::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.04.2011, 13:38   #241  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
А мне кажется что так Вадим понимает свое творчество. Леденцы - песни.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.04.2011, 02:38   #242  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
@ Stavsky: мне с самого начала не казалось, что речь идёт о замученном, загнанном человеке, герой мне всегда казался наоборот очень решительным и полным сил. Я его себе представляла немного как Жан-Баптиста Гренуя из "Парфюмера". Не знаю откуда такое сочетание, но вот он, мой алхимик, бешеный гений, который знает, что делает плохое, но делает с убеждением и целенаправленно.
На тему наркоты - ну версия интересная, я это так никогда не видела, но может просто потому что тема АК и наркотиков уже настолько заезженна и хочется верить, что в более новых песнях её нет, но это только моё мнение.

Stierlitz: Твоя версия тоже была у меня в голове, поэтому соглашусь, но с другой стороны должна согласится со stavsky, на тему того, что наверно должно быть больше чем только один смысл, так как очень много частичек, которые нужно собрать в один пазл (puzzle).
Старый 24.05.2011, 08:27   #243  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Самый первый раз слушал когда, должно быть,был где-то глубоко в себе и до меня ни одно слово не достучалось, настолько я был эгоистичен. Но прошло всего-ничего, что-то меня хорошенько во внешнем мире приложило по голове и сами собой слова этой песни всплыли в раскрепостившемся мозге. И это было такое открытие!
Я обычно ни одну, вообще ни одну песню не примеряю на себя,стараюсь всегда абстрагироваться от личных переживаний и следить за всем со стороны.И так было всегда.Но именно "Алхимик" стал любимейшим и незаменимым "элементом гардероба",без которого ни в дождь, ни в одуревшее солнце не выйдешь и ни к кому не пойдёшь в гости, т.к. это как тень от воображаемого плаща,которая налипла к пяткам грудами до селе непонятных другим объяснений. Действительно, когда заходят иной раз разговоры по душам и выворачивание признаний наизнанку,кто есть кто, я обычно повторяю то, что уже и самому надоело, и не могу найти универсального объяснения, которое бы не потребовало лишних слов и не заставляло собеседника путаться, а с помощью "Алхимика" можно многое дать понять и ненавязчиво и складно, и не потеряв притом глубины и оттенков.
Старый 24.05.2011, 08:28   #244  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
В общем в идентификации собственной личности эта песня мне помогла без лишних груд литературы и рефлексии до изнасилования разума)
Старый 28.05.2011, 17:48   #245  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
Есть всего 3 песни, которые я полюбила сразу же: "Алхимик", "Разные люди", "Небытие". Причем интересно, что я слушала тогда все песни со всех альбомов вразброс, а настолько сильно зацепили именно Эпиложные песни Вадима.
Обычно новая песня мне нравится в большей или меньшей степени, потом я её слушаю n-ное количество раз и уж тогда влюбляюсь в нее. А тут прям с первого раза.
От "Алхимика" настолько балдела, что прожужжала подруге все уши и написала текст прям в тетрадке, чтобы она почитала- не могла дождаться, пока она придет домой и сможет послушать. А вторую, когда та мне позвонила, заставила найти "Алхимика" в интернете, сию же минуту прослушать и рассказать свои ощущения

Кстати, мне бы очень хотелось, чтобы новые песни Вадима были в этом же роде
Старый 28.05.2011, 18:56   #246  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Самая сильная, по-моему мнению песня Вадима в альбоме - это Эпилог.
Было бы неплохо, если бы новое творчество так же "цепляло", как эта композиция...
Старый 28.05.2011, 19:16   #247  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
Я говорю о первых впечатлениях
Просто когда я впервые слушала "Эпилог", попутно занималась какими-то делами, в слова особо не вслушивалась. А те 3 песни я слушала очень внимательно, поэтому сразу дошло)
А сейчас да, я тоже считаю "Эпилог" лучшей песней альбома
Старый 29.05.2011, 01:42   #248  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Glück@Saturday, 28 May 2011, 17:16
Я говорю о первых впечатлениях
Просто когда я впервые слушала "Эпилог", попутно занималась какими-то делами, в слова особо не вслушивалась. А те 3 песни я слушала очень внимательно, поэтому сразу дошло)
А сейчас да, я тоже считаю "Эпилог" лучшей песней альбома
На меня Эпилог тоже сначала впечатления не произвел...Только при внимательном вслушивании проняло...
От Глеба, как по мне, самая сильная песня в альбоме - Дорога.
Еще Письмо...Но там не столько сама песня, сколько последние слова, которые Глеб уже не поет, а произносит.
Так как в альбоме песни писали поровну Вадим и Глеб - то, мне кажется, символична и правильна была их расстановка. Песни, которые были больше всего наполнены смыслом, подходящими под название альбома - первая, и последняя композиция.
Старый 06.06.2011, 17:07   #249  Вверх   
Вампир Н поза форумом Вампир Н
Моряк
 
