::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2010, 01:31   #21  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Wednesday, 19 May 2010, 22:04
здесь был где-то об этом разговор,вроде бы Астра-Мелена писала,что гот-это состояние души,а не одежда.И так во всех культурах должно быть,а не показуха на людях,вот и все)
... Астра-Мелена совершенно согласна и готова повторить те же самые слова ещё раз...

Единственное, Я не понимаю, причём тут кумиры / идеалы и отношения с субкультурами вообще?

по теме:
зашла сюда, искренне считая себя молодёжью...
почитала и чего-то ощутила себя старой, аки меловые холмы Альбиона.
итак, кумиры и идеалы...
как правило, люди, ведущие себя нестандартно + с глубокой эрудицией и образованием (не формальной "корочкой", а образованием в смысле внутренней культуры).
Особенно эти люди мои идеалы, если они не стесняются о своей "другой" позиции заявлять.
Люблю, когда "ходят с шашкой на танки", что поделаешь...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2010, 13:55   #22  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Да,что касается темы то тут мы немного от неё отошли....Моя вина...Не уследила...
Старый 20.05.2010, 15:10   #23  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
а идеалы и кумиры не в каких-либо суб-культурах?
Старый 20.05.2010, 16:31   #24  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Можно и так сказать...
Старый 20.05.2010, 16:37   #25  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Не прошло и года, как я закончила школу, а я уже закрылась для нового (надеюсь, временно), не смотрю телевизор, мало общаюсь с людьми с отличной от моей области интересов, о тенденциях смутно узнаю из интернета и газет. Поэтому для меня все те, кто ещё учится в школе, кажутся такими же далёкими, как если бы я сейчас имела свою семью, работала и не располагала временем для узнавания нового.
То, что я знаю, об интересах современной молодёжи: мне возможно кажется. но людей, причисляющих себя к субкультурам стало меньше. При этом вроде бы как стало больше школьников, слушающих старый рок (бывает, что те группы, которые имели успех ещё до их рождения).
Те подростки, с которыми мне приходилось общаться (старше 15) удивляли довольно большим словарным запасом и разносторонними интересами. Конечно, на поверку чаще всего оказывалось, что знания у них очень поверхностные. в последнее время нередко я сталкивалась с тем, что при чтении чужих инфо в вконтакте я встречаю много незнакомых цитат, имён писателей, названий групп и пр. Поначалу меня парило то, что они "какие-то соплячки" (да-да, даже так было) знают. а я нет, при том, что у меня есть претензия на умность и интеллектуальность. Потом я поняла, что знать всё невозможно, а те умные цитаты, что встречаются в их инфах, просто перенимаются друг у друга и не больше.
Когда я ещё много общалась с одной украинской неформальной "тусовкой", в моде было увлечиние всевозможной оккультной (или как потом говорилось, эзотерической) литературой, все пологовно читали Коэльо и Кастаньеду, у всех в интересах была книга "Мастер и Маграрита". Сейчас это временно уступило вампирской романтике (Стефани Майерс и др.). надо сказать, появись такие произведения года на три раньше, я бы очень заинтересовалось, тогда это было бы актуальней.
Знаю, что большую шумиху вызвал фильм "Аватар" (на мой взгляд не очень). Знаю, что девочки младше 15 любят "Ранеток", сериал "Школа" и различные СТСные и ТНТшные сериалы. Знаю, что в мире ещё много поклонников анимэ (хотя я таковой не являюсь, есть у меня парочка любимых анимэшных мультов).
Но больше я походу ничего не знаю...
Старый 20.05.2010, 18:24   #26  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
У нас в школе вообще всё запущено...Бедные маленькие девочки губят свои формирующиеся мозги "Ранетками"и, как уже было сказано выше,разными сериалами ТНТ и СТС.Также еще просто навалом клубняка,от которого уже просто тошнит...За сериал "Школа"я не буду говорить.Он у нас не так популярен...В моём классе у девчёнок пользуется сапросом Стас Михайлов и какие-то группы "однодневки".Я их обычно злю песней Глеба "Психоделическое диско".А среди ребят у нас распространён русский рэп.В часности один просто балдеет от Гуфа,Басты и Птахи.Это просто невозможно слышать целый день....
Старый 20.05.2010, 18:37   #27  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Когда я уходила из школы, на место наших одиннадцатых классов пришёл класс (да,да. в этом году один класс в моей школе выпускается), который очень порадовал. Мальчишки там - юное неформальё, слушающее Цоя, Нирванну, Алису, Агату Кристи... при том, что большая часть школы - попсовики, репперы и клабберы.
А один мальчик-дцпэшник с более младшего класса (уже не учится, ушёл после девятого) долгое время таскал мне диски с записями концертов легендарных групп.
В моём классе, в котором я проучилась с 10 по 11 классы тоже было неформальё, из чётко определившихся - два эмо. Но слушали они в основном Аматори, Джен Эйр и пр. в этом же духе.
Старый 20.05.2010, 19:22   #28  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
У нас тоже в этот раз только один мой 11класс выпускается.Что касается эмо,то это меня просто дико бесит!!! :devil_girl: Но сейчас у нас это стало потихоньку выходить из моды.Хотя проявляются вспышки,но всё больше у девяти и восьмиклашек...У нас просто много высокомерных в классе...Хотя ничего из себя не представляют....
Старый 20.05.2010, 19:33   #29  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Меня тоже раньше бесило, теперь умиляет)). Я вообще смотрю на разных людей в метро и наслаждаюсь тем, какие все разные, забавные, пёстроодетые)).
Старый 20.05.2010, 19:44   #30  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Да уж,маскарад со стеклянными "неживыми"лицами....
Старый 20.05.2010, 23:16   #31  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Agata Kats, ты хочешь, чтобы понимали тебя, но это невозможно, пока ты не относишься с уважением к другим и их интересам,не желая их понять...Начни уважать их,соответственно,изменится отношение и к тебе) никого не будешь раздражать...
не стоит думать, что если все будут слушать то же, что и ты,это их украсит и сделает более разумными все мы разные, и у каждого свои интересы и ценности в жизни
Старый 20.05.2010, 23:23   #32  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Saneyka@Thursday, 20 May 2010, 23:16
Agata Kats, ты хочешь, чтобы понимали тебя, но это невозможно, пока ты не относишься с уважением к другим и их интересам,не желая их понять...Начни уважать их,соответственно,изменится отношение и к тебе) никого не будешь раздражать...
не стоит думать, что если все будут слушать то же, что и ты,это их украсит и сделает более разумными все мы разные, и у каждого свои интересы и ценности в жизни
+ мульен!
Полностью согласна!
А то получается так : все плохие,осуждают,шепчутся,а ты белая и пушистая?Как мы видим,что нифига подобного!
Не осуждай,в первую очередь,выбор других!

