Тема: Stierlitz
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 02:09   #16  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Карнавал в Венеции - это этакий пир во время чумы, праздник в тонущем городе, эстетика Декаданса во всей своей красе. Карнавал в Рио - это безудержное веселье, эротика, море и солнце.
Карнавал в Германии - это военный парад. В Германии вообще любой праздник это военный парад. Не спрашивайте меня почему - я не знаю.
Стройными рядами, маршируя в ногу проходит колонна ведьм. Перед ними оркестр из девочек в псевдо-мушкетерской форме в плиссированных мини-юбках играет - ну что же еще - конечно же марш. За ними следует отряд клоунов. Бабушка, стящая рядом со мной в толпе, прослезившись, говорит что-то типа "А мой-то каков - орел!"
Народ по бокам дружно кричит "Хелау!". Первые несколько лет жизни в Германии мне слышалось "Халява!", что было бы даже где-то логично, потому что проходящие, реагируя на эти крики, кидают в толпу конфеты, и, если задаться целью, то можно их насобирать целый мешок. Нахаляву. Вот только причем здесь древнееврейский мне было не очень понятно ("халав" - молоко, его бесплатно раздавали нищим в Ерусалимском Храме чуть больше 2000 лет назад).
Приятно удивили явно несанкционированные мужики в шкурах на голое тело и в шлемах с рогами - викинги. Один из них вез за собой деревянную тележку с батареей крепкой выпивки (иначе они бы просто околели, на улице было -8°). Хотя бы у них не получалось идти в ногу, что радовало глаз.

А фоток не будет. У меня сломался фотоаппарат
Приезжайте в следующем феврале и посмотрите сами :-))