::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.11.2008, 20:33   #1  Вверх   
Le_sha поза форумом Le_sha Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Le_sha Ни чем не отличился на форуме; 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 32
"Ультра.Культура"- книжное издательство, возглавляемое легендарным Ильей Кормильцевым, выпускавшее скандальные книги, бьющие по всем чувствам восприятия сразу. Можно по разному относиться к продукции издательства, но воспринимать ее спокойно, без раздражения( в плохом или хорошем смысле слова)невозможно. Многие книги издательства запрещались, тиражи изымались прямо с магазинных стеллажей под абсолютно ханжескими формулировками, а закончилось все той трагедией пересказывать, которую не имеет смысла.
Мне бы очень хотелось , чтобы книги издательства находились в свободном доступе, чтобы каждый желающий человек мог их прочитать задумать над многими аспектами той безальтернативной реальности, которые некие силы, нам все настойчиве и насточивей начинают навязывать. Спектр авторов невероятно широк и не ограничивается представителями идентичных политических и культурных формаций. Так что если у кого есть ссылки, то кидайте сюда для всеобщего пользования. Такие книги должны принадлежать всему человечеству.
Ну вот вам для затравки :

Вадим Штепа " Ruтопия" - известный русский традиционалист и регионалист, главный редактор интернет- журнала " Иначе", автор многочисленных статей о метафизике русского рока ( в том числе и об АК) написал широкомасштабное историческо-философское исследование, в котором касается значения таких фундаментальных понятий как "традиция","утопия" ,идеология". В целом, это исследование касающиеся деятельности человечества по устроению утопий и разоччарованию в них. Книга читается достаточно увлекательно, хотя некторые являются весьма спорными. В книге так же разоблачается историческая приемственность современной России( Штепа видит в ней исключительно продолжение "золотоордынской" оккупации, принявшей образ московской властной вертикали) , переосмысляется легенда о сказочном Китеж-граде и рассматривается исторический образ построения утопий на примере Америки, Израиля и России. Книгу вы можете найти вот здесь :https://users.livejournal.com/_malinovka_/278831.html.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.11.2008, 20:55   #2  Вверх   
Le_sha поза форумом Le_sha Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Le_sha Ни чем не отличился на форуме; 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 32
Дмитрий Нестеров " Скины : Русь пробуждается." - одна из самых скандальных книг издательства , представляет собой краткий катахезис идей ультраправых подростков из спальных районов Москвы. Автор, сам являющийся , так называемым, скинхедом с громадным знанием дела описал войну, ежедневно идущую на московских улицах. Книга читается невероятно легко и увлекательно, сюжет не блещет стилистическими изысками, но в собственной реальности не оставляет ни малейших сомнений. Я не думаю, что данная книга представляет интерес только для бритоголовых бойцов или безнпдежно завернутых на национальном вопросе доходяг, она по сути является неким, конкретным, жизненым документа удостоверяющим, если честно, даже не знаю что... То что , звери , мы господа, зверье.

Интересный сайт , посвященный наркоманским книгам и фильмам. Здесь можно найти того же Берроуза с его известной трилогией ( Города красной ночи, Пространство мертвых дорог, Западные земли) , Ирвина Уэлша и много кого еще . Здесь вы сможете найти издаваемые в издательстве "Ультра.Культура " книги : "Штурмуя небеса", "Клубная культура" , " Растения любви" и " Марихуанна - запретное лекарство" . Я думаю , что на людей подготовленных, сайт произведет весьма значительное впечетление. Будьте осторожны, многие книги запрещены на территории Российской Федерации! https://cannabis.alfamoon.com/
Старый 28.11.2008, 21:32   #3  Вверх   
lena_wiz поза форумом lena_wiz
Зеленый Глюк
 
Аватар для lena_wiz
lena_wiz Ни чем не отличился на форуме; 0%lena_wiz Ни чем не отличился на форуме, 0%lena_wiz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 6
слегка шокирована новостью (для меня), что издательство возглавлял Кормильцев...
мне казалось, он такой ярый борец за нравственность-высокую мораль и всё такое.........
как раз читаю сейчас книжку ультра-культуры про лаВея.
Старый 28.11.2008, 21:42   #4  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,311
скажите ещё что нарвственность и мораль вы там совершенно не замечаете
знаете не все то пошло и отвратительно
по-моему под издательством кормильцева выходили как раз неоднозначные книги, в которых сквозь всю эту неприятную реальность проглядывалось нечто прекрасное.
Старый 28.11.2008, 22:48   #5  Вверх   
Le_sha поза форумом Le_sha Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Le_sha Ни чем не отличился на форуме; 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 32
Абсолютно с Артемом согласен...В "Ультра.Культуре", гораздо больше нравственности чем в тех людях, которые, брызжа слюной, ратуют за общественный моральный дух на голубых экранах. "Невозможно быть одной ногой - в Куршавеле, другой - в Псковском монастыре. Эфемерность возникает"(с) Илья Кормиьцев.
Старый 28.11.2008, 23:09   #6  Вверх   
Le_sha поза форумом Le_sha Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Le_sha Ни чем не отличился на форуме; 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 32
ЛаВэя, Кормильцев считал этаким Остапом Бендором, своего времени, смекнувшим, какую ,конкретно, идеологию можно впарить богатеньким дуралеям. У нас в настоящий момент, такой персонаж, как Александр Гельевич Дугин( один из основателей НБП) примерно тем же занимается, только с поправкой на современную Россию. Всякие там метафизические атласы областей, мистические обоснования богоизбранности Путина и Януковича, евразийство, как всеобщая панацея в масштабе всей планеты и.т.д. Рубит за это дело нехилое бабло, прикалывается по полной над всякого рода чиновничьей шушерой, манипулируя ими при помощи им же созданной идеологии.Вобщем отрывается по полной, в свое удовольствие. Такие дельцы всегда возникают время от времени, но мне это , как-то, не очень интересно, хотя ,если есть возможность скинуть ссылку на эту книгу, то давай...Было бы интересно.
Старый 29.11.2008, 13:45   #7  Вверх   
lena_wiz поза форумом lena_wiz
Зеленый Глюк
 
