Тема: Stierlitz
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 00:59   #25  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Вот интересно. Я знаю много пар где "она" из русскоязычного пространства (в дальнейшем буду просто писать "русская", вроде понятно что имеется в виду не этническая, а культурно-ментальная принадлежность) и "он" немец, но я не знаю ни одной пары где бы было наоборот. Точнее, знаю одну, которая развалилась через 2 года и "он" на каждом углу повторяет что будет теперь встречаться/жениться только с русской.
Немки другие. Я вообще не люблю обобщать, но просто есть стандартные черты, и связано это не с национальностью а просто с нормами общества, в котором мы тут живем. С тем самым менталитетом. Немки более ориентированы на себя. Русская "жертвенность", так свойственная нашим девченкам, для немок является полным нонсенсом. Они действительно эмансипированы. В хорошем смысле этого слова. Они действительно верят в то что ни чем не уступают мужикам. Они требовательны. Мужик, не считающий нужным/считающий для себя зазорным помогать по хозяйству и менять ребенку подгузники, проиграл с самого начала. Они по-другому относятся к сексу - по мужицки, берут то что хотят, тогда, так и столько сколько хотят. Короче, поведение типа "кто здесь в доме хозяин" и "глупая девочка, я сейчас объясню тебе в чем твое счастье" не только не приветствуется, но просто презрительно игнорируется. Один плакатик "Пожалуйста сидя", висящий почти во всех туалетах Германии, чего стоит

Рекламная пауза. Про немецких мужиков когда-нибудь потом напишу. Это не так интересно. Мне, по крайней мере