::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Слышали железные шарики?)
- Слышали 26 36.11%
- Не слышали 42 58.33%
- Свой вариант (слышали, но не верю, слышали, но уверены, что сие нечистая сила и т. п.) 4 5.56%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.11.2010, 21:17   #61  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Живу на 7 этаже 19-этажки, дом новый, еще не все квартиры заселены.. "шарик" слышу постоянно, в основном днём.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.11.2010, 17:37   #62  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Originally posted by O_TPABKA@Friday, 23 October 2009, 13:02
Слышала када у друзей ночевала, но я знаю КТО этл делал... И кстати дело утром было... В воскресенье... Наверху "милый мальчик" лет 4х живет и т.к. его не ведут в садик он всё воскресное утро так "прикалывается", часов с 7ми и эдак до 12ти... Убила б! Взяла бы за ноги и об угол!
Сбрось его с балкона под песню "До свиданья малыш..."

По теме - у меня друг, жил в девятиэтажке на 8-м этаже, и однажды ночью отчётливо услышал, как постучали ему в окно - стучали так, что дрожали стёкла. Он так испугался, что побоялся даже подойти, отодвинуть занавеску и заглянуть. Я думаю если-бы он отодвинул занавеску он бы или сошёл с ума, или произошёл-бы разрыв сердца от страха.
Я сам лично видел пару раз призраков, и оба раза меня охватывал панический ужас - когда сталкиваешься реально с тем, чего не может быть, то хочется бежать без оглядки куда подальше.
Старый 21.11.2010, 17:48   #63  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Цитата:
Originally posted by de-berg@Sunday, 21 November 2010, 14:37


По теме - у меня друг, жил в девятиэтажке на 8-м этаже, и однажды ночью отчётливо услышал, как постучали ему в окно - стучали так, что дрожали стёкла. Он так испугался, что побоялся даже подойти, отодвинуть занавеску и заглянуть. Я думаю если-бы он отодвинул занавеску он бы или сошёл с ума, или произошёл-бы разрыв сердца от страха.
Может быть птица?
Старый 21.11.2010, 17:51   #64  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Какая птица может среди ночи долбить в окно 8-го этажа с точно такой частотой, как люди стучатся в дверь?
И даже если это правда птица, то очень необычная, - зачем птице стучать клюваом в стеклянное окно? И как часто такое было?
Старый 21.11.2010, 18:07   #65  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Цитата:
Originally posted by de-berg@Sunday, 21 November 2010, 14:51
Какая птица может среди ночи долбить в окно 8-го этажа с точно такой частотой, как люди стучатся в дверь?
И даже если это правда птица, то очень необычная, - зачем птице стучать клюваом в стеклянное окно? И как часто такое было?
Года 3 назад мы с балкона прогнали какую-то большую хищную птицу с мощным клювом, типа коршуна или ястреба, у которой клюв был в крови. Причем это было густо заселенном спальном районе города, рядом с оживленной дорогой. Есть же ночные птицы, например сова. И кстати птицы иногда стучат в окна. Но это плохая примета.
Старый 21.11.2010, 18:10   #66  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
Да, шарики катаются. Вот сейчас.
А еще иногда сверху такой хвук, как будто там на стуле на колесиках на бешеной скорости катаются. Только...там живут пожилые люди xD

