Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 12:35   #119  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Вспомнился "Степной волк" Гессе. Читал так давно, что не совсем помню что там конкретно было, но ассоциативно сразу возникло в голове.
Ох уж этот "Степной волк". Мне Пелевин изгадил все ассоциации по его поводу. Хотя, конечно, к Пелевину у меня претензий нет... Но сам "Степной волк" показался настолько глупым произведением, что я и читать его не смог. Может, стоит ещё раз попытаться.

Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Одиночество. Хотелось бы. Недели на 3. Потом не выдержал бы - прежде всего заело бы чувство вины перед семьей. Ну и есть некоторые сомнения в том что хватит силы воли держать себя в форме, и физически и психически. Именно не уйдти в себя полностью. Не знаю как у Вас, а у меня этот уход с большой вероятностью закончился бы весьма хреново.
Это тяжело - держать себя в форме физически и психически, когда тебя никто не "корректирует" со стороны. Тут нужно приходить к чёткому пониманию и ощущению, что всё это нужно тебе самому и радует тебя - порядок вокруг и твоё физическое самочувствие. Кроме того, регулярная физическая нагрузка - отличное средство от упадка духом. Проверено, используется.
И, конечно, нужно точно знать, зачем ты это делаешь. Как минимум, это довольно опасная встреча с человеком, которого ты мало знаешь - с самим собой.