на которых воздействует главная депрессия. Текущие теории на
neurobiological механизм действия TSD предлагают главную роль для увеличенного
dopamine деятельность. Проверять клиническую уместность dopaminergic повышения в
TSD, мы обращались с гомогенным образцом 28 биполярных угнетенных пациентов с три
Циклы TSD, объединенного с placebo или с dopaminergic антидепрессантом
amineptine. Изменения(замены) в настроении через какое-то время были оценены с самоуправляемым визуальным
Аналоговые масштабы и с Депрессией Монтгомери-Asberg, оценивающей Масштаб. Пациенты
Показывал улучшенное среднее(скупое) множество ежедневного настроения после TSD, эффект, который был самый высокий в
Первый цикл и уменьшенный с повторением(копией) обработки(лечения). Amineptine увеличивал
Эффекты TSD на воспринятом настроении в течение первый два TSD циклы, но пациенты
В placebo и amineptine группах показывал сопоставимые результаты в конце
Обработка(лечение). Несмотря на ее теоретическую важность, клиническая полноценность
Объединение TSD с dopaminergic агентом должно быть подвергнуто сомнению.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 11728613 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



9: J Psychiatr Res ноябрь-декабрь 2001; 35 (6):323-9

Стадия Сна продвигается и литий, чтобы выдержать эффект антидепрессанта общего количества
Лишение сна в биполярной депрессии: новые результаты, поддерживающие внутренний
Модель совпадения?

Benedetti F, Barbini B, Campori E, Fulgosi MC, Pontiggia A, Коломбо C.

Universita Vita-приветствуют Сан Raffaele, Школа Медицины(лекарства), Отдел
Neuropsychiatric Науки, Через Stamira d'Ancona 20 20127, Milano, Италию.
[email protected]

Недавние Европейские занятия(изучения) предложили, что аванс(прогресс) стадии сна (КУРОРТ) мог выдержать
Эффекты полного лишения сна (TSD) оба с или без объединенного
Обработка(лечение) препарата(наркотика) антидепрессанта. Предыдущие занятия(изучения) нашей группой показывали что
Продолжающаяся литиевая обработка(лечение) могла увеличивать и выдерживать эффект повторного TSD.
В существующем изучении мы изучили эффект единственного(отдельного) TSD, сопровождаемого к 3 дням
КУРОРТ (начинающийся со сна, позволенного от 17:00 до 24:00, с ежедневным shiftbacks
Из 2 h) в последовательно признанном(допущенном) биполярном пониженном(угнетенном) inpatients, кто брали a
Хроническая литиевая обработка(лечение) солей (n=16) или кто были лишены psychotropic
Лечения (n=14). Изменения(замены) в настроении в течение обработки(лечения) были зарегистрированы с сам
Управляемые визуальные аналоговые масштабы и с Гамильтоном, оценивающим масштаб для
Депрессия. Результаты показывали, что КУРОРТ мог выдержать острый антидепрессант
Эффект TSD, и что литий увеличивал эффект chronobiological
Обработка(лечение). Согласно внутренней модели совпадения, лучший клинический
Эффекты, наблюдаемые(соблюдаемые) в обращаемых с литием пациентах могли быть из-за отсрочки стадии
Эффект лития на биологических ритмах, ведя к лучшей синхронизации
Биологические ритмы с циклом следа сна.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)

PMID: 11684139 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



10: Neuropsychopharmacology ноябрь 2001; 25 (5 Suppl):S79-84

Лишение Сна, EEG, и функциональный MRI в депрессии: предварительные результаты.

Кларк CP, Откровенный LR, Коричневый цвет GG.

Университет Калифорнии, Сан-Диего и Медицинских Дел Ветеранов Сан-Диего
Центр, Сан-Диего, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, США. [email protected]

Одной ночью полного или частичного лишения сна (SD) производит временный
Освобождения в 40-60 % пациентов с главной депрессией. Два нелечил лекарствами пациентов
С главной депрессией и согласованным контролем(управлением) получил количественное обливание Г.
Изображения(образы) в основании и после одной ночи частичного SD (PSD). Сокращение > или
=30 % в Гамильтонской Депрессии с 17 пунктами, оценивающей Масштаб (опускающий сон и вес
Пункты(изделия) потери) определенный ответ антидепрессанта. Теория, методы, силы и
Слабости количественного обливания MRI описаны подробно. В основании,
Респондент показал поднятое обливание, закрывающее(охватывающее) ventral предшествующий
cingulate/medial лобный cortex; максимальная область обливания контроля(управления) была
Заметно меньший. Обливание нереспондента было самое низкое изо всех, особенно
ventrally. PSD уменьшенное обливание по многому из гиперполитого респондента
Область но не изменяла(заменяла) просмотр нереспондента. Эти предварительные результаты
Совместимый с предыдущий SD изучает использование ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО и SPECT.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)

PMID: 11682279 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



11: J Psychiatr Res мочь-июнь 2001; 35 (3):155-63

Отношение сна Дельты как предсказатель ответа лишения сна в главном
Депрессия.

Nissen C, Feige B, Konig A, Voderholzer U, Berger М., Riemann D.

Отдел Психиатрии и Психотерапии Университетской Больницы
Фрайбург, Hauptstrasse 5, D-79104 Фрайбург, Германия.

Быстрое но коротко-длительное усовершенствование депрессивных признаков сном
Лишение (SD) в приблизительно 60 % пациентов с главным депрессивным беспорядком
Хорошо установленный, но механизмы действия все еще не ясен. Недавний
Занятия(изучения) предлагают что изменения(замены) в не быстрое движение глаза (NREM) сон, особенно
В медленной деятельности волны (SWA), мог быть связан с терапевтическим результатом
SD. В текущем изучении, спектральный анализ NREM спит EEG непосредственно до
SD был выполнен, чтобы определить, предсказывают ли автоматически полученные параметры сна
SD ответ. Шестнадцать пар соответствовала, и препарат(наркотик) освобождает пациентов с главным депрессивным
Беспорядок, 8 SD респонденты и 8 нереспондентов (критерий ответа: 50 %
Сокращение на счете HAMD с 6 пунктами), было включено. Составьте в среднем EEG спектральную власть(мощь)
Был рассчитан в течение целой ночи прежде SD и в течение единственных(отдельных) NREM эпизодов. В то время как
Цело-вечерние(-ночные) средние числа спектральной власти(мощи) не отличались знаменательно между
Подгруппы, SD респонденты показывали устойчивое уменьшение SWA поперек последовательного NREM
Эпизоды, принимая во внимание, что в нереспондентах увеличение с первого к второму
Эпизод наблюдался(соблюдался). Различное распределение SWA было знаменательно
Выраженный в отношении сна дельты (фактор SWA в первом к второму
NREM эпизод). В заключение высокое отношение сна дельты - положительный предсказатель
Для SD ответа. Упомянутый психо - и pharmacotherapeutic кончается, это
Выдвинутый гипотезу, что низко и высоко ценности отношения сна дельты характеризуют
Подгруппы угнетенных пациентов с различными neurobiological изменениями,
Который мог быть уместен для дальнейших научных и терапевтических подходов.

PMID: 11461711 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



12: Апрель 2001 Форцчра Неврола Псичиатра; 69 (4):156-63

[ Лишение Сна как предсказатель ответа, чтобы осветить терапию в главном
Депрессия]

[ Статья(изделие) в German]

Heller R, Fritzsche М., Хилл Х, Пинает H.

Psychiatrische Klinik, Universitat Гейдельберг.

