Тема: Stierlitz
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 15:58   #553  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Friday, 29 April 2011, 1:44
Ух как тут много всего интересного появилось.
Ну сегодня успею только чуток разгрести:

Высоцкий для меня - с детства любимый поэт, или актер, я не могу назвать его бардом (это слово для меня имеет другую смысловую привязку). Папа крутил его записи на бабинном магнитофоне (хаха, хоть кто-то из Вас, уважаемые читатели, видел такие магнитофоны? Почувствовал себя старым...) Его тексты почти всегда поражают точностю метафор, они просто попадают куда-то прямо в точку (куда? в душу? в сердце? в мозг?). Очень люблю, но слушаю редко - как и битлов (кто помнит - я был сумасшедшим битломаном до отьезда в Германию). Просто и он и они стали так сказать инстанциями в моей голове, или душе, или не знаю там где, которые не требуют подтверждения. Они там просто есть.


Теперь пропущу много интересного, потом вернусь, а скажу насчет того что Конфетка пишет (дискуссия на странице): мне если честно тоже неприятно все это читать (да я и не читаю чаще всего). Мне интересны ссылки на интервью с Глебом, которые в той теме периодически возникают, так как на офсайт Матрицы я редко хожу. Не из каких-то там принципов, а просто мне там неприятно находиться. Его интервью мне последнее время нравятся больше чем само творчество. Я их как-то больше понимаю. Но дискутировать на эту тему не хочется, так что моих комментов в этой теме нет и не будет, наверное.
Очень жду обещанное интервью Вадима на странице.
полностью согласна с этим сообщением.
И про Высоцкого, и про Глеба с его творчеством и интервью, и про матричную тему на нашем форуме, и про форум матрицы, и про нежелание обсуждать.

А вчера у меня был замечательный вечер.
Я ходила на норвежский фильм на норвежском языке на фестивале нового норвежского кино. И представлял его собственной персоной норвежский режиссёр, а после фильма в фойе кинотеатра он отвечал на вопросы. И был он весь такой настоящий, человечный, живой. И фильм его и он сам говорил о том ,что люди не так плохи и что в мире людей можно жить, и что жить вообще можно, и что выход есть.
А потом я ехала домой и читала очень талантливо написанную книгу про Скандинавию. А когда шла к дому ,вокруг была прекрасная ночная весна, и по радио Лучано Паворотти пел "Прощание с Карузо". И вот в этот момент я подумала ,что обязательно напишу у Вас это сообщение. О том ,что в жизни нас должно окружать искусство - хорошее кино, хорошие книги, хорошая музыка ,и обязательно хорошие люди. Увидел, посмотрел ,послушал - и можно ощущать счастье и гармонию, и чувствовать некий сакральный смысл жизни.