Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 15:06   #17  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Цитата:
Originally posted by Nadin@Friday, 10 July 2009, 11:37

Приятно, когда продавец шарит там где он работает (хотя такое только 1 раз было, в "десятке" консультант знал всю фильмографию актера, фильмы которого я попросила найти мне). А другой раз приходишь в тот же муз.магазин и в ответ тебе "А кто это"?((
это да.

я очень много раз ставила в тупик продавцов книжных магазинов...
худо-бедно Гоголя с Чеховым найдут - и на том спасибо. Ну, максимум - новинки показать могут.
И всё...

А про Алексея Ремизова слыхом не слыхивали, как и про Юрия Мамлеева...
я понимаю, ВСЕГО знать невозможно... Но...
хмм..

Сама в книжном работала после универа... Всякие случаи были... Помнится, пришел интеллигентного вида дядечка и так с ленцой, с хитрецой, с ленинским прищуром: "Толстая тетрадь у вас есть?"... (работала я второй месяц, наверное)

что бы вы сделали? многие сделали то же, что и я тогда (мною было проверено на нескольких людях, кста) - повела его в отдел канцелярских товаров... Он послушно пошел... когда ассортимент "толстых" тетрадей ему был показан... Он вееееежливо так, с поддёвкой: "Неееет, барышня, вы меня не пооооняли... "Толстая тетрадь" - это книиига..." И тут я выдаю: "Аааа... сразу бы и сказали, что Вам нужна Агота Кристоф..." И как тот фокусник вынула искомую книгу практически из рукава... Как-то запомнила и автора, и где эта книга находится, хотя тогда только один раз обратила на нее внимание...

А ведь всё же встряла...

Так что в книжных продавцов стараюсь особо не конфузить... сама была в их шкуре... Знаю, каково...