Тема: Эпилог
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 01:05   #3008  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
Цитата:
Originally posted by xspeed9999@Thursday, 22 July 2010, 20:42
Домашняя работа. Сочинение. «Агата Кристи».

Сегодня мне пришел долгожданный «Эпилог». Шесть лет не прошли даром – альбом мне очень понравился. Не буду сравнивать с концертными записями – это не корректно. Совсем, как и обычно, другая энергетика. Лично я почувствовал возврат к «Коварству и Любви», в меньшей степени «Второму фронту» с небольшими, но въедающимися отголосками «Урагана» и «Чудес». Но… это выход на уровень (как по спирали вверх). Это начало.

Сейчас мне 27. Все началось в году, может быть, `93-м или `92-м. Первые годы после развода родителей. Свердловская область, небольшой городок, очень древний телевизор, вроде бы черно-белый, красный корпус ))). «Как на войне». Привлек, конечно же мотив, смысл слов я понял около года назад. Потом «Нисхождение», не очень она мне нравилась, но слушал. Далее «Опиум для никого». Класс пятый или шестой. Культовая песня – о безграничном съедающем отчаянии, неразделенности, ужасной беспомощности (и никаких аналогий с наркотиками – это бред). В то время многим нравился альбом «Opium» и «Позорная звезда». Но из моих знакомых мало кто слушал. «Коварство и Любовь» я до конца не понимал. «Декаданс», на самом деле, классный альбом, для меня он ритмованный, что-то в духе Майкла Джексона Понимание этого пришло сравнительно недавно, да и вообще, тогда в `90-х, я мало придавал значений всем песням – просто слушал, смысловой окрас творчества «Агаты Кристи» приходил постепенно и позднее.

… «Ураган». Первый долгожданный альбом. Еще на кассете ))). Старенький российский магнитофон. Дома был один. Сначала был шокирован, тогда еще не совсем понимал, что все альбомы-то разные во многих отношениях. Теперь я понимаю, что «Ураган» - особенный! Очень красивый. Как осень. Умирающая красота. Он отсек праздную толпу, оставив посвященных и допущенных в следующий круг)))…. «Два корабля» - премьера на Первом (!). «Моряка» крутили по Первому (!) несколько недель подряд перед девятичасовыми утренними новостями и в девять я заряженный уходил в школу.

«Чудеса». Тогда я учился в Астраханской области. «Ковер-вертолет» я первый раз услышал в поезде вечером, когда ехал домой на каникулы. Поезд «Симферополь-Свердловск», отправление 21.45 )))). Дома уже купил альбом. «Навеселе» и «Сны» как средство данное заранее для принятия последующих событий…

«Майн Кайф?». Первый курс военного института. Очень красивое оформление. Запредельные тексты, волшебная музыка. Чем-то похоже на Шнитке. Агрессивность «Пирата» и смирение «Никогда» (хоть ее и не было на альбоме) определенно дополняют друг друга…

…Смерть Саши. Очень горько. Как будто умер кто-то из родных…

«Триллер. Часть 1». Мне понравился. Был на четвертом или пятом курсе института. «Садо-Мазо» и «Любовь идет на дело», конечно же шедевры. Очень был горд, что «В интересах революции» и «Кто украл мою звезду» долгое время занимали первые места в «Чартовой дюжине» (или как там ее, не помню).
А «Триллер» стала моим личным гимном после одного лета.

И вот «Эпилог». Слушал (как и положено один). Очень грамотный альбом. Все сложено красиво. Слушается на одном дыхании. «Предисловие» - как заряд для аккумулятора, чтоб двигаться дальше. «Сердцебиение», «Билеты проданы», «Дорога» … не могу выразится точно, это песни на будущее. Опыт прежних творений подсказывает, что это на потом для защиты от различного рода неприятностей. «В такси» - отчаянная и сильная песня. Посмотрел первые 15 минут фильма (времени не было), черно-белый оттенок создает особую атмосферу. Это только в «Агате» черный цвет не создает депрессию, во многом, это Их цвет и наш с Вами. И теперь Они Нам говорят, что Мы дали Вам все, что нужно, дальше вы Сами…

Таким образом, большая часть жизни под песни «Агаты». Многие из лиц, окружавших меня по жизни, сторонились «Агаты». Теперь я думаю, да и знаю наверняка, это потому что они («Агата») вырывали Нечто из глубин наших душ, во многом поломанных и одиноких. Кто не побоялся это принять – остался…

Спасибо Всем… Все только начинается…
боже мой как искренни..спасибо!!я так понимаю,прям дотронулось до глубин души!