::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2007, 10:08   #21  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
Цитата:
Originally posted by Silence@Sunday, 16 September 2007, 10:12
но такое ощущение, будто появилась еще одна секта под прикрытием православия...
я к такому выводу пришла гдето лет 7 назад...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2007, 16:23   #22  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Я писала в какой-то теме, что фанатизм религиозный или идейный (что то же самое) гораздо хуже и опаснее фанатизма музыкального... Вот опять всплыл повод об этом подумать.

Ларма, часто так, как ты описала, ведут себя люди, которые чувствуют себя в чем-то сильно виноватыми. Или (как уже было сказано) чего-то сильно боятся. иИ помощи, поддержки и защиты найти среди людей не могут. Если у вас - доверительные отношения, можно попробовать ео разговорить, вытянуть какие-то воспоминания или давние грехи.

Когда человек считает винопитие грехом, а сам пьёт и себя оправдывает, это - лицемерие. И заставляет усомниться в искренности всех остальных религиозных проявлений.

Единственно возможная тактика поведения - дистанцироваться, но не прерывать общения. Почаще говорить и показывать, что ты любишь его и готова обсудить с ним его конкретные проблемы, но не разделяешь его фанатизма.

Религия не имеет цели развить в человеке осуждение этого мира и других людей, презрение к ним и т.п. Это характерно как раз для сект и прочих еретиков. Если человек религиозный почувствовал, что он в чем-то лучше других и может их поучать - им овладела гордыня, что есть грех. Запомни это слово; если есть необходимость обороняться - используй его же оружие.
Старый 17.09.2007, 16:48   #23  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,311
не было
мы не религиозны
извини,ничем не могу помочь.
Старый 17.09.2007, 21:54   #24  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
а у меня знакомый священник (где-то ч уже это говорил)
так мало того, что он в общении вопросов религии не касается вообще, так ещё и частенько употребляет "дворовый сленг"
продвинутый и не напряжный дядя
что касаемо людей связанных с сабжем
занудство даже церковью прекрыть не реально, всё время лезет в первывй ряд
фиг знаете чё написал влом править ыы
Старый 18.09.2007, 04:01   #25  Вверх   
Ларма поза форумом Ларма Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Ларма
Ларма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 375
Цитата:
Originally posted by Сумма@Monday, 17 September 2007, 16:23
Если человек религиозный почувствовал, что он в чем-то лучше других и может их поучать - им овладела гордыня, что есть грех. Запомни это слово; если есть необходимость обороняться - используй его же оружие.
Он мне сам говорил про гордыню уже,только это было сказано в адресс моей мамы."Ее обуяла гордыня,из-зи этого она не хочет со мной общаться."
Насчет поучений,мы были в Испании,и в ресторане,с персоналом в отеле,в магазине он всех спрашивал,"Вы православный?",и это притом,что Испания католическая страна.Мне действительно страшно,его уже много лет мучают кошмары.Ему сниться,что он давится гвозями,кричит и просыпается.Раньше это было где-то раз в месяц,теперь 2 раза в неделю.Я думала у меня сердце разорвется,когда я услышала в первый раз.
В этой же Испании прям за день до отлета он отравился,никакие лекарства,ни морганцовку он пить отказался,говоря,что это ненатуральнои ему не поможет.Я оставлю за кадром как мы летели,умолчу уж о том,что самолет задержали на 10! часов((
Еще он называл меня иродом и тираном,потому что я ему запрещала пить...согласитесь,это просто обидно(
Старый 18.09.2007, 06:49   #26  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
По-моему, это уже клиника... Ему бы к врачу!
Про самолет - моя тема, кстати... Его не должны были на борт пускать в таком состоянии! А если пустили - не должны были принять в другой стране! Вдруг это опасное инфекционное заболевание?! Представь - самолет на санитарную стоянку, тотальная дезинфекция самолета, груза, всех контактных - в карантин, его - в спец. больницу!...
Человек перестал адекватно оценивать ситуацию и осознавать себя в обществе.
В общем, боюсь, дело не в религии, и разумными разговорами это не лечится...
Старый 19.09.2007, 02:15   #27  Вверх   
Ларма поза форумом Ларма Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Ларма
Ларма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 375
Нет,он прекрасно понимает кого можно грузить,а кого нельзя..поэтому он произвоит впечатление вполне нормального со стороны.
Старый 19.09.2007, 05:20   #28  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Поэтому к психиатру его точно не заманить. А вот к психологу можно попробовать! Под тем предлогом, что его мучают тяжелые сны. И (допустим) что ему трудно общаться с окружающими.
Только лучше выбрать психолога с врачебным дипломом. А уж он разберется!
Кстати, такой сон может говорить о проблемах в организме, причем органических, а не функциональных. Например, с пищеводом или с желудком (вплоть до опухоли), с сердцем (трудно дышать лёжа) и т.п. Но силой его к врачу не затащить... пока болезнь не станет явной.
Старый 19.09.2007, 09:11   #29  Вверх   
Ларма поза форумом Ларма Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Ларма
Ларма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 375
Да,он толстый.Причем он постится,ничего не ест,а когда нет постов..то тушите свечи((
И самое главное,когда человек болен,он никогда этого не признает
Старый 19.09.2007, 18:58   #30  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Цитата:
Originally posted by Ларма@Wednesday, 19 September 2007, 9:11
когда человек болен,он никогда этого не признает
Факт... Но тут уже главное - чтобы те, кто рядом, осознали - он болен. И обращались с ним соответственно. Т.е. искали способ помочь... Как жена к ситуации относится? Ты одна не справишься, факт.
Старый 20.09.2007, 03:25   #31  Вверх   
Ларма поза форумом Ларма Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Ларма
Ларма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 375
жена поддерживает((((осознанием каких-то отклонений у него,даже и не пахнет.Чего там говорить,они оба хотят так и ребенка воспитать.
Старый 20.09.2007, 19:12   #32  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Ну и что ты одна можешь?.. Остается только помнить, что он больной человек, и утешаться мыслью, что он поверил в Бога, а не в инопланетян! :alien:
И, наверное, правильно выбрать тактику возражений и убеждений, как я уже писала: например, поучаешь других? - тебя обуяла гордыня! и т.п.
Но если будет какая-то возможность посоветоваться с психиатром или психологом - лучше это сделать.
Старый 21.09.2007, 02:16   #33  Вверх   
Ларма поза форумом Ларма Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Ларма
Ларма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 375
Да..я тоже думаю,что это лучший выход.Спасибо
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое творчество, хотя это трудно назвать творчест Unendlichkeit НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 68 22.06.2010 00:12
Хотелось бы назвать себя Поэтом.. Minora НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 38 27.12.2007 21:48
Помогите назвать паука lioli666 ОБЩЕНИЕ 51 06.10.2007 19:28


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016