Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 19:26   #8  Вверх   
Iris81
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
"Насилие" - это немножко не совсем в тему. "В мертвых руках, на черных зубах", "железные рты пьют ее боль" ... Это не просто бытовое изнасилование, это изнасилование потусторонне-мистическое. Там же Белоснежку поймали явно не люди, а некие инфернальные сущности. Истерика и Снайпер - там да, мистики меньше. Но... В Снайпере как то ... Столько там в голосе Глеба драматизма, пронзительного отчаяния, эти резкие перепады ("Иди ты... Стой я не успел сказать") запутавшегося и зашедшего в тупик человека... и в результате сочувствие вызывает как ни странно как раз его герой, а вовсе не та насилуемая немка. Мне самой странно, что я так воспринимаю, потому что обычно всегда по жизни меня глубоко возмущает насилие по отношению к женщине... а тут вот слушаю, и все ладно... В общем, как всегда - все внимание главной звезде, а не невнятному второстепенному персонажу. Чрезвычайно люблю песни, где садо-мазо по отношению к лирическому герою. Все это "Бей меня, бей, если хочешь любви" , "Соверши надо мной извращение", "Все что я взял от любви - право на то, что больней"... Ведь никакого садизма в жизни не приемлю, но эти строчки слушать почему то сладко. Хотя сладко все же от сострадания и желания чужую боль отвести, а вовсе не самой делать больно. Это неприемлемо.