Легкая терапия (LT) расценена как обработка(лечение) выбора для сезонного эмоционального
(ГРУСТНЫЙ) беспорядок. В несезонной депрессии результаты легкой терапии
Незаключительный. Лишение Сна (SD), однако, является эффективным в 50-60 %
Пациенты с главной депрессией. Прогнозирующая ценность Полного Лишения Сна
(TSD) для результата обработки(лечения) antidepressiva был уже исследован.
Цель существующего изучения состояла в том, чтобы проверить, является ли легкая терапия больше
Выгодный в TSD респондентах чем в TSD нереспондентах. 40 inpatients с главным
Депрессивный беспорядок закончил одной ночью TSD. Двадцать TSD респонденты и 20 TSD
Нереспонденты были беспорядочно назначены на 14 дней яркой легкой терапии (2500
lux, 7-9 утра) или 14 дней тусклой легкой терапии (красный свет 50 lux, 7-9 утра).
Manova с повторными размерами(измерениями) показал существенное различие в
Курс депрессии более чем время между TSD респондентами и нереспондентами, но
Никакое существенное различие между ярким и тусклым светом. Вопросы placebo
Эффект, ГРУСТНЫХ и переменных индивидуальности как предсказатели ответа на SD и
LT обсуждаются.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 11386120 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



13: J Затрагивает Disord Май 2001; 64 (2-3):257-60

Образцы ответа, чтобы повторить полные лишения сна в депрессии.

Wiegand MH, Lauer CJ, Schreiber W.

Отдел Психиатрии и Психотерапии, Технического Университета, Мюнхена,
Германия. [email protected]

ФОН: Образцы ответа и неответа в повторном лишении сна
(SD) имеют и клинический и научный интерес(процент); пока еще, занятия(изучения) уступили
Непоследовательные(противоречивые) результаты. МЕТОДЫ: Восемнадцать inpatients переносящий от главного
Депрессия была подвергнута ряду шести намеченных полных лишений сна
В пределах 3 недель; 12 из них закончили целый протокол. Все были под a
Постоянное лечение антидепрессанта с amitriptyline. SD эффекты были измерены
Использование наблюдателя(обозревателя) и сам оценка масштабов. РЕЗУЛЬТАТЫ: Каждый единственный(отдельный) SD вел к a
Существенное усовершенствование. Из 12 пациентов, кто закончили протокол, семь
Классифицировались как респонденты в endpoint (то есть, 1 неделей после шестого TSD).
Большинство пациентов показало образец ответов и неответов
Беспорядочно распределенный через какое-то время. Не было никакой временной тенденции. Начальный эффект
Не предсказывал средний ответ на следующий SDs. ОГРАНИЧЕНИЯ: Один
Треть пациентов выбыла перед завершением протокола, который ограничивает
Возможности изучения. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Ответ на единственный(отдельный) SD - не generalizable на
Ряд следующего SDs в индивидууме. Механизм действия SD делает
Вероятно не вовлекают механизмы, подвергнутые ознакомлению или повышению чувствительности.

PMID: 11313092 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



14: J Затрагивает Disord февраль 2001; 62 (3):207-15

Лишение Сна как предсказатель ответа, чтобы осветить терапию в главном
Депрессия.

Fritzsche М., Heller R, Хилл Х, Пинает H.

Voss-Str. 2, Отдел Психиатрии, Университет Гейдельберга, D-69115
Гейдельберг, Германия.

ФОН: В то время как большинство угнетенных пациентов извлекает выгоду из полного сна
Лишение (TSD), легкая терапия расценена как обработка(лечение) первой линии только для
Сезонный эмоциональный (ГРУСТНЫЙ) беспорядок. Результаты легкой терапии в несезонном
Главный депрессивный беспорядок был незаключителен. Мы исследовали корреляцию
Из TSD ответа и легкого ответа терапии в главных угнетенных пациентах. МЕТОДЫ:
40 inpatients с главным депрессивным беспорядком (семь с сезонным образцом, 33
Без сезонного образца) были лишены сна ночи. TSD респонденты,
Также как TSD нереспонденты, были беспорядочно назначены получить дополнение
Легкая терапия или с ярким белым светом (2500 lux) или тусклым красным светом (50
lux) в течение 2 недель, начинаясь в третий день после TSD. РЕЗУЛЬТАТЫ: 20 TSD
Респонденты улучшились знаменательно лучше под легкой терапией чем 20 TSD
Нереспонденты (согласно Гамильтонской Депрессии, оценивающей Масштаб и
Самооценка масштаба депрессии Bf-S; v. Zerssen). ОГРАНИЧЕНИЯ: Никакой существенный
Различие могло быть найдено между двумя легким intensities. Начиная с пациентов
Дополнительно обращались с лечением со взаимодействием с два добавочный
Терапии не могут быть исключены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Наши результаты указывают что положительный
TSD ответ в главных угнетенных пациентах может быть предикативный из выгодных
Результат последующей легкой терапии.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 11223108 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



15: Психиатрия Res 2000 4 декабря; 97 (1):41-9

Клинический ответ на полное лишение сна и восстановление спит в geriatric
Депрессия: потенциальные индикаторы результата обработки(лечения) антидепрессанта.

Hernandez CR, Кузнец GS, Houck СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, Сайда BG, Mulsant B, Роса MA, Reynolds CF
3-ий.

Отдел Психиатрии, Западного Психиатрического Института и Клиники, Университета
Из Pittsburgh Школы Медицины(лекарства), Pittsburgh, PA, США.

Клинический ответ на обработку(лечение) антидепрессанта в депрессии последней жизни
Часто отсрочиваемый и высоко переменный. Лучшие индикаторы эффективности антидепрессанта
Необходимы рано в ходе обработки(лечения), так, чтобы стратегии увеличения или
Альтернативные обработки(лечение) могут быть начаты(введены). Цель этого изучения состояла в том, чтобы оценить
Ли изменение(замена) в Гамильтонской депрессии, оценивающей масштаб (HDRS) после 36 h
Полное лишение сна (TSD) и сон восстановления предсказало клинический результат
После 12 недель обработки(лечения) антидепрессанта, и ли большая прогнозирующая ценность
Наблюдался(соблюдался) в некоторых аспектах депрессивного symptomology. Пятнадцать пожилой
Пациенты диагностировали с главной депрессией, подвергся объединенной обработке(лечению) с
Подпишите 36 часов TSD и 12-недельного испытания(суда) с антидепрессантом paroxetine.
Шесть HDRS подмножество были оценены относительно как изменения(замены) после TSD и
После одной ночи сна восстановления, коррелированого с HDRS множеством после 12 недель
Обработка(лечение). Существенная корреляция была получена между изменением(заменой) в ядре
Депрессивный symptomology подмасштаб от основания до восстановления спит и HDRS
Счет в 12 недель, но корреляцию не был существенен при оценке
Изменение(замена) от основания до TSD. Эти результаты указывают что уменьшение в
Признаки после восстановления спят по сравнению с уровнями основания (указание
Постоянство ответа антидепрессанта), скорее чем сокращение признака
После TSD, имеет большую прогнозирующую ценность относительно результата обработки(лечения).

PMID: 11104856 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



16: J Затрагивает Disord ноябрь 2000; 60 (3):201-12

Может критически рассчитывать лишение сна быть полезным в беременности и postpartum
Депрессии?

Parry BL, МЛ Куррана, Stuenkel ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, Yokimozo М., Tam L, Powell KA, Gillin JC.

