Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 02:53   #31  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
QUOTE (Астра-Мелена @ Saturday, 31 January 2009, 1:28)
А я, кажется, только что поняла и по-новому переосмыслила песню "Алхимик"... Мда... Она мне оч нравится, но или у меня унесло крышу, или говорится в ней о вещах крайне нелицеприятных лично таким, как я и проч. фанаты АК.
ты про припев?)
[/QUOTE]

Да про всё вместе! Ведь что получается (как я это вижу) - живёт человек среди чужих страданий, надежд, битого стекла, воспринимает как-то, но... В его душе ощущение космического пространства - пустоты (вакуума) и плазмы (горячей, плавящей электрической дуги, но в то же время нестабильной, изменчивой, неоформленной).
Эти все страдания ухают куда-то в эту пустоту, оставляют там какой-то эмоциональный след - и возвращаются преображёнными в красивую и/или страшную сказку - тонкую линию судьбы "лирического героя", окружённого оболочкой переплавленных эмоций.
Может статься, что они представлены более красивыми, чем были изначально, может - более сильными, чистыми, верными... Одним словом, людям они нравятся больше, чем их собственные былые страдания. Они в них находят утешение - и немного обманываются.
И, может быть, придёт час "колючей правды", которая заставит сгореть от стыда вспоминая этот - немного, но всё же - обман...
Вот как я вижу - ИМХО, имхо, имхо.