::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2012, 00:29   #1  Вверх   
BART поза форумом BART Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для BART
BART Ни чем не отличился на форуме; 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 0
Разрезая темноту, лучи света освещали красную ковровую дорожку, которая вела к огромному концертному залу. По обеим сторонам ковровой дорожки выла от нетерпения толпа, все предвкушали сегодняшнее шоу. В первых рядах этой толпы стояли папарацци, принюхиваясь и прислушиваясь ко всему, что происходит вокруг них, каждый хотел первым узнать, кто из знаменитостей пришел на сегодняшнее шоу. Вдоль красной дорожки стояла охрана в чёрных смокингах и чёрных очках, время от времени они дотрагивались указательным пальцем до уха и кивали головой. На крыше сидел снайпер, красная точка то и дело скользила по головам орущих людей. Всё это происходило под прицелом телекамер, и любой, кто включил бы в эту минуту телевизор на первом канале, стал бы свидетелем всего происходящего в прямом эфире.
Когда возбуждение в толпе достигло критической точки, когда стало казаться, что ещё немного и всё выйдет из-под контроля, вдали показался свет. Свет становился всё ярче и ярче, потом стал слышен звук мотора. К красной ковровой дорожке подъехал лимузин, толпа встретила прибытие машины восторженным криком и стала плотнее. Двое охранников подошли к машине и распахнули дверь…
Да будет ШОУ!
Из лимузина вышел мужчина средних лет в модном, тёмно-синем, костюме, чёрные волосы были уложены гелем, звали его Андрей Махалов. Толпа вновь оживилась, люди стали перевешиваться через ограждение, многие из них держали в руках футболки, плакаты, календари на которых был изображен Махалов или логотип шоу. Махалов помахал толпе рукой и пошел вперёд, двое охранников его сопровождали, по пути он несколько раз расписался своей ручкой фирмы «Parker», его лицо не покидала весёлая улыбка. За ним из лимузина вышел другой мужчина, он был старше и толще, выйдя из машины, он пригладил бороду, поправил на носу очки в золотой оправе и взглянул на золотой крест, что свисал с его шеи. На нём была надета чёрная ряса. Святой Отец шел, держа перед собой библию, и крестился, толпа стала спокойней, многие опустили взгляд в пол, испытывая при этом, не понятно почему, чувство вины. Андрей Махалов и Святой Отец скрылись внутри здания, что бы вскоре появиться вновь на сцене шоу вместе с Главным Героем.
- Итак, скоро настанет момент, которого вы так долго ждали, – раздался голос из колонок – Вы узнаете кто Герой сегодняшнего шоу? Кого из троих претендентов выбрало жюри? Кто, по их мнению, оказался достойным быть сегодня здесь? Момент истины близок…
И тут погас свет. На людей обрушился мрак, по их коже бежали мурашки, ни кто не издавал ни звука. Все как будто бы решили спрятаться, не понятно от кого, не понятно зачем, но все вспомнили, то чувство из детства, когда ты спрятался за деревом и украдкой наблюдаешь за тем, кто ищет. Зажигалки, спички, вспышки фотоаппаратов, фонарики – всё в этот момент было запрещено. Все стояли и смотрели, как вдали снова появились огоньки, на этот раз они были крупнее. По мере приближения этих огоньков приближалась тайна, ищущий всё ближе подходил к дереву и вы задерживали дыхание, что бы ни дай Бог он его не услышал. Всё ближе и ближе, ближе и ближе. Огоньки превратились в бронированный фургон с надписью «Электрический стул» и логотипом, на котором был изображен человек, сидящий на электрическом стуле, его бьёт ток и от этого просвечивается его скелет, как на рентгеновском снимке. Когда фургон остановился, возле входа в концертный зал включился, не большой, прожектор, расположенный не высоко над землёй. Свет проходил вдоль ковровой дорожки до самого фургона.
- Момент, которого вы ждали целый месяц, настал. – Громом с неба прозвучал голос. – Встречайте - Герой сегодняшнего шоу!