Будте проще и люди к вам потянуся (с)
Старый 21.05.2010, 12:55   #33  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
После моего переезда из мелкого городка в МО у меня поменялся круг общения. Меня приятно удивило то, насколько интеллектуально развитей все те, с кем мне приходилось здесь сталкиваться. как бы не разнились наши интересы, с ними очень интересно общаться.
Что касается школы - да, меня тоже гнобили, не понимали, не любили. Но отчасти в этом была моя вина - я не давала поводов себя любить, была замкнутой в себе, не умела общаться. неизвестность обычно пугает - вот все и боролись со страхом как могли. Те. кто в отношениях со своими друзьями казались мне вполне адекватными, ко мне относились как ко стопроцентному изгою. Могли бить, унижать, обзывать... Но, конечно. их вина в том. что они не могли сдерживать себя. В принципе, в школах это обычное дело и как правило с возрастом проходит. Выражение "будь проще.." оправдывает себя. Но, к сожалению, прошло это не у всех и вплоть до 11 класса оставались те, кто продолжал тупо меня ненавидеть за то, что я не такая, кто мог ударить просто потому, что захотелось. Я понимаю, мальчики взрослеют позже и всё такое, но не настолько же... При том, что отношение большинства ко мне выровнялось, стало либо нейтральным, любо дружелюбным, я всё равно боялась, что ВСЕ вокруг ненавидят и будут ненавидеть меня (подростковое семомнение, паранойя, подозрительность - называйте это как хотите). Сейчас наконец-то я успокоилась: ну шепчутся, ну строят гадости, ну не говорят правды, да даже если не любят - что в этом плохого? Я не идеальна - так почему меня должны любить так же, как идеал?
Блин, а о чём я говорила? к чему это всё? Ладно, пусть будет...
Старый 21.05.2010, 19:47   #34  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Просто еслибы вы знали с кем приходилось общатся,то у вас были бы други высказывания....Люди нехотели понять друг друга.Сразу идут на конфликт и буквально всё воспринимают в штыки.Я никогда нехатела никого обсуждать,осуждать....Я больше замкнутый человек,живущий своим миром.Но просто иногда очень хочется помочь человеку,сказать что он не прав.А тут такая волна непонимания .Обидно...Ну и пусть....
Старый 21.05.2010, 19:55   #35  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Что-то мы рассентиментальчались: "ладно,пусть будет", "обидно..ну и пусть..")))

тем самым отошли от темы((. Или это была тема?
Старый 21.05.2010, 20:05   #36  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Да,немного отошли...Но я просто ответила на пуступившие вопросы...
Старый 21.05.2010, 20:27   #37  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
А. я поняла, что меня смутило: непонимание, к чему вообще был задан такой вопрос. Вроде предпосылок к нему не было... Вот я и потеряла нить разговора.
Старый 21.05.2010, 22:26   #38  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Ну перейдём к теме.Интересно,ведь каких-то десять-двадцать лет было же всё подругому...Как-то добрее чтоли...Относительно что-то и плохо...Но куда это всё делось...Неужели всё ушло в глубины истории....
Старый 21.05.2010, 23:31   #39  Вверх   
Tem поза форумом Tem
Зеленый Глюк
 
Аватар для Tem
Tem Ни чем не отличился на форуме; 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 27
20 лет назад были девяностые. Врятли это доброе время...
Старый 22.05.2010, 11:10   #40  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Мне почему-то дуда очень хочется вернуться уже во взрослом состоянии.Когда родители были молодыми,когда небыло проклятого ЕГЭ и самое главное,когда Агата начинала свой творческий путь...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агата дедушки рока или модные кумиры ? Косматый АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 55 09.07.2005 11:39


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016