::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.02.2010, 07:20   #81  Вверх   
bomber327 поза форумом bomber327
Моряк
 
Аватар для bomber327
bomber327 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 172
разные люди лучше не представлять.. шизофреником станешь))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.02.2010, 07:21   #82  Вверх   
bomber327 поза форумом bomber327
Моряк
 
Аватар для bomber327
bomber327 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 172
Цитата:
Originally posted by Agent Provocateur@Monday, 15 February 2010, 18:46
"на краю ноги свесили и плюёмся мы в никуда" - я представляю человека, сидящего на краю облака и плюющего вниз
А я себе представлял обрыв на котором сидит молодая пара) свесив ноги в бездонную пропасть)
Старый 21.02.2010, 15:19   #83  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 321
Цитата:
Originally posted by Agent Provocateur@Monday, 15 February 2010, 18:46
"на краю ноги свесили и плюёмся мы в никуда" - я представляю человека, сидящего на краю облака и плюющего вниз
я тоже
причем, плюющего почему-то вишневыми косточками
Старый 21.02.2010, 16:32   #84  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
а у меня монахи пляшут вокруг пионерского костра; а в "навеселе" глеб стоит на окне без коня, но с седлом на заднице;мертвые глаза урагана - это пустые глазницы на бледном лице; в звездочете представляется мужик зашивающий длинной такой ниткой палатку (???); и еще как у дворника сперли метлу и ему теперь [туда] дует)))
Старый 21.02.2010, 23:10   #85  Вверх   
Амурочка поза форумом Амурочка
Звездочет
 
Аватар для Амурочка
Амурочка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 857
ничего более странного, чем "жопа с метлой"я еще не представляла)
Старый 22.02.2010, 21:10   #86  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
Песня "Ветер" - просто фильм ужасов в моём воображении (ну или триллер). Представляется такой чувак, сидящий в непонятках, кто он, где он, без памяти в кровищи и трупах.
маньяк какой-то. Не дай Боже с таким встретиться
и такие фрагменты убийств в памяти всплывают, в глазах всё больше ужаса. А потом этот человек сходит с ума и начинает смеяться, танцевать вальс и петь лай-ла-ла-ла, ла лай-ла-ла.

"Секрет" - тоже ничего себе песенка. Про маму с подушкой уже сказали)))

"Странное Рождество" - после этой песни я была уверенна, что ночью, когда все спят, обязательно кого-то режут у меня под окном. При чем каждую ночь)))или душат. А у нас реально всякие крики под окном по ночам.
Старый 31.03.2010, 23:22   #87  Вверх   
Katze поза форумом Katze
Зеленый Глюк
 
Аватар для Katze
Katze Ни чем не отличился на форуме; 0%Katze Ни чем не отличился на форуме, 0%Katze Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 46
Вообще, когда я что-то слушаю, то все себе "экранизирую", так что сложно что-то выделить. Правда, опасно для меня это не было никогда - психика у меня крепкая, и от картины "мечами выпустим весь ливер Сатане" только крепнет.

И потом, буквально же тоже не стоит все воспринимать, нужно уметь видеть метафоры (про "жопу с метлой" и прочее подобное).
Старый 09.04.2010, 16:45   #88  Вверх   
Ария поза форумом Ария
Моряк
 
Аватар для Ария
Ария отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 158
О, да тут целые рассказы написать можно. Особенно "Трансильвания" представлялась. Темная ночь толпа людей, среди которых две женщины, закапывают мужа одной из них. Причем на финальной фразе "Бывай" видела удаляющихся от могилы женщин и высунувшуюся из земли руку.
"Грязь" - девушка, в слезах поедающая землю, и над ней счастливые и довольные Братья, поучительно напевающие эту песню.
"Черная луна" почему-то ассоциировалась с бегущей парой по ночному лесу, словно они убегали от кого-то.
"Инспектор По" - сначала кто-то перерезал девушке телефонный кабель, затем Вадик играет с маньяком в шахматы.
Старый 10.04.2010, 16:29   #89  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Katze@Wednesday, 31 March 2010, 23:22
Вообще, когда я что-то слушаю, то все себе "экранизирую", так что сложно что-то выделить. Правда, опасно для меня это не было никогда - психика у меня крепкая, и от картины "мечами выпустим весь ливер Сатане" только крепнет.

