::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.09.2010, 16:37   #1  Вверх   
Carbonat
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мы снова вдвоём. В последнее время я редко её вижу. Дело в том, что у нас постоянно не хватает времени друг на друга. Его хватает на посиделки с друзьями, на книги, написанные в жанре антиутопии и на визиты к дальним родственникам, вот только друг на друга не можем найти времени. Казалось бы – что может быть важнее. Какая радость, когда осознаёшь эту мысль, и как паршиво, когда, осознавая её, всё-таки продолжаешь плыть по течению. Мы знаем, что скоро всё изменится и жизнь потечёт в другое русло, но пока…
Мы стоим, держась за руки и смотрим на птиц, маленькими галочками стремящихся прямо на огромный пылающий шар солнца. Она тихонько шевелит губами, едва слышно цитируя старое произведение давно забытого английского поэта. А я просто стою и чувствую себя счастливым – здесь на краю обрыва. Сейчас – в лучах уходящего солнца.
Её я встретил сегодня случайно, прогуливаясь по парку. Она окрикнула меня, догнала и поравнялась шагом. Как всегда необычайно красивая и чуточку легкомысленная. Какое-то время мы гуляли в парке, по пути к её дому. Пока я курил – моя спутница успела переодеться и повздорить с мамой. Выходя из подъезда у неё сделались нахмуренными губы. А спустя дюжину минут мы жевали горячие булочки, купленные на углу и взахлёб хохотали над милыми глупостями. Наверно я слишком расслаблено веду себя, когда вижу её. Про всё забываю, и будни прячутся куда-то под лавку и за угол дома. Пусть так. Я так хочу. Взглянув на её кошачью грацию, слушая её непосредственные рассуждения, произносимые тихим голоском – Вы бы меня поняли. Все эти мысли немого тревожат меня, ведь завтра будет всё по-другому. Завтра я уеду - там, где-то далеко, остались важные дела, требующие моего участия. Потом прилетят странные люди в чёрных одеждах, и будут требовать вернуться…
… она повернула ко мне лицо и улыбнулась… чёрт. Катись оно всё куда подальше. Улыбаюсь в ответ, провожу рукой по её хрупкому лбу, убирая длинные каштановые волосы, ниспадающие на юное лицо. Наверно я мог бы отдать за неё жизнь.
Сажусь на траву и тянусь в карман за сигаретами.
- Не кури – не громко просит она, опускаясь рядом, обнимает меня за руку и тихонько кладёт голову мне на плечо. Прижимаюсь щекой к согретым лучами волосам. Слепящий свет, словно стесняясь, тускнеет и скрывается за холмами. В кармане начинает в конвульсиях биться трубка телефона. Поднимаю и слушаю сухой монолог работодателя, длящийся минуты три – не меньше. Потом отвечаю, что решил взять отпуск на несколько дней. Мы знаем, когда нужно немного отдохнуть. И они это тоже знают, поэтому возражений не поступает. Кладу мобильник на траву рядом с собой, всё это время она лежит неподвижно у меня на плече. Обнимаю эту красивую девушку за талию, устраиваюсь поудобнее, и уже вместе, отказавшись от беспокойного внешнего мира, мы наблюдаем за яркой скатертью щедрого летнего неба. Так интереснее… вдвоём.


Цитата:
Originally posted by Джордж Гордон Байрон -
(отрывок из поэмы "Гяур") 1813 год



Среди времен различных года,
Ее лелеет вся природа.
Она же небу воздает,
Что от природы в дар берет,
И небеса с улыбкой ясной
Берут ее наряд прекрасный,
Ее тончайший аромат...
Цветов там летних дивный сад."
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016