Аватар для lena_wiz
lena_wiz Ни чем не отличился на форуме; 0%lena_wiz Ни чем не отличился на форуме, 0%lena_wiz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 6
"скажите ещё что нарвственность и мораль вы там совершенно не замечаете"

Лимонов, Кроули, Чарльз Мэнсон.... хм... даже не знаю, во всяком случае в общепринятые представления о нравственности эти персонажи не попадают)))

"ЛаВэя, Кормильцев считал этаким Остапом Бендором, своего времени, смекнувшим, какую ,конкретно, идеологию можно впарить богатеньким дуралеям."

в книге, которую читаю я, автор расспается в комлиментах, постоянно подчёркивая его "инаковость", мосштаб личности и т.д...
но если бы я нашла в книге оценку наподобие твоей Le_sha, я бы заинтересовалась
Старый 29.11.2008, 14:07   #8  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,311
даже в ненавистном мною Лимонове можно найти такие вещи, что волосы встают.
нельзя ведь сказать что Эдуард подаёт всё совсем не так
другое дело, что неприятными словами - это да.
а против Кроули ничего не имею, середнечёк, не хуже не лучше чем всмеизвестный хоум
Старый 29.11.2008, 14:10   #9  Вверх   
lena_wiz поза форумом lena_wiz
Зеленый Глюк
 
Аватар для lena_wiz
lena_wiz Ни чем не отличился на форуме; 0%lena_wiz Ни чем не отличился на форуме, 0%lena_wiz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 6
забыл про мэнсона сказать
как он тебе?
Старый 29.11.2008, 15:17   #10  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
читала про Ла Вея ("Тайная жизнь сатаниста") и "Культура времен Апокалипсиса".

разглагольствовать умно не получится у меня по этому поводу, скажу только, что шокировало и в то же время... ммм... не то, чтобы пАнДравилось, но заинтересовало...
Старый 29.11.2008, 21:08   #11  Вверх   
Нежный вампир поза форумом Нежный вампир
Ураган
 
Аватар для Нежный вампир
Нежный вампир отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 305
нечитал хотя собираюсь
Старый 29.11.2008, 22:19   #12  Вверх   
Le_sha поза форумом Le_sha Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Le_sha Ни чем не отличился на форуме; 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 32
Цитата:
Originally posted by lena_wiz@Saturday, 29 November 2008, 13:45


в книге, которую читаю я, автор расспается в комлиментах, постоянно подчёркивая его "инаковость", мосштаб личности и т.д...
Ну это мнение автора. Я вот почти уверен : жил бы ЛаВэй в современной России - был бы истинным "православным" патриотом. Что касается Лимонова, Кроули, Мэнсона, а так же известного террориста Карлоса "Шакала" Ильича Рамиреса Санчеса, субкоманданте Маркоса и супругов Шульгиных(именно они синтезировали и активно эксперементировали с экстази), то вопрос , по мнению Кормильцева, стоял не в том хороши они или плохи, а в том имеем ли мы право знать о их существовании. Он создавал альтернативные точки распространения информаци , а чем больше у человека в голове информации ( которую он может воспринимать) , тем сложнее им манипулировать и управлять.В этом,в принципе, и заключалась задача...
Вот ,вам,кстати, новая ссылочка: Эндрю Макдональд "Дневник Тернера". Еще один антиутопический опус для любителей расовых теорий и конспирологии. Автор, один из активистов американского бело-радикального, со вкусом описал картину нашего счастливого будущего. Читается весьма интересно, несмотря на финальную победу по всему миру партии "любителей белых арийских локонов" , даже у автора не повернулась рука закончить все это хэппи-эндом, хотя может у меня с Макдональдом об этом разные представления... velesova-sloboda.org/proza/pierce-turner-diaries-ru.
Старый 01.12.2008, 18:10   #13  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,311
и добавить нечего
Старый 01.12.2008, 21:17   #14  Вверх   
Le_sha поза форумом Le_sha Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Le_sha Ни чем не отличился на форуме; 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 32
А куда исчезла ссылка на книгу Дмитрия Нестерова "Скины: Русь пробуждается". Здесь работает полит.цензура?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15.07.07,Питер,клуб "МОД",Сереина Лета с "ПроРок" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 9 20.07.2007 02:25
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 00:08
"Агата Кристи"на "Старом Новом Роке" Lieben Frau АРХИВ ОТЧЕТОВ 19 26.08.2005 17:40
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016