::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2009, 18:36   #81  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Цитата:
Originally posted by Angi@Monday, 26 January 2009, 15:51
Это мы зацепились просто за строчку мир лишь сон-где мы не спим.И вот тут Остапа понесло просто...))) :spiteful:
Еще про земную ось, которая сдвинулась в результате падения ангелов (смешения их со зверо-человеком)... и теперь надо выровнять)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.01.2009, 20:39   #82  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by 5p4x2knet@Monday, 26 January 2009, 17:36
Еще про земную ось, которая сдвинулась в результате падения ангелов (смешения их со зверо-человеком)... и теперь надо выровнять)
А надо ли?
Зло порождается желанием сделать добро. А сознание есть только у человека, изгнанного из рая...
Позволю себе цитату из М.А.Булгакова: "...как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за фантазии наслаждаться голым светом?"
Старый 26.01.2009, 21:24   #83  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
глубоко копаем))0ыыы
Вадим наверное даже в шутку о таком не мыслил)))
Старый 26.01.2009, 22:20   #84  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вы отказывают Вадиму в глубине мыслей ?
Старый 26.01.2009, 22:41   #85  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Monday, 26 January 2009, 19:39

А надо ли?
Зло порождается желанием сделать добро. А сознание есть только у человека, изгнанного из рая...
Позволю себе цитату из М.А.Булгакова: "...как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за фантазии наслаждаться голым светом?"
1. Если рассматривать мир как поле битвы демиурга с падшими ангелами, то (по некоторым концепциям) для них возможно стать выше себя прежних (т.к. обретено сознание, осталось обрести бессмертие и уйти из вселенной/победить демиурга)
2. А про исчезновение теней речи и не идет. Наоборот, все должно содержать в себе и темную и светлую сторону, "по ту сторону добра и зла", как сказал бы Ницше. Не лишне вспомнить двуликого Януса, печать тамплиеров (2 всадника на одной лошади), Абраксаса... все одно и то же означает.

А что касается глубины мыслей ВС, вспоминается недавнее обсуждение на форуме "Пикника" (или блоге Шклярского, не помню точно).

"А что, если в новых песнях Маэстро смысла нет и он просто смеется над нами?"
"Так поразим и ошарашим его всей глубиной и неординарностью найденных нами смыслов!"
Старый 26.01.2009, 22:53   #86  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by 5p4x2knet@Monday, 26 January 2009, 21:41
"А что, если в новых песнях Маэстро смысла нет и он просто смеется над нами?"
"Так поразим и ошарашим его всей глубиной и неординарностью найденных нами смыслов!"


Просто прелесть!

А в словах про тьму и свет я как раз и хотела подчеркнуть их взаимодополнимость...
Старый 26.01.2009, 23:02   #87  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Боже, Боже, такую грустно-светлую и удивительно гармоничную песню так выспренно заболтать! После того, как загадочно исчезли или дико трансформировались почти все мои комменты по новым песням, я ничего не хотела более о них писать. Но от этой песни я плакала. Она не о любви.
Старый 26.01.2009, 23:06   #88  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Не обижайтесь... Когда люди не хотят говорить о серьёзных вещах, они предпочитают шутить - или разыгрывать умников.

На этой песне я тоже плакала. Хотя... Мне хотелось бы думать, что она о любви - если её не будет, что же нам делать в ТАКОМ мире, где даже счастье - миг?
Старый 26.01.2009, 23:40   #89  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Monday, 26 January 2009, 22:06
Не обижайтесь... Когда люди не хотят говорить о серьёзных вещах, они предпочитают шутить - или разыгрывать умников.
Может, просто имеют восприятие песни, отличное от вашего? Вы видите одно, я другое. Все, что я говорю - ИМХО, соответственно, от вас ожидаю тоже ИМХО, а не генеральную линию партии. Если вас эта песня трогает до слез - пусть, но если она не трогает кого-то другого - это не значит, что он "не хочет говорить о серьезных вещах" и т.п. У каждого свое мнение и восприятие.
Старый 26.01.2009, 23:57   #90  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Уважаемый, всё что на форуме - итак ИМХО, как-никак - форум есть большой забор для исключительно субъективных высказываний.

Понимаете, "предыдущему оратору" эта песня НРАВИТСЯ - поэтому и нет желания её анализировать, "проверять алгеброй гармонию" - и т.д.

Где есть эмоции - там нет анализа. Как говорится, если можешь сказать, за что любишь - значит, не любишь.
Старый 27.01.2009, 14:49   #91  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
песня о любви....о чем же еще???????????))все эти эзотерические домыслы конечно хорошо,расширяют восприятие,но здесь скорее про космическую принадлежность людей друг другу..остальное просто вода)))
Остальное просто обрамление)))Двое как крылья,ДВОЕ-ЭТО ВАЖНО,САМОЕ ВАЖНОЕ-ЛЮОВВВВЬ!!!
Старый 27.01.2009, 16:52   #92  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Текст хороший! Но каждый раз после прослушивания так и хочется спеть "Ты меня любишь...")))
Ни в обиду сказано!
Старый 27.01.2009, 20:55   #93  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Monday, 26 January 2009, 19:57


Понимаете, "предыдущему оратору" эта песня НРАВИТСЯ - поэтому и нет желания её анализировать, "проверять алгеброй гармонию" - и т.д.

