Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2019, 23:04   #32  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Мне пока не очень удобно писать сообщения с цитатами, поэтому отвечу на одну мысль.

Я не читала Ошо) я смотрела видео записи с ним. Но это было давно.
Я читала про психологию человека, и как очень простыми способами можно чувствовать себя комфортно. А ещё читала разнообразные книги, где описывается страшная жизнь простых, и не очень простых, людей, и как они учатся жить так, чтобы потом "не было мучительно больно".
Проблема вся в том, что читать - это одно, а прожить и осознать самому - совсем другое.
Вся эта тема про медитации, веру, сознание, очень размыта.
Проблема человека в том, что пока он сам не проживёт что-то , он не найдёт выхода.
Все мои выводы состоялись и происходят лишь на личном опыте. Сейчас Без Агаты и Ошо точно) потому-что не слушаю я их давненько.
"Любовь других , живых, людей" - это друзья и родные.

Уверилась в том, опять же, на личном опыте, что дух и физическое тело с его психикой, связаны неразлучно. Пока ты не в ладах с собой, и тем более с миром, твоё физическое тело будет страдать. Самыми разнообразными способами. Соматические заболевания, знаете? Которые, при дальнейшем воздействии становятся хроническими.
И вот этот факт, когда я связываю это с Ошо, который как никто другой ( ну один из), должен про это знать. Психика человека неразрывна с его душой.
Он умер , конечно, странным образом, но и до предполагаемого отравления он не был здоров.
Медитация призывает к покою и умиротворению души, к равновесию, так откуда болезни?
Сейчас есть много информации о том, что человек способен своим желанием исцелить себя.
Ну, я думаю, вы поняли мою мысль.
Да, карма великая штука) и всё мы заслужили сами.
Вспомнила...В одном интервью Глеб отвечал на вопрос "верите ли вы в прошлые жизни?". Он ответил - если я их не помню, то какая разница были они или нет?

Некоторые говорят, что в этой жизни мы расплачиваемся за свои прошлые грехи. А я думаю, что нет, считаю, что расплачиваемся мы за свои собственные поступки именно в этой жизни. Если Ошо творил такие хорошие дела, то почему он болел, почему его "отравили"?