Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 23:33   #90  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 321
или настроение такое или это предчувствие болезни.. сегодня вижу почему то в каждом прохожем одиночество. и хочется подойти и сказать, что все будет хорошо. все так замкнуто смотрели, будто в их жизни чего то не хватает. весь день ходила с надорванным настроением и периодически ходила в туалет чтобы сполоснуть лицо холодной водой. остыть- когда этот мучительный день подходил к концу, и я наконец то сидела в поезде домой. поезд еще не пустился в ход и последние пассажиры бежали успеть запрыгнуть. я смотрю из окна и вижу старушку, которая мелкими шажками торопилась как и другие успеть на поезд. на секунду останавливалась, прижимая руку к груди и 'бежала' дальше. со стороны можно было даже подумать что она идет совершенно нормально. но я видела ее напряженные черты лица и представляла себе как тяжело ей дышать. дойдя до цели, она протянула руку, чтобы открыть дверь, но эта уже не открывалась и на следующий момент поезд начал двигаться.
Ну почему я не вскочила тогда и не помогла как-нибудь? могла бы встать у двери чтобы не закрывалась! Старушка чувствовала себя брошенной, я знаю! ей ведь просто не было воздуха чтобы крикнуть 'держите дверь!'.
вот такое.. не выдержала, и плакала всю дорогу. а пассажиры вокруг или не обращали внимание, или про себя слегка удивились и все. может, бабуля была одинокой?