Двери фургона раскрылись, в его глубине стоял человек с опущенной головой и два охранника. Толпа застыла, всем было интересно кто же из троих претендентов стоит перед ними, а разглядеть кто, пока не удавалось. Парень, который ел перед телевизором, застыл с ложкой возле рта. Расстроенная девочка, для которой пару секунд назад был конец света, теперь протёрла слёзы и, забыв обо всём, смотрела в мерцающий экран. Ревнивый муж перестал бить свою жену и спокойно смотрел в ящик, а его жена, преодолевая боль, тоже смотрела в экран.
Яркий свет от прожектора бил прямо в глаза главному герою до такой степени, что ему становилось больно. «Вот он – свет в конце тоннеля» - подумал Герой
- Хватит стоять, вылезай. – Сказал охранник стоящий сзади и пнул его ногой в спину. Герой упал на красную ковровую дорожку, щурясь от яркого света, он приподнялся на колени и не знал, что ему делать дальше.
Тайна раскрыта, ты нашел нас, но мы больше не хотим играть с тобой. Потому что ты плохой, ты сделал то, чего нельзя было делать. Ты совершил грех! Мы тоже не чисты, но об этом, ни кто не знает, а значит, мы хорошие. А ты плохой и за это тебя следует наказать!
Толпу накрыла волна ярости, словно брызги в него летели разные предметы: смятые пачки сигарет, пластиковые стаканы, зажигалки, спички, всё, что не жалко было выбросить, всё летело в него. Охранник поднял его и жестом указал двигаться вперёд. Герой стал медленно идти навстречу свету, на нём были надеты синие джинсы и футболка с надписью «Электрический стул» и логотипом. Руки были скованы наручниками, которые жадно впились в его плоть, оставив на запястье кровавый след. Он шел, видя перед собою лишь белый свет, уши его пронзали проклятия, лицо его умывали плевки, запястья распухли от боли, толпа извергалась праведным гневом. Звали его Богдан, и имя его многим было уже известно, потому что жюри (продюсеры и психологи), три недели выбирало из трёх претендентов самого подходящего для участия в этом шоу. И вдруг из шумной, бурлящей толпы до него донеслось его имя. Это имя было произнесено с любовью, это имя, нежно, хранилось в сердце того с чьих уст оно слетело. Этот голос его не осуждал, этот голос его любил несмотря ни на что. И в воздухе неожиданно запахло блинами, Богдан сидел за столом, сжимая в маленьких ручках блинчик, лицо его было измазано абрикосовым вареньем, мама, допекая ещё один блинчик, с улыбкой смотрела на него:
- Вкусно Богданчик?
- Да мама.
Что с нами стало мама? Почему мы все такие? В детстве нам хватало блинчиков или мороженого для счастья. А сейчас у многих есть машины, квартиры, загородные дома, свой бизнес или просто высокооплачиваемая работа; семьи, друзья у них тоже есть. Но в туалете, наедине с самим собой, они понимают, насколько они одиноки. Они понимают, что не счастливы, мама! И я знаю причину, знаю. ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ НЕСЧАСТНЫЕ ВСЕ! И поэтому я должен был сделать это! Но я не хотел причинить боль тебе мама.
- Мама ты здесь? – не решительно произнёс Богдан и стал медленно двигаться вправо. Он шел словно слепой котёнок, который ищет сосок, глаза его совсем чуть-чуть приоткрылись, но не достаточно для того, чтобы всё разглядеть и поэтому приходится идти наощупь. Шум толпы казался где-то далеко, в голове звонко звучал лишь один голос. На ослепительно ярком фоне он видел женщину, стоящую перед ним, нежно смотрящую на него, на её переднике был нарисован весёлый мишка. «Иди сюда, чумазик мой, я протру твои щёки» Богдан медленно шел вправо – туда, где раздался голос.
- Мама прости меня, я не хотел причинить тебе боль. – Произнёс он и в следующий миг оказался на полу, из его носа текла кровь.
- Мама может и простит, а вот я – нет. – Произнёс, заливаясь смехом, мужик, стоящий в первом ряду толпы. В след за ним толпа тоже разразилась смехом.
Запах блинов исчез, как исчезла и женщина у плиты. От удара в нос её образ растворился, и на её место пришла суровая реальность двадцать первого века. Охранники подхватили Богдана, и повели к входу в зал, через несколько мгновений главный герой оказался за стенами здания. Голос с неба оповестил зрителей:
- Ждём Вас в зале. Шоу начинается!









