Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 00:51   #18  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Цитата:
Originally posted by angedoniya+Thursday, 02 February 2012, 0:10--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (angedoniya @ Thursday, 02 February 2012, 0:10)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Zlatovláska@Tuesday, 31 January 2012, 22:39
Интересно, я вообще когда-нибудь дёргаться из сферы в сферу перестану?)
в Европе где-нибудь это считается нормальным, даже поощряется. самореализация и все такое. а на нас, видимо, давит советский уклад) страх перемен+социальная нестабильность.

помню, на I курсе мне было так паршиво! в школе я привыкла быть первой, а в универе ожесточение какое-то, конкуренция такая, что по головам ходят. приходила домой, садилась на кровать и могла просидеть не шевелясь часа 2, не замечая времени, ни о чем не думая. и что? выбрала в итоге спокойствие, менять ничего не стала.[/b][/quote]
Тут даже дело не в самореализации и разностороннем развитии (хобби и работу на грани <s>фола</s> областей никто не отменял даже в этой стране ), сколько кое в чём другом. Моя знакомая, альпинист со стажем, как-то сказала по этому поводу: "Нельзя подниматься на вершину двух гор одновременно." Чтобы добиться феноменальных успехов в чём-либо, на некоторое время нужно сосредоточить все свои силы только на этом одном) Вечный поиск - это замечательно, хотя бы потому что при отсутствии движения и развития всё живое умирает, но когда он превращается в самоцель - это уже не очень хорошо. Имхо, не очень приятно осознавать, что вроде ты попробовал себя и там, и сям, и так, и эдак, но как будто и результат отсутствует, и самоудовлетворения нет никакого.

А я на первом курсе честно отдыхала, проезжаясь на школьной базе (как раз в школах успела надоказываться вволю), стимулом была только стипендия, желательно, побольше)))) Настоящий кайф от учёбы и разных возможностей, пожалуй, ловлю только сейчас))