Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 23:02   #1  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Блин... так давно в детстве мне это читали, что уже и не знал в чём фишко! Вроде в детстве всё выглядело нормально! А вот сегодня... https://www.stihi-rus.ru/1/chukovskiy/ :shok:

Слыхал, что его в СССР запрещали... Щас бы вообще статью впаяли за пропаганду кое-чего

Про йАболита - так вообще стихотворение про коррупцию в медецинской отрасли...
Это стихотворение о том, как нерадивый медик (Я пришью ему новые ножки, Он опять побежит но дорожке" - Франкенштейн отдыхает!) списывает сильнодействующие препараты (И каждого гоголем, Каждого моголем, Гоголем-моголем, Гоголем-моголем, Гоголем-моголем потчует.), причём имеет постоянных клиентов, которых он походу и подсадил, (Они лежат и бредят: "Ну что же он не едет, Ну что же он не едет, Доктор Айболит?").

Балуется также и сам (Вдруг откуда-то шакал На кобыле прискакал), и не избежал, увы, последствий (И встал Айболит, побежал Айболит. По полям, но лесам, по лугам он бежит. И одно только слово твердит Айболит: "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!")...
Ещё и алкоголь уважает (И упал Айболит и лежит на снегу: "Я дальше идти не могу"), но милиция не дремлет (И сейчас же к нему из-за ёлки Выбегают мохнатые волки: "Садись, Айболит, верхом, Мы живо тебя довезём!")

ЫЫЫ