Через некоторое время люди сидели на своих местах и ждали когда начнётся представление. С противоположной стороны от сцены на балконе сидел снайпер, а перед сценой стояли десять охранников, так что если главный герой вздумает сбежать у него ничего не выйдет: пуля, в тот же миг, пронзит его ногу и его выволокут обратно на сцену. За билеты заплачено, раньше времени не сдохнешь!
По залу летали не большие телекамеры, которые разглядывали своим стеклянным глазом всё на своём пути: зал, зрителей, снайпера, охрану, сцену, балкон над сценой – только то, что нужно видеть зрителю, не больше. Летя вдоль зрительного зала, телекамера видела, как многие пришли целыми семьями, как отцы поучали своих детей: добру, справедливости, наказанию за не послушание; как в детские сердца проникало, странное, противоречивое чувство, которое будет их терзать на протяжении всей жизни, которое будет вести их по ложному пути и разобьёт их об айсберг; как жены, делая вид, что им не по себе от этого шоу, в тайне страстно ждут, когда же будет положено начало веселью, сладко возбуждаясь от каждой новой подробности. Как мужья пытаются скрыть, что не смотрят на женщин сидящих рядом; как интеллигентные люди убеждают себя в том, что они пришли сюда только лишь для общего развития. Телекамера видела лишь праведников!
ТРАМ – ТАРА – РАМ!
Свет в зале погас, сцену освещали прожектора, дым клубами летал в воздухе, на балкон над сценой вышли Андрей Махалов и Отец Михаил.
- Здравствуйте дамы и господа, - произнёс Махалов – раз в неделю Вы видели отборочные этапы, мы выбирали самого достойного персонажа, и наконец, выбор сделан, и вы уже знаете кто это. Многие из вас знают и его историю, так как на отборочном этапе её уже рассказывали, но мы напомним ещё раз. Внимание на экран:
На экране появился обратный отсчёт. Десять. Зрители и телезрители прильнули к экранам и стали внимательно следить за таймером. Девять. Заиграла музыка, предвещающая начало чего-то необычного. Восемь. Семь. О да, мы хотим быть ведомыми телеэкраном. Шесть. Ваши мысли мы будем принимать за свои. Пять. Мы уже в трансе. Четыре. Нас охватывает чувство эйфории. Три. Мы проглотим, всё что пожелаете. Два. Один. Я в экстазе детка!
На экране появилась съёмка из квартиры главного героя в день ареста. Быстрая смена кадров, при каждой смене раздаётся удар – низкий, глухой стук, возбуждающий нервную систему. Голос диктора вещал:
- Герой сегодняшнего шоу Светлов Богдан Александрович, тридцать три года, 2000 года рождения, по образованию программист, ранее состоял в браке, на данный момент в разводе. Все мы знаем, девятнадцатилетнюю, певицу и супермодель Аню Худякову (на экране стали появляться кадры из клипов и показов мод) по прозвищу Кукла, которая, не так давно, покинула наш мир. Её жизнь оборвалась неожиданно и насильственно, Светлов похитил её и в течение двух недель жестоко издевался над ней у себя в квартире, после чего соседи написали коллективное заявление в полицию о том, что иногда они слышат женские крики, а соседи сверху и снизу постоянно слышат стук по батарее. После этого заявления сотрудники полиции выехали по указанному адресу и ужаснулись (к этому времени уже велись поиски Ани Худяковой в полной мере). Она сидела на полу прикованная к батарее в одних трусах (на экране стали появляться моменты с напуганной девочкой, сидящей в тёмной комнате, руки её прикованы к батарее, а над ней мужчина заносит нож, играет мрачная музыка), груди её были изрезаны, волосы клочьями выдраны, на лбу были кровавые подтёки, всё тело Анечки было в синяках. Через полчаса Аню доставили в реанимацию, но ночью она скончалась, это была для нас огромная потеря. Вот так никогда не знаешь, что ждёт тебя за углом, можно много лет строить свою жизнь, и в один прекрасный день тебя возьмут и столкнут с последнего этажа твоей стройки. Так, где же справедливость? Мы сегодня здесь именно с этой целью, мы попытаемся сделать все, что бы справедливость восторжествовала. А сейчас давайте почтим её память минутой молчания…
На экране появилась фотография Анечки: Она в купальнике стоит на песке, за её спиной волны плещутся согреваемые лучами солнца, в руке она держит мороженое, лицо застыло в нежной улыбке. Голубые глаза наивно глядели с экрана прямо в зал, на эти голубые озёра медленно наводился крупный план. В зале у многих по щекам скатывались слёзы (Ты на крючке детка!), они сжимали кулаки и думали про себя: «Как? Зачем? Почему? Почему, он это сделал!?» Но готовы ли Вы услышать ответы?
На экране появилось изображение снимаемое камерами в зале. Андрей Махалов взял микрофон, глубоко вздохнул и сказал:
- Люди – самые разумные в мире существа, но, не смотря на это, они иногда совершают скверные поступки, и за это их следует наказать. Для этого и придуман закон. Переступил его – ответишь за это, и тяжесть наказания будет равна тяжести содеянного. Светлов совершил непростительный поступок и поэтому он сегодня здесь, мы дадим ему возможность высказаться, а после чего Вы решите его судьбу. Отправляйте ваши sms на наш номер (на экране появился номер) с цифрой один, если хотите наказать и с цифрой два – если помиловать. И кто знает, может впервые за всю историю нашего шоу, героя помилуют. Его судьба в Ваших руках.
После не большой паузы Махалов добавил:
- Пришло время исповеди, Светлов Богдан прошу на сцену.