Отдел Психиатрии, Университет Калифорнии - Сан-Диего, 9500 Gilman
Двигатель, Ла Jolla, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 92093-0804, США. [email protected]

ФОН: цель этого изучения состояла в том, чтобы проверить эффективность критически рассчитанного
Лишение сна в главных беспорядках настроения (MMD) встречающийся в течение беременности и
postpartum. МЕТОДЫ: Девять женщин, кто встретили(выполнили) DSM-IV критерии для MMD с началом
В течение беременности или в пределах 1-летнего postpartum подвергся суду над также
Ранне-вечернее(-ночное) лишение сна (ESD), в который они были сон, лишенный в
Ранняя часть одной ночи и спала от 03:00-07:00 h, или ночного сна
Лишение (LSD), в который они были лишены сна в последней части
Одной ночью и спал от 21:00-01:00 h. Настроение было оценено перед ночью
Лишение сна, после ночи лишения сна, и после ночи
Сон восстановления (спит 22:30-06:30 h) обученными клиницистами, слепыми к обработке(лечению)
Условие(состояние), используя стандартизированные масштабы. РЕЗУЛЬТАТЫ: Большее количество пациентов отвечало на LSD
( Девять из 11 испытаний(судов): 82 по сравнению с ESD (два из шести испытаний(судов): 33 и они
Отвечайте больше после ночи сна восстановления (девять из 11 ночей: 82 чем
После ночи лишения сна (шесть из 11 ночей: 55 . Беременные женщины были
Единственные респонденты к ESD и единственным нереспондентам к LSD. ОГРАНИЧЕНИЯ:
Маленький и гетерогенный типовой размер предотвращает нас от создания более категорического
Заключения, основанные на статистических исследованиях. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Хотя результаты
Являются предварительным, результаты предлагают что с дальнейшим изучением, критически рассчитанным
Вмешательства лишения сна могут приносить пользу женщинам с беременностью или postpartum
Главные беспорядки настроения и потенциально обеспечивают(предусматривают) жизнеспособную альтернативную обработку(лечение)
Модальность для тех женщин, кто - не кандидаты на pharmacologic или
psychotherapeutic вмешательства. Такие вмешательства необходимы, чтобы помогать предотвратить
Разрушительные эффекты депрессии в течение беременности и postpartum периода
На матери, младенце, ее семействе и обществе.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 11074109 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



17: Biol 2000 Психиатрии 15 августа; 48 (4):323-6

Функция Щитовидной железы и ответ на 48-часовое лишение сна в
Стойкие к обработке угнетенные пациенты.

ММ Дэвида, Оуэн JA, Абрахам Г, Delva NJ, Southmayd SE, Wooltorton E, Lawson JS.

Отдел Психиатрии, Университетской и Кингстонской Психиатрической Больницы Королевы,
И Школа Медицины(лекарства), Университет Королевы (EW), Кингстон, Канада.

ФОН: Клиническая депрессия связана с ненормальностью
hypothalamic-pituitary-thyroid ось. Изменения(замены) в щитовидной железе функционируют в течение сна
Лишение может быть связано с его эффектами антидепрессанта. МЕТОДЫ: Уровни
Гормон стимулирования щитовидной железы, tri-iodothyronine, tri-iodothyronine сообразительность,
thyroxine, и свободный thyroxine были измерены прежде, в течение, и после 48-часового
Лишение сна в девяти стойких к обработке угнетенных пациентах. Клиническое государство(состояние)
Был оценен каждые 4 часа. Ретроспективное изучение 26 подобных пациентов было
Добавленный для креста-validation. РЕЗУЛЬТАТЫ: Существенные увеличения в
Гормон стимулирования щитовидной железы и tri-iodothyronine в течение лишения сна были
Не коррелированый с клиническим усовершенствованием. Респонденты лишения Сна имели ниже
tri-iodothyronine уровни сообразительности чем нереспонденты в обоих предполагаемый (p
< .02) и ретроспектива (p < .03) образцы. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: более низкий
tri-iodothyronine ценности сообразительности в респондентах может идентифицировать подгруппу
Угнетенные пациенты, кто отвечают, чтобы спать лишение на основании некоторых
Ненормальность hypothalamic-pituitary-thyroid оси, которая является временно
Исправленный лишением сна.

PMID: 10960165 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



18: Психиатрия Res 2000 24 июля; 95 (1):43-53

Полное лишение сна, объединенное с литиевой и легкой терапией в обработке(лечении)
Из биполярной депрессии: ответ главных эффектов и взаимодействия.

Коломбо C, Лукка A, Benedetti F, Barbini B, Campori E, Smeraldi E.

Иституто Ссиентифико Оспедал Сан Raffaele, Отдел Neuropsychiatric
Науки, Университет Mилана, Школа Медицины(лекарства), Италии.

Клиническая полноценность полного лишения сна (TSD) в обработке(лечении)
Биполярная депрессия затруднена высокой нормой(высоким разрядом) краткосрочное повторение. Предыдущий
Литература предложила что и долгосрочную литиевую обработку(лечение) и легкую терапию
Мог успешно предотвращать повторение. Мы randomized 115 биполярный пониженный(угнетенный)
inpatients, чтобы получить три цикла TSD, один или в комбинации с утром
Легкое подвергание, данное в интенсивности 150 или 2500 lux. Сорок девять пациентов
Испытывали(проходили) долгосрочную обработку(лечение) с литиевыми солями (по крайней мере 6 месяцев),
В то время как 66 пациентов не брали никакое psychotropic лечение. Настроение было самооценено
Визуальный Аналоговый Масштаб три раза в день в течение обработки(лечения). Результаты показывали
Это и освещает терапию, и продолжающаяся литиевая обработка(лечение) знаменательно увеличивала
Эффекты TSD на воспринятом настроении, без дополнительной выгоды, когда два
Обработки(лечение) были объединены. Субъективная сонливость в течение TSD, как оценено
Самоуправляемый Стэнфордский Масштаб Сонливости, был знаменательно уменьшен при свете
Подвергание, и было коррелированое с результатом. Это изучение подтверждает
Возможность получения поддержанного ответа антидепрессанта на TSD в биполярном
Пациенты.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Управляемое Клиническое Испытание(суд)

PMID: 10904122 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



19: J Clin 2000 Психиатрии; 61 Suppl 9:57-67

Обработка(лечение) биполярной депрессии.

Compton MT, Nemeroff CB.

Отдел Психиатрии и Поведенческих Наук, Школа Университета Эмори
Медицина(лекарство), Атланта, Ga 30322, США.

ФОН: обработка(лечение) биполярной депрессии представляет относительно
understudied область в клинической психиатрии. Депрессивные стадии биполярных
Беспорядок может очень выводить из строя, с существенным связанным comorbidity и
Риск самоубийства, ухудшение в функционировании, и нарушении на качестве жизни. Мы
Рассмотрите текущее свидетельство(очевидность) для управления биполярной депрессии. МЕТОД:
Ссылки(рекомендации) для этого обзора были получены через исследования MEDLINE медицинских
Литература по предметам, имеющим отношение к обработке(лечению) биполярной депрессии. Поиск
Сроки(термины) включили биполярную депрессию, антидепрессанты, и биполярный беспорядок. Только
Публикации по-английски рассмотрены здесь. РЕЗУЛЬТАТЫ: Литий - в настоящее время
Золотой стандарт и большинство соответствующей начальной обработки(лечения) для депрессивной стадии
Биполярный беспорядок. Другие стабилизаторы настроения демонстрировали предварительную эффективность.
Из антидепрессантов, bupropion и отборной serotonin пересообразительности
inhibitors может быть связан с меньшим количеством риска стимулирования hypomania, мании, и
Быстрая езда на велосипеде по сравнению с tricyclic антидепрессантами. Monoamine oxidase
inhibitors должен рассмотреться для пациентов с anergic биполярной депрессией.
Электрошоковая терапия показалась, чтобы быть высоко эффективной. Другой
Обработка(лечение) modalities, включая психотерапию, лишение сна, фототерапию,
И более новые лечения, требуйте далее исследования. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Хотя
Обработка(лечение) биполярной депрессии может быть сложная клиническая задача,
Обработка(лечение) armamentarium расширяется. Далее исследование, особенно в форме
Из randomized управлял испытаниями(судами), гарантирован. Клиницисты должны быть знакомы
С общими руководящими принципами для использования psychopharmacologic агентов для рассмотрения
Биполярная депрессия.

Типы Публикации:
Обзор
Обзор, Обучающая программа

PMID: 10826663 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



20: J Затрагивает Disord июль 2000; 59 (1):77-83

Предварительное свидетельство(очевидность) ассоциации между увеличенным ПЕРЕМ. плотность и бедный
Ответ антидепрессанта на частичное лишение сна.

