Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2007, 18:01   #16  Вверх   
Мармеладова поза форумом Мармеладова
Пират
 
Аватар для Мармеладова
Мармеладова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 3,755
Враги? Ой, не смешите меня... Враг - это когда при встрече с колюще-режущими предметами на тебя кидается или когда целенаправленно, изо дня в день, старается сделать твою жизнь невыносимой. А всё остальное - так, мелкие интрижки и повод для сплетен. У меня врагов нет. Если кто меня и считает врагом, то, опять же, готова только посмеяться.
Разочарование в людях? Да нет, пожалуй. Каждый в глубине души всё равно понимает, что мало кто за тебя грудью на амбразуру попрёт. Оно и ясно... Не надо требовать от друзей какой-то самоотдачи, и всё будет нормально. Дружба тоже не должна быть в тягость, имхо. Хотя я сама человек очень добрый и отзывчивый.

Со многими людьми общалась близко, а потом расходилась вследствии изменений собственных жизненных приоритетов. Ни о ком не жалею, кстати... Как бы жизнь всегда посылала мне тех людей, с которыми мне в данный момент хорошо и легко. А потом - ну, потом что-то другое. Или то же самое, но слегка по-другому... Для меня важен собственный душевныный комфорт.