::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.05.2010, 17:18   #41  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Соглашусь с Санейкой.
Люди -- существа довольно странные и разные, но в этом и заключается их прелесть.

Agata Kats, вот ты пишешь, что
Цитата:
Но просто иногда очень хочется помочь человеку, сказать что он не прав.
а ты никогда не задумывалась, что этот человек НЕ хочет от тебя подобной помощи? Ведь то, что кажется нормальным тебе, может быть абсолютно неприемлимо для другого.

По теме.
У кого-то кумирами и идеалами могут быть девочки-ранетки, у кого-то братья Самойловы, у кого-то мама/папа/дедушка/бабушка/брат/сестра/... , у кого-то кто-то ещё. И все эти люди ХОРОШИЕ. Иногда надо просто забыть про собственный субъективизм и вспомнить про толерантность.
Люди с которыми я общаюсь, и попадающие в категорию “молодёжь”, абсолютно разные. Мои друзья, друзья с детства, люди, которые стали частью моей жизни, мои знакомые, мои братья и сёстры, ... слушают разную музыку, любят разные фильмы, имеют разные точки зрения на окружающий нас мир, разные интересы, разные приоритеты в жизни... но даже факт того, что кто-то из них не воспринимает, например, “Агату Кристи”, не делает их хуже.
Просто мир так создан. И мы все, как детальки паззла, не стыкуемся где-то, но находим понимание в другом.

У Владимира Маяковского есть хорошее стихотворение, “Стихи о разнице вкусов”...

Лошадь сказала,
взглянув на верблюда:
“Какая гигантская лошадь-ублюдок”.
Верблюд же вскричал:
“Да лошадь разве ты?!
Ты просто-напросто --
верблюд недоразвитый”.
И знал лишь Бог седобородый,
что это -- животные
разной породы.
©
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.05.2010, 17:48   #42  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Friday, 21 May 2010, 18:47
Но просто иногда очень хочется помочь человеку,сказать что он не прав.А тут такая волна непонимания .
а тебя кто-то просил о помощи? а отчего ты считаешь, что кто-то не прав? твое мнение кто-то спрашивал?

Просто, девушки, если человек замкнут,у него не будет большой компании) а агрессия к окружающим и негибкость-частые причины конфликтов...
Старый 22.05.2010, 18:55   #43  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Вот представь такой случай.Ты прекрасно понимаешь что твоей подруге нужна помощь и ты можешь ей помоч.Вот пытаешься с делать первый шаг помощи,а она в парыве отчаянья посылает тебя куда подальше.Что ты будешьчувствовать в такой ситуации?
Старый 22.05.2010, 19:30   #44  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Saturday, 22 May 2010, 17:55
Вот представь такой случай.Ты прекрасно понимаешь что твоей подруге нужна помощь и ты можешь ей помоч.Вот пытаешься с делать первый шаг помощи,а она в парыве отчаянья посылает тебя куда подальше.Что ты будешьчувствовать в такой ситуации?
Я думаю, ты описываешь ситуацию, когда твоя подруга тебя не просит о помощи)
Старый 22.05.2010, 19:41   #45  Вверх   
Tem поза форумом Tem
Зеленый Глюк
 
Аватар для Tem
Tem Ни чем не отличился на форуме; 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 27
//по теме!

А как же преподаватели в школе?! с первого класса учили нас. неужели никто не брал их в пример?
Даже сейчас в институте есть отличный преподаватель по программированию. всегда поможет,подскажет даже если не из его области проблема. Как пример для меня
Старый 22.05.2010, 19:51   #46  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Дорогие товарищи, дамы, господа, судари и сударыни!
Я даже не буду чистить, потому что к заявленной теме 70% постов либо не относятся, либо почти не относятся...
Что есть Ваша тема?


Если, как было заявлено, кумиры и примеры, то Agata Kats, девушка, которая не выносит эмо, но, видимо любит белых пушистых кошек - есть прекрасное место, где можно просто писать о своей жизни. Называется Апокриф. А в теме Общение посты предполагаются по теме.