Сцена загорелась тёмно-красным светом, снова пошел дым, медленно и мрачно заиграл оркестр, льющийся из колонок, Отец Михаил стал читать молитву. Через несколько мгновений в дыму показалась фигура, на экране крупным планом все видели засохшую кровь под носом и от этого странно улыбались, руки героя были свободны, а макушка побрита. Через минуту молитва прекратилась, музыка стихла, дым рассеялся, сцена приобрела светлый оттенок.
Глядя сверху вниз, со своего балкона, ведущий задавал вопросы:
- Расскажите нам: зачем вы сделали это с бедной девочкой, которая радовала нас своим творчеством, которая ничего плохого не сделала? Как вы решились на столь низкий поступок? Почему именно она стала жертвой ваших садистских наклонностей? Исповедуйтесь нам, Богдан Александрович.
Богдан стоял перед многотысячной толпой, видеокамеры летали возле него словно шмели, он издал какой-то не понятный звук и микрофон что был прикреплён к его футболке, разнёс его, эхом, по всему залу, пронёс его километры и километры пути в миллионы телевизоров, доставил звук во множества ушей. В его глазах зрители выглядели, так как будто в любую секунду они могут обнажить свои клыки и броситься на него как стая голодных собак. Ужас пробирался через желудок вверх к его горлу, ноги тряслись, хотелось звать на помощь. Но кого!? Богдан попытался собраться – сжал кулаки, сглотнул слюну, на несколько секунд закрыл глаза, затем тяжело вздохнул и заговорил:
- У тела всего один путь – путь к червям, но человек не просто тело, человеку уготовано множество путей. Но люди, в большинстве своём, выбирают лишь один путь – путь тела. Кровати мягче, машины быстрей, наряды от известных дизайнеров, рестораны шикарней, пробы выше, карат побольше, в погоне за товарами вы превращаетесь в бездумных потребителей на радость торгашам и рекламным компаниям. В рекламе вам продают не просто товар – вам продают счастье! В этих роликах все не естественно счастливы, там рисуется не естественно идеальный мир, а потом вы смотрите на свою жизнь и она вам кажется скучной, серой, унылой, у вас развивается склонность к депрессии. Вы никогда не задумывались, почему в наше время случаев суицида стало намного больше чем раньше? Мир рекламы – это фальшивый мир, призванный заставить вас чувствовать себя несчастными. И в погоне за счастьем вы решаете, что этот товар вам необходим и покупаете, покупаете, покупаете.
Дрожащий голос Богдана стал приобретать уверенные тона:
- Вы принимаете мысли навязанные вам за свои и сворачиваете на чужую дорогу, где у вас и остаётся всего один путь.
Голос ведущего:
- Большего бреда в жизни не слышал, реклама нужна для того, что бы человек узнал о товаре и, если захочет, он его приобретет. Но как это относиться к делу?
- Аня Худякова, – сказал Богдан – была некой иконой на пути к червям. Силиконовые груди, надутые губы, килограммы косметики, а внутри пустота. Она даже взяла себе псевдоним – кукла. Она не читала ничего толще модного журнала, её клипы пропагандируют образ жизни, заставляющий девочек взрослеть раньше времени. Тринадцатилетние девочки начинают вести себя как женщины, выставляя напоказ свои не дозрелые плоды, что часто приводит к не приятным последствиям.
Богдан немного помолчал и снова начал говорить, но уже более сладким тоном:
- Когда я вырезал из её грудей силикон, она кричала, о да, она кричала, а я спокойно говорил – «Не притворяйся, ведь куклы не чувствуют боль. Ты ведь кукла?». А она всё кричала и кричала, пока я ей кляп в рот не вставил (Богдан облизнул губы), слёзы текли одна за другой, и мне было интересно, когда же они закончатся. В силиконе есть только один плюс – черви подавятся! Но вас это всё равно не спасёт. Я медленно водил по её телу острием ножа и смотрел, как растёт красная полоса, я слышал, как она стонала, видел ужас в её глазах, каждый раз, когда её тело извивалось, она делала себе только хуже. А я всё спрашивал её – «Так кукла ты или нет, КУКЛА или НЕТ?!» Когда я задавал ей вопросы: какое самое глубокое место на земле, кто написал поэму «Мёртвые Души», имя хотя бы одного поэта XVIII века? Она не знала на них ответы, как и большинство из вас, а когда я спросил её про модные бренды или кто выиграл последнюю фабрику звёзд, она не задумываясь, ответила. И для вас это, наверняка, лёгкие вопросы.
Богдан вскинул голову вверх:
- О Боже, чем забита ваша голова?!
Ведущий снова заговорил:
- Вот так мерзавцы и негодяи придумывают себе оправдания, потому что боятся признаться себе, что они грешники. Издеваться две недели над девушкой, а потом говорить о морали? Мне кажется, вы лишились этого права. И вообще, вы сами понимаете, что вы говорите? Вы просто больны, мне вас искренне жаль, Богдан.
Богдан странно заулыбался и стал говорить с лёгкой иронией, делая небольшие паузы после каждой фразы:
- Да, я болен. Я болен жизнью… а жизнь моя больна мечтой… а мечта моя давно сгорела…
Богдан неожиданно закричал:
- И СОЖГЛИ ЕЁ ВЫ!
Лицо его стало красным, дальше он стал говорить более возбуждённо:
- Я хотел стать детским писателем, я хотел, что бы мамы читали на ночь деткам мои книги, я хотел, что бы детки засыпали с улыбкой на лице, что бы им снились только хорошие сны. И знаете, что происходило, когда я говорил, кому ни будь про свою мечту? Все смеялись надомной. А однажды в десятом классе, я написал для одноклассницы, которая мне нравилась рассказ. Милая история про девочку, которая приютила бездомного щенка, эта девочка нашла в своём сердце место для него, она знает, что такое сострадание и любовь. Текст заканчивался словами: « Я давно уже люблю тебя, но всё боюсь признаться, потому что боюсь что-то сказать не так. Надеюсь, ты найдёшь в своём сердце место для меня, согрей меня теплом своей души. Я хочу быть твоим щенком» - знаете, что она сделала? Она прочитала это при всём классе, скомкала тетрадные листы, на которых был написан рассказ и бросила в меня, и все стали смеяться надомной, а она смеялась громче всех, и всё повторяла: «Я и он? Да как он мог подумать!». Это был, пожалуй, самый ужасный день в моей жизни. В этот момент у меня в голове не было ни одной мысли, в «черепушке» была абсолютная пустота, а все чувства обострились. Кроме рвущего уши алчного смеха, я слышал, как бешено бьётся моё сердце, как за окном шелестят листья, как сигналят машины, как по коридору за стеной спешат два человека, один из них на каблуках, а другой в туфлях. И тут меня поразила одна мысль: « Люди – это просто корм для червей. А телевизор, в наше время, - это, главный, генератор фальшивых мыслей, погружающий людей в сон. И лишь не многим удаётся реализовать свою высшую цель, пройти свой высший путь. Высшая цель это то - при мысли о чём в ваше сердце проникает тепло, это то – что вы любите всей душой». Словно пуля у виска эта шальная мысль пронеслась за долю секунды у меня в голове, оставив навсегда во мне свой отпечаток. И я стал смеяться вместе со всеми и даже когда все замолчали, я всё смеялся и смеялся. Неожиданно многое из того что имело для меня большую важность вдруг стало неизмеримо мелким и тогда я пообещал себе что когда-нибудь я попытаюсь что то изменить в этом мире, попытаюсь изменить кого-то, кто идёт по пути лишь тела.
- О да, и ты решил это сделать таким способом, будь ты нормальным, ты бы не стал для этого девушек мучить. А так ты просто садист и извращенец! – выкрикнул мужик, сидящий в первых рядах со своей женой и дочкой. Этот человек всё время сидел со скрещенными на груди руками, его лицо выражало полную уверенность в том, что есть два мнения – его и не правильное, и на протяжении всего шоу, он часто поворачивался к семье и плевался очередным комментарием.
- Красивая у вас дочь. – Сказал Богдан – Ей лет пятнадцать, да? Интересно, вы часто заглядываетесь на её подружек? А может и на дочку?
Мужик застыл в кресле с выпученными глазами, он открыл рот, что бы что-то сказать, но слова застыли у него в горле, так как был ошеломлён этими словами. Остальное время, он сидел тихо и старался не смотреть в глаза жене и дочке.
Махалов заговорил:
- Признать свою вину мы не можем, а других оскорблять - это, пожалуйста. Обвиняете людей непонятно в чём, а сами человека убили. А ваша одноклассница разве виновата, что вы ей не нравились, может она с вами поступила не очень красиво, но это не оправдывает весь этот бред, который вы тут несёте, про телевизор, про червей. Да, все мы когда-нибудь умрём, но зачем же об этом думать.
И тут зал начал скандировать:
- Убийца, убийца, убийца!
Богдан закричал:
- Я не хотел её убивать, не хотел! Тем более что забрали у меня её живой!
Но этого никто не услышал, потому что микрофон у него был отключён. Махалов подождал, когда зал стихнет и объявил рекламную паузу.
В этот момент люди, сидящие перед экранами телевизоров, оторвали от них глаза, вспомнив, что они не просто губки для впитывания информации, многие из них побежали на кухню или в туалет. На балкон к Махалову и к отцу Михаилу вышли гримеры, Махалову поправили причёску, а отцу Михаилу протёрли пот со лба. Люди в зале стали разговаривать, обсуждая увиденное и услышанное. Богдан огляделся и увидел справа от себя бутылку с водой (приготовленную, на случай если героя замучает жажда), он взял её и стал пить. Потом он поднял голову вверх и увидел как на платформе, висящей под потолком рабочие подключают провода и что-то закрепляют – это электрический стул, догадался герой. Он отпил ещё несколько глотков воды и сделал интересное открытие:
- Странно, я не боюсь, – Прошептал Богдан – я уже слишком много пережил, чтобы боятся смерти.
На экране появилась заставка шоу, и это значило, что реклама закончена, шмели-камеры снова стали летать по залу, а самые любопытные окружили героя. Махалов взял в руки микрофон и сказал:
- Вот и настал момент правосудия, сейчас судьба нашего героя будет решена, если его помилуют, то его дело будет передано в суд, для пересмотра и ему скостят срок, который он должен был отсидеть. А если нет, то пусть земля ему будет пухом. Через минуту sms-голосование будет завершено.
Снова сцена загорелась тёмно-красным светом, снова пошел дым, но оркестр на этот раз заиграл призывающе. Под это действо из-под потолка медленно спускалась платформа с закреплённым на ней электрическим стулом, чем ниже платформа опускалась, тем ярче загорался свет и всё больше и больше нарастал призыв в музыке. И как только платформа коснулась поверхности сцены, свет вспыхнул ослепительно ярко, а оркестр заиграл туш. В зале зааплодировали. Два охранника вышли на сцену, взяли Богдана под руки и повели его на электрический стул, красная точка всё время скользила по его телу, герой не сопротивлялся и покорно шел на трон для мертвецов. Усадив его в этот трон, охранники прикрепили его руки к подлокотникам, а ноги – к ножным контактом, туловище стянули ремнями, а на бритую макушку положили мокрую тряпку и надели корону (специальный шлем) и сняли с него микрофон. После чего охранники ушли, оставив Героя сидеть на своём троне и смотреть на беснующуюся толпу, что жаждет свергнуть его в небытие.
