Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 14:48   #41  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
А я думала, что этот день никогда не настанет.
На форуме Агаты Кристи за все годы его существования было сказано столько красивых и добрых слов. Наверное именно так проявляется счастье. Настоящее. Когда ты нашел себя, считай, в мыслях других людей. Что может быть волшебнее? Что может быть прекраснее, чем чувствовать? Радостнее, чем видеть то, что довольна группа и зрители, что твои любимые песни поют тысячные залы.
Перед выступлением любимой группы как всегда был довольно нервный день- мы все время чего-то ждали, что-то не получалось, телефоны разрывались, снова ждали и, наконец, получалось. Всё как обычно- все предконцертья тура Эпилог в этом году именно так и проходили. Только на этот раз выступление было последним.
«Все технические службы фестиваля работают на пределе. И сейчас нам хочется услышать от вас только два слова…»
Уже держа в руке фаер, смотря на еще пустую сцену, всех этих людей вокруг и вдыхая первые звуки песни «Эпилог», готовилась не задерживая дыхания нырнуть во всю эту красоту.
На строчке «начала нет» зажгли фаера. С каждым разом это песня становится всё любимее и с каждым разом ее всё тяжелее слушать.
Щедро осыпав близстоящих людей и самих себя пеплом, пробрались поближе к сцене. Весь этот вечер хотелось упаковать в большой мешок и привести домой.
Еще песен десять просидела на плечах у доброго и сильного молодого человека. Отлично видна была сцена, музыканты- вот они- совсем рядом, Роман Баранюк, кстати, просто отличный ударник. Тяжелая миссия ему досталась- завершать целую историю. Пускай мало кто вообще обращал внимание на человека за ударной установкой, но отыграл он действительно здорово! Браво! На песне «Новый год», смотрю- Яна протягивает всем бенгальские огни. Вот круто, что она уломала нас в Твери запастись ими! Такой вот Новый год)
Иногда Вадим и Глеб подходили друг к другу, играли совсем рядом. До тура Эпилог такое вот совместное рубилово на гитарах не особо замечалось. А сейчас стоишь и ловишь каждую секунду. А музыканты просто делают свою работу, выполняют свое обещание. Вот бы все обещания воплощались так красиво. Лазеры и прожекторы на темном ночном небе. И ничего не видно кроме музыкантов. На Секрете хотели сжечь еще один фаер, но гад оказался паленым(
Сейчас смотря на треклист, вспоминаю все эти ощущения, которые были в сотни раз острее, чем на концертах тура Эпилог. Хотя, казалось, что в Калиниграде я разорвала себя всю в тот вечер. Оказалось, что может быть и намного больнее.
Такая вот светлая, несмотря на цвет последнего альбома, грусть. Такой вот отжиг и беспечное хулиганство сквозь слезы и непонятную свободу, сдавившую грудь.
Сейчас уже в каждой песне чувствуются прощальные нотки. Как будто бы все их творчество- большой прощальный альбом.
На Вечной любви какое-то праздничное состояние. Несмотря на отнюдь не оптимистичный текст, мелодия такая торжественная! Часто, как и Тоня, я отвлекалась на всякие мелочи, задумывалась. Уж так много всего теперь связывает с этими людьми, с этими песнями.
А унести с собой хотелось все. И, наверное, это почти получилось. По крайней мере, в сердце сейчас не адский сумбур. Все наконец-то встало на свои места. Вспыхнула Я буду там . «Последняя, последняя песня..»- зашептали со всех сторон. Хотелось бы тогда совсем забыть это слово. Слишком уж часто оно говорилось в этот день.
Ночь плавно перетекла в утро (спать так и не ложились), а потом и в такой же душный и жаркий день, как предыдущий, а любимой группы теперь не существовало официально. Прощаться тяжело, еще тяжелее, наверное, говорить слова благодарности. Сейчас все они кажутся пустыми и сухими. Спасибо жизни за то, что подарила мне такую группу. Спасибо группе, что подарила такую жизнь. Спасибо друзьям, за автограф Вадима на Эпилоге. Жаль, что с некоторыми так и не увидились(
А каждому участнику группы, просто- до встречи!