::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2012, 12:26   #381  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
да!)удачи, ЗлатАлёнка!)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.08.2012, 10:35   #382  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
удааачищи!!!! ;*
Старый 10.08.2012, 13:03   #383  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Мммуа вас, хорошие!
Как только заберу кабель из другой общаги, постараюсь найти время для развёрнутого поста) Рассказать есть что, особенно про первый день
Старый 10.08.2012, 14:21   #384  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
ждем с нетерпением =-)
Старый 10.08.2012, 14:46   #385  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
гордость моя.
хочу говорить с тобой по скайпу. jul.cheshir
Старый 11.08.2012, 03:32   #386  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Юлия, добавь же меня, добавь же меня полностью!
В данный момент гордость превратилась в сопливую болячку с по-блатному хриплым дискантом. Тыквы растворяются в полночь, блин)


А теперь попробую начать осмысленное повествование.
Итак, понедельник, 5 утра. Здоровый трёхчасовой сон с надеждой поспать вечером после прилёта и разбора вещей, собственно дозабор вещей, такси, долгая дорога в дюнах, ожидание регистрации, посадка на рейс, два перелёта, очень невнятный час беготни с чемоданами в Мурманске... И вот они, долгожданные холмы и горы прямо под тобой! Это просто что-то невероятно, до остановки сердца прекрасное, когда ты понимаешь: вот оно, свершилось. Потом паспортный контроль, опять чемоданы, дьютик (вполне себе так дёшево даже по сравнению с Россией, не говоря уже про Норвегию с её 67,5 норв. кронами за пол-литровую банку пива), какие-то пока ещё малознакомые люди в холле (кто-то из них говорит по-русски, слава Богу!), такси, непривычно долгая поездка до нового дома. А дальше начинается самое интересное.
Неожиданно выясняется, что ни один из двух ключей в конверте не подходит к наружной двери. Так же неожиданно выясняется, что основной телефон не желает подключаться к местному роумингу. На втором денег в обрез, но попытка не пытка, а возможность ночевать под крышей. Звонок, соединение разрывается на самом интересном месте. Вокруг ни души, и понятно лишь то, что надо ехать до университета. Что делать, куда идти, где останавливаются автобусы, куда деть свои два чемодана нажитого барахла... Несколько неправильных и правильных пересадок с тасканием багажа, попытки разобраться с местным автобусным расписанием, и горы-горы-горы вокруг. Часа через три наконец нашёлся этот треклятый универ с кучей корпусов и какой-то абсолютно непонятной нормальному человеческому глазу картой. На часах что-то около 5 вечера, все нужные мне двери уже закрыты. О чудо, какой-то работник выходит из здания. Ловлю за рукав, объясняю проблему, параллельно очень прозрачно намекая, что без её решения никуда отсюда не уйду. Отлично, меня проводят в здание, о чудо, первый стакан воды за последние полдня. Ключей мне в связи с окончанием рабочего дня уже никто не даст, но проблема вроде как решена, и я могу ехать обратно. Легко сказать)) Дальше были минут 20 тихого хихикания по поводу того, с каким надрывом этот довольно-таки немаленький человек с самым распространённым норвежским именем и очень известной норвежской же фамилией тащит мой чемодан, неудачная попытка купить симку, очередная перепутанная остановка, ещё минут 30 подъёма тяжестей в гору... Тяжёлый был день)
На следующий день в третий раз за два дня убедилась в доброте местного населения - мне не только объяснили, где найти место продажи проездных, но и довезли дотуда)) Блуждания дня предыдущего позволили очень быстро запомнить, что где находится, поэтому больше никакиъ проблем с транспортом не возникало. А он, к слову, в плане осведомлённости во время переезда отвратительный: ты не знаешь, где ты едешь, какая остановка будет следующей, остановится ли на ней водитель. Это что-то с чем-то))

Позавчера началась вводная неделя, и я уже успела почувствовать себя очень продвинутым чайником. Сейчас всё более-менее размеренно и многие основные моменты известны. Правда, не без сбоев. У меня и ещё нескольких человек не получается зарегистрироваться на выбранные дисциплины, кто-то не может активировать свой ИТ-аккаунт (там всё очень строго с безопасностью, даже пароль нужно придумать такой, что проще использовать опцию "предложить", всё равно без бутылки не запомнишь) из-за сбоя в системе... В общем, лёгкие бытовые мелочи по сравнению с первым днём

Живу за городом, но имхо, с такими видами из окна плевать я хотела на центр)



Вот такая вот она, северная летняя ночь)

А это уже не из окна, а просто неподалёку.


