Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 11:37   #12  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
У человека есть определённый круг интересов, на темы которых он охотней общается.
Вот тоже постоянная тема, в сабжевом вью почему-то незатронутая)

https://top.oprf.ru/main/12829.html

Вадим Самойлов, член ОП РФ, музыкант культовой группы «Агата Кристи» :.

- Я считаю, что антипиратский закон нужно было ввести лет десять назад. С 2008 года в рамках Общественной палаты РФ у меня была рабочая группа, где мы собирали представителей интернет-индустрии, представителей музыкальной индустрии, киноиндустрии. Мы разрабатывали комплекс мер для борьбы с пиратством, каким-то образом хотели эту историю систематизировать, потому что потери колоссальные! И,кстати, потери музыкантов из-за пиратства - самые большие. Создание музыки требует огромных затрат, для того, чтобы сделать современную фонограмму необходимы серьезные средства. Эти затраты почти соизмеримы со средствами на кинематограф. Наверное, из-за легкости восприятия музыки, она выглядит чем-то легковесным. Меня удивили комментарии господина Ивлиев , который сказал, что закон не будет распространяться на музыку. Меня потрясли аргументы, которые привел Господин Ивлиев. Он спросил: не выйдут ли недовольные люди на улицу, если им запретят Вконтакте слушать бесплатно музыку? Следуя такой логики, можно сказать: если людям, которые воруют хлеб, запретить воровать, то не будут ли у них претензии? Мне кажется, что замминистр культуры должен иметь более широкое понимание, и он должен более ценностно относиться к объектам интеллектуальной собственности. Повторюсь, этот закон надо было принимать раньше. Слава богу, что сейчас он принят! В течение 10 лет мы ходили и просили авторской право. Помните, нас еще не брали ВТО, в том числе предъявляли нам, что у нас нет интеллектуальной собственности. Однако ничего не менялось. Сейчас получается, что государство тратит деньги на поддержку кинематографа, а люди в кинотеатры не ходят. Главная причина заключается в том, что 90% людей смотрят фильмы в интернете. Закон приняли только после того, как о проблеме узнал президент. Я считаю, что надо победить пиратство. Когда пушки говорят, музы молчат. Надеюсь, что наша страна преодолев какие-то экономические проблемы трудности, начинает говорить о духовных скрепах, культурном развитии. Верю, что все необходимое будет сделано. Я занимаю жесткую позицию: если я бесплатно, без спросу пользуюсь чужим, значит я ворую.