Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 16:10   #12  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Интересно...
В то, что его отравили Вы верите на 100%, а в то, что он учил людей не тому, как жил сам - яро противитесь.
Я ни во что не верю, а многое читал и сложилась полная картина происходящего. На самом деле там все достаточно очевидно, если хоть немного попытаться отделить зерна от плевел.



Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение

Вы вот говорите, что ищите в песнях Агаты скрытый и не скрытый посыл учения Ошо, и находите его. Что дальше? Ваше собственное движение куда происходит?
Ведь, я так понимаю, оно должно происходить. Иначе всё бессмысленно. Не находите?

На данный момент мое движение происходит на форум Агаты Кристи : )






Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение


Я, как не старалась, не вижу света в конце тоннеля во многих текстах. Я вижу, что они пели и поют про то, что всё хреново, в заправду или стебуться над всем, что происходит. И мне именно эта правда важна. Это депрессивная музыка, и именно этим она для меня ценна.

Понять, что все хреново, - это уже очень большой КПД на самом деле, но не все сразу... Агату ведь называли на то врем мрачной депрессивной групой, все смеялись с их подавленности и удивлялись, откуда они видят такой мрак в окр мире...и вот прошло 20 лет, и сегодня уже не смеется никто...







Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение


Если бы ГС не пил, не курил, и чего там ещё посильней (кстати, их подозревали не напрасно в употреблении , потому-что есть некоторые интервью, в которых они сами об этом говорили, на просторах интернета можно много чего найти), уважал всё и вся, был здоров физически и морально, и пел такие песни, то я бы поняла весь смысл желанных вами революций, а так... Он просто ищущий выхода человек, который застрял.

Вот поскольку он как раз и был (есть) здоров морально, поэтому и находится в таком состоянии вот именно - ищущий выхода, а большинство даже не осознает, что вообще нужно что-либо искать..опять же, не торопите события, все затронем в последующих постах, и обсудим, если пожелаете.








Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
П.с. Про слухи. Если верить в то, что "Ошо не виноват за действия людей"...Я думаю вот так: Если у Ошо не получилось именно с приближёнными людьми найти общую веру в его учение, если они его предали, то это не они плохие, это он не сделал всё так, как было нужно. Да, это их выбор, но и он - плохой учитель. В которого люди не захотели верить. Иначе всё было бы по-другому.

Простите, но вижу что вы совершенно не владеете темой, и даже не знаете о каком именно периоде и случае шла речь. У Ошо не только получилось найти сотни тысяч последователей по всему миру на то время, но и спустя 30 лет после его смерти, буквально миллионы людей продолжают читать и вдохновляться его речами. Выше же речь шла о конкретной небольшой группе и 4 - 5 человек, которые по воле случая оказались в такой ситуации, что вынуждены были поступить именно таким образом, предав учение. Давайте не будем сейчас об этом говорить, еще раз это большая тема, которую нужно рассматривать отдельно. (возможно немного позже)



Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Агата Кристи поёт именно об этом. Но что-то общее может быть - как и в любом другом наборе слов.

Ну об этом), - конечно очень обобщенно сказано и без конкретики. Пока что не буду конкретизировать, думаю исходя из постов все станет ясно, что значит _об этом_ Не хочу вдаваться в подробности раньше времени.



Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Не разделяю Вашего увлечения Ошо, но это Ваше дело. Если его слова для Вас - призма, через которую Вы смотрите на мир, то это понятно.
Я много всего читал и помимо Ошо, это далеко не единственное направление духовной литературы, которое я изучал, однако личность несомненно одна из самых ярких за всю историю человечества.








Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение

Но некритичное принятие чужого мнения - это черта ещё не вполне сформированной личности.

Ну, опять же, мне кажется именно вы оказались заложником ложных представлений, или поддались различным мифам и слухам про Ошо в силу тех самых причин, которые вы описываете, либо же просто не сочли нужным потратить усилия на достойное исследование этого вопроса, ибо судя по вашим словам, вы описали не свое а чужое мнение, увы очень распространенное в инете заинтересованными личностями. (опять же пока без конкретики, ибо не хочу в ходить в эту тему)


Врядли бы я рискнул на такую авантюру, как сравнение никому непонятных текстов Агаты и Индийского мистика и духовного учителя Ошо, если бы совсем не обладал никаким критическим мышлением, впрочем можете думать, как Вам угодно))


Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Когда Ваш путь разойдётся с Ошо, начнётся именно Ваш. Может быть, и Вы напишете свои книги об этом. Почему нет?

Ошо возможно и одно из первых увлечений в духовной области, но уже поверьте, далеко не последнее...


возможно именно этим я сейчас и занимаюсь...




Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение

В любом случае, Ваш подход любопытен хотя бы как умственный эксперимент.
Это все таки более социально-психологическая авантюра, но что меня печалит больше всего, что форум судя по всему заброшен, и врядли стоит ожидать проявление хоть какого-то интереса к сему топику. А чем больше мнений, тем богаче дискуссия, не говоря уже о том, что в споре...)))




Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
До тех пор, пока Вы не считаете его единственно верным. Буду с интересом следить за развитием ситуации)

Давайте пока ограничимся им и агатой, кто знает может в будущем тут еще кто-то появится )))










Последний раз редактировалось Spaceman; 19.10.2019 в 18:11..