Немножко центра города с видом на материковую часть








Огромные паромы, оказывается, курсируют по пригородным рейсам.

И ещё один кусочек острова, где я живу. В понедельник пойдём в поход в какие-то горы здесь. Может, и на эти, кто знает)


Что ж, почти кратенько, почти по существу) Если честно, то именно здесь впервые в жизни понимаю, что фотоаппарат весьма бесполезная штука, потому что фотографировать здесь надо с разворотом на все 360 градусов в трёхмерном формате, и то не факт, что удастся передать хотя бы часть красоты этого бесконечного водно-горного пространства.
Старый 11.08.2012, 06:31   #387  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Здорово!
Фотки очень красивые и хорошо понимю тебя про фотоаппарат - когда такую красоту видишь и так обидно, что в кадр помещается только маленькая частичка всей этой красоты.

Обустраивайся!
Пиши, как там у тебя
Старый 11.08.2012, 11:48   #388  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
блииииин!!! умничка моя, ты все разрулила!!!!!!
а что за ключи? от комнаты? ты одна живешь? почему ни одна гадина не приютила твои чемоданы?? объясняй подробнее!))))
Старый 11.08.2012, 13:23   #389  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
)))) Фотки - это дааа, причём здесь они даже ни в какой обработке не нуждаются - рай для ленивого фотографа в моём лице с самой дешёвой "мыльницей")

Не, ну я могла, конечно, и просто сесть на крылечко и кого-нибудь ждать. И в принципе, от этого тоже мог бы быть толк)) Но на тот момент казалось, что надо поскорее куда-нибудь ехать)
А суть проблемы заключалась в том, что мне дали конверт с адресом в мою общагу и ключами в другую. Видимо, они хотели переселить меня к большей части русских, в Ørndalen (с изменениями я была не одна такая, есть ещё пара мурманских ребят,подававших заявления в другую общагу и тоже оказавшихся там, планируют переехать после 15 числа), но забыли поменять адрес. Так что на руках у меня оказались два бесполезных ключа, какие-то логин с паролем и карточка от прачечной)))

Живу я не одна (не, ну в комнате-то одна, но тут других вариантов и нет), в доме нас пока четверо, потом пятеро будет, хотя вообще 6 комнат. Соседствую с девочкой-итальянкой. Но конкретно в тот злополучный день никого не было в доме)))))
Чемоданы там оставить было не у кого, ибо во-первых, вокруг не было ни души, а во-вторых, стрёмно как-то было их у кого-то оставлять, да и ходить стучаться по окрестным домам как-то тоже стрёмно было. Теоретически, можно оставить вещи прямо на крыльце, и с 99% вероятностью они там и будут стоять до возвращения обладателя, но всё равно как-то рисково)
Старый 11.08.2012, 13:28   #390  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
понял. пока вопросов больше нет. но привыкай, я буду ооочень много спрашивать))))
Старый 11.08.2012, 13:42   #391  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Да я только рада буду тебе рассказывать всё в подробностях)) Если тебя не испугает мой хриплый голос в нос, можно созвониться сегодня)))
Старый 11.08.2012, 15:15   #392  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Здорово) ты - такая молодец!)
Старый 11.08.2012, 16:14   #393  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Аленка - молодец и Аленка - счастливица!)
Бесконечной удачи тебе, и выздоравливай!)
Ммуа от всех нас
Старый 12.08.2012, 02:16   #394  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169


Сегодня я узнала, что я не одинока! В моём общежитии живут ещё две русских девочки) Только они настолько затаились, что я их случайно опознала по разговору в очереди)))