Со своего балкона Святой Отец не спеша спустился вниз, подойдя к герою, он глубоко вздохнул, и сочувствующим тоном заговорил:
- Помолись сын мой, Бог тебе судья. Он всем воздаёт по справедливости.
Отец Михаил три раза перекрестился и протянул микрофон Богдану.
- Моя вера не позволяет мне молиться. – Отвечал герой. – Мне не нужны храмы, кресты, иконы, что бы общаться с всевышним. Внешние атрибуты это не главное – главное что внутри.
Богдан оглядел толпу ждущую кульминацию сегодняшнего шоу и добавил:
- Могу сказать лишь одно: многие из вас не доживают до смерти, умирают за много лет до похорон, внутри у вас уже живут черви и вы с ними так похожи.
- Всё, хватит не слова больше! – Кричал, раздраженный Махалов. – Этот человек не собирается признаваться в своих грехах. Его лишь тянет на какую-то больную, извращенную философию! Включить таймер, сейчас мы узнаем, как люди проголосовали. Святой Отец поднимайтесь наверх.
На экране вновь появился таймер, цифра десять застыла в глазах миллионов людей, вот она кульминация сегодняшнего шоу – НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Таймер пошел…
Десять.
О чём сейчас ты думаешь, странник, что упал на дно.
Девять.
В глазах твоих нет ни печали, ни мольбы.
Восемь.
Есть лишь что-то странное одно.
Семь.
Сострадание к людям, что пали с высоты.
Шесть.
Так преступник ты иль жертва?
Пять.
Скажи всем нам Герой, скажи.
Четыре.
Вместо Бога в глаза тебе прожектор.
Три.
Последние секунды – живи, живи, живи!
Два.
Один…
СМЕРТЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ЭТО КРУТО ДЕТКА!
Бессмысленно тянуть интригу, всё и так ясно, пальцы у многих на мгновение застывали над цифрой два и тут же лупили по единице. Они убивали не просто очередного героя шоу, они убивали свою совесть, но её, к сожалению, не убить, как ни старайся. Но год за годом, месяц за месяцем, шоу за шоу люди тщетно пытаются убить свою совесть и будут делать так всегда, не только в этом шоу, но и в любой подходящий момент они будут наносить удар под дых голосу разума. Но убить голос разума всё равно, что убить всё то, что нас создало – это всё равно, что убить Бога, а убить Бога это всё равно, что уничтожить самого себя и всё существующее во вселенной. И чем сильнее попытки заглушить голос разума, тем больше вокруг образуется разрушений. Вот такой замкнутый круг, по которому из года в год, из лета в осень бегут люди, и до скончания веков так было есть и будет.
Сквозь тело героя проходило две тысячи пятьсот вольт, его тело тряслось с высокой скоростью, миллионы зрителей наблюдали, как его покидает жизнь. Кто-то пытался понять, что сейчас происходит с Богданом: Ему сейчас больно или у него шок и он ничего не чувствует? А о чём он думает в этот момент? Жизнь пронеслась у него перед глазами? Он всё-таки раскаялся в своих грехах? Мы жаждем знать все детали, чем больше деталей, тем интересней смотреть! В новостях передали, что террористы взорвали детский дом: ой, ой бедные детишки, а сколько жертв? А сколько раненых? Самому младшему было, всего, три годика! Ой, как плохо! Взорвали супермаркет: вот люди сволочи, куда мир, только, катится? Уже и не знаешь где можно чувствовать себя в безопасности. А сколько там человек было? Что? Что? Говорите, у вас там муж был, колбасу покупал. Сочувствую. Его тело опознали? А какую колбасу покупал?
Подача тока прекратилась. Мёртвое тело восседало на троне зафиксированное ремнями и креплениями, голова наклонилась вперёд, вверх улетал дым, джинсы, между ног, стали мокрыми. Шмели-камеры кружились возле него, словно мухи что учуяли запах мертвечины, своими стеклянными глазами они передавали изображение труппа в сотни и сотни телеэкранов. Множество людей наблюдали за казнью в прямом эфире, наблюдали, как ток проникал в его сердце, сбивая мышцу с ритма, как ток разрушал его мозг и внутренние органы, заставляя тело, словно марионетку выплясывать дьявольский танец. А теперь всё закончилось, перед ними сидел бездыханный кусок мяса, опустивший голову вниз. Шоу под названием «Электрический стул» плавно подходило к завершению, шоу, где восстанавливают справедливость, шоу которое бьёт все рейтинги, шоу, где хорошие люди казнят грешников. Махалов взял микрофон и сказал:
- Сегодня мы стали свидетелями небывалого невежества, человек, который убил девочку, убил нашу звёздочку Анечку, оправдывал это высшей целью. А сама цель, на самом деле, была заблуждением больного человека (официальное заключение говорило об обратном), который слепо верил в свою правоту и не известно, что ещё он мог натворить. В его глазах не было ни капли раскаяния за содеянное, такие люди опасны для общества, но, вы, общество сделали свой выбор. Вы решили обезопасить себя от этого человека и это ваше право.
Зал разразился аплодисментами. Махалов заканчивал:
- Спасибо, что пришли сегодня на шоу, спасибо тем, кто смотрел нас по телевизору, спасибо за то, что не оставались равнодушными и голосовали. Смотрите нас ровно через месяц и не забывайте смотреть отборочные этапы, а сегодняшний выпуск подошел к концу. Это было шоу «Электрический стул» на первом канале, шоу, где восстанавливается справедливость. С вами был я Андрей Махалов и Отец Михаил. До скорой встречи.
Занавес стал опускаться на сцену, шмели-камеры полетели обратно в улей, люди молчаливо выходили из зала, впечатленные сегодняшним зрелищем. Тело Богдана медленно остывало, восседая на троне для падших царей.

