Тема: Stierlitz
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 05:11   #671  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Zlatovláska+Monday, 09 January 2012, 21:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Zlatovláska @ Monday, 09 January 2012, 21:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Сказочная тайга@Monday, 09 January 2012, 23:08
А я бы предпочел себе смерть, чем мучать себя, и родственников - живя цветочком (наверное, этого уже даже не осознавая).
Серёж, посмею предположить, что у человека, находящегося в состоянии "цветочка", всё равно где-то в остатках сознания теплится надежда на выздоровление и полноценную жизнь. И у родственников такого человека чаще всего тоже... [/b][/quote]
Не думаю, что если это существо еще что-то осознает (а если осознает, и того хуже).
Если есть какие-то шансы на выздоровление - это одно, но откуда они у "цветочков"? Мозг - мертв! Может это будет и жестоко, но мне кажется, это уже не жизнь, а лишь состояние. а парализованным быть - и того хуже - все понимаешь, а толку?
Думаю, подавляющее большинство таких людей предпочло бы умереть, и я очень надеюсь, что когда буду умирать, то это произойдет так, что бы я никого не мучил, и по возможности - поменьше помучился сам, в идеале - во сне. Здорово бы было!
Я понимаю, что смерть мы для себя не выбираем, и наперед хочу сказать, не просите меня "не говорить такие вещи", все мы умрем - так, или иначе, я просто высказываю свое мнение)