А ещё неожиданно выяснила, что я живу не на первом этаже. Хотя здесь из-за перепадов высоты вообще беда-печаль с этажностью. Можно с лёгкостью зайти в дверь на второй этаж, например)) В общем, подо мной тоже кто-то живёт, судя по всему, кто-то местный) И очень странные окна у норвежцев - они открываются наружу. Как они моют их снаружи, мне представить сложно. Попробовала - получилось отвратительно. И, наконец, самая странная вещь. В нашем доме все замки - одинаковые. Иначе не объяснить тот факт, что от входной двери и от комнаты ключ один и тот же. И так практически везде в общежитиях. В общем, скандинавы - ребята очень милые и очень странные)))

Купила сегодня очень вкусную местную булочку и термос. Никогда бы не подумала о том, какая же это полезная, оказывается, вещь)
Старый 18.08.2012, 14:36   #395  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Какой-то переломный день психологической акклиматизации сегодня. Я слишком редко испытываю желание поглубже залезть в свою скорлупку и не высовываться вперемешку с желанием вылезти из этой самой скорлупки во что бы ни стало, но сейчас всё именно так. Ещё и сноб-экономщик внутри проснулся, но это уже более привычное явление, когда появляется возможность (необходимость?) самостоятельно распоряжаться собственными деньгами.
Старый 19.08.2012, 01:05   #396  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Это нормально) во-первых, пугает неизвестность и некоторая неуверенность, а что же далее, а, во-вторых, столько эмоций ярких уже испытала))))))))))))) перегруз небольшой пошел, видимо))) усваивается)
Старый 19.08.2012, 02:40   #397  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Да уж чего мне пугаться. После всего, что произойти за последние месяцы успело, я должна уже быть как "Варяг" и врагу ни в коем разе не сдаваться))

Долго думала, но решила завтра пойти в горы! Подъём на высоту 1238 м для меня - это, конечно, подвиг, но почему бы себя не испытать на прочность?

А ещё у нас очень дружеские отношения с соседкой наладились :superstition:. Всё-таки итальянский и русский способы ведения хозяйства очень похожи в плане скурпулёзного подхода к чистоте :spiteful:. С нашими милыми мальчиками тоже не хочется портить взаимоотношений, но, идрить-колотить, КАК можно было так засрать кухню и при этом делать вид, что всё в порядке? Есть дикое желание настучать на нашего норвежского старожила в контору, занимающуюся студенческим жильём, чтобы все эти новые формы жизни в труднодоступных местах побороли приходящие работники, а не мы в своё свободное девичье время. Завтра вот ожидаем с утра потрясающей красоты водопад из размораживающегося морозильника. Хотя этот славный товарищ под страхом возможных бед и напастей с нашей стороны даже пообещал купить полотенышки на кухню и постирать имеющиеся (к слову, тоже мои и соседки). Лишь бы выполнил ещё.

Бытовуха

А вообще я уже второй день кашляю без остановки от всей этой химии в воздухе нашего дома, и это нифига не смешно. -_-
Старый 19.08.2012, 13:13   #398  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Zlatovláska@Sunday, 19 August 2012, 0:40
А вообще я уже второй день кашляю без остановки от всей этой химии в воздухе нашего дома, и это нифига не смешно. -_-

что за химия-то?
и что она делает возле вашего дома?
Старый 19.08.2012, 15:04   #399  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Присоединяюсь к Сережиному вопросу. Кашляешь, а в горы собралась...
Старый 20.08.2012, 02:03   #400  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Под "химией" я подразумевала бытовую химию, при помощи коей мы пытаемся хоть как-то привести в порядок кухню.

Ааааааааа, я сделала это!!! 1238 м!!! Мать вашу, на первой трети пути мне хотелось бросить всю эту затею к чёрту и спуститься, после половины открылось второе дыхание, которое тут же закрылось, увидев оставшийся путь: почти вертикально вверх по камням и скалам, но последняя треть была уже чисто на победу над собой. "Я почти дошёл до вершины" - это как-то неспортивно.



И снежок-снежок. Начерпала полные кроссовки, глубокий такой))
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zlatovláska, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 7 05.05.2013 22:00
Zlatovláska Княгиня ОБЩЕНИЕ 11 03.05.2012 15:17


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016