****


У шоу «Электрический стул» помимо самой передачи и трёх отборочных этапов идущих раз в неделю (не считая той недели, когда идёт само шоу), есть ещё и кладбище где хоронят героев всех шоу. Возле каждой могилы находиться сенсорный экран, с помощью которого можно узнать биографию и историю преступления данного героя и посмотреть запись шоу. За умеренную плату любой желающий может посетить это кладбище и получить в подарок фирменную футболку и календарик. В тот день, когда должны были похоронить Богдана, шел дождь, вода заливалась в разрытую могилу, где его уже ждали черви, ползающие по сырой земле и ждущие свежего лакомства. Черви уже предвкушали, как они будут вгрызаться в мёртвое тело, проползая внутрь, как они будут поедать холодное сердце, как они будут вылезать из глазных яблок, веселясь по-полной. Но в тот день достался им лишь дождь, да сыра земля. Патологоанатомы до сих пор не понимают, как это могло произойти, когда они пришли забирать тело из морга, его там попросту не было, они недоуменно смотрели на пустую ячейку, вспоминая как три дня назад, клали в неё тело Богдана. Маловероятно, что кто-то сюда пробрался и украл тело, да и кому это надо – размышляли они. Может быть, рабочие по ошибке забрали не то тело и захоронили его в другом месте – тоже маловероятно, родственники увидели бы что хоронят не того; а может его переложили? И сколько они не искали, у кого только они не спрашивали, найти тело им не удалось, и чем больше они ломали голову над тем, что могло произойти, тем страшнее им становилось. А страх очень сильное чувство, страх способен подтолкнуть человека на самые неожиданные действия или наоборот заставить молчать. Один молодой дежурный врач никогда не расскажет, как ночью в палату к Ане Худяковой заходили двое мужчин, а когда вышли сердце Ани уже не билось. Лишь полная луна освещала её лицо, её губы, на которые наложили швы, её шрамы на щеках, её голубые глаза в которых застыла глубина. Странно, но ещё недавно этой глубины там не было, в её глазах читалось лишь плоское веселье, а теперь казалось, что голова этой девочки рождает философские идеи, но к сожалению вскоре в её глазах будут ползать черви. Двое мужчин запугали молодого врача, сказав ему, что если он кому-нибудь про это расскажет, то он станет героем очередного шоу, а за что можно всегда найти. Уже были моменты, когда врачу в приступе откровенности хотелось раскрыть тайну, но каждый раз страх впивался в его сердце стальными, холодными когтями, и он прикусывал язык. Всё ради ШОУ, всё ради ВАС! Смерть звезды – самые высокие рейтинги обеспечены! Но куда подевалось тело Богдана? Это тайна, о которой вряд ли кто-нибудь узнает…

Люди бегут по замкнутому кругу, толкая друг друга, предавая, обманывая, что бы стать самыми богатыми, но забывая, что слово богатство от слова Бог, забывая, что деньги сами по себе счастье не приносят. Забывая, что всё их золото рано или поздно превратится в красный прямоугольник, да в белые тапочки, и никто и никогда о них не вспомнит.
А вообще к чёрту всё это, зачем грузить голову подобными мыслями? Лучше будем плясать да веселиться! Да будет шоу, да будет путь тела, да будет путь к червям!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.06.2012, 07:20   #2  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Никогда не принимал участия в подобных SMS голосованиях , но в данном случае , пошел бы и проголосовал за казнь! Даже зная , что он не убил девочку , а просто поиздевался над ней.
Дело в том , что любой маньяк может рассказать слезливую историю о том как его обижали и насиловали в детстве , как над ним посмеялась девочка или как ему просто не купили красивую игрушку . Но как бы вам не пришлось тяжело в жизни , вы не имеете право портить её другим!
Мало того этот маньяк не раскаялся в содеянном. Он явно считает , что есть только две точки зрения его и неправильная. А между тем никто не давал ему права судить о том как нужно правильно жить, Читать ли поэтов 18 го века или смотреть ток шоу. Очень опасный для общества человек.

Давно уже думаю , что нужно создать подобное шоу, в котором показывали бы не только саму казнь , но и то как приговоренный будет раскаиваться , просить о пощаде и пытаться оправдаться.
Чтобы каждый человек мог поставить себя на его место и подумать о том . что не нужно нарушать правила дорожного движения , драться , хулиганить , пить и т.д.

Написано , хорошо , сильно . Очень хочется спорить с автором по содержанию. По исполнению претензий нет .
Старый 10.06.2012, 21:44   #3  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
а зачем все эти кровавые подробности?

автор получает удовольствие, когда описывает это?

мне кажется, что этот рассказ - на любителя морального садизма.
Старый 14.06.2012, 21:49   #4  Вверх   
BART поза форумом BART Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для BART
BART Ни чем не отличился на форуме; 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 0
angedoniya
Кровавые подробности нужны для того что бы лучше передать отмосферу рассказа, наглядней показать внутренний мир человека и т. д. Это есть в жизни, так почему не может быть в рассказах? Ведь откровенность и только откровенность и есть поиск истины.
Говорите этот рассказ для любителей морального садизма, почитайте Стивена Кинга или Чака Поланика.

