Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 23:04   #16341  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, Да, слом стандартных ритмов, стереотипных музыкальных фраз, непредсказуемость в течении музыки и обычно слом-угасание в финале вместо триумфальных завершений "классических" композиторов.
Я в этой музыке отдыхаю, могу под неё делать что угодно. Но это, видимо, чисто инидвидуальный момент.

Показательно, что однажды Шнитке написал, кажется, вальс... специально спародировав в одной композиции все самые заезженные приёмы эстрады, всю "шлягерность", выхолащивающую жизнь в классической и современной музыке. Своего рода шутку.
Надо ли говорить, что эта композиция стала хитом, и профанная публика принимала композицию с вострогом? Требовала на бис!
Как говорится, из дерьма пулю не сделаешь, а вот конфетку из дерьма публика примет с удовольствием. Вкус-то к этому уже и в то время был привит.
Ладно, это парадоксы человеческого сознания, не более того. Ну, и талант - во всём талант.

ЗЫ дело не в том, дилетант или нет. Мне эта музыка просто по вкусу пришлась, абсолютно без каких-то знаний или подготовки. Если за таковую, конечно, не считать посвящение Альфреду Шнитке альбома "Майн Кайф?". А о вкусах не спорят.