Кларк К, Dupont R, Golshan S, Gillin JC, Rapaport MH, Kelsoe младший.

Отдел Психиатрии 9116A Университет Калифорнии в Сан-Диего 92093, США.
[email protected]

ФОН: Одной ночью полного лишения сна или ночного частичного сна
Лишение (PSD) производит временное освобождение в приблизительно 40-60 %
Пациенты с главным депрессивным беспорядком; однако, немного известен о
polysomnography (PSG) характеристики респондентов к этим типам сна
Лишение (SD). МЕТОДЫ: Двадцать три нелечил лекарствами униполярных пациентов (с 17 пунктами
Гамильтонская Депрессия, оценивающая Масштаб (HDRS17) > 16) и 14 нормальных средств управления подверглась
1 ночь ночного PSD (активный после 3:00) Предметы подверглась основанию PSG
И полученный HDRS17 в стандартные времена прежде и после PSD. Клинический
Ответ был определен как сокращение > 30 % в измененном HDRS17 (исключение
Сон и пункты(изделия) потери веса) после PSD. РЕЗУЛЬТАТЫ: Эти 12 респондентов и 11
Нереспонденты не отличались от друг друга знаменательно на основании HDRS17 или
PSG переменные. Единственная PSG переменная correlating с процентом на уменьшение в
Изменен HDRS17 был основание ПЕРЕМ. плотность (r Пеарсона =-0.52, n=23, P=0.01.) В
Другие слова, более низкий основание ПЕРЕМ. плотность, более здравый
Ответ антидепрессанта был. Ограничения: Подчиненные номера(числа) относительно маленькие.
ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Увеличенный ПЕРЕМ. плотность, которая отражает номер(число) быстрого глаза
Движения в эпоху ПЕРЕМ. сон, могут быть физиологический маркер для серьезности или
Бедный прогноз в разнообразии психиатрических беспорядков, включая повторение в
Возвращая алкоголикам, suicidality в шизофрении, и бедном ответе на PSD или
Межабонентская психотерапия в депрессии.

PMID: 10814775 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



21: Психиатрия Res июнь 1994; 55 (2):101-9

Увеличенным limbic кровь текут и полное лишение сна в главной депрессии с
Меланхолия.

Ebert D, Feistel H, Barocka A, Kaschka W.

Отдел Психиатрии, Университет Erlangen, Германии.

Единственная(отдельная) эмиссия фотона вычислила tomography (SPECT) с
technetium-99m-d, l-hexamethyl-propylene amine oxime (99Tcm-HMPAO) нес
Из в 20 меланхоличных пациентах прежде и после полного лишения сна.
Результаты в 11 респондентах к полному лишению сна (определенный > или = 40 %
Усовершенствование на Гамильтоне, оценивающем Масштаб для Депрессии) было по сравнению с
Результаты в девяти нереспондентах. На основе полуколичественной оценки
SPECT результаты, респонденты показывали относительное гиперобливание перед сном
Лишение в правильном предшествующем cingulate cortex и в праве и левый
Fronto-орбитальный cortex и основной cingulate gyrus. Респонденты, кто показывали > или =
Усовершенствование на 50 % также показывало hippocampal overactivation перед лишением сна.
Возможно, что limbic overactivation может характеризовать угнетенных респондентов
К полному лишению сна как отличный подтип. Другая возможность - это
Образец limbic гиперактивации отражает увеличенный номер(число) биполярных
Пациенты в группе респондента, с ответом на полное лишение сна, являющееся
Только covariate этого биполярно-униполярного различия.

PMID: 10711798 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



22: 1999 Виена Меда Воченшра; 149 (18):520-4

[ Терапевтическое лишение сна и фототерапия]

[ Статья(изделие) в German]

Praschak-Rieder N, Willeit М., Neumeister A, Hilger E, Kasper S.

Klinischen Abteilung мех Allgemeine Psychiatrie, Universitatsklinik мех
Psychiatrie, Виен. [email protected]

Начиная с древних времен влияние chronobiological факторов на
pathogenesis, курс, и обработка(лечение) депрессии были известны. Среди
Антидепрессивные стратегии обработки(лечения) два основаны на chronobiological знании:
Терапевтическое лишение сна, которое проявляет быстрый и драматический, хотя обычно
Короткая длительность, усовершенствование настроения в большинстве пациентов с главным
Депрессивный беспорядок, и легкая терапия с полным спектром яркий свет. О
Шестьдесят процентов от всех угнетенных пациентов улучшается после единственной(отдельной) ночи общего количества или
Частичное лишение сна. Показано что комбинация
pharmacotherapy с антидепрессантами и лишением сна превосходит
pharmacotherapy один. Кроме того, лишение сна, оказывается, спешит
Начало действия лечения антидепрессанта и повторного лишения сна может
Также будьте эффективная стратегия обработки(лечения) в препарате(наркотике) невосприимчивая депрессия. Свет
Терапия с ярким искусственным светом особенно выгодна в пациентах с a
Образец падения/зимы депрессивного symptomatology, который был назван сезонным
Эмоциональный беспорядок. Подобный спать лишение, яркая легкая терапия
Характеризованный быстрым началом действия антидепрессанта и применением
Совокупные свойства к антидепрессивному лечению. Яркая легкая терапия,
При начале утром после того, как частичное лишение сна, является способным предотвратить
Депрессивное повторение после следующей ночью сна в лишении сна
Респонденты.

Типы Публикации:
Обзор
Обзор, Обучающая программа

PMID: 10637957 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



23: Eur Психиатрия Арки(дуги) Clin Neurosci 1999; 249 (5):231-7

Как сохранять антидепрессивный эффект лишения сна: сравнение
Стадия сна продвигается и задержка стадии сна.

Riemann D, Konig A, Hohagen F, Kiemen A, Voderholzer U, Backhaus J, Bunz J,
Wesiack B, Hermle L, Berger М.

Отдел Психиатрии и Психотерапии, Университетская Больница Фрайбурга,
Hauptstr. 5, D-79104 Фрайбург, Германия.
[email protected]

Полное лишение сна (TSD) ведет к непосредственному(немедленному) улучшению пониженного(угнетенного)
Настроение в приблизительно 70 % пациентов с меланхоличным подтипом
Депрессия. Клиническая полезность этой процедуры ограничена, как
Усовершенствование обычно спадает после следующей ночью сна. В подарке(настоящем)
Изучение, 40 понизило inpatients, являющийся свободным от psychoactive лечения для в
Наименьшее количество 7 дней и кто ответил на TSD, было тогда распределено (согласно
Проект соответствовать-пары) к авансу(прогрессу) стадии сна (КУРОРТ = время в намеченной кровати
От 1700-2400 часов) или задержки стадии сна (SPD = время в кровати от 0200-0700
Часы) со следованием перемещаются(изменяются) назад (в течение одного часа в группе КУРОРТА в день)
Соответственно изменение вперед (в течение 30 минут в SPD группе в день), до
Начальная стадия сна (2300-0600 часов) была достигнута после семи дней снова. Основанный на
Предыдущие наблюдения это были вероятные что аванс(прогресс) стадии сна
Период должен предотвратить респондентов к TSD от вновь впадающего. Принимая во внимание, что 75 % TSD
Респонденты были устойчивы стадией, продвинул условие(состояние) и не вновь впадал
В течение семи дней, только 40 % пациентов в стадии задержались
Условие(состояние) не вновь впадало. Polysomnography в течение изучения дал
Никакое свидетельство(очевидность), что необычные списки(графики) сна причиняли длительное лишение сна.
Ненормальность ПЕРЕМ. сон упорствовала(сохранилась) и в клинических респондентах и
Нереспонденты после сна пробуждают манипуляцию. Заключается что
Клиническая эффективность TSD может быть знаменательно улучшена, объединяя(комбинируя) TSD
Со следующим авансом(прогрессом) стадии периода сна.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Управляемое Клиническое Испытание(суд)

PMID: 10591988 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



24: Psychiatr Clin Север - 1999 Sep; 22 (3):585-607

Быстрая езда на велосипеде биполярный беспорядок. Краткий обзор исследования и клинического опыта.

