Тема: Stierlitz
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 00:09   #554  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Чеб, классно. Вы конечно правы, но вот только с некоторых пор мне перестало хватать "потреблять" прекрасное - это дает удовлетворение ненадолго, а потом еще больше хочется его создавать - а никак.


Цитата:
а стих и не про смерть вроде, а про любовь.
и даже не про Пушкина)
Вы точно знаете о чём его писали?)
последние два четверостишия лучше первых.
Угу, по нему чувствуется что оно создавалось частями в разное время. Нет цельности. Жалко. А первые 2 четверостишия вообще поначалу подругому выглядели, это было АБЦД АБЦД, мой любимый ритм. Короче, ну его. Побаловался, и ладно :-)
Вообще я вдруг понял какая с моей стороны невиданная наглость - писать стих от лица Пушкина. Я как-то об этом не подумал. В свою защиту могу сказать что как Чеб и предположила день смерти Пушкина просто был отправной точкой для размышлизма на тему - вот ты лежишь, жизнь из тебя медленно но верно выходит, а ты все мучаешся сомнениями - а любит ли тебя вообще та, за честь которой ты отдал свой "неразменный пятак"? Не было ли это все зря? И тебе уже все равно что правда, что нет - ты просто хочешь верить, и все.


Цитата:
а это точно сделанное им фото? много пазлов продают с таким же видом)
очень красиво.
Не, это действительно он фотографировал. Просто он считай профессионал (это его основное увлечение) и у него классный аппарат с кучей примочек, штатив там и все дела, и снимал он несколько раз пока получилось. Рассказал ему что Вы не поверили, он был доволен - говорит, значит, фото смотрится профессионально.


Цитата:
Они говорят про интеграцию и понимают под этим словом воспроизводство гражданско-социальной жизни аборигенов. С ней ,конечно, лучше ,чем без неё. Но что она стоит , при поддержке национальной само идентичности. Само существование общины противоречит настоящей интеграции во всех смыслах этого слова. Это такой положительный обман.
Очень хочу обсудить тему интеграции, но боязно - это тонкий лед, на котором лучше не делать резких движений. Соберусь с мыслями и решусь. Интересно ведь. У меня в данный момент со всех стором input на эту тему, как-то так получается, и не думать об этом сложно. Вот сегодня прочитал в медицинском журнале что у эмигрантов 2. поколения возраста 30-50 лет повышенная статистика кардиоваскулярных заболеваний (инфаркт, инсульт) и психических расстройств по сравнению с местным населением того же возраста, далее приводились возможные обьяснения этой разницы, в большинстве которых я себя узнал. Радости это как-то не прибавило. На выходных говорил с другими русскоязычными папашками (на очередной тусовке любителей интеллектуальных игр) - они все тоже в полных непонятках как воспитывать на эту тему детей, что им проповедовать, какие праздники праздновать... Сложно это все. Я вот даже со своей женой не могу на эту тему нормально договориться.


Из положительного - были с женой в сауне, точнее там много разных саун и бассейн. Все textilfree, т. е. в чем мать родила. Жена: "Ты такой молодец, ни на кaких голых теток внимания не обращаешь", я в ответ "это я просто без очков их от голых дядек отличить не могу."