А в окно мне стучали, да. На 3 этаже живу. Я еще тогда спала головой к окну, и шторы открыты были, и вот я лежу, а мне в окно стучат...ужас как страшно было, даже пошевелиться не могла.
Старый 21.11.2010, 19:07   #67  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Originally posted by Agent Provocateur@Sunday, 21 November 2010, 15:07
Года 3 назад мы с балкона прогнали какую-то большую хищную птицу с мощным клювом, типа коршуна или ястреба, у которой клюв был в крови. Причем это было густо заселенном спальном районе города, рядом с оживленной дорогой. Есть же ночные птицы, например сова. И кстати птицы иногда стучат в окна. Но это плохая примета.
На самом деле это не птица, а некая сущность принявшая этот облик.
Старый 21.11.2010, 19:08   #68  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Originally posted by rockFANTOMка@Sunday, 21 November 2010, 15:10
А в окно мне стучали, да. На 3 этаже живу. Я еще тогда спала головой к окну, и шторы открыты были, и вот я лежу, а мне в окно стучат...ужас как страшно было, даже пошевелиться не могла.
И ты не посмотрела через лоб?
Старый 21.11.2010, 19:09   #69  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
это прикольно смотреть на экране и читать в книжках. Но, когда сам в реальной жизни сталкиваешься с этим - это ужасно от сознания того, что никогда с этим не сталкивался раньше, а значит этого не может быть. Обычно необъяснимые явления проявляются именно в такие моменты, когда нет других свидетелей, а если и есть, то на периферии, достаточно далеко, чтобы заметить и зафиксировать сей факт.
В детстве я регулярно сталкивался с ужасающими существами, и даже звал деда/бабку/тётю/маму, чтобы показать это им, но они отмахивались, а если и приходили, то там уже ничего небыло видно. В зрелом возрасте я увидел это только 1 раз и убежал в шоке. Сейчас уже давно не наблюдаю ничего аномального, но как представлю, что может появиться, когда я один - кошмар.
Старый 21.11.2010, 19:28   #70  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Вот несколько случаев из детства.
Один раз я разбирал старое радио, с дырочками в задней крышке и нечто меня едва не затянуло в одну из этих дырочек, я увидел там внутри сталистого цвета козла, или какого-то демона с козлиной головой, который меня больно колол.
Другой раз я пошёл через старый двор в сортир, и в пустом проёме над дверью я увидел 2 больших красных круга, я понял, что это были чьи-то глаза, только чисто красные и размером с фонари. Я очень хотел в туалет побольшому, но боялся - пошёл звать на помощь, меня проводили, до 5 метров к сортиру, глаз небыло, но как только бабка развернулась и пошла назад, глаза медленно стали загораться - от тёмно-бордового цвета до красного, я опять побежал назад.
Третий раз, я в квартире ночью встал в туалет, из спальни надо было пройти через зал, затем в коридор, к туалету, балкон летом был открыт, и тут с балкона в зал запрыгивает гладкое серое существо, преграждает мне путь и начинает передо мной прыгать как боксёр, у него были конечности, 2 руки и 2 ноги, но небыло ладоней и пальцев, они закругляллись.Я с этим "боксёром" сталкивался несколько раз.
Четвёртый случай - в другом доме, когда я ночью хотел встать в сортир, и не мог слзезть с дивана на пол, потому что на полу ползали и шипели колючие, как кактусы аспиды и кидались на меня не давая прохода. Я понадстенкой всё-таки пробежал, а обратно уже не смог - пошёл в другую комнату.
Пятый раз я наблюдал цветастое существо под диваном, тоже ночью, было похоже на попугая с несколькими расправленными крылями.
Шестой раз, в другом старом дворе, когда я остался один, днём, я наблюдал, как среди развешенного белья ходит женщина в чёрном платье, словно плывёт чуть над землёй.
Седьмой раз, находясь в церкви, я увидел мальчика, который меня дразнил - строил рожи и крутил у виска, затем он до забивался в угол на корточках,то взмывал в другой угол над потолком. Мне стало плохо и я вышел из церкви.
И последнитй раз, уже в 16-летнем возрасте, я сидел вечером на рельсе,напротив кладбища, смеркалос, и увидел, как от столба контактной подвески отдлелились 2 человекообразных тела, цвета белого дыма, и очень быстро длинными шагами поплыли через дорогу в сторону кладбища и под углом - в моём направлении, я так побежал к домой, что завалил нафиг калитку, когда перепрыгивал - открыть времени небыло. На проезжей дороге, которая между железной дорогой и старым кладбищем машины в этот момент не проезжали.
Старый 21.11.2010, 19:56   #71  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Это всё было в раннем детстве, кроме 2-х случаев. Кстати сейчас увидя такое, я-бы испугался гораздо сильнее, чем тогда, хотя в детстве тоже было очень страшно, но не так, как былобы страшно - увидь я это сейчас. Просто в детстве понятия "возможное"/"невозможное", не так чётко разграничены, как у взрослого, потому что взрослый знает больше рациональных объяснений и чем больше он их знает, тем страшнее увидеть то, что нельзя объяснить.
Старый 21.11.2010, 20:29   #72  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
На самом деле это не птица, а некая сущность принявшая этот облик.
На самом деле это пишет не Ben-zin, а ёжик с автарки, он придёт к тебе сёдня ночью и уколет в жооопууу за сеянье паники на фоооорумеее h34r:.

Вообще, de-berg, это самое настоящие галлюцинации, вроде в детстве такое бывает (у меня бывало ) и можно даже принять за норму, из-за того что детство - это период обучения мозга интерпретациям... (Медики, я прав?)
А если повторится в сознательном возрасте - лучше сразу к доктору. И это не стёб, а совет . В крайнем случае, если видите что-то странное, попробуйте представить, что вы не верите в мистику - возможно тут же мистический глюк растворится. Вера очень мешает мозгу понимать мир, т.к. плацебо .
Старый 21.11.2010, 20:47   #73  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Это наверное темные сущности, которые существуют в нашем мире вместе с нами, но большинство людей их не видят, только очень чувствительные люди. Их видят животные. У меня был недавно случай. Поздним вечером я одна в комнате с котом, читаю. Ни компьютер, ни телевизор не работали. Вдруг слышу в коридоре у входной шорохи, выглянула - никого нет. Иду дальше читать. Через некоторое время слышу эти же шорохи в комнате, и как будто кто-то легко идет от двери вдоль стены к балкону. Мне могло это показаться, но самое странное, что кот проследил глазами за этим, повернул голову за этим шорохом, от двери в комнату, вдоль стены, до двери на балкон.
Что-то мы отошли от темы)
Старый 21.11.2010, 20:48   #74  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Sunday, 21 November 2010, 17:29
Цитата:
На самом деле это не птица, а некая сущность принявшая этот облик.
В крайнем случае, если видите что-то странное, попробуйте представить, что вы не верите в мистику - возможно тут же мистический глюк растворится.
Когда я увидел два дымчатых тела отделившиеся от железнодорожного столба, я сначала себя ущипнул, затем несколько раз протёр глаза, и чем внимательнее я всматривался тем чётче понимал, что это реал. И тогда уже было не дорассуждений - паника и ужас.