И потом, буквально же тоже не стоит все воспринимать, нужно уметь видеть метафоры (про "жопу с метлой" и прочее подобное).
да все понимают (см. первый пост)
дело не в этом, а дело в том, что некоторые фразы - при всём богатстве внутреннего мира слушателя - успевают представиться БУКВАЛЬНО раньше, чем мозг эту метафору обработает!

Ария, а почему телефон и шахматы?
Старый 11.04.2010, 04:45   #90  Вверх   
Ария поза форумом Ария
Моряк
 
Аватар для Ария
Ария отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 158
Не знаю даже Вот так вот мой мозг реагирует на сию песню :nyam:
Старый 24.04.2010, 14:01   #91  Вверх   
Mitius поза форумом Mitius
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Mitius Ни чем не отличился на форуме; 0%Mitius Ни чем не отличился на форуме, 0%Mitius Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Тут еще дофига всего представится может. По-моему несправедливо обделили коммуннальный блюз) Мне вот например как не по себе на строчке - Скальпель дерзай чтоб не присыпал пудрой флюс
Да и детка конфетка: У тебя в крови - яд и мармелад. Мне как то представилось... Причем мармелад был жевательный)
Старый 24.04.2010, 23:45   #92  Вверх   
Роза под наркозом поза форумом Роза под наркозом
Вервольф
 
Аватар для Роза под наркозом
Роза под наркозом отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 1,164
"аорта стянутая иудовской вязью" тоже как-то пугающе мне представляется :dracula:
Старый 28.04.2010, 09:47   #93  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
весь текст Инспектора по пугает
Старый 08.05.2010, 18:57   #94  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
А я почему-то всегда представляла, что капитан сам себе голову зубами отрывает и что дерьмо стекает в ботинки тыкающих, а не лирического героя. Очень живо представляется летающая крыша (не крыша дома).
Про то, что представляется при прослушивании Снайпера я вообще молчу...
Старый 13.05.2010, 18:40   #95  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
в песне "Странное рождество"
...А за окном снежинки лают...
у меня ассоциации сразу возникают такие:снежинки с волчьим ртом, с клыками, громко вижат и тихо падают на землю

еще в "Айн, цвай, драй"
Смерть танцует вальс...
Однозначно, смерть в лахмотьях и с косой!аахах
Старый 13.05.2010, 23:55   #96  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Снежинки лают?! О_о
Вроде там собаки лают, а снежинки тают.. Или я что-то упустила?
Старый 14.05.2010, 00:00   #97  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
3 раз поют-
А за окном снежинки лают
За окном кого-то убивают
))
Старый 14.05.2010, 15:52   #98  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Zla9 SkaZka@Saturday, 08 May 2010, 17:57
А я почему-то всегда представляла, что капитан сам себе голову зубами отрывает и что дерьмо стекает в ботинки тыкающих, а не лирического героя. Очень живо представляется летающая крыша (не крыша дома).
+1 )))))))))))))))))))))
Старый 14.05.2010, 20:07   #99  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Надо же, сколько раз слушала песню, не замечала)).

мне не по себе, когда я, находясь в общественном транспорте, вспоминаю песню "Кондуктор". Раньше просто было жутко, а теперь напоминает "Полярный экспресс" - специфичную рождественскую сказку-мульт.
Я вот недавно придумала "клип" на песню "Ветер". Всё очень подробно себе разрисовала. Вот примерная картина: человек в маске и перьях (костюм, покрытый достаточно крупными перьями) ходит по большой, полупустой комнате с запертой дверью и закрытым ставнями окном (причём никаких стёкол нет. только деревянные ставни с железным замком). Ставни слегка раскачиваются из-за ветра бушующего снаружи. Все стены, пол. потолок и стол в этой комнате покрыты толстым слоем пыли и паутины. На столе и на полу разбросаны сильно запыленные фотографии. Человек поднимает их поочерёдно, протирает ладонью. Его взору предстают страшные, кровавые картины убийств, насилия, ужаса. Ему не по себе от таких картин. Он смутно помнит, что где-то там, среди этого кошмара некоторое время назад был и он. Он не может понять, как он выжил и кто он вообще такой. На некоторых фото в кадр попал убийца, но пыль, скрывающую его лицо, невозможно оттереть. Человек продолжает перебирать фотографии, периодически вспоминая что-то. Во время звучания последнего куплета, человек подходит к окну и раскрывает его. В комнату врывается ветер, срывая с лица героя маску и неся с улицы несколько плакатов "разыскивается", один из которых попадает в руки герою. Затем ветер сметает всю пыль из комнаты и перья с костюма человека. Герой оборачивается, чтобы осмотреть комнату и видит огромные зеркала на стенах, смотрит на своё отражение и понимает, что это он изображён на плакатах и фотографиях. Затем он всё вспоминает...