Аватар для Вампир Н
Вампир Н отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 119
На неделе литературы в школе был конкурс стихов. (Это было ещё до выхода студийных записей "Эпилога", а тексты новых песен как раз только появились на сайте). Рассказывали в основном Пушкина и Есенина.. Я рассказала текст песни "Алхимик", в итоге заняла первое место))
Вообще очень люблю эту песню)
Старый 06.06.2011, 19:31   #250  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
Вампир Н, я в восторге! Видать, судьи уже привыкли который год слушать одно и то же, а тут такое!..
Старый 06.06.2011, 19:43   #251  Вверх   
Oblako поза форумом Oblako
Моряк
 
Аватар для Oblako
Oblako отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 120
Цитата:
Originally posted by Вампир Н@Monday, 06 June 2011, 13:07
На неделе литературы в школе был конкурс стихов. (Это было ещё до выхода студийных записей "Эпилога", а тексты новых песен как раз только появились на сайте). Рассказывали в основном Пушкина и Есенина.. Я рассказала текст песни "Алхимик", в итоге заняла первое место))
Вообще очень люблю эту песню)
Это круто! Вы молодец!
Мне тоже очень песня нравится. Правда, в своё время, чтобы понять для себя хотя бы приблизительный смысл, мне пришлось совершить ожесточённый мозговой штурм.
Старый 07.06.2011, 03:27   #252  Вверх   
Вампир Н поза форумом Вампир Н
Моряк
 
Аватар для Вампир Н
Вампир Н отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 119
спасибо)
Старый 17.06.2011, 23:09   #253  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
музыка задорная текст, я уже говорила что не люблбю коэлью ыыы
неи люблю мутные тексты про путь и иже с ними - мне напоминает это о сектах каких-то ыыы

но вот текст бы поменять и вообще клёво было бы
Старый 21.06.2011, 23:07   #254  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Нормальный бизнес, если у "Алхимика" поменять текст, то "Алхимик" перестанет быть "Алхимиком".
Старый 24.06.2011, 15:14   #255  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
ну да! лучше поменять и название и текст
Старый 01.07.2011, 22:11   #256  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Хи-хи)))

А мне вот нравится всё так, как есть)
Старый 27.07.2011, 22:50   #257  Вверх   
all over the word поза форумом all over the word
Зеленый Глюк
 
Аватар для all over the word
all over the word Ни чем не отличился на форуме; 0%all over the word Ни чем не отличился на форуме, 0%all over the word Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 19
мне кажется, что о это песня о неразделённой любви. Что герой песни испытал это когда-то, потом много думал об этом, многое понял; возможно какие-то чувства в нём ещё сохранились. И вот, он не хочет, чтоб окружающие люди испытали тоже, что и он, поэтому он поёт эту песню для таких же как он "брошенных сердец". Может он общается с ними день изо дня в день, может и нет. А под леденцами понимает чуточку счастья, которое он "продаёт" им. Продаёт, потому что он не стал альтруистом, а берёт и себе что-то взамен.
Старый 28.07.2011, 15:50   #258  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Алхимик в моем понимании - человек, которому в свое время разбили сердце на маленькие кусочки, теперь он помогает - таким же, и черпает в этом энергию для себя
Старый 13.11.2011, 13:10   #259  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
у меня глюк или в какой-то версии пелось "перчатки белые ношу" вместо "в прохладе голову держу"?
Старый 13.11.2011, 14:45   #260  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Было такое...
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
песня Алхимик siemens ЭПИЛОГ 42 09.02.2010 08:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016