Kilzieh N, Akiskal HS.

VA Услуги Здравоохранения Пьюджет-Саунда, Такома, Вашингтон, США.

Хотя много занятий(изучений) RCBD были сообщены за последние(прошлые) 2 десятилетия,
Знание остается ограниченным. Более высокая сфера действия в женщинах единственная ясно
Копируемое обнаружение в большинстве занятий(изучений). Это обнаружение могло бы быть установлено
cyclothymia, характер, который имеет более высокую распространенность в женщинах и это мог бы
Рассмотритесь как нормальный вариант RC. Много вопросов остаются оставшимися без ответа.
Обзор предполагаемых факторов риска, типа hypothyroidism и обработки(лечения) с
Антидепрессанты, не обеспечивают(предусматривают) никакие заключительные ответы. Есть клиническое свидетельство(очевидность) к
Вовлеките оба фактора. В принципе, связи щитовидной железы можно приближаться
Рационально, все же, кажется, нет никаких отношений между статусом щитовидной железы и
Ответ на увеличение щитовидной железы. По этой причине и данный потенциальные риски
Из долгосрочного использования щитовидной железы, эта стратегия не должна быть первая, которая будет пробовать(испытана)
В RC. Кумулятивно, натуралистические занятия(изучения) за прошлые 30 лет имеют настоятельно
Вовлеченные антидепрессанты в переключении и ускорении цикла, все же
Двойной-слепой, управляемый, предполагаемые занятия(изучения), которые необходимы, чтобы обеспечить(предусмотреть)
Категорические ответы, вряд ли, проведутся по этическим причинам, обсужденным в
Эта статья(изделие). Биполярная история семейства RC probands кажется неразличимой
От non-RC probands, указывая, что наиболее вероятно RCBD не размножается истинный.
Хотя RC, кажется, большее количество лития, стойкого с меньшим количеством вероятности являющийся
Без признака после от 2 до 5 лет продолжения, многие из этих пациентов тем не менее
Имейте решение курса RC. Нет никакого отмеченного различия в самоубийстве
Нормы(разряды). Ассоциация RC с биполярным типом II, D-M-I копирует и те кто
Выключатель в манию или hypomania на антидепрессантах - провокационная возможность:
Антидепрессанты могли бы представлять RC первым стимулированием выключатель в течение a
Депрессивный эпизод, создавая образец D-M-I, образец, который является плохо
Отзывчивый к литию, который в конечном счете вырождается в RC. Снова, это
Последовательность могла бы быть установлена высокой распространенностью cyclothymia в биполярный II
Пациенты. Таким образом, данные от phenomenology, истории семейства, и долгосрочного результата
Не поддержите RC как отдельное юридическое лицо. RC, кажется, временный сложный
Стадия в болезни, не устойчивая особенность. Это было отмечено Kraepelin: я думаю
Я убежден, что тот вид классификации должен аварии потребности на
Неисправность болезни. Вид и продолжительность нападений и
Интервалы ни в коем случае не остаются тем же самым в индивидуальном случае, но может часто
Изменение(замена), так, чтобы на случай нужно рассчитаете всегда к новым формам. Данные
Gottschalk и Ал свидетельствуют о хаотическом колЯ НАРУШАЮ ПРАВИЛА ФОРУМА И РАСКАИВАЮСЬ В СОДЕЯННОМии настроения биполярного современника
Беспорядок. Кроме того RC замечен в других медицинских болезнях, типа эпилепсии, в
Который пациенты имеют стадии увеличения в частоте эпизодов (конфискации((приступы)) это
Ставшимся невосприимчивый к обработке(лечению). Далее продольные предполагаемые занятия(изучения)
Требуемым, чтобы понять сложность этого интригующего явления и к
Обеспечьте(предусмотрите) лучшие обработки(лечение). Алгоритмы, происходящие от третичного исследования или
Клинический опыт на основе университета не может делать вывод к RC или иначе
Стойкие к обработке биполярные пациенты, замеченные в большем количестве обычной практики. Болезнь
Серьезность в RCBD вообще устраняет двойные-слепые управляемые исследования.
Тем временем, клиницисты могут полагаться на прекращающиеся антидепрессанты, поддержание
Пациенты на объединенных стабилизаторах настроения - которого valproate является вероятно наиболее
Полезный - и создание разумного использования нетипичного neuroleptics. Benzodiazepines и
Алкоголь (которые производят изъятие), кофеин, стимулянты, подвергание яркому
Света, и лишение сна в течение возбужденных стадий нужно избежать. Щитовидная железа
И nimodipine увеличение может рассматриваться в тех с наиболее злостным
Курс. Они - пациенты, кто нуждаются в максимальной поддержке что их психиатр
Может обеспечивать(предусматривать) их. Посещения Офиса должны быть устроены как последнее(прошлое) назначение
День.

Типы Публикации:
Обзор
Обзор, Обучающая программа

PMID: 10550857 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



25: Психиатрия Res 1999 30 июня; 86 (3):267-70

Норма(разряд) выключателя от депрессии в манию после терапевтического лишения сна в
Биполярная депрессия.

Коломбо C, Benedetti F, Barbini B, Campori E, Smeraldi E.

IRCCS Иституто Ссиентифико Оспедал Сан Raffaele, Отдел Neuropsychiatric
Науки, Университет Mилана, Школа Медицины(лекарства), Италии.

Лишение Сна - потенциально полезная нефармакологическая обработка(лечение) для
Депрессия. Отношения между потерей сна и началом мании были
Сообщенный, так что возможно что выключатель от депрессии в манию после сна
Лишение могло бы ожидаться в биполярных угнетенных пациентах, с кем обращаются
Лишение сна. В образце 206 биполярный пониженный(угнетенный) обращался с три
Циклы лишения сна, один или в комбинации с гетерогенным
Лечения, мы наблюдали(соблюдали) 4.85 нормы(разряда) выключателя % в манию и 5.83 норм(разрядов) выключателя %
В hypomania. Эти проценты сопоставимы, те наблюдали(соблюдали) с
Обработки(лечение) препарата(наркотика) антидепрессанта.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 10482346 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



26: J Clin Psychopharmacol июнь 1999; 19 (3):240-5

Продолжающаяся литиевая обработка(лечение) предотвращает повторение после полного лишения сна.

Benedetti F, Коломбо C, Barbini B, Campori E, Smeraldi E.

Отдел Neuropsychiatric Наук, Сан Институто Ссиентифико Оспедал
Raffaele, Университет Mилана, Школа Медицины(лекарства), Milano, Италии.
[email protected]

Сорок биполярного пониженного(угнетенного) inpatients подвергся трем последовательным циклам общего количества
Лишение сна (TSD). В начале изучения, 20 пациентов были свободны от
psychotropic наркотики(лекарства) и 20 получил литиевое лечение для по крайней мере 6
Месяцы. Настроение было оценено на Гамильтоне, оценивающем Масштаб для Депрессии прежде и
После TSD; воспринятые изменения(замены) настроения в течение обработки(лечения) были оценены с
Самоуправляемые визуальные аналоговые масштабы. Пациенты, испытывающие(проходящие) долгосрочный литий
Обработка(лечение) показывала знаменательно лучший ответ на TSD как оценено в обоих масштабах:
13 из 20 пациентов (против 2 из 20 пациентов без лития) показывали поддержанный
Ответ в течение последующего периода 3 месяцев. Это предварительное свидетельство(очевидность) a
Положительное взаимодействие TSD и долгосрочной литиевой обработки(лечения) можно было бы объяснять
Эффектом synergistic обеих обработок(лечения) на мозгу serotonergic функция,
Возможно через десенсибилизацию 5-hydroxytryptamine-1A запрещающий
Авторецепторы.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)

PMID: 10350030 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



27: J Psychiatr Res январь-февраль 1999; 33 (1):69-72

Ухудшение delusional депрессии после лишения сна: сообщения случая.