Вы даже не представляете себе, какие ужасные вещи кроются в глубинах нашего подсознания. Я скажу вам, что всё что только может вообразить ваш ум - это существует в других мирах и сферах вселенского сознания, потому что еслибы этого небыло - вы немогли бы это представить. Авторы фильмов ужасов, откуда-то черпают образы, их ум это берёт из других сфер, из той памяти которую накопило подсознание проживая в других мирах. Именно поэтому мы сейчас не убиваем друг друга и не творим беспредел - у нас есть горькая память этого опыта, которая нас останавливает. В этом мире этого нет, но иногда случается проникновение астральных сущностей в органы восприятия человека, тогда он это реально видит и чувствует. То что мы видим это соприкосновение глаз со световыми волнами, то что слышим соприкосновение ушей со звуковыми волнами. Поэтому в описываемых мной ситуациях, скорее-всего мне преподносились такие волны, которые именно так воспринимаются.
Старый 21.11.2010, 21:25   #75  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Другой мой друг, подходил к мосту, - небо уже смеркалось, и увидел, что на ступенях моста стоят 2 человека, тоже бело-прозрачные, он пытался поднятся. но когда они на него посмотрели он почувствовал сильный страх и пошёл назад.
Бабка мне ещё рассказывала, как она однажды подобрала букет цветов на кладбище, поставила его дома в вазу. Затем возвращаясь вечером с вечерней школы (когда уже стемнело), через садик, увидела очень бледное лицо сначала в беседке садика, затем дойдя до дома увидела на клыльце тоже самое очень бледное лицо с пустыми глазницами, дверб была закрыта, она очень сильно застучала в дверь и закричала. Её впустили. Она рассказала в чём дело, её спросили не брала ли она чтото на кладбище. После этого она отнесла цветы на место.

Так что разные люди описывают примерно одно и тоже. Но у меня были самые яркие и самые дикие и невообразимые вещи - колючие аспиды в центре комнаты, красные глаза в туалете, козёл бьющий током, прыгучий резиновый демон и т.д.. Поэтому, когда я посмотрел все серии фильм "Оно" про клоуна, я некоторое время после этого вообще не мог находиться один. То мне казалось, что в зеркале сзади себя я увижу отражение клоуна, то что кровь с крана пойдёт вместо воды, то что сзади мне кто-то положит щупальца на плечи, то что в открою шкаф, а там голова клоуна будет лежать, то что в окно клоун постучит. правда это само моё сознание нагнетает эти образы и усиливает, раскачивает само себя до максимального предела ужаса. Кстати клоуна в том фильме реально страшного сделали.
Старый 21.11.2010, 23:19   #76  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Когда я увидел два дымчатых тела отделившиеся от железнодорожного столба, я сначала себя ущипнул, затем несколько раз протёр глаза, и чем внимательнее я всматривался тем чётче понимал, что это реал. И тогда уже было не дорассуждений - паника и ужас.
Хоть защипайся, глядя на картинку "вращающаяся балерина", мозг от этого ничего не изменит . И дельфинов с первого раза тоже не увидишь, там где мужик с бабой делают секас . (см. тему про оптические иллюзии).

Понимаешь, на самом деле вообще всё, что видит человек - это иллюзия, созданная мозгом. Вообще всё! Вот смотри вокруг: клавиатура там, мышь, ну или ноут (что там у тебя) - на самом деле для тебя эти объекты видят не глаза, их создаёт мозг, на основе информации, полученной от глаз . И всё что кажется - кажется мозгу, а не глазам. Если ты видишь то, чего не видят другие - глаза тут не причём. А те объекты, которые создаются зрительным центром не на основе информации от глаз и называются галлюцинациями ну или в общем случае - иллюзиями. Могут ли возникать иллюзии на основе каких-то потусторонних факторов - неизвестно, но провериться, если их видишь, не помешает.

Что вероятнее, в конце концов, то что у тебя ошибается зрительный центр мозга (такое бывает часто), или то, что ты реально экстрасенс какой-то (такое бывает редко, если вообще бывает)?

ЗЫ: а звук шарика - это не глюк, это вполне реальный звук, и откуда он берётся тут уже выяснено .
Старый 23.11.2010, 06:43   #77  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
последнее сообщение бензина не видно.
Старый 23.11.2010, 18:02   #78  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by de-berg@Tuesday, 23 November 2010, 6:43
последнее сообщение бензина не видно.
а если приглядеться?
Старый 24.11.2010, 21:09   #79  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки Топикстартер
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Опять мозг обманывает))))
Старый 26.11.2010, 00:42   #80  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
слушайте а может это..просто у всех соседи сверху..криворукие..у меня тоже..я даже бывает просыпаюсь от того..что что-то упало на верхнем этаже...и..главное..именно поздно когда...ведь постоянно так падать не должно...
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016