Трамвайнорельсошпальный
Я считаю, что такие шоу нельзя показывать. Представьте себе моральный уровень людей, которые смотрят как кого-то убивают. Чем вы лучше, если смотрите и поддерживаете такое, прикрываясь тем, что это плохой человек. Чем? Это лишь даёт иллюзию того что есть кто-то ещё хуже тебя!

Цель рассказа не оправдать поступок, а попытаться разобраться в том почему он таким стал. И как приятно людям тыкать пальцем в чужое дерьмо. Ведь общество само создаёт уродов, а потом избавляется от них. Борется со следствием, а не с причиной.
Старый 14.06.2012, 22:54   #5  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
вообще есть определенный тип людей, вполне себе нормальных в жизни, которые обожают такие вещи, будут читать, ужасаться, а потом думать, думать, представлять... мне этого не понять. хочется драмы? почитайте обычное уголовное дело, или сходите в суд. преступника никогда не понять здоровому человеку, особенно маньяка, педофила, а если будешь долго думать, почему он таким стал, что чувствует - крыша потихоньку поедет.

да, а вы думаете, это реально, что священник будет участвовать в подобных шоу?

но язык, стиль, конечно, хорош, не спорю. это типа комплимент)))
Старый 15.06.2012, 03:25   #6  Вверх   
Gore поза форумом Gore
Зеленый Глюк
 
Аватар для Gore
Gore отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 73
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 18:54
вообще есть определенный тип людей, вполне себе нормальных в жизни, которые обожают такие вещи, будут читать, ужасаться, а потом думать, думать, представлять... мне этого не понять. хочется драмы? почитайте обычное уголовное дело, или сходите в суд. преступника никогда не понять здоровому человеку, особенно маньяка, педофила, а если будешь долго думать, почему он таким стал, что чувствует - крыша потихоньку поедет.

да, а вы думаете, это реально, что священник будет участвовать в подобных шоу?

но язык, стиль, конечно, хорош, не спорю. это типа комплимент)))
Вы видимо очень мало книг прочли в своей жизни.
Старый 15.06.2012, 05:34   #7  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by Gore@Thursday, 14 June 2012, 23:25

Вы видимо очень мало книг прочли в своей жизни.
Не по делу и не по адресу замечание.
Старый 15.06.2012, 05:45   #8  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by BART@Thursday, 14 June 2012, 17:49


Трамвайнорельсошпальный
Я считаю, что такие шоу нельзя показывать. Представьте себе моральный уровень людей, которые смотрят как кого-то убивают. Чем вы лучше, если смотрите и поддерживаете такое, прикрываясь тем, что это плохой человек. Чем? Это лишь даёт иллюзию того что есть кто-то ещё хуже тебя!

Цель рассказа не оправдать поступок, а попытаться разобраться в том почему он таким стал. И как приятно людям тыкать пальцем в чужое дерьмо. Ведь общество само создаёт уродов, а потом избавляется от них. Борется со следствием, а не с причиной.
Да система тут ни при чём. Бытовая ситуация , не очень воспитанная девочка и очень впечатлительный мальчик.
Я воспринимаю главного героя рассказа исключительно ,как маньяка. Его чудесное воскрешение в конце , меня огорчило.
Правда повод который сподвиг его на это злодеяние слишком мелок. Реальных маньяков и преступников понять на самом деле можно - послушайте Круга или что-нибудь в этом роде. Только вот дело то в том , что проблемы в жизни бывают у всех, но не все идут на преступление.
Старый 15.06.2012, 17:22   #9  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Friday, 15 June 2012, 4:45
Только вот дело то в том , что проблемы в жизни бывают у всех, но не все идут на преступление.
вот именно!! должен быть определенный склад(?) психики, нужно ведь перейти грань.
Старый 15.06.2012, 23:30   #10  Вверх   
BART поза форумом BART Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для BART
BART Ни чем не отличился на форуме; 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%BART Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 18:54
да, а вы думаете, это реально, что священник будет участвовать в подобных шоу?

но язык, стиль, конечно, хорош, не спорю. это типа комплимент)))
А почему нет? Своего рода инквизиция 21 века. За комплемент конечно спасибо))

Писательское ремесло тем и ценно, что автор показывает разные точки зрения, сталкивает мировоззрения, задаёт вопросы, ищет эту самую "грань". Этот рассказ не оставил Вас равнодушной, Вы начали РАЗМЫШЛЯТЬ - вот что ценно! Я знал, что будут споры и сознательно внёс одну деталь, что бы их было ещё больше. Прочитав Вы не стали на сторону Богдана, а ещё раз осознали, что так жить нельзя.

После того как над Богданом посмеялся весь класс, он отказался от своей мечты и это послужило поводом для деградации. Но это не важно, я хотел показать то, что не стоит бить палкой улей, что бы потом не спасаться от ос. Богдану нет оправдания, но всё могло бы быть по-другому.

P.S. Прощения достоин каждый...
Старый 16.06.2012, 16:04   #11  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
да, прощения достоин каждый. поэтому не нам судить, лишать человека жизни или нет. я против смертной казни.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ "Город Дождей" BART НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 6 17.12.2012 17:39
Рассказ "Аngel" BART НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 2 08.06.2012 22:51
фестиваль "герой Нашего Времени" - "За горизонт" Ivan НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 13 21.08.2007 11:40
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 00:08
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016