Вот так всё сложно.
Старый 24.05.2010, 22:18   #100  Вверх   
Хэйзел Шейд поза форумом Хэйзел Шейд
Зеленый Глюк
 
Аватар для Хэйзел Шейд
Хэйзел Шейд отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 8
Цитата:
Originally posted by Корабельщикова@Wednesday, 04 March 2009, 23:58
Эээ... Ну, белая кровь (вкуснятина), и мальчик, который обречен сегодня стать старым (что же эта дамочка такого сделает с ним?!), и пьяные толстые милашки, и сырая свинья в полной красе со всеми прилагающимися кошками и тенями, и пулемет Максим с крыльями из пулеметной ленты и стволом-суперчленом (сантиметров тридцать ствол, не меньше... Страаашно... И дуло такое... брр), и струи багровые, и икона (ассоциация на Джоконду и Леонардо), и Мотоциклетка во всей красе, и человек-шпала, который корчится от собственной истерики под трамваем, и черви, вспахивающие тело кошки (жизнь становится прекрасна и безумно хороша), и крысы в белых перчатках, и гномы-каннибалы (грозят мне линейкой), и Белоснежку, которую насилуют в её собственном хрустальном гробу, и пошлая влага (фууу), и казнь в виде долгой жизни, и дерьмо, стекающее в ботинки при нажиме пальцем в спину(прямо автомат), и каменно-соломенное сердце, и розовый снег, и черные сказки (небось, маркиза де Сада), и косматый геолог (брр), и летающая крыша, за которой летит Глеб с пушистым кошачьим хвостом, задранным вверх, и кокаиновая пудра, и ресницы в губной помаде, и губы в гуталине и лаке для волос, и роза под наркозом (гадость страшная), и абордаж.... Представляла себе по-разному и гниющее сердце (бьется где-то вдали от остальных останков, и гниет, закопанное на берегу у самой воды, и сумасшедшие руки (вертятся судорожно из-под воды и ловят бинты, выброшенные женщиной), и вообще полностью песню Розовый Бинт... Отгрызающий голову с плечей капитан, ливер Сатаны... братья, пиарящие целование грязи, моряк и Венера в пьяно-гашишную ночку, пахнущая водкой правда... Страшные огоньки, заросли диалектики (в страшном сне не приснится), кусающий ветер (так пробует, сексуальненько), веселые монахи, задирающие рясы на закате/рассвете, заводная мама с сине-зеленым блеском в глазах, дедушка, который сошел с ума, сестра, шагающая за перила, зеленые/синие/красные/черные глюки, сползающие в ванную, чтобы плавиться там друг с другом, черви в куче дерьма (умирающие от кайфа), улыбающийся живот (прямо самурай, совершивший харакири), серые тени котят в чреве тени кошки, лиловато-черная девушка-паук с блатными жестами, гроздья висящих в петле мужиков, красный петух... ХИЩНАЯ ПТИЦА ВОРОБЕЙ со светящимися в темноте глазами (жуткое зрелище, представляю его таким большим, черным, жирным), пуля-дура, ставящий раком Пират, валяющийся трупом под луной Вадим, мириады звезд-стрел. А хочется куда-нибудь любить - ШЕДЕВР
Вот за это моя жена их и не любит!
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебно и опасно юрате ОБЩЕНИЕ 64 28.04.2007 10:40
Включи фантазию Ведьмочка АРХИВ ОБЩЕНИЯ 45 05.05.2006 18:53


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016