Benedetti F, Zanardi R, Коломбо C, Smeraldi E.

Иституто Ссиентифико Оспедал Сан Raffaele, Отдел Neuropsychiatric
Науки, Университет Mилана, Школа Медицины(лекарства), Италии.
[email protected]

Пять пациентов (три bipolars и два unipolars) воздействовал главным депрессивный
С эпизодом с психотическими особенностями обращались с полным лишением сна (TSD)
Без параллельного psychotropic лечения. После TSD мы наблюдали(соблюдали) ухудшение в
Психотический также как в депрессивных признаках как оценено на Измерении
Delusional Опыт, оценивающий Масштаб и на Гамильтоне, оценивающем Масштаб для Депрессии,
Соответственно. TSD, как известно, заметно увеличивает деятельность мозга
monoaminergic тропы. Учитывая взаимодействие между мозгом serotonergic и
dopaminergic системы в delusional депрессии, возможно что
Повышение в dopaminergic деятельности может быть ответствено из symptomatological
Ухудшение в delusional depressives наблюдаемый(соблюдаемый) после TSD.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)

PMID: 10094242 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



28: Neuropsychopharmacology апрель 1999; 20 (4):380-5

Поддержанный эффект антидепрессанта лишения сна, объединенного с pindolol в
Биполярная депрессия. Placebo-управляемое испытание(суд).

Smeraldi E, Benedetti F, Barbini B, Campori E, Коломбо C.

Иституто Ссиентифико Оспедал Сан Raffaele, Отдел Neuropsychiatric
Науки, Университет Mилана, Школа Медицины(лекарства), Италии.

Полное лишение сна (TSD) показывает мощные но переходные клинические эффекты в
Пациенты, на которых воздействует биполярная депрессия. Pindolol блокирует serotonergic 5-HT1A
Авторецептор, таким образом улучшая эффекта антидепрессанта отборного serotonin
Пересообразительность inhibitors. Мы оценили взаимодействие TSD и pindolol в
Обработка(лечение) острых эпизодов биполярной депрессии. Сорок биполярный пониженный(угнетенный)
inpatients были randomized, чтобы получить pindolol 7.5 мг/дней или placebo для девять
Дни в комбинации с тремя последовательными TSD циклами. Pindolol знаменательно
Улучшенный эффект антидепрессанта TSD, и предотвращенный краткосрочное повторение
После обработки(лечения). Норма(разряд) ответа (HDRS множество < 8) в конце обработки(лечения) была
15/20 для pindolol, и 3/20 для placebo. Coadministration pindolol и TSD
Законченный полным ответом, который мог быть поддержан в течение шести месяцев с
Литиевые один соли, в 65 % случаев(дел). Это кончается, предлагают главную роль для
serotonergic передача в механизме действия TSD, и делает TSD
Обработка(лечение), более эффективная в обработке(лечении) биполярной депрессии.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)
Randomized Управляемое Испытание(суд)

PMID: 10088139 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



29: Психиатрия Res 1998 2 июня; 79 (1):43-50

Униполярно-биполярная дихотомия и ответ, чтобы спать лишение.

Barbini B, Коломбо C, Benedetti F, Campori E, Bellodi L, Smeraldi E.

IRCCS Иституто Ссиентифико Оспедал Сан Raffaele, Отдел Neuropsychiatric
Науки, Университет Mилана, Школа Медицины(лекарства), Milano, Италии.

Пятьдесят один inpatients воздействовал главным депрессивным эпизодом были разделены на
Четыре группы согласно диагнозу беспорядка настроения и предыдущей клинической истории
( Биполярный беспорядок напечатает меня; биполярный тип беспорядка II; главный депрессивный беспорядок
С по крайней мере три предыдущих депрессивных эпизода; и единственный(отдельный) депрессивный эпизод
Пациенты) и управляемый три последовательных полных лишения сна (TSD)
Циклы. Изменения(замены) Настроения были оценены с уменьшенной версией Гамильтона
Депрессия, оценивающая Масштаб и с самоуправляемыми визуальными аналоговыми масштабами. TSD
Вызванным лучше клинические эффекты в биполярном и пациенты единственного эпизода; в
Специфические, униполярные пациенты испытывали недостаток эффектов в воспринятом настроении после первого
TSD и показывал худшие Гамильтонские оценки относительно других групп после
Три TSD обработки(лечение). Discriminant анализ функции мог правильно классифицировать
80 % биполярных пациентов, отправьте по почте hoc, основанный на TSD ответе. Далее исследования
Клиническая эффективность TSD должна принять во внимание разнородность
Депрессия и ее биологического substrate.

Типы Публикации:
Клиническое Испытание(суд)

PMID: 9676825 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



30: Мозг Res Mol Мозг Res 1998 15 июня; 57 (2):235-40

ПЕРЕМ. лишение сна увеличивает уровни tyrosine hydroxylase и
norepinephrine транспортер mRNA в locus coeruleus.

Basheer R, Magner М., McCarley RW, Shiromani PJ.

VA Медицинский Центр и Гарвард Медицинская Школа, Броктон, MA 02401, США.

Существующее изучение проводилось, чтобы определить эффекты ПЕРЕМ. сон
Лишение на уровнях tyrosine hydroxylase (TH) и norepinephrine
Транспортер (СЕТЬ) mRNA в locus coeruleus (LC) крыс. Животные были
Лишенный ПЕРЕМ. сон для 1, 3 или 5 дней, затем убитых и изменения(замены) в mRNA
Уровни были определены, используя в situ hybridization. Уровни и TH и
СЕТЬ mRNA увеличенный в животных, лишенных ПЕРЕМ. сон в течение 3 дней или более длинный принимая во внимание, что
Никакое изменение(замена) в этих сообщениях не наблюдалось(соблюдалось) в LC животных контроля(управления). ПЕРЕМ.
Лишение сна использовалось как способ обработки(лечения) для главной депрессии.
Другие показали, что обработка(лечение) с tricyclic антидепрессантами также кончается
Увеличенные уровни TH и СЕТИ mRNA в LC. Наши результаты предлагают что
Эффект антидепрессанта ПЕРЕМ. лишение сна и tricyclic антидепрессанты может
Разделите подобные молекулярные изменения(замены) в norepinephrine системе.

PMID: 9675421 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



31: Biol 1998 Психиатрии 1 июня; 43 (11):829-39

Микросон в течение частичного лишения сна в депрессии.

Hemmeter U, Bischof R, Hatzinger М., Seifritz E, Holsboer-Trachsler E.

Единица Исследования Депрессии, Психиатрическая Университетская Больница, Базель, Швейцария.

ФОН: лишение Сна (SD) проявляет выгодный эффект на настроение и сон
В приблизительно 60 % угнетенных пациентов, обычно сопровождаемых повторением в депрессию
После ночи восстановления. Короткие стадии сонливости, особенно дремлют в
Раннее утро, может быть ответствено за это явление. МЕТОДЫ: оценивать
Эффект коротких, даже ультракороткие стадии микросна сна (ГОСПОЖА) в течение частичного
Лишение сна (PSD) на настроении, познавательное psychomotor выполнение(работа) (CPP), и
Сон, electroencephalograph (EEG) был непрерывно зарегистрирован более чем 60 часов в
12 пациентов с главной депрессией. Субъективное настроение было оценено визуальным
Аналоговый масштаб и CPP испытанием отмены письма. РЕЗУЛЬТАТЫ: результаты
Иллюстрируйте это в угнетенных пациентах в течение PSD, количество ГОСПОЖИ увеличено,
Преобладающе в раннем утре, которое было субъективно непризнанно и нет
Наблюденный(соблюденный), кормя грудью штат. Пациенты с низким совокупным количеством ГОСПОЖИ в течение
PSD улучшенный знаменательно в настроении, CPP, и образце сна, сравненном с
Пациенты с высоким количеством ГОСПОЖИ, кто показывала только небольшие изменения(замены). ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Поэтому, накопленная ГОСПОЖА может влиять на SD-induced положительные эффекты в
Угнетенные пациенты.

