Тема: Новинки
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 17:47   #122  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
1 декабря в российском прокате стартуют сразу две мега-премьеры, одна "круче" другой!


Фильм Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой".
супер-пупер рекламная компания развернулась ещё месяца три-четыре назад. Плакаты ,афиши большие и маленькие, огромные пано, интернет, теле-, и радио-реклама - денег у первого канала для такой массированной атаки много. В одном из любимых моих кинотеатров даже служащие ходят в стилизованных футболках. Впрочем ,зрителю внимательному противно становится уже на этом этапе: с красно-кроваво-советского фона с полуоборота на нас смотрит некто в полутьме в кожаной куртке, с лицом Высоцкого и взглядом мрачного зверя-убийцы. Что символизирует этот постер? как мне показалось, авторы вспомнили манифест Карла Маркса от 1848 года: Призрак коммунизма бродит по Европе! Так он и ходит: в течение всего фильма где-то по внешней оболочке кинообъектива, никак не проникая в кино пространство , а если и проникая, то в соответствии со своей сущностью пугая окружающих. Видимо в качестве хвалы самим себе в пресс-релизах распространена информация о том, что "грим актёру накладывали в течение 6 часов". Так могли не тратится на лишние слова в буклетах - это и так видно ,что 6 часов! Тут даже уже и не призрак, а прямо таки восставший из мавзолея Ленин, к тому же усиливается это впечатление имитацией божественного преклонения других героев.
Фильм по-большому счёту напоминает театр абсурда. Актёры не клеятся между собой, Акиньшина в очередной раз играет какого-то другого человека, а не свою героиню. Более того ,фильм постарался быть атмосферным, а получился как плохой рисунок с гипертрофированной выдуманной реальности.
А Буслов вообще не самый плохой режиссёр, и даже вовсе не плохой, но "создатели «Дневной дозор», «Адмирал» и «Каникулы строгого режима» сделали из него тоже самое ,что из указанных фильмов - полное фуфло.
Довлеет над всем этим название..кхм..простите, кто живой?! То ли я, то ли они что-то пропустили. Если бы я увидела афишу, на которой было написано, например: "Цой. Спасибо ,что живой" я бы остолбенела возле неё, как героиня прекрасного фильма "Чудо" ,только меня бы так и не удалось привести в чувство.
И вся эта красота на деньги центрального канала центрального телевидения. Вот уроды.


За следующий фильм можно не краснеть так сильно, тут Германия и Франция постарались.
Фильм "Ходорковский" Кирилла Туши.
Фильм ,который и не фильм вовсе ,а скорее телепередача ,рассказывает нам о судьбе (не биографии, а именно судьбе) бывшего главы ЮКОСа, а ныне полит-заключённого Михаила Ходорковского. Рассказывает словами его бывших партнёров и сотрудников, а также лицом самого Ходорковского через решётку в зале Хамовнического суда.
Не говоря о том ,что в этом "фильме" вообще не существует никаких художественных аспектов, можно сказать ,что само это произведение - это просто издевательство. Я сразу возненавидела всех германцев вместе с их кусочком Земли. Наверное очень кайфово оттуда наблюдать за тем ,как весело живут люди в России - а что , клёво, у них в 21 веке всё ещё есть полит-заключённые ,почему бы не продемонстрировать это всему миру?! Да что создатели фильма знают о том ,как некрасива здесь жизнь, и как мы всё равно хотим жить?! и жить именно здесь. как я ,так только наслаждаюсь - пусть сидит. Он-то впрочем тоже наслаждается! неужели все его "защитники" этого не видят?! когда волки в лесу жрут друг друга ,зайчаткам и другим зверяткам остаётся только радоваться - а вдруг обе стороны подохнут! Кинотеатры и российский прокат частями долго сопротивлялся демонстрации этого фильма. На что ярые "демократы" (фу, ругательное слово) орали и печатали о том ,что "фильм показан на Берлинском кинофестивале!" ,"фильм показан на спец-показе для объединённого европейского парламента!"..каждый европеец в свободном доступе! а ты, россиянин, можешь только облизываться. А хочется не облизываться, а плеваться в сторону Германии и Франции ,тоже подписавшейся под этим полит.заказом.
И они победили, 1 декабря смотри во всех кинотеатрах страны! смотри народ на своего героя, на его страдания за тебя, ты же 1978 лет ждёшь нового Мессию - он уже пришёл. Потому что других социальных мифов наша интеллектуальная элита воспроизводить не способна.
P.S. Оглянись честной народ, может кто тебя @бет?


Обязательно скачаю в инете эти творения в самом ужасном экранном качестве и посмотрю.