Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 23:20   #42  Вверх   
Virgo поза форумом Virgo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Virgo Ни чем не отличился на форуме; 0%Virgo Ни чем не отличился на форуме, 0%Virgo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 1
Летом 2011, одна знакомая, как-то очень аккуратно, со словами: "я не настаиваю" и "когда там будет время" предложила прочитать "своеобразную книгу" Мариам Петросян "Дом,в котором..."
Я прочитала. И Книга заняла особое место и на полке,и в душе. Становится холодно от мысли, "а если бы я никогда не узнала бы об этой книге"

Мариам Петросян "Дом ,в котором..." 2009г

" На окраине города,среди стандартных новостроек,стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов,но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс-мудр.Табаки,конечно,не шакал,хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько,сколько нам в Наружности не прожить и за целую жизнь.Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн,и банальные"скелеты в шкафах"-лишь самый понятный угол того незримого мира,куда нет хода из Наружности,где перестают действовать привычные законы пространства-времени. Дом- это нечто гораздо большее,чем просто интернат для детей,от которых отказались родители.Дом- это их отдельная вселенная".

Куратор премии"Большая книга" М.Бутов о Мариам Петросян: " Люди возникают из ниоткуда с огромными романами, причем романами хорошими"

PS: Мариам-талант.Книга - шедевр.(ну,конечно-ИМХО)