Где есть эмоции - там нет анализа. Как говорится, если можешь сказать, за что любишь - значит, не любишь.
Ах, если бы всё было так просто! Воспринимать красивую песню на первобытном эмоциональном уровне первой сигнальной системы, просто потому, что нравится – где вы, мои розовые очки...
Правда, тогда я не слушала «Агату Кристи». А сейчас, когда слушаю, не могу не анализировать, но не всегда хочется докладывать результаты анализа. Практически все песни «Агаты», и «Сердцебиение» не исключение, вытаскивают из слушателя серьёзный ассоциативный ряд, у каждого свой, по мере его жизненного опыта. Нет, в этой жизни ничему нельзя удивляться, возможно, вышеотписавшиеся на практике, в реале пробовали колдовать, погружаться в нирвану, заглядывать в пасть демиургу и вообще всячески изменяли сознание при помощи подручных средств.
Только мне (без розовых очков) сдаётся, что в этой теме присутствую я на семинаре боксёров-теоретиков, которых боксёр-практик ещё ни разу в жизни не отправлял в нокаут. К любви это не имеет никакого отношения. Любовь – это маленький частный эпизод(ы) жизни... жизни... жизни...
Angi, «Двое как крылья» - а почему двое - это именно мужчина и женщина? Нигде в этой песне нет обращения к женщине, есть "я" и "ты", и всё. Ещё витает тень мотива "Ты меня любишь", такой отвлекающий манёвр, ненавязчивое подталкивание в определённом направлении, на которое все купились, и кажется, что песня "о любви....о чем же еще???????????"
Одно крыло бессмысленно без другого, два крыла держат конструкцию в воздухе. Это так, мысли вслух.
Старый 28.01.2009, 01:52   #94  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Говорю, как боксёр-практик - да, любовь эпизод жизни. С одной стороны, потому что (простите высокопарность стиля), когда не находишь настоящей, она проходит и становится эпизодом. Но и тогда этот эпизод - самое лучшее, что в жизни есть. Единственное, ради чего стоит терпеть всю остальную жизнь, шагать в огонь, напиваться слёз, срывать планеты с оси. Ради чего вообще стоит примириться с жизнью. Иначе, повторюсь, зачем она вообще такая нужна? Что она даёт, забирая и искажая всё?
Но с другой стороны - жизнь это только эпизод любви. Когда она настоящая. Когда она длится дольше жизни, через эоны лет.

"Двое - как крылья" - не о мужчине и женщине? Бывает и так - так можно сказать о друзьях, родственниках, единомышленниках... Но, во-первых, почему тогда обязательно ДВОЕ? А потом: лирический герой песни - сильный человек, что называется Самодостаточный. Он - вроде как - и один может справиться с этой жизнью - если, конечно, речь не идёт о любви.

Ведь только любовь делает человека одновременно слабее и сильнее.
Старый 28.01.2009, 14:11   #95  Вверх   
Flamer поза форумом Flamer
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Flamer Ни чем не отличился на форуме; 0%Flamer Ни чем не отличился на форуме, 0%Flamer Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 20
Попробовал играть похожим тембром на электрогитаре, разом с песней - эти аккорды точно подходят:

Em /022000/
F# /244322/
Hm /224432/

Нюансы почти не теряются
Старый 28.01.2009, 19:35   #96  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Tuesday, 27 January 2009, 19:55
[Angi, «Двое как крылья» - а почему двое - это именно мужчина и женщина? Нигде в этой песне нет обращения к женщине, есть "я" и "ты", и всё. Ещё витает тень мотива "Ты меня любишь", такой отвлекающий манёвр, ненавязчивое подталкивание в определённом направлении, на которое все купились, и кажется, что песня "о любви....о чем же еще???????????"
Одно крыло бессмысленно без другого, два крыла держат конструкцию в воздухе. Это так, мысли вслух.
чеснн сказать,по -правде..хм..я вообще не понимаю что ты этим хочешь сказать?????

Если песня не о любви мужчины к женщине,то тогда скажи свои мысли по этому поводу.Просто можэ я отупела,но намёка никак не поняла...

Это типа нас заманивают в сети???Дык мы в них ужо по горло лет 10..ничего нового)))
Старый 28.01.2009, 22:36   #97  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Вот про сети и 10 лет непонятно уже мне, ну да ладно, не суть.
Эта песня вообще не о любви. Для меня, во всяком случае. Я как могла, описала в предыдущем посте, почему она кажется песней о любви, несмотря на полное отсутствие в тексте соответствующих любовной тематике слов и фраз. Что я себе представляю, слушая эту песню, почему плачу под неё - это моя история, я не чувствую потребности ею поделиться, эксгибиционизм не мой диагноз.
Если не любовь мужчины к женщине, то что же ещё? Да что угодно в реальной жизни. Вон Козырев написал в книге «Мой рок-н-ролл», что Вадим песню «Ближе», такую же, кстати, неопределённую в формулировках, посвятил Глебу - на полном серьёзе.
Старый 29.01.2009, 00:11   #98  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Пока пойму,
Что у меня
Есть только ты
И только я
Блин, товарисчи, какие тут могут быть вопросы? Вполне ясный и понятный текст...
Даже в песнях, даже в песнях Агаты, чего нету - того нету
Да даже по названию сразу понятно, про что песня. Закон жанра
Старый 29.01.2009, 00:16   #99  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Нет, девушка права в одном - трактует кто как хочет... Можно, понять и так - всё проходит, но мы-то друг друга никогда не предадим, даже когда всё и все предадут. Может, мы друг другу и не нравимся, но ближе нет никого...

Но для - что хотите! - о любви. Не рассуждая. Просто чувствую так - и всё.
Старый 29.01.2009, 13:06   #100  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Так и не поняла, о чем же песня для Пеллы Шелл? Поняла только, что точно не о любви)
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео на Сердцебиение неВАДИМ ОБЩИЙ ФОРУМ 52 03.07.2010 16:52
УРА! Сердцебиение выходит на экран! Axel ОБЩИЙ ФОРУМ 286 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016