PMID: 9611673 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



32: Nervenarzt январь 1998; 69 (1):66-9

[ Лишение Сна и последующий аванс(прогресс) стадии сна стабилизируют положительный
Эффект лишения сна в депрессивных эпизодах]

[ Статья(изделие) в German]

Альберт Р, Merz A, Schubert J, Ebert D.

Psychiatrische Universitatsklinik mit Poliklinik, Erlangen.

Приблизительно 60 % пациентов с главным беспорядком депрессии показывают выгодный
Ответ на полное лишение сна (TSD), но положительный эффект TSD
Короткий, и дремоты или сон следующей ночи уничтожают это. Различные методы имеют
Пробовал стабилизировать положительный эффект лишения сна. Последовательный
1-недельный аванс(прогресс) в стадии сна стабилизировал настроение в больше чем 50 %
Респонденты лишения сна. Мы исследовали 40 мужских пациентов с главной депрессией
Кто в дополнение к лечению принял участие в изучении аванса(прогресса) стадии, чтобы доказать
Возможные эффекты synergistic. Приблизительно 60 % пациентов показывали положительное настроение
Стабилизация после 1-недельный из обработки(лечения), когда пациенты были лишение сна
Респонденты. Эти результаты поддерживают данные от других групп.

PMID: 9522335 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



33: J Затрагивает Disord февраль 1998; 48 (1):69-74

Ответ лишения Сна в сезонном эмоциональном беспорядке в течение 40-ого постоянный
Рутина.

Graw P, Haug HJ, Leonhardt Г, Wirz-правосудие A.

Chronobiology и Сон Лабораторная, Психиатрическая Университетская Клиника, Базель,
Швейцария.

ФОН: нет никаких управляемых занятий(изучений), исследующих ответ
Пациенты с сезонным эмоциональным беспорядком (ГРУСТНЫМ) к полному лишению сна
(SD). МЕТОДЫ: клинический ответ на SD пациентов с ГРУСТНЫМ зимой был
Исследованный при строго управляемых условиях(состояниях) 40-ых постоянный
Обычный протокол. РЕЗУЛЬТАТЫ: 52 % ГРУСТНЫХ пациентов (N=11 женщины) улучшенный, использование
Средний(скупой) из многократных оценок. Это находится в диапазоне ответа, найденного для
Несезонная главная депрессия. Напротив, средство управления (N=8 женщины) показывало меньше
Усовершенствование настроения (29 . ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ГРУСТНЫЕ пациенты отвечают на SD также, как и
Несезонный главный depressives. Лучшая дискриминация ответа была получена
В оценке наблюдателя(обозревателя) (Клиническое Глобальное Впечатление: глобальное усовершенствование серьезности),
И утренние ценности два различный сам оценки (v. Zerssen депрессия
Масштаб, 100 мм VAS с критерием > или =10 усовершенствованиями мм). ОГРАНИЧЕНИЕ: A
Более надежная оценка(смета) SD нормы(разряда) ответа в ГРУСТНЫХ пациентах требовала бы a
Большая группа. КЛИНИЧЕСКАЯ УМЕСТНОСТЬ: ГРУСТНЫЕ пациенты не отличаются от другого
Подгруппы главной депрессии в их ответе на SD, и поэтому это-
Дополнительный выбор обработки(лечения), чтобы осветить терапию.

PMID: 9495604 [PubMed - индексированный для MEDLINE]



34: Понизить 1997 Беспокойства; 6 (3):113-8

Ускорение ответа в geriatric депрессии: экспериментальное изучение, объединяющее(комбинирующее) сон
Лишение и paroxetine.

Удар GM, Reynolds CF 3-ий, Г Кузнеца, Сайда BG, Роса MA, Mazumdar S, Geary М.,
Houck СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, Kupfer DJ.

Умственное здоровье Клинический Исследовательский центр для Изучения Настроения Последней жизни
Беспорядки, Университет Pittsburgh, PA 15213, США.

Пожилые угнетенные пациенты часто требуют среднего числа 12 недель
pharmacotherapy перед достижением освобождения. Задержка между обработкой(лечением)
Инициирование и освобождение могут уменьшать согласие и продлевают страдание; следовательно,
Вмешательства, которые уменьшают время к началу деятельности антидепрессанта
Необходимый. Наша цель состояла в том, чтобы оценить, в открытом испытании(суде), использование одн
Старый 14.10.2006, 23:17   #32  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Тень от стола@Wednesday, 11 October 2006, 17:20
а насколько сильны могут быть побочные эффекты типа выпадания в сон? мне например критично заснуть невовремя а времени и правда не хватает и насколько невозможно заниматься по ночам исключительно сидячей работой? впрочем как и днем. возможности заниматься чемто другим у меня нет , и я опасаюсь что буду выпадать в сон переодически и бессознательно , можно ли это както побороть? а лишние 8 часов потраченные на работу эт неплохо.


PS Нет ничего увлекательней и интереснее эксперементов над собственным сознанием! Зря опасаетесь чего терять то? Устоявшуюсю систему ценностей. Так нет ее она и так меняется тока безсознательно. Тогда чем сознательные влияния на собственную психику принципиально отличаются от сознательных?
Привет Тень от стола,помню как то мы пересекались.

"а насколько сильны могут быть побочные эффекты типа выпадания в сон? "

Что сказать на это, нужно в период ДС следить за положением тела,нельзя сидеть облокатившись,например в кресле.Нельзя обжираться в тот день,это усиливает сонливость.Как правило сонливость наступает приступами,в это промежутки времени необходимо напрячься,как это сделать?:выпрямить спину,расправить плечи до упора,втянуть живот,и невкоем случае не закрывать глаза-на своей шкуре знаю ,что это самое эффективное средство.И никакого кофе,оно перебивает все эффекты и сводит их на обыкновенный недосып,что черевато разными неприятными последствиями.Нервозность ,раздражительность и даже...депрессией,неврастенией и тд.Особо тяжело быть в состоянии изменённого состояния за рулём,так и тянет спать.У меня нет тачки ,но я знаю,как погиб Цой-он провалился в сон,свой последний сон. И это самое, Тень от стола,побочка в виде провалов в сон не самая отрицательная в ДС,необходимо еще следить за своими мыслями,вытеснять из сознания отрицательные мысли.Порой моментами возникает чувство своего превосходства,его надо отсекать.Долго объяснять почему.

- мне например критично заснуть невовремя а времени и правда не хватает и насколько невозможно заниматься по ночам исключительно сидячей работой?

-опять таки ,ночью можно заниматься какой угодно работой,только не спать в период практики депривации сна,а как хочется заснуть!Никакого кресла.Следи за позвоночником,животом,плечами и тд.Никакого кофе,чая,спиртного,за место ИСС ,будет обычный недосып.

-а лишние 8 часов потраченные на работу эт неплохо.
- это коню ясно!Это не то что неплохо,это шикарно неплохо.


-Нет ничего увлекательней и интереснее эксперементов над собственным сознанием! Зря опасаетесь чего терять то? Устоявшуюсю систему ценностей. Так нет ее она и так меняется тока безсознательно. Тогда чем сознательные влияния на собственную психику принципиально отличаются от сознательных?

