Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 16:58   #85  Вверх   
DandelionS поза форумом DandelionS
Зеленый Глюк
 
Аватар для DandelionS
DandelionS Ни чем не отличился на форуме; 0%DandelionS Ни чем не отличился на форуме, 0%DandelionS Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 26
а про суеверия, здесь каждый сам выбирает во что и чему верить, может быть все эти приметы не просто так в народе сложились, а из наблюдений, и имеют место в жизни каждого по отдельности. но что касается суеверий во круг Православия или внутри него, с этим конечно надо бороться, вот например есть примеры в жизни отдельных приходов или отдельных христиан, когда они верят что если в храм женщина зашла не в юбке а в брюках и с непокрытой головой, то она будет проклята и ей нужно несколько раз причаститься и исповедаться для снятия этого греха. или что свечку нельзя зажигать от лампадки,а только от другой свечи - тоже грех, хотя на самом деле, это не грех а просто если каждый будет от лампадки зажигать то потом ее нужно чистить от воска. и множество таких, порой нелепых суеверий присутствует вокруг Православия.
конечно что касается гороскопа, его можно отнести оккультизму потому что пытается предсказывать судьбу, когда в христианстве судьба понимается в настоящем времени, случилось значит судьба, а в целом человек сам ее вершит и изменяет, перед человеком много дорог, а идти одновременно по двум или трем нельзя, вот и приходится выбирать каждый раз на какую ступить.

И над Кремлем Пентагоном Рейхстагом
Я буду размахивать флагол
И радовать всех своим факом
Мне больше уже не надо ничего
Вас нет уже давно
А я лечу наверх
Или иду на дно