Если же это тема "непонимания окружающих / окружающими", то такая тема уже была:
https://agata.rip/forum/index.php?showto...%EC%E0%ED%E8%E5

Иными словами - либо пишите по теме, либо я тему закрою, либо соединю с "непониманием".
Решайте!
Старый 22.05.2010, 20:18   #47  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Прошу прощения...Опять плавно отошли от темы....Больше не буду...
А теперь по теме!Как говорится:"Не сотвори себе кумира."Но ведь это было всегда и во все времяна.Люди всегда стремились достич какого-то идеала.У всех были свои кумиры и в кино,в музыке,в спорте,в науке.Как вы думаете сейчас можно такое встретить.Вот правда я немного неточно выразилась...Нельзя капировать кого-то,быть похожим на кого-то....Тогда теряется человеческая индивидуальность.Ведь в каждом человеке есть что-то такое,чего нет у другого.Я имела ввиду что в то время дети мечтали быть космонафтами,потому что был такой великий человек как Гагарин.Сейчас уже совершенно другое время.Мало таких людей-героев.Именно настоящих людей-героев....
Старый 23.05.2010, 15:16   #48  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
В мире достаточно сильных личностей, которые являются идеалом для кого-то. про других мне трудно судить - каждый находит идеал для себя. (Насколько я знаю, есть те, кто хотят походить на доктора Хауса из одноимённого сериала, кому-то нравятся персонажи, которых играет Д.Депп (Джек Воробей, Вилли Вонка, Эдвард-Руки-ножницы, Безумный Шляпник и т.п.), кто-то (в частности мой одноклассник) долгое время восхищался Гарри Потером. В музыке всё сложнее - чаще всего идеалами становятся лирические герои песен, чем сами авторы.). Более-менее чётко я могу сказать о себе: в плане творчества кумирами и в некоторой степени примерами для подражания (именно в творчестве) остаются Владимир Маяковский, Глеб Самойлов, Александр Васильев... Любимые герои -те, что рождены в сознание песнями АК, а так же керолловская Алиса, Чеширский кот и.. больше пока не вспомню.
с возрастом кумиры меняются - сначала это родители (не всегда), потом герои сказок, затем мультфильмов, потом книг и кино, далее появляются конкретные личности (близкие знакомые или известные люди). Вершина - духовный идеал, появляется тогда. когда человек окончательно определится с тем, во что он верит и к чему стремится.
Старый 23.05.2010, 17:29   #49  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
+1!!!
А как же Вадим!?Он тоже лерический герой как и Глеб!!!!
Старый 23.05.2010, 18:05   #50  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Sunday, 23 May 2010, 16:29
+1!!!
А как же Вадим!?Он тоже лерический герой как и Глеб!!!!
ну не у всех же молодых людей они идеалы)
Старый 23.05.2010, 18:57   #51  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Ну вообще-то да....А у нас!!!!!
Старый 23.05.2010, 19:02   #52  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Хм, могу судить о себе подобных, то бишь о современной молодежи, на примере своего класса и своих знакомых. Класс. Хм, переросли мы тот порог, когда в голове одни бантики, косметика, шмотки и прочая мишура, а из-за несостыковки музыкальных вкусов шла война практически насмерть . Чем увлекаются?-хм, мальчишки любят слушать реп и альтернативу, девчонки: некоторые что-то розово-сопливчатое в стиле "... я тебя люблю, а ты меня не любишь, я тебя хочу, а ты меня не хочешь...", некоторые любят того же Стаса Михайлова, одна девочка очень любит группу "Слот", да и русский рок у нас некоторые любят, впрочем, клубняка и электронщины тоже хватает. Но никто ничего никому не навязывает, всем уютно и комфортно. Думаю, что главное не вкусы человека, а то, чтобы он был хороший, уважал окружающих...
Старый 23.05.2010, 19:17   #53  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
А у нас иногда навязывают...Но не я навязываю,а чаще мне навязывают....Ну это не столь важно...Главное чтобы у каждого была своя индевидуальность и свое мнение.
Старый 23.05.2010, 19:31   #54  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Agata Kats
прости, пожалуйста, но то что у тебя проблемы с одноклассниками вовсе не значит, что современная молодежь дурная и непонятная. Ты на протяжении уже нескольких сообщений обиженная на весь мир. Может стоит что-то поменять в своей жизни, а не строить из себя жертву?)
Согласна, бывают одноклассники глупые, непонимающие. По себе знаю - пришла в школу в черном-ты сатанистка, пришла с торбой-ты панк, пришла с шипованым браслетом-ты гребаная извращенка. Не нужно обижаться, нужно просто не реагировать, сами отлипнут. Подрастут и все сами поймут...