-А вот тут я то с тобой не соглашусь,многие не в меру эксперементировавшие над своим сознанием попадали на дурку,в мозгу заводились "червячки".Насчет эксперементов я Тень от стола,чуть погодя,попозже.У меня еще вся ночь в переди, а по поводу бессознательности у меня своя концепция о ней тоже попозже.
Старый 15.10.2006, 00:00   #33  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Dead Bride@Wednesday, 11 October 2006, 21:00
после ночной смены не всегда удается поспать и получается, не спишь больше суток. недавно было странное состояние, близкое к описанному автором. я даже подумала: как будто гашиша обкурилась)) сидела в инете, зачем-то скачивала фотки ГС и мне они страшно нравились, потом когда спустя какое-то время увидела чего "накачала", подумала, зафик мне такая шайза (в плане качества и простоты сюжета)
Да что за совковость,какой "кишмиш",это другое,современный человек находится в довольно таки хреновом состоянии.Он не мыслит отвлечённо,всё или многое у него ассоциируется в эквиваленте всяких стимуляторов.А так не должно быть.
Древнему человеку,человеку средневековья было чуждо это.Были чужды всякие там стимуляторы настроения.даже алкоголизм был большой редкостью.
Старый 15.10.2006, 00:05   #34  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Залина@Wednesday, 11 October 2006, 20:59
Вот это я не пробовала.
Нужно попробовать.
Только будь поосторожней, в состояние изменённого сознания бывают различные закидоны-агрессия,ярко выраженная гордыня,эгоизм,самостность ,неадекватность и прочее.Нужно следить за тем о чём думаешь.
Но несомненно одно,всё что ты испытаешь для тебя будет новым!О результатах можеш написать в следующем сообщении.
Старый 15.10.2006, 00:38   #35  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Об эксперементаторах над сознанием.




Один из моих друзей увлекался депривацией сна,но он не знал меры,вообще он был похож на человека.которому или всё или ничего,максималист короче.да и вообще по своему нраву он склонен ко всяким приключениям.
Будучи волевым человеком он решил депривировать не как начинающии.и не как обычные люди-а как "эксперементаторы".Он решил не спать по двое суток,поралельно практиковать голодание.и что в итоге,вначале как он мне говорит попал в состояние сатори,затем было гораздо похлеще.Тот период жизни у него характеризовался бурными религиозными исканиями.Ламаизм,кришнаизм,суфии,ошо-вообщим парень заработал шизофреноподобный психоз.
Однажды он,находясь на природе, увидел у себя в палатке зашедших погреться Будду и Кришну,которые ему говорят:Пожалуйста,помоги нам поймать Шиву,вон там постой за камнем."И чем всё это кончилось?
Галюцинации только усилились,они не проходили до тех пор пока,он не забросил всякие эксперементы.
Психику нужно беречь ,а не то можно её так накрыть,так крыша потечет,что ничем уже нельзя будет помочь.
Всегда необходимо соблюдать осторожность,нельзя исходить из того принципа,который внушает верить только своему опыту.Дурка полна всякими "эксперементаторами".Порой народ за место того ,чтобы идти нормально по прямой дороге,выбирает узкие,кривые тропинки ведущие в пропасть.
Старый 15.10.2006, 01:20   #36  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
О так называемом "бессознательном".
По всеё видимости бессознательное ,таким каким его представляют просто обычная гипотеза,миф.
Сознание целостно,оно продукт получения информации и обработки её.Вот как я представляю психические процессы:Существует объект по отношению к которому человек является лишь зеркалом.Объект это окружающее пространство,информационная система,или как писал Марк Аврелий-целое.Объект содержит в себе многочисленные прелметы-формы от которых исходит информация.Сложная и простая.Камень,дерево,книга,телевизор-все это несёт информацию.
Бытие это связь субъекта(индивид) и объекта(окружающее пространство).Человек-индивид действует по отношению к пространству,отражает его в себе как зеркало.При том это «зеркало» в той или иной мере может искажать отражающиеся предметы.Кто был в зале кривых зеркал?Вот прикольно особенно когда зайдёш туда под планом(не советую).Ладно продолжаю.Итак отражение действительности субъективно.
Истина это подлинное отражение действительности.плод работы с информацией.Человек жалкая блуждающая мысль в пространстве.Зеркало.
Пространство действует на человека каждым своим миллиметром.Всё что нас окружает это информация.Посредник субъекта-человека и объекта (пространство мир ,вселенная) есть представление,которое есть проявление психической деятельности человека.Весь мир реален только для каждого субъекта в отдельности,так как существует его представление.Субъект каждую секунду оживляет окружающее.До Вашего рождения что нибудь существовало?Нет.Для субъекта ничего не существовало.Это факт.То что всё обусловлено субъектом подтверждается еще тем что реальность совсем по другому отражается если употребить то или иное психотропное средство.Значит всё что видит человек это есть только он сам.Человек видит в окружающих предметах самого себя.,т.к предметы невозможно видить без их отражения.непосредственно человек видеть предметы не способен.Губной Вы улавливайте ход мысли?
Всякий человек обладает приёмниками информации,которая действует в форме запахов,звуков,цветов,температуры и силой давления разных поверхностей.Приёмники отражают это в форме ощущений.воспринятые ощущения запечатлеваются в сознании,создаются определенные отпечатки,образы предметов-мыслеформы.Человек хорактеризуется способностью мыслить.Мышление это взаимодействие мыслеформ друг с другом с одной стороны с другой стороны это взаимодействие мыслеформ с окружающими предметами.То есть субъект-представление – объект.Человек взаимодействует с окружающим через его отражение.Я пытаюсь быть максимально лаконичным.Процессы мышления идут от следствия к причине ,сопоставляют,сравнивают,анализируют,обобщают и тд.Мышление создаёт понятия и суждения-а от них происходит умозаключение,продукт взаимодействия понятий и суждений с окружающими предметами.Хорошо,плохо,умно,глупо...Другое дело качество понятий.-В моих представлениях нет место так называемому "бессознательному".
Для меня существует лишь банк памяти,того или иного индивида,при взаимодействии с опр формами эта информация всплывает из забвения на "экран"сознания.Понятно?
И вообще:Правило №1.
Все что мы видим это пространство.


Правило№2.
Мы находимся в пространстве.



Правило№3.
Прастранство это информационное поле.



Правило№4.
Информационное поле это система отдачи-получения информации.



Правило№5.
Человек -машина получения информации.



Правило№6.
А ,совсем забыл --- КИН_ДЗА_ДЗА.




Правило№7.
Каждая частица пространства испускает информацию,каждый квадратный сантиметр.



Правило№8.
Информация либо положительна,либо отрицательна.



Правило№9.
Пространство и реальность одно и тоже.





Правило№10.
Реальность это действительность.



Правило№11.
Каждый квадратный сантиметр пространства действует на человека,все вместе это действительность




Правило№12.
Все что мы видим не существует на самом деле.Оно другое,мы видим искаженно.
Старый 15.10.2006, 04:18   #37  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
А, еще совсем забыл,депривацию сна(ДС) я рассматриваю не как цель,а как средство.
Старый 15.10.2006, 06:09   #38  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by пионер@Sunday, 08 October 2006, 2:18
у некоторых траблы со сном всё же есть...
но это нервное ы
Пионер ты понятней не можешь изъясняться,я ничего не понял.Я чуть с ума не сощел от твоего комментария.
Старый 15.10.2006, 06:53   #39  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Ну вот и утро,наконецто дотянул до утра,сонливость пропала.Самочувствие с каждой минутой все более и более меняется, но ... В пять часов я провалился в сон аж на 13 минут,чудом успел проснуться!!! Провал был один ,провалов в сон необходимо остерегаться,они тоже перебивают эффект.
Старый 15.10.2006, 09:43   #40  Вверх   
Freiheit поза форумом Freiheit
Пират
 
Аватар для Freiheit
Freiheit отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,656
эй, товарисчи! Цоя хоть к депривации и всему прочему не приписывайте!.. причина трагедии никому неизвестна и недоказана.

мир вам.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016