Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 22:20   #102  Вверх   
Maytreya поза форумом Maytreya
Зеленый Глюк
 
Аватар для Maytreya
Maytreya Ни чем не отличился на форуме; 0%Maytreya Ни чем не отличился на форуме, 0%Maytreya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 33
Честно говоря, очень трудно с чего-то начать, когда такая нелегкая перед собой задача – описать свои чувства и мысли по поводу концерта…Задача у меня, прежде всего, стоит перед собой, и хочется поэтому быть предельно искренней. Но когда речь идет о чувствах - увольте, какая уж там объективность…поэтому, отчет мой наверняка выйдет эмоциональным. Таким, какой был концерт, да и каким в целом является творчество Агаты Кристи.

Начала нет и нет конца…

Начало задержали ) Но оно и понятно, потому что количество народу, все наполняющего и наполняющего Ледовый дворец, было большим, огромным, МОЩНЫМ. Поскольку я находилась на трибуне, я наблюдала, как внизу толпа становилась все плотнее и плотнее. А между люди, просачивающиеся на танцпартер, все не кончались. Да и трибуны постепенно заполнились. Говорю честно, что не ожидала такой плотности населения % ). Впечатляет. Казалось, что весь Питер пришел смотреть это действо…и вот оно началось..публика, как всегда, доведена до определенного состояния), напряжение растет, и вот оно – началось..
Начало задержали, однако ж и конец был достойный) я ушам,глазам своим не верила, когда Глеб в который раз менял гитару)) Но когда заиграли первые ноты «До свиданья, малыш», стало ясно, что конец..конец?? (см. заголовок : ) ).


Раскрасим жизнь во все цвета…

Инсталляции, свет, анимация, подборка видео – это все на высшем уровне. Лично я, при всей своей любви к группе, не могу ограничить свои интересы только ей). Мне нравится и другая музыка, и я бываю на других концертах, а также бываю на мероприятиях, где активно используют лазер и различного рода визуальные эффекты)). Хочу сказать, что в Ледовом все было сделано, во-первых, со вкусом. Подборка тематических кадров в соответствии с ритмом музыки (Вива Кальман, Разны люди), моргающие глаза на Черной луне...но особенно мне понравились свечи на находящихся в разных частях экранах…это настолько попало в настроение композиции и создало просто удивительную атмосферу..ожидания, интима, таинственности, ну в общем действительно в духе : )
Лазер тоже не подвел. Ну и уже традиционный экран, который делится на две части, тоже, конечно, символично. Люблю, когда символично, когда есть какой-то подтекст, скрывающий идею)
Свет очень приятный, особенно голубоватый оттенок – уже традиционно ассоциирующийся с Опиумом.
В общем, для человека, который любит все эти эффекты, думаю, было что надо.
Единственное, не всегда четко срабатывали экраны, иногда вовсе зависало. А один раз какой-то умник махал российским флагом перед камерой, и все на экране могли любоваться Глебом и развивающимся знаменем)) Ну это было просто смешно ))).

Разные люди странные люди…

Пару слов про контингент. Ну какой же он был разнообразный ничего себе!!! По-моему, собрались представители всех поколений, молодежных направлений и тд. Приходили одни, с мужьями, женами и без, с детьми, родителями..красные, фиолетовые, черные…в общем, все там были). Мне это показалось очень показательным…разных людей объединяет любовь к музыке, это просто классно. У всех вои воспоминания, связанные с песнями, однако все они в этот вечер собрались и приехали в Ледовый и были, можно сказать, одним целым. На трибунах то и дело какие-нибудь довольно классического вида тетеньки и дяденьки, притоптывали, прихлопывали и подпевали. Не говоря уже о танцполе, где люди слились в настоящий сгусток энергии…конечно, все подпевали…ковер-вертолет, Пуля, Хали Гали Кришна – пели по полпесни. Однака ж и новые песни уже влились в народ и получили таким образом право свое на бессмертие…


А мы вдвоем и не вдвоем…

Про братьев. И про группу в целом. Тут отмечу особую живость, энергетику и шарм, который исходил от всех без исключения. Снейк в ударе), Константин не отстает и умудряется выкидывать всякие штуковины прямо во время игры. )
Вокал. Звук в кои-то веки мне понравился. Четко. Вадим брал нехилые ноты в этот раз. Особенно проняла в этом плане песня «никогда». Вот это вот «С тобою буду до конца, до конца, до конца» проняло до костей просто…
Глеб. Глеб! Был ве-ли-ко-ле-пен. Мимика, движения…каждая песня особенна, в каждой свое настроение. От Пули до Вольно – это вам не вот..все эти нюансы, которые создают общее впечатление, смелые движения, пластика.. и все от сердца, иначе не было бы так пронизывающе. Эмоции на грани и в то же время спокойствие. Я не могу назвать это актерским мастерством, потому что в актерском мастерстве всегда есть какая-то фальшь. А Глеб был слишком искренен, чтобы употребить здесь эти слова…в искренности великая сила. Я думаю, это объяснение. Но, конечно, не только в ней ))).


Всё ты знаешь я же тоже знаю…

А напоследок я скажу…)) просто свои мысли. Немного выйду за рамки самого отчета. Не раз я думала, почему Агата Кристи группа такая популярная, почему такие разные люди таких разных поколений ее слушают, «взрослеют» на ней (как кто-то выражался), кто-то слушает постоянно, кто-то возвращается. Я недаром начала свой отчет с того, что сказала, он будет искренним. Эта самая искренность и прямота, мне думается, ключ в песнях Агаты. Она ведь так редка сегодня, что удивляет). А факт, что правда редко бывает приятной, остается фактом. Приятной в том плане, что она редко когда не режет слух. Она ведь обычно наглая, эта правда.. Темы песен Агаты, я уверена, близки каждому, но для того чтобы понять, необходимо это пропустить через себя, через свой мозг, свои жилы свою кровь. Так со всем. С книгами, живописью, музыкой. Но будьте осторожны, Что Вы впускаете…и «ничего не бойтесь!».


……