Старый 23.05.2010, 19:52   #55  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Так,мы опять плавненько отошли от темы.Я совсем не это имела ввиду.Почему вам кажется,что у меня проблемы с однокласниками!?Я просто рассказала что у нас в коллективе твориться.Не о каких проблемах я не говорила.Просто по наглядному примеру я говорю о тех,кто конкретно меня окружают.Вот и всё....Такое чувство,что у меня в маленьком посёлке все одинаковые...А мы с братом и ещё пара людей выбиваемся из этих рамок.С одной стороны прикольно за ними наблюдать...У нас один сейчас свою панк-рок группу создал.Сейчас по клубам Орла выступает...Всё же и у нас есть свои таланты! :смайлзаменяющийыыы:
Старый 24.05.2010, 00:37   #56  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Sunday, 23 May 2010, 16:29
+1!!!
А как же Вадим!?Он тоже лерический герой как и Глеб!!!!
Мне не столько интересен сам Вадим, как герой ЕГО песен. Вот так можно сказать)
Старый 24.05.2010, 00:43   #57  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Agata Kats , по-моему сообщений через десять тебе уже придётся соглашаться, что у тебя с одноклассниками проблемы. Уж очень убедительно тебе об этом твердят.))))))
На самом деле проблема есть, да. Называется мелкий город. Я сама вырвалась из такого и почувствовала разницу. Правда сейчас, засчёт интернета ситуация упрощается - даже в глубинках теперь есть достоп до всевозможной инфомации. Остаётся надеяться, что эта информация полезна.
Старый 24.05.2010, 09:29   #58  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Sunday, 23 May 2010, 18:52
Так,мы опять плавненько отошли от темы.Я совсем не это имела ввиду.Почему вам кажется,что у меня проблемы с однокласниками!?Я просто рассказала что у нас в коллективе твориться.Не о каких проблемах я не говорила.Просто по наглядному примеру я говорю о тех,кто конкретно меня окружают.Вот и всё....Такое чувство,что у меня в маленьком посёлке все одинаковые...А мы с братом и ещё пара людей выбиваемся из этих рамок.С одной стороны прикольно за ними наблюдать...У нас один сейчас свою панк-рок группу создал.Сейчас по клубам Орла выступает...Всё же и у нас есть свои таланты! :смайлзаменяющийыыы:
)))) Если бы проблемы не было, ты бы не твердила о том, какие они все плохие и тебя не понимают и гнобят..ИМХО)
а теперь у тебя тактика,по-моему,:какие все вокруг тупые,а мы выделяемся из этой серой масы...здорово, но, поверь, не обязательно то, что все тупые оттого, что ты их считаешь таковыми...а самореализоваться можно и другим образом, я считаю...
Старый 24.05.2010, 10:45   #59  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Ну тупые может и не все,но большенство меня просто бесят...У нас девки все похожи на таких супер гламуристых девах.Разговор такой же как у них,манера говорить,манера общаться,запрсы...Ну всё идентично....Полностью стерта своя индивидуальность....А про их интелектуальные навоки я вообще молчу....
Старый 24.05.2010, 12:32   #60  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Есть надежда, что это пройдёт с возрастом. правда, гламурность-то точно пройдёт, после того, как их захлестнёт быт, а вот интеллект может и не появиться. Часть из них возможно начнёт много читать, увлечётся чем-либо. кстати, даже у таких есть идеалы и кумиры. В основном это идеалы женской красоты, у которых они, как умеют стараются перенять манеры одеваться, говорить, краситься; и мужской, черты внешности которых они ищут в парнях, или в последствии в мужьях и любовниках.
Как правило, такие девочки любят читать многочисленные статьи про жизнь звёзд. Это в какой-то степени заменяет им книги и книжных героев.
Со стороны мы обычно видим недалёких девочек, сплетничающих, обсуждающих различные ток-шоу, своих кумиров, мальчиков, журналы, школьных "училок", косметику и шмотки. Но задумывались ли мы когда-нибудь, что им это ИНТЕРЕСНО. Им интересно следить за судьбами сериальных героинь, за судьбами звёзд или за теми же обитателями Дома-2, они действительно хотят выглядеть красиво и нравиться мальчикам, они сильно боятся отстать от жизни, и где-то на подкорках подсознания они понимают, что женщинам без мозга куда проще в этой жизни. чем тем, чей интеллект трудно скрыть. И кстати, нередко они так умны в некоторых житейских вопросах, что нам остаётся только завидовать.
Они, такие, какие они есть, тоже иеют право на существование. Они тоже переживают, тоже плачут, тоже смеются, тоже любят и заботятся. Просто они - не мы. Вот и всё. А мы. естественно, не они. Им со стороны видимо тоже кажется, что мы одинаковы))).
Вот, это была речь по теме и одновременно ответ на предыдущие посты.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агата дедушки рока или модные кумиры ? Косматый АